Работа на производстве - заводы, вакансии, отзывы

Katerinka1983 Newbie
Ну договор это ведь основополагающая тк? Почему то я уверен, что сэкономленные 300 $ стоят собственноручных усилий по оформлению.

Мой муж сейчас на стадии оформления визы- отъезда. Ему работодатель выслал ТК и договор аренды жилья, работодатель сказал нам дату в визовом центре. Единственное, не могу понять на трудовую карту на 2 года тоже виза делается в визовом центре или в консульстве? И, кстати, работодателя мы нашли пользуясь форумом и пошаговой инструкцией)))

Вьездная виза всегда вклеивается, это для того чтоб вы приехали в Чехию и уже здесь получите карточку на год\два в зависимости от договора

Katerinka1983 Newbie
Вьездная виза всегда вклеивается, это для того чтоб вы приехали в Чехию и уже здесь получите карточку на год\два в зависимости от договора

Спасибо, теперь понятно. Получается визу поставят и можно ехать? Ещё вопрос, подскажите приблизительно сколько денег с собой нужно взять на питание на первый месяц? Так как работодатель жилье даёт, а еду нет)

Спасибо, теперь понятно. Получается визу поставят и можно ехать? Ещё вопрос, подскажите приблизительно сколько денег с собой нужно взять на питание на первый месяц? Так как работодатель жилье даёт, а еду нет)

Ой, про деньги это вопрос индивидуальный для каждого. Здесь есть тема про расходы. Или скачайте приложение kupi.cz и посмотрите цены по акциям в разных магазинах

Sergey Mish Newbie
Мой муж сейчас на стадии оформления визы- отъезда. Ему работодатель выслал ТК и договор аренды жилья, работодатель сказал нам дату в визовом центре. Единственное, не могу понять на трудовую карту на 2 года тоже виза делается в визовом центре или в консульстве? И, кстати, работодателя мы нашли пользуясь форумом и пошаговой инструкцией)))

Как работодателя нашли?

Спасибо, теперь понятно. Получается визу поставят и можно ехать? Ещё вопрос, подскажите приблизительно сколько денег с собой нужно взять на питание на первый месяц? Так как работодатель жилье даёт, а еду нет)

 

Ну смотрите, в среднем на неделю чисто на еду 500-700 крон, это если покупать самое необходимое и экономить. Я гречку с собой брал и тоже неплохая экономия. А по акциям там можно нормально денег сэкономить, главное брать буклеты от магазинов и ловить лучшие цены на еду. Особенно радовала акция на мясо, в 2 раза дешевле чем тут...

главное брать буклеты от магазинов

Установите kupi.cz, уже выше посоветовали и не нужно макулатуру из супермаркетов собирать.

 

каков % того что работодатель после разговора со мной будет заниматься оформлением мне годовой или 2-х годовой ТК?

Если работодателю нужны люди и вы соответствуете требованиям, то будет заниматься (или сам работодатель, или рекрут агентство, через которое он набирает людей)

Установите kupi.cz

Хм, хорошая штука), я хоть и не там еще, но цены интересно посмотреть), да с ценами уже и так все понятно, еще когда только задумался о ЧР, изучал что сколько стоит там), разницы не заметил особо)

Они вот вообще ничем не отличаются от цен в РФ, много чего можно и дешевле даже найти.

Katerinka1983 Newbie
Как работодателя нашли?

Если бы Вы тему сначала читали, Вы бы мой "пошаговый" отъезд знали от и до))) На все том же сайте чешских вакансий нашла. Много рассылала резюме, по итогу муж съездил на собеседование в Киев, потом пришел ответ от работодателя. Теперь 11 марта в визовый центр ехать. Как меня научили здесь же, на форуме- главное не сдаваться и не психовать)))

или рекрут агентство, через которое он набирает людей

 

Ага, т. Е один фиг надо будет платить этим "помагалам"?

Katerinka1983 Newbie
Ага, т. Е один фиг надо будет платить этим "помагалам"?

Муж едите без помогал. Но это влечет кучу минусов: никто особо не консультирует, куда ехать что делать - все сам, опять же каким транспортом и до какой остановки. Но, мы экономим на услугах посредников. Так что выбирайте, что Вам подходит

Хм, хорошая штука), я хоть и не там еще, но цены интересно посмотреть), да с ценами уже и так все понятно, еще когда только задумался о ЧР, изучал что сколько стоит там), разницы не заметил особо)

Они вот вообще ничем не отличаются от цен в РФ, много чего можно и дешевле даже найти.

Здесь качество продуктов лучше

Ага, т. Е один фиг надо будет платить этим "помагалам"?

Нет! Не путайте помогал с рекрутинговым агентством. Рекрут агентства не берут денег с вас, им платит работодатель за услуги поиска и набора работников.

Добрый вечер всем! Нашли работу на завод Yanfeng Automotive Interiors в городе Planá nad lužnicí(на сайте министерства труда), собеседование с супругой прошли ещё в ноябре, до декабря согласовывали правильность заполнения анкет и тд, с начала декабря ждём трудовые договора, сначала обещали до конца декабря, потом в январе. До сих пор договоров нет, на контакт идут спокойно, извиняются за задержку, и тд. Может кто работал на данном заводе или так же как мы ждёте договор от них, есть какая-либо информация по поводу добросовестности этого работодателя? Ждём уже 3 месяца, а гарантий до сих пор никаких нет, боимся потратить время зря.

Заранее спасибо!

с начала декабря ждём трудовые договора, сначала обещали до конца декабря, потом в январе.

Да кто ж в декабре работает - целый месяц предрождественская гонка, потом Рождество, потом Сильвестр...

И вообще - чехи - не из тех, кто куда-то торопится...

 

Отзывы почитайте есть в Гугле https://www.google.com/search?q=Yanfeng+Automotive+Interiors&oq=Yanfeng+Automotive+Interiors&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&ie=UTF-8#lrd=0x470a3cd7d921260f:0xb80c17afbe2b4a13,1,

Нашли работу на завод Yanfeng Automotive Interiors

Вы "Оператором машин по производству пластмассы" устраиваетесь?

Вы "Оператором машин по производству пластмассы" устраиваетесь?

Да, все верно. Вы тоже трудоустраиваетесь на этот завод?

  • 3 недели спустя...

@UliyaGrinenko,

Здравствуйте можите что нибудь сказать про это агенство

www.grapecare.cz

@UliyaGrinenko,

Здравствуйте можите что нибудь сказать про это агенство

www.grapecare.cz

Артём, здравствуйте. Я оформлялся через эту фирму. Это рекрутинговое агенство, они устраивают напрямую к работодателю. Они сделали все документы, вот недавно была подача в консульство. Так что пока на данном этапе к ним нет претензий.

Katerinka1983 Newbie

Что-то долго я молчала) Вопрос: анкету для визового центра на родном языке или на чешском? И ещё, заява на ТК заполняется уже по приезду или в визовом центре показывается? Может глупости спрашиваю, но это от переизбытка инфо)

А что, разве на ТК можно подаваться в визовом центре??? Не в консульстве???

Katerinka1983 Newbie

Нам отправили заявку на ТК, плюс договор аренды, доверенность и сказали дату в визовый центр... Я так поняла, что ещё нужно скачать анкету для визы. Но не могу сообразить эту анкету на украинском можно или на чешском обязательно. И ТК подаётся в Чехии или в визовом центре в Украине, блин запуталась

Анкета на чешском, подается в консульстве Чехии в Украине.

А в какой визовый центр вам дату сказали? Дату чего?

 

А что такое заявка на ТК? Вам должны были отправить Договор или Договор о будущем договоре

Или вы опять без всяких договоров оформляетесь через агентуру какую-то?

Ну давайте, только потом не кричите - Что мне делать??? Работа не такая и платят не столько!!! Что делать???)))

Katerinka1983 Newbie

Визовый центр VFSglobal, на сайте консульства сказано что либо у них либо в этом визовом центре подаётся анкета

 

А что такое заявка на ТК? Вам должны были отправить Договор или Договор о будущем договоре

Или вы опять без всяких договоров оформляетесь через агентуру какую-то?

Ну давайте, только потом не кричите - Что мне делать??? Работа не такая и платят не столько!!! Что делать???)))

Фу-фу! Мы сами без помогаторов, поэтому столько вопросов))). Заява про надання робочої карти это у меня так документ называется. Есть ещё и договор на чешском, я перевела вроде без подводных камней. Не могу только с этим визовым центром разобраться

на сайте консульства сказано

@Katerinka1983, дайте, пожалуйста ссылку на страничку консульства, где есть эта ссылка, а то, может другие бы тоже там подавали бы, но не знают, что можно)

Может вместе и разберемся

@Katerinka1983, дайте, пожалуйста ссылку на страничку консульства, где есть эта ссылка, а то, может другие бы тоже там подавали бы, но не знают, что можно)

Может вместе и разберемся

Я, конечно, не Katerinka1983, но вот ссылка:

https://www.mzv.cz/lvov/uk/x2004_02_03/x2016_05_18/x2018_04_10.html

Я, конечно, не Katerinka1983

О, супер!

Кстати, найти трудно)))

 

касается только Режим Украина

Ну все равно полезная ссылка - многие сейчас подают через Режим Украина

Ну так это касается только Режим Украина. При самостоятельной подаче на ТК документы принимают только в консульстве.

Ну да. Но по РУ тоже ж самостоятельно можно подавать, на подачу просто регает работодатель.

Ну так это касается только Режим Украина. При самостоятельной подаче на ТК документы принимают только в консульстве.

На " самостоятельную подачу" в Украине без проекта " Режим Украина" - надо ещё записаться.

А это по сути сложности записи почти - тот же самый "Визапоинт"

Наверх
  • Создать...