Система стоматологического образования в Чехии

Друзья, если среди форумчан мои коллеги- стоматологи.. (а вдруг?) Вопрос целенаправленный: какие нюансы стоматологического образования? Ну например, в России, необходимо закончит медицинский институт, стоматологический факультет 5 лет. В Чехии, насколько мне известно, примерно также... Но по окончании стоматологического факультета в России, необходимо дальнейшее обучение в ординатуре... Также, насколько мне известно, в Чехии достаточно и без ординатуры (?) работать уже врачом-стоматологом по окончании медицинского института. Есть ли ограничения в работе при этом? Например, может ли стоматолог в Чехии сразу после мединститута вести ортодонтический или ортопедический приём? Если нет, то как в Чехии получают более узкую специализацию по стоматологии? И какие специализации в стоматологии существуют? В России - это терапевтическая, ортопедическая, хирургическая и детская стоматология, а также ортодонтия, челюстно-лицевая хирургия...

Рекомендованные сообщения

, в Чехии достаточно и без ординатуры (?) работать уже врачом-стоматологом по окончании медицинского института.

Да, можно сразу идти работать в кабинет, интернатуры/ординатуры нет. А вот по специализации должны стоматологи подсказать или Lusien:D

Да, можно сразу идти работать в кабинет, интернатуры/ординатуры нет. А вот по специализации должны стоматологи подсказать или Lusien:D

:-=:

Мы ещё не на этом этапе))) чуток позже расскажу))

А вообще после устного идти на курсы, опять экзамены, в общем я подумаю об этом завтра:)

Наверх
  • Создать...