С визы типа Д - на трудовую карту

Светлана84 Newbie
Я насчёт этого даже не переживаю и не считаю года. Кто боится развода, тот пусть постелит соломку в виде ТК, а меня это как то не особо волнует

Да причем тут развод. Зависимость от мужа в данном случае это зависимость от его карты, от его работы.

А насчёт развода я бы не зареклась. Все может быть идеально до поры до времени. А потом как обухом по голове... Всякое в жизни бывает

Да причем тут развод. Зависимость от мужа в данном случае это зависимость от его карты, от его работы.

А насчёт развода я бы не зареклась. Все может быть идеально до поры до времени. А потом как обухом по голове... Всякое в жизни бывает

Я ж писала выше, что у вас другая ситуация чем у меня, мы не зависимы от карты.

Мы проверены и радостью и горем.

  • 1 месяц спустя...
Rmargosha3108 Newbie

Не буду открывать новый топик.

Надо подавать на внж. А показать мужа зарплату на 4 ... Мало. Устроилась с разрешения УП на работу. По контракту (чувствую не мое... Не получается). А подавать доки нужно в ноябре уже на продление. Думала как раз +моя зарплата и вопросов на визу не будет.

Что делать? Как подаваться на продление?

Деньги на счету видимо не подходят для продления. Но можно же показать, что именно за квартиру платим с денег что на счету отдельно от зарплаты.

Спасибо

Не буду открывать новый топик.

Надо подавать на внж. А показать мужа зарплату на 4 ... Мало. Устроилась с разрешения УП на работу. По контракту (чувствую не мое... Не получается). А подавать доки нужно в ноябре уже на продление. Думала как раз +моя зарплата и вопросов на визу не будет.

Что делать? Как подаваться на продление?

Деньги на счету видимо не подходят для продления. Но можно же показать, что именно за квартиру платим с денег что на счету отдельно от зарплаты.

Спасибо

Вы заместнаны или на бригаду? Если второе, то такие доходы не подходят. Если первое, терпите

Rmargosha3108 Newbie
Вы заместнаны или на бригаду? Если второе, то такие доходы не подходят. Если первое, терпите

Первое.

Не могу, уже все здоровье сьела себе. На нервах.

Не знаю что делать.

Первое.

Не могу, уже все здоровье сьела себе. На нервах.

Не знаю что делать.

Проддиться на 2 года и начать искать другую работу. Сочувствую.

Первое.

Не могу, уже все здоровье сьела себе. На нервах.

Не знаю что делать.

Понимаю вас. Мой муж тоже работал, тянул только ради меня, чтоб я продлилась. Как только одобрили, сразу уволился

Rmargosha3108 Newbie
Понимаю вас. Мой муж тоже работал, тянул только ради меня, чтоб я продлилась. Как только одобрили, сразу уволился

Ох

 

Проддиться на 2 года и начать искать другую работу. Сочувствую.

Ага. Реально сама хотела на эту работу. А вот уже 3 недели рыдаю. А прямом смысле этого слова.

Ох

Вам же все равно отрабатывать 2 месяца надо если прошёл испытательный срок

Rmargosha3108 Newbie
Вам же все равно отрабатывать 2 месяца надо если прошёл испытательный срок

Да нет, я толькл 3 недели как работаю. Вроде после 3 месяцев, уже 2 месяца надо отработать. Я бы и не против работать... Но не получается у меня (((стыдно даже

Не буду открывать новый топик.

Надо подавать на внж. А показать мужа зарплату на 4 ... Мало. Устроилась с разрешения УП на работу. По контракту (чувствую не мое... Не получается). А подавать доки нужно в ноябре уже на продление. Думала как раз +моя зарплата и вопросов на визу не будет.

Что делать? Как подаваться на продление?

Деньги на счету видимо не подходят для продления. Но можно же показать, что именно за квартиру платим с денег что на счету отдельно от зарплаты.

Спасибо

Учитываются только общие ежемесячные доходы всех членов семьи.

Может муж подрабатывать.

Учитываются доходы по официальной работе по всем видам трудовых договоров (в том числе и на неполный рабочий день, соглашений о проведений работ и других).

Да нет, я толькл 3 недели как работаю. Вроде после 3 месяцев, уже 2 месяца надо отработать. Я бы и не против работать... Но не получается у меня (((стыдно даже

Тогда вашей зарплаты за три месяца все равно не хватит. Не хочу пугать, но у вас засада. Если сейчас успеваете найти хорошую работу, по душе, идите туда. Но тогда вам дадут время чтоб донести справки за три месяца. У нас так было, муж сменил работу после подачи и потом доносили эти несчастные справки

Rmargosha3108 Newbie
Тогда вашей зарплаты за три месяца все равно не хватит. Не хочу пугать, но у вас засада. Если сейчас успеваете найти хорошую работу, по душе, идите туда. Но тогда вам дадут время чтоб донести справки за три месяца. У нас так было, муж сменил работу после подачи и потом доносили эти несчастные справки

В конце ноября живностяк откроем, чтобы показать + заработок. Останусь -оставят на работе будет +. А нет, так нам с детьми не дадут. Или это у них будет выборочно?

 

А вообще на семью из 4 человек, сколтко нужно показать?

В конце ноября живностяк откроем, чтобы показать + заработок. Останусь -оставят на работе будет +. А нет, так нам с детьми не дадут. Или это у них будет выборочно?

Прогноз я не могу дать

А вообще на семью из 4 человек, сколтко нужно показать?

Где-то ежемесячный доход: 28000-29000 крон чистыми (грубо 30 000 крон) на семью из четырёх человек в зависимости от возраста детей (на 2018 год).

 

В конце ноября живностяк откроем, чтобы показать + заработок. Останусь -оставят на работе будет +. А нет, так нам с детьми не дадут. Или это у них будет выборочно?

Можно так: учитываются - доходы от живности (ИП).

Rmargosha3108 Newbie
Где-то ежемесячный доход: 28000-29000 крон чистыми (грубо 30 000 крон) на семью из четырёх человек в зависимости от возраста детей (на 2018 год).

Похоже это ж**а. Спасибо

Но не получается у меня

Боже мой, так всего три недели - это ничто! Обязательно получится. Всегда надо пройти период привыкания.

Держитесь!

Rmargosha3108 Newbie
Можно так: учитываются - доходы от живности (ИП).

Да, но это будет еще на начале. Или с миру по нитке и будет продление визы

 

Боже мой, так всего три недели - это ничто! Обязательно получится. Всегда надо пройти период привыкания.

Держитесь!

Я стараюсь, очень. И дай Бог чтобы... Я это *пережила*. Но розовые очки сняла.

Да, но это будет еще на начале. Или с миру по нитке и будет продление визы

Может муж уже сейчас зарегистрироваться живностником и предпринимать, и получать доход.

А вообще на семью из 4 человек, сколтко нужно показать?

životní minima v Kč

  • Jednotlivec (jednočlenná domácnost) – 3410 Kč
  • První dospělá osoba v domácnosti – 3140 Kč
  • Pro druhou a další dospělou osobu v domácnosti – 2830 Kč
  • Nezaopatřené dítě:
    • ve věku do 6 let – 1740 Kč
    • ve věku 6 až 15 let – 2140 Kč
    • ve věku 15 až 26 let – 2450 Kč

životní minima v Kč

  • Jednotlivec (jednočlenná domácnost) – 3410 Kč
  • První dospělá osoba v domácnosti – 3140 Kč
  • Pro druhou a další dospělou osobu v domácnosti – 2830 Kč
  • Nezaopatřené dítě:
    • ve věku do 6 let – 1740 Kč
    • ve věku 6 až 15 let – 2140 Kč
    • ve věku 15 až 26 let – 2450 Kč

Плюс нормативные расходы на жильё: около 19 000 крон на семью из 4-х человек.

Плюс нормативные расходы на жильё: около 19 000 крон на семью из 4-х человек.

Или, вместо нормативов, договор оренды. Нет?

Rmargosha3108 Newbie
Может муж уже сейчас зарегистрироваться живностником и предпринимать, и получать доход.

С удовольствием. Но не хватает документа из полиции *нашей *страны. Она будет готова только в конце месяца.

 

Плюс нормативные расходы на жильё: около 19 000 крон на семью из 4-х человек.

Так вот квартиру нельзя не показывать, или доказать, что деньги в банке именно для квартиры лежат и только.

Я стараюсь, очень. И дай Бог чтобы... Я это *пережила*. Но розовые очки сняла.

Я помню, как вы пришли на форум в розовых очках. Старожилам обычно никто не верит. Если вы поделитесь своим опытом в деталях, то это будет очень полезно почитать тем, кто приходит на форум впервые. Удачи вам.

 

С удовольствием. Но не хватает документа из полиции *нашей *страны. Она будет готова только в конце месяца.

Справка о несудимости, наверное.

Или, вместо нормативов, договор оренды. Нет?

Да, но договор аренды плюс коммунальные услуги.

 

С удовольствием. Но не хватает документа из полиции *нашей *страны. Она будет готова только в конце месяца.

 

 

Так вот квартиру нельзя не показывать, или доказать, что деньги в банке именно для квартиры лежат и только.

Квартиру (жилье) показывать обязательно: или по нормативным расходам (около 19 000 крон на семью из 4 человек) - или свои действительные расходы (в том числе и по коммунальным услугам).

Rmargosha3108 Newbie
Квартиру (жилье) показывать обязательно: или по нормативным расходам (около 19 000 крон на семью из 4 человек) - или свои действительные расходы (в том числе и по коммунальным услугам).

Спасибо

Да нет, я толькл 3 недели как работаю. Вроде после 3 месяцев, уже 2 месяца надо отработать. Я бы и не против работать... Но не получается у меня (((стыдно даже

Скажите, пожалуйста, что за работа такая? Вначале - хотели сами на нее, а теперь плачете? Предупредите других о возможных неоправданных ожиданиях.

  • 2 недели спустя...
Женам и мужьям держателей трудовых карт посвящается.

И не только, другие цели пребывания по визе Д тоже годятся.

 

Итак, этого точно не было на форуме и наверняка многим будет интересно, так как визы сейчас дают на год и такая виза:

-не даёт право работать.

 

Ранее, я думала все будет просто - ищешь работу, берешь разрешение в Ужраде Праци и спокойно работаешь.

Но нет - ужрад может дать разрешение только на кратковременное трудоустройство типа бригадных сезонных работ.

 

Далее мы пробовали выяснить, можно ли подавать заявление на внж как только будет исполнено требование по работе с ЗК полгода.

Нет, нельзя, самое раннее 120 дней до конца действия визы.

 

Можно было бы конечно дождаться.. Но в нашем случае в октябре я могу только подать заявление, ещё два мес ждать решения. Нам - долго, плюс нужна страховка на предмет мужа-стоматолога и предстоящего устного экзамена.

 

Итак, все просто и сложно. Если вы, да хоть сразу после приезда по визе Д, находите:

1. Подходящую работу, которая заявлена на интегрированном портале для иностранцев

2. Работодателя, который под вас туда вакансию заявит,

 

Можете сразу подаваться в свой крайский отдел МВД на трудовую карту.

Документы - четко по сайту, все можно нести в оригинале, они сами делают копии и отдают.

 

Контракт, жилье и две фотки, у меня была одна - тоже сгодилось.

 

Все быстро и без проблем, сразу дали номерок следить на сайте.

 

Никаких визовых сборов, стандартно после получения поплатек 2500.

 

Более того, мне ещё предложили шикарную возможность - когда выдадут ТК, я хоть на следующий день могу просить сменить цель пребывания на воссоединение с мужем, т. е. на внж))) но наверное это некрасиво по отношению к работодателю и я все-таки поработаю)))

 

Уважаемая Lusien, прошу с пониманием отнестись к моему посту. Мы постсоветские люди крайне недоверчивы и неуверенны) потому прошу вас, подтвердите сходство наших ситуаций, потому как я вроде все поняла из ваших сообщений, но хочется получить обратную связь так сказать!

Я нахожусь по полугодовой визе Д по воссоединению, у мужа раб карта на 2 года. Я тоже хочу работать. Скоро мне подавать на продление. Что я получу? Карточку Внж? Можно ли мне подавать сейчас на трудовую карту, если найду вакансию до окончания визы? Если сейчас не успею найти вакансию, то потом смогу ли работать или подавать на карту или что делать? Честно говоря, столько начиталась, а точной схемы пока в голове не вырисовывается. Буду очень благодарна за разъяснение

Гость

Хоть я и не Люсьен, но почему бы вам не продлиться на ВНЖ? Имея его, вы имеете право работать, и не нужно искать работу в реестре для иностранцев?

Хоть я и не Люсьен, но почему бы вам не продлиться на ВНЖ? Имея его, вы имеете право работать, и не нужно искать работу в реестре для иностранцев?

 

Спасибо за ваш ответ!

Мы сейчас ищем варианты-крутим паззл)

В идеале хотелось бы получить ТК, по ряду причин. Но если я правильно понимаю, сейчас мое первое продление и оно должно быть на период от года до двух (это же и есть внж?). Но смутили сообщения на форуме о том, что в течение 3х лет нельзя сменить статус пребывания.. Чем больше вникаю в тему, тем больше вопросов! Извините, если пишу одно и тоже, но пока медленно доходит)

  • Похожие темы

    • Смена цели пребывания с ВНЖ по воссоединению семьи на трудовую карту

      Смена цели пребывания с внж по воссоединению семьи (код 95) на трудовую карту (код 27) Может кому-то пригодится. Возможна смена цели пребывания с воссоединения семьи (код 95) на трудовую карту (код 27): В случае нахождения на территории ЧР более 3х лет, либо по достижении 18-летнего возраста, либо в случае развода. В моем случае на момент подачи документов на смену цели (т. е. на трудовую карту) я находилась на территории Чехии 2 года, брак 3,5г. Официально еще нахожусь в браке.
Наверх
  • Создать...