Фотоателье

Буду признательна форумчанам за подсказку))

В России есть бизнес - маленькое фотоателье (фото на документы, фотопечать, реушь, а также копи-услуги и пр.) Насколько такой вид услуг популярен в Чехии? Может, там фотокабины на каждом шагу и такой вид услуг изжил себя...

Ну и чтоб два раза не вставать - сама я визажист (сертификат российский естественно). Для этого рода деятельности нужно ли как то подтверждать свою квалификацию в Чехии? Можно ли указать этот вид деятельности в числе видов в фирме (если открывать свой бизнес - фотоателье)?

Рекомендованные сообщения

По поводу фото печати. У меня в городе на площади две точки таким занимаются попутно с магазином канцелярки и галантерея. У них там специальный прибор с тачскрином и фактически самообслуживанием. Можно прийти с флешкой и тут же напечатать фото, базовое редактирование тоже есть. На большие форматы и печать на ткани или керамике собирают просто заказы. Ну на доки фоткает человек - продавец магазина. Печатает тут же на этом приборе. Кроме того скорее всего фото на документы будет загнивать - потомучто имеется тренд, что тебя фоткают сразу на цифру в месте выдачи. Копи услуги на почте по моему есть. Но там официальные копии с заверением. А обычные копии наверно не нужны. Не встречал. Всякие гос учреждения делают сами копию, если им надо. Разве что студенты, не знаю как там сейчас. Но скорее возле университетов все хлебные места заняты.

В Теплице, к примеру, есть 2 фотоателье и существуют они давно, спросом пользуются, делают фото как на документы, так и художественные фотографии. Было еще третье, а может еще и есть, я там давно не была.

Мы ходим в одно и тоже фотоателье, когда фото нужны, как-то там уже привыкли.

Буду признательна форумчанам за подсказку))

В России есть бизнес - маленькое фотоателье (фото на документы, фотопечать, реушь, а также копи-услуги и пр.) Насколько такой вид услуг популярен в Чехии? Может, там фотокабины на каждом шагу и такой вид услуг изжил себя...

Ну и чтоб два раза не вставать - сама я визажист (сертификат российский естественно). Для этого рода деятельности нужно ли как то подтверждать свою квалификацию в Чехии? Можно ли указать этот вид деятельности в числе видов в фирме (если открывать свой бизнес - фотоателье)?

Идеей с фотокабиной вы отстали лет на 25

Идеей с фотокабиной вы отстали лет на 25

Я не писала, что у меня идея установить фотокабину))

 

В Теплице, к примеру, есть 2 фотоателье и существуют они давно, спросом пользуются, делают фото как на документы, так и художественные фотографии. Было еще третье, а может еще и есть, я там давно не была.

Мы ходим в одно и тоже фотоателье, когда фото нужны, как-то там уже привыкли.

Спасибо!)

 

Я забыла уточнить, что Прага не интересует, а интересуют небольшие города

Вот как раз сегодня проходила мимо третьего фотоателье, до сих пор работает, кроме фотогафий также и копии делают.

Наверх
  • Создать...