Основания для получения ВНЖ в Чехии (обсуждение)

@Shukhrat, сделайте мне небольшое личное одолжение? А?

 

Прочитайте, блин, название темы!!!

 

И теперь подумайте - к чему тут ваш вопрос???

 

Народ, вы что читаете с трудом? Только пишите хорошо? Ну уже сил нет...

 

Простите, опираясь на Ваше возмущение, я сделал вывод что написал не туда. Спасибо за ответ.

опираясь на Ваше возмущение, я сделал вывод что написал не туда.

Ну, спасибо за понимание))

Как на мой взгляд, ваш пост скорее был бы к месту в теме Трудовая карта в Чехии - https://lifecz.ru/topic/964/

 

планируем получить по трудовой карте ВНЖ для супруги и нам с сыном подать на ВНЖ одновременно на воссоединение

Супруга не работает, да и пока не планирует,

Не поняла... Если она не планирует работать, зачем ей Трудовая карта?

Вам предлагают нарушение закона.

Но, конечно - ваше дело.

  • 1 месяц спустя...
Offshore industry

Игорь Иванович?

Работать возможно и будет. Но не сейчас.. А другого способа получить ВНЖ я не вижу, а без него в школу не примут в этом то и загвоздка..

Работать возможно и будет. Но не сейчас..

Да дело не в том, будет она работать или нет не сейчас или потом...

Дело в том, что вам предлагают нелегальный путь получения внж в другой стране. Нарушение законов страны.

Если вы хотите попробовать на этом основании закрепиться, то, дело ваше, конечно...

 

От нас-то вы что хотите?

Работать возможно и будет. Но не сейчас.. А другого способа получить ВНЖ я не вижу, а без него в школу не примут в этом то и загвоздка..

А почему ваша жена по настоящей работе по настоящей трудовой карте работать не хочет?

Жена бухгалтер и рассчитывать на эту работу без языка, знания законодательства ЧР и по ряду других причин не приходится..

 

Как я понимаю для этого нужно хорошее знание языка во первых у нас пока только несколько слов:) да для ассимиляции сына в чешскую школу нам надо, что бы супруга была дома, тк у меня работа связана с командировками как то так..

Что касается ТС.

Никого не интересует - знает ваша жена чешский, не знает, может она работать по специальности - не может. Это, извините - ваши проблемы.

Путь, который вам предлагают - преступление. Мошенничество.

И люди, которые вам это предлагают 5 лет будут держать вас на финансовом поводке. Вы что, это не понимаете?

  • 2 месяца спустя...

Для человека с гражданством ЕС тоже нужен ВНЖ (рабочий, студенческий и т. Д)?

То есть нельзя просто приехать снять квартиру/отель и на месте искать работу? Обязательно нужен повод для приезда?

Светлана84 Newbie
Для человека с гражданством ЕС тоже нужен ВНЖ (рабочий, студенческий и т. Д)?

То есть нельзя просто приехать снять квартиру/отель и на месте искать работу? Обязательно нужен повод для приезда?

Нужен преходный побыт. У нас на работе итальянец. Договор, жилье все как у всех.

То есть нельзя просто приехать снять квартиру/отель и на месте искать работу? Обязательно нужен повод для приезда?

Для приезда - повод не нужен.

Искать работу - можете просто приехав.

Гражданину страны-члена ЕС/ЕЭП и Швейцарии, или члену его семьи для целей трудоустройства на территории ЧР не требуется разрешение на трудоустройство, трудовая карта, синяя карта или карта работника при переводе внутри организации.

 

https://www.mvcr.cz/clanek/prijezd-do-cr.aspx

  • 6 месяцев спустя...
Себе внж, это если у вас будет ТК

 

Случайно не знаете почему на сайте Посольства в Москве очень мало инф о Трудовой карте. Есть только ссылка на mvcr.cz.

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnoje_prozhivanie/x2018_08_23.html

Случайно не знаете почему на сайте Посольства в Москве очень мало инф о Трудовой карте

Лень переводить) см. Питерский сайт

Лень переводить) см. Питерский сайт

Хороший лайфхак, если бы не эта формулировка в разделе ТК на сайте Питера))

«Заявления на долгосрочную визу (пребывание) из регионов, не находящихся в территориальной сфере деятельности данного дипломатического представительства (заявитель в данном регионе не прописан) не принимаются»

 

Складывается такое ощущение, что заблокирована посольством возможность подачи на ТК из Московского региона.

Может тут есть люди из Москвы, которым удалось в ближайшее время подать на ТК?

роший лайфхак, если бы не эта формулировка в разделе ТК на сайте Питера))

«Заявления на долгосрочную визу (пребывание) из регионов, не находящихся в территориальной сфере деятельности данного дипломатического представительства (заявитель в данном регионе не прописан) не принимаются»

Ну так вы информацию прочитали?

Где написано, что вам документы сдавать надо в питерское консульство?

Вы сдавайте в московское.

@DmitriyCZ, так при чем тут территориально я принадлежность? На мск сайте что, написано, что на ТК не принимают Заявления? Нет, не написано. А на питерском можно просто прочитать инфу на русском. Что вы ерунду какую то придумываете.

Себе внж, это если у вас будет ТК

ТК это и есть ВНЖ

  • 4 месяца спустя...

Если у меня жена находится в Чехии по ВНЖ по воссоединению семьи со мной, то может ли к ней воссоединиться ее мама старше 65 лет?

Есть ли какие-то особенности для получения такого ВНЖ?

Если у меня жена находится в Чехии по ВНЖ по воссоединению семьи со мной, то может ли к ней воссоединиться ее мама старше 65 лет?

Есть ли какие-то особенности для получения такого ВНЖ?

Может при условии, что ей уже исполнилось 65 лет и она не замужем (одинока). Есть ещё другие основания (но в вашем случае они практически все - медицинские).

Есть ли какие-то особенности для получения такого ВНЖ?

Не совсем особенность, но имейте ввиду, что для такого воссоединения должно хватать доходов на всех. Плюс страховка будет не из дешевых.

И проживать мама должна совместно с тем, с кем воссоединяется.

  • 7 месяцев спустя...

Ребят добрый день, я так понимаю дата для внж для неквалифицированного специалиста еще неизвестна?

дата для внж для неквалифицированного специалиста еще неизвестна?

По вопросу подачи на ТК (ВНЖ) вне программ - в Охранных мерах министерства здравоохранения ЧР на сегодняшний день изменений не было, пока такая подача не разрешена. Есть тема Форума, где можно следить за информацией и задать вопросы

По вопросу подачи на ТК (ВНЖ) вне программ - в Охранных мерах министерства здравоохранения ЧР на сегодняшний день изменений не было, пока такая подача не разрешена. Есть тема Форума, где можно следить за информацией и задать вопросы

Спасибо большое.

  • 1 месяц спустя...
написано там долгодобый побыт

 

@КОМПАС, не паникуйте:D

А как этот побыт будет на чешском? Среди оснований выдачи ВНЖ есть и трудовой контракт, первым пунктом кажется. Значит ли это, что теоретически можно получить ВНЖ лишь найдя работу? Очень ли это напряжно для р/дателя?
А как этот побыт будет на чешском? Среди оснований выдачи ВНЖ есть и трудовой контракт, первым пунктом кажется. Значит ли это, что теоретически можно получить ВНЖ лишь найдя работу? Очень ли это напряжно для р/дателя?

ВНЖ можно получить:

  1. Найдя работу - в этом случае вы получите вид ВНЖ "Трудовая карта или Синяя карта".
  2. Женившись или выйдя замуж за чеха
  3. Воссоединившись к обладателю Трудовой или Синей карты как член его семьи
  4. Поступив учиться в одно из учебных заведений Чехии
  5. Как предприниматель или инвестор
  6. Как научный работник

Не перечисляю всё, потому что на форуме писали неоднократно.

Женившись или выйдя замуж за чеха

Или гражданина иной страны ЕС, который проживает или намеревается проживать в Чехии

 

Воссоединившись к обладателю Трудовой или Синей карты как член его семьи

А также к обладателю ПМЖ, студенту, предпринимателю, инвестору, научному работнику, держателю статуса долгосрочного резидента ЕС, проживающего в ЧР

Centrum pro cizince JMK приглашает на вебинар "Виды разрешений на пребывание в ЧР", который состоится в четверг 15 декабря в 16:00 на русском языке.

Требуется предварительная регистрация.

https://www.cizincijmk.cz/ru/akce/pobytova-problematika/?type=non-eu

На почту, указанную при регистрации, прийдет письмо с информацией о том, что вы зарегистрировались в среду 14.12.2020.

Для более удобного подключения к трансляции установите приложение Zoom на свое устройство.

Использовать приложение не обязательно, подключиться вы сможете и через браузер телефона или компьютера. За полчаса до начала прийдет письмо со ссылкой на подключение.

Centrum pro cizince JMK, Mezírka 1, 602 00 Brno

telefon: +420 541 658 333, +420 734 510 213

web: www.cizincijmk.cz, www.kr-jihomoravsky.cz

  • 1 год спустя...

Centrum pro cizince JMK приглашает на вебинар "Виды разрешений на пребывание для иностранцев в ЧР" который состоится во вторник 14 декабря 2021 в 17:00 онлайн. На русском языке. Для участия требуется предварительная
Регистрация.

https://www.cizincijmk.cz/ru/akce/webinar-druhy-pobytovych-opravneni-v-cr-rus/?type=non-eu

Centrum pro cizince JMK, Mezírka 1, 602 00 Brno

telefon: +420 541 658 333, +420 734 510 213

web: www.cizincijmk.cz, www.kr-jihomoravsky.cz

@Accounter сами то они знают, все до исключений - виды пребываний для иностранцев?
И где они находят своих - “лекторов”?

  • Похожие темы

    • ВНЖ за недвижимость

      Одна из миграционных контор (legal groups) написала что украинцам в 2023м можно получить ВНЖ в Чехии при покупке недвижимости от 90К евро. Это фейк? https://legalgrounds.top/ru/residence-permit-by-real-estate-uk-ru/ Чехия. В Чехии граждане Украины могут получить ВНЖ при покупке недвижимости стоимостью от 90 000 евро.
    • Продление рабочего ВНЖ гражданам РФ и РБ. Есть ли проблемы?

      Добрый день. Собираюсь очередной раз продлевать рабочий ВНЖ. Но гражданин РФ. Есть ли какие нибудь проблемы именно из за гражданства? Может кто то поделится свежей информацией? Спасибо.
Наверх
  • Создать...