Сдача квартир в аренду + обучение

Здравствуйте уважаемые формучане, хочу переехать в Чехию по причине возможности получения бесплатного образования и как следствия возможности остаться и работать по специальности.

 

В распоряжение есть около 250 000 евро.

 

Хочу купить 3 квартиры (однушки) 2 сдавать (с управлением) в одной жить, ну и собственно ходить в универ и учиться.

 

Собственно вопросы:

 

1. С учетом всех налоговых вычетов + оплаты услуг управляйки, сколько я могу получать чистых денег в месяц с 2-х однушек, при условии долгосрочной аренды (я понимаю что не указываю город, поэтому вопрос довольно мыльный получается, но всё же если есть представления, то назовите некие средние суммы, желательно с указанием теоретического города, однушки планирую примерно брать по 80-90 т. Е)

 

2. Возможно ли найти работу в Чехии археологу, при наличии чешского диплома? И на сколько плохо у археологов с зарплатами в Чехии? (если кто знает)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые формучане, хочу переехать в Чехию по причине возможности получения бесплатного образования и как следствия возможности остаться и работать по специальности.

 

В распоряжение есть около 250 000 евро.

 

Хочу купить 3 квартиры (однушки) 2 сдавать (с управлением) в одной жить, ну и собственно ходить в универ и учиться.

 

Собственно вопросы:

 

1. С учетом всех налоговых вычетов + оплаты услуг управляйки, сколько я могу получать чистых денег в месяц с 2-х однушек, при условии долгосрочной аренды (я понимаю что не указываю город, поэтому вопрос довольно мыльный получается, но всё же если есть представления, то назовите некие средние суммы, желательно с указанием теоретического города, однушки планирую примерно брать по 80-90 т. Е)

 

2. Возможно ли найти работу в Чехии археологу, при наличии чешского диплома? И на сколько плохо у археологов с зарплатами в Чехии? (если кто знает)

По вашим заданным вопросам: 1. Если в Праге, то 250 000 евро на очень хорошие и ликвидные 3 однокомнатные квартиры может и не хватить (придется одну, две или все три однокомнатные квартиры покупать попроще (или даже только 2 однокомнатные). Ваш доход также зависит от того посуточно или помесячно Вы будете через управляющую компанию сдавать квартиры. Если посуточно (доход может быть и выше) - то это только самый центр (и стоимость покупки самих квартир - максимальная). Если помесячно (долгосрочная аренда) - доход будет меньше, чем по посуточной аренде. Поэтому Ваш доход прямо будет зависить от вида аренды (краткосрочная (посуточная) или долгосрочная), стоимости квартир и их месторасположения, стоимости услуг управляющей компании (по аренде), коммунальных услуг, а чистыми доход в месяц ЗА ДВЕ однокомнатные квартиры может быть: мин. 500 евро, максимум 1000 - 1200 евро. 2. По работе археолога в Чехии - не знаю, так как не сталкивался в Чехии с археологами. Мое мнение - лучше учиться в Чехии на более распространенные и востребованные специальности - сфера IT, инженеры - механики и электроники, медики и другие.

Напишите в гугл: Prodám 1+1 v вами избранный город, или Prodám 1+kk v... Узнаете цены, потом Pronájem 1+1 v... 1+kk v... Узнаете какая аренда

Наверх
  • Создать...