Переезд в Чехию

Никто не сталкивался?

Все сталкивались, есть тема.

Хотите проблем - обращайтесь к русским реалиткам.

. Вот красиво поют... Работают в Теплице. Никто не сталкивался?

Пока живут на свете дураки,

Обманывать нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое!

Мы не поклонники разбоя:

На дурака не нужен нож,

Ему с три короба наврешь

И делай с ним, что хошь.

Что за район Прага 4 ? Смотрю там квартиры не дорогие. 300 - 500 тыс.

Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

Муниципальное жилье не смотрите, оно вам не доступно.

Хотите проблем - обращайтесь к русским реалиткам.

Понял!!! Тогда как мысль нанять переводчика и через него с чешскими риелтерами общаться.

Понял!!! Тогда как мысль нанять переводчика и через него с чешскими риелтерами общаться.

Можно и так, но наверно, Вам квартира будет дороже стоить из-за стоимости услуг переводчика. Если через посредника - то ищите конкретного риелтора (а не фирму - реалитку (агенство недвижимости), который конкретно и будет с Вами работать и искать варианты недвижимости. Среди чешских риелторов также бывают мошенники (в Чехии их называют "подводниками" (раньше в средние века их жестоко наказывали за мошенничество - опуская под воду).

Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

Муниципальное жилье не смотрите, оно вам не доступно.

Так 300-500 тысяч - это наверное в евро)

(раньше в средние века их жестоко наказывали за мошенничество - опуская под воду)

 

Сами придумали?:D

 

Так 300-500 тысяч - это наверное в евро)

 

И это недорого?? У нас в Бржевнове недавно трёшку дешевле продали.

И это недорого?? У нас в Бржевнове недавно трёшку дешевле продали.

Не, по-моему дорого, но, наверное для того, кто запостил - не очень дорого =) В 300-500 тысяч в кронах как-то слабо верится, это квартира за стоимость не самой дорогой новой машины)

Так 300-500 тысяч - это наверное в евро)

Нет в кронах. Это с доски обяъявлений чешской, что Зара ссылку скинула. Найду скину.

 

https://www.sreality.cz/ru/detail/sale/flat/4+1/praha-lhotka-jilovska/999035228#img=0&fullscreen=false Вот нашел. Может еще что не так понял.

 

Не, по-моему дорого, но, наверное для того, кто запостил - не очень дорого =) В 300-500 тысяч в кронах как-то слабо верится, это квартира за стоимость не самой дорогой новой машины)

В Мосту много квартир по такой стоимости

 

Можно и так, но наверно, Вам квартира будет дороже стоить из-за стоимости услуг переводчика. Если через посредника - то ищите конкретного риелтора (а не фирму - реалитку (агенство недвижимости), который конкретно и будет с Вами работать и искать варианты недвижимости. Среди чешских риелторов также бывают мошенники (в Чехии их называют "подводниками" (раньше в средние века их жестоко наказывали за мошенничество - опуская под воду).

Может и дороже, но лучше, чем потом судиться. Или сразу найти надежного юриста по недвижимости. Но знакомых в Чехии нет, поэтому понять какой надежный, а какой нет пока не представляю как. Может у форумчан буду спрашивать, может кого порекомендуют. Лучше юристу заплатить, чем потом мучиться и переживать.

Или я тоже что-то не понял, или там тупо ноликом ошиблись.

 

4+1 62 метра? Это клетушки какието. Но всё равно, нулём ошиблись. Пару лет назад знакомые трёшку продали за 3 млн гдето в тех краях.

тупо ноликом ошиблись.

В таких делах не ошибаются. Это те самые, ¨подводники¨

В таких делах не ошибаются. Это те самые, ¨подводники¨

Ну это на кого рассчитано? За 300 тысяч крон даже в моем родном Саратове квартиру не купишь)

Может и дороже, но лучше, чем потом судиться. Или сразу найти надежного юриста по недвижимости. Но знакомых в Чехии нет, поэтому понять какой надежный, а какой нет пока не представляю как. Может у форумчан буду спрашивать, может кого порекомендуют. Лучше юристу заплатить, чем потом мучиться и переживать.

Согласен с Вами: что лучше специалистам заплатить - "чем потом мучиться и переживать". Да, и деньги (и инвестиции) - счет любят.

 

Сами придумали?:D

Не - придумали чехи: опуская их (преступников - мошенников) в воду погружая - и опять поднимая (и это не молдавская шутка)!

 

И это недорого?? У нас в Бржевнове недавно трёшку дешевле продали.

Вы уже столько лет живете в Праге, знаете цены и не поняли - что это мошенники (подводники)?

Так 300-500 тысяч

Чего??? Полмиллиона евро - недорого??? Нееее... Чё-то я сомневаюсь, что в евро...

 

тупо ноликом ошиблись

Ага, скорее всего)))

Долю совместного владения 1/8 на 4 + 1 квартире

Связались с продавцом? Иначе в самом объявлении - об этом ни одного слова (продается якобы весь "объект" ). Одним словом - объявление "мутное"!

Связались с продавцом? Иначе в самом объявлении - об этом ни одного слова (продается якобы весь "объект" ). Одним словом - объявление "мутное"!

Просто перевела с чешского

Да, там текст на чешском не соответствует переводу на русский

Да, там текст на чешском не соответствует переводу на русский

Не легче и с чешского перевода - потому, что "продается" "кот в мешке" - не недвижимость, а доля - 1/8 часть квартиры (это фактически даже не выходит на одну комнату, а только на угол в комнате).

Не легче и с чешского перевода

Но, во всяком случае ясно ценообразование)))

Не - придумали чехи: опуская их (преступников - мошенников) в воду погружая - и опять поднимая (и это не молдавская шутка)!

 

А в россии тоже опускали тех, кто подводит? Это от славянского веда, знание, поэтому в русском языке есть склонение подвЁл, а не подводнул. В чешском - podvÉst, а не podvodnout. С водой никак не связано.

Но, во всяком случае ясно ценообразование)))

Это тот случай, когда есть ПОДВОХ (ПОДВОД) -- ПОД-ЛОХ ("разведение" лохов). 4 комнатная изолированная квартира в Праге и за чуть выше 11 тысяч евро - такого в Праге не было никогда, и не будет! Ну, и как-то тоже - за 11 тысяч евро и купить не недвижимость, а непонятно что (1/8 долю 4 комн. Кв. - даже не комнату, а угол комнаты) - один "развод" на деньги.

 

А в россии тоже опускали тех, кто подводит? Это от славянского веда, знание, поэтому в русском языке есть склонение подвЁл, а не подводнул. В чешском - podvÉst, а не podvodnout. С водой никак не связано.

В "россии тоже" - за такое "опускали" и "опускают" (но не в воду, а в другое место).

В "россии тоже" - за такое "опускали" и "опускают" (но не в воду, а в другое место).

Да и в воду бывает.

  • 1 месяц спустя...

  • Здравствуйте, дорогие форумчане!
     
    Мы с мужем хотим иммигрировать в Чехию, и я буду очень вам признательна, если вы сможете ответить на мои вопросы.
     
    Вот наши данные:
     
    • Возраст - каждому по 35 лет, детей нет
       
    • Образование у мужа высшее «Менеджмент», у меня высшее «Финансы и кредит»
       
    • Знание английского языка на среднем уровне, чешский не знаем вообще
       
    • Ежемесячный доход: примерно 2000 евро приносит свой бизнес в РФ, для контроля которого мужу будет необходимо уезжать в РФ 1 раз в за два месяца примерно на 2-3 дня, у меня удаленная работа с доходом примерно 500 евро. Итого совокупный доход 2500 евро.
       
    • Есть свой автомобиль (иномарка), на котором до нашего места жительства в РФ можно доехать за сутки (примерно 1500 км от Праги)
       
    • У нас имеется 2-х годовая туристическая шенгенская мультивиза (Латвия)
       

     

    Наши цели:

     

    • Выучить чешский язык
       
    • Получение ВНЖ, а затем ПМЖ
       
    • Открыть свою фирму
       
    • Родить ребенка
       
    • Дать ребенку образование и возможность получить чешское гражданство
       
    • Купить недвижимость
       

     

    Вопросы:

     

    • Какой алгоритм наших действий для получения ВНЖ учитывая наличие 2-х годовой туристической визы (сначала нужно подавать на бизнес визу категории D или сразу на ВНЖ или сначала открывать фирму). Сколько это занимает времени
       
    • Какой алгоритм при получении ПМЖ. Сколько это занимает времени
       
    • При наличии бизнес визы или ВНЖ можно ли выезжать в РФ. На какое количество дней. Как это будет фиксироваться, если границу с шенгенской зоной мы пересекаем в Латвии на автомобиле
       
    • Как можно арендовать квартиру (на физ лицо или на фирму)
       
    • Можно ли долгое время ездить на автомобиле на российских номерах.
       
    • Как можно приобрести автомобиль (на фирму или на физ лицо)
       
    • Нужно ли платить налог на автомобиль
       
    • У фирмы будет два учредителя: я и муж, муж при этом будет директором, я тоже буду работать по найму. Можно ли на этом основании получить ВНЖ нам обоим.
       
    • Какие при этом будет производить отчисления в различные фонды (% от заработной платы или другая система)
       
    • Будет ли в случае трудоустройства в своей фирме медицинская страховка.
       
    • Покрывает ли данная страховка роды
       
    • Возможно ли поступление в учебные заведения, нужно ли при этом менять визу-ВНЖ.
       

     

    Заранее благодарю и извиняюсь за столь объемный пост.

     

Насчет того, что на форуме есть ответы на мои вопросы я не сомневаюсь, но после двух недель чтения форума полностью не смогла их получить.

То ли форум сильно зафлужен (даже в здесь написано 5 ответов и все не по теме), то ли я читаю не то что нужно

Как можно арендовать квартиру (на физ лицо или на фирму

Как угодно, и так и так

Можно ли долгое время ездить на автомобиле на российских номерах
можно

Как можно приобрести автомобиль (на фирму или на физ лицо)
и так и так, выгоднее на фирму

Нужно ли платить налог на автомобиль
не, только если авто будет старое надо будет эко платить

 

Родить ребенка
а еще, извините, с учетом всемирной статистики, Вам уже надо рожать.
Вам уже надо рожать

Ой, што щас бууудет...:D

Ой, што щас бууудет...:D

Рожать будем новые темы и те же вопросы

Ой, што щас бууудет...:D

А что я такого написал? Просто podle věku и с учетом статистики, чтоб меньше проблем было.

Рожать будем новые темы

Чтоб не рожать новые темы со старыми вопросами, надо предохранять старые темы от флуда.

 

ответов и все не по теме

В правом верхнем углу поиск сильно помогает

Наверх
  • Создать...