Планирование беременности при ВНЖ

Тема в разделе "Медицина, здоровье в Чехии", создана пользователем Logerina, 13.08.17.

Рекомендуем:

1. Logerina

Logerina Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Добрый день, у меня и моего молодого человека ВНЖ, живем в Праге и планируем в ближайшее время малыша. В связи с этим несколько вопросов. У меня обычная страховка не VZP, так как нет фирмы, какую страховку лучше приобрести для беременности или лучше быть как самоплатце? И как это отразится на визе? Через полтора года будем подаваться на пмж, осложнит ли ребенок процесс получения пмж? И на какие пособия мы можем рассчитывать? Заранее всем спасибо за информацию)))

alex4ever нравится это.
  2. Wiktor

Wiktor Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Logerina,
    В конечном итоге за Вас никто решение принимать не будет. Но наилучшим вариантом узнать будет:
    1. Обратиться в страховую и узнать о страховании беременности в Вашем случае. Если я не ошибаюсь, то есть коммерческие страховки, которые могут покрыть роды в случае, если беременность наступила не раннее 3 месяцев с момента начала действия страховки.
    2. Обратится в роддом (или несколько), в котором планируете рожать и узнать сколько обойдутся Вам роды, если вы будете за них платить (но платить придется, если у Вас коммерческая страховка, потом только компенсирует страховая, если страховка покрывает роды). Разузнать возможные варианты (осложнения: кесарево, инкубатор и т. Д.) и их стоимость.
    3. Принять решение, что вам больше подходит.
    Вопрос с визой непонятен, если у вас ВНЖ ЧР.
    Если ребенок родится, а в это время или позже вы будете подаваться на ПМЖ, то ребенок не влияет на принятие решение МВДЧР о ПМЖ. Это зависит от Вас.
    За пособия точно не скажу, но можете что-то рассчитывать, если вы работали и платили налоги. Если муж официально работает и платит налоги, то после рождения ребенка можете рассчитывать на возврат налога за ребенка.

3. Logerina

Logerina Зарегистрированный

Симпатии:
    1
    Спасибо большое за ответ так и поступим)))