Перевод и заверение документов на английском языке

Irina Kontsevaya, 15.08.17

1. Irina Kontsevaya
    Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый день,

Приходилось ли кому-то подавать документ на английском или другом (не русском) языке в Посольстве ЧР в Москве?
    Дело в том, что у меня будет справка об отсутствии судимости из Великобритании, выданная на английском языке. Я закажу на нее апостиль в Великобритании, а где и кто может ее перевести на чешский в России? И согласится ли ее заверить нотариус в Посольстве ЧР, если оригинал - на английском, а на русском?
    Поделитесь опытом, пожалуйста!

Irina Kontsevaya, 15.08.17
  2. Master_87
    Постоянный участник

Симпатии:
    308
    Переводите сразу в Великобритании на чешский.

Master_87, 16.08.17
  3. Irina Kontsevaya
    Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ, но тогда ее и заверять пришлось бы в Великобритании, а это все сложно сделать, находясь в России.

Если кому-то понадобится, ответ на мой вопрос такой (цитирую российского судебного переводчика в Москве):
    Заверенный перевод прямо с английского на чешский может сделать только судебный переводчик английского языка. В России судебных переводчиков английского нет. Поэтому документы на английском всегда сначала переводятся на русский, этот перевод заверяется российским нотариусом, а потом с него делается заверенный перевод на чешский. Такой порядок действий соблюдается всегда.

Irina Kontsevaya, 25.08.17
  4. Master_87
    Постоянный участник

Симпатии:
    308
    V některých případech České úřady požadují ověřený překlad dokumentu. Pokud byl daný dokument přeložen ve Spojeném království resp. nebyl proveden českým soudním překladatelem (pozn.: v UK jich několik takových působí), musí být opatřen razítkem vydaným legalizačním oddělením Velvyslanectví ČR. Podrobnější informace získáte na telefonním čísle 020 7243 7931.

Вы сделаете много телодвижений, а результат такой же.
    В интернете, в свободном доступе контакты, как минимум, 5 судебных переводчиков в Великобритании. Которые делают перевод и заверяют сразу.

Master_87, 25.08.17
Загрузка...