Политическая и околополитическая ругалка

Тема в разделе "Комната отдыха", создана пользователем Alzav, 29.06.17.

Рекомендуем:

1. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.211
    Он ворует молча

olegka нравится это.
  2. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.159
    Зачем тому, кто умеет зарабатывать - воровать?
    Он и до президентства был совсем не бедным. Честно говоря - я бы на его месте месте - плюнула бы и жила в свое удовольствие в какой-нибудь спокойной стране.
    Чтоб нервы себе не портить))

3. Casual

Casual Зарегистрированный

Симпатии:
    1.538
    Ахахаха, забористая шутка))) Когда бизнес-карьера человека начинается со слов "получив высшее образование, в 1990-е годы он приобрел несколько кондитерских предприятий" у меня всегда возникают некоторые сомнения по поводу 'умеет зарабатывать')) Нет! Вне всякого сомнения умеет, но другое дело как)

olegka и Alzav нравится это.
  4. Zlata

Симпатии:
    21.159
    Не по теме, но язык чешется ответить)))
    Порошенко - дите нищее по сравнению с неким госслужащим соседней страны.
    И да, не буду рассказывать то, что не знаю (где и у кого воровал Порошенко в 90-е), но тогда капитал можно было сделать, не воруя, а всего лишь обладая бОльшим доступом, например, к банковской информации...
    Не говорю, что это прям честно -пречесно, но из песни слов не выкинишь - тогда делались состояния за пару месяцев...
    А вот уж дальше - это вопрос умения вести бизнес, а не умения воровать.

5. Casual

Симпатии:
    1.538
    Так соседняя страна потолще будет, вот госслужащие и побогаче)

Алишер Усманов тоже так говорит. Слово в слово)

6. Zlata

Симпатии:
    21.159
    А он что - не может говорить то, что и на самом деле соответствует действительности?
    Я не знаю, кто этот человек (но, посмотрю, конечно в Гугле)
    Но в данном случае - утверждение соответствует действительности.
    И что?

7. Casual

Симпатии:
    1.538
    А то, что не понятно почему этих людей вообще бизнесменами называют. Прихватить старое советское предприятие это не есть бизнес и "умение зарабатывать деньги". Так можно сказать, что и Медведев просто умеет зарабатывать. И дети Чайки тоже.

8. Zlata

Симпатии:
    21.159
    Вопрос с умением и неумением зарабатывать вообще не такой простой, как может показаться)))
    Просто тут не та тема, чтобы порассуждать на тему умения вести бизнес)))

9. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    1.101
    Его отец работал директором одного из заводов и был привлечен к уголовной ответственности, и осужден за экономические (хозяйственные) преступления. И также многие знают как в конце 80 и начала 90 годов у кого были "связи" и деньги - им были все двери открыты во все государственные банки, склады и приватизацию " заводов и пароходов". Я когда в 1994 году только пришел работать в прокуратуру и по жалобе был направлен на проверку на один из заводов стройматериалов - то там мне сразу объяснили, что завод частный и "все уже давно было приватизировано (читай, украдено) и без жалобщика".

Последнее редактирование: 29.06.17
  10. Zlata

Симпатии:
    21.159
    Ну я так и представила, как советские предприятия отсталые по части технологии, выпускающие хрензнаетчто - никомуненужное) - честно приватизируют. Типо тыща человек становится акционерами...
    Ни фига не понимая - что это такое акционер и с чем это едят.
    И не надо рассказывать, как простых людей обманули - привптизационные чеки каждый из простых продал за пару копеек на ближайшем рынке (да чего далеко ходить - я сама такая). И потом начинают сгорать от зависти, что кто-то не растерялся и стал владельцем предприятия, скупив по дешёвке "ненужные" приватизационные чеки.
    Да, была неразбириха, нехватка продовольствия, неверие в будущее...
    Но не надо теперь заявлять, что нас обворовали.
    Мы сами продали свои возможности.
    Да, мы не знали... Да мы не представляли. Да, мы были глупые...
    И кто в этом виноват, кроме нас?

Блин... Куда перенести эту дискуссию??? Она не по теме)))

11. olegka

Симпатии:
    1.101
    А вы могли взять в государственном банке кредиты - чтобы скупать эти самые "ваучеры" и покупать оптом на государственных складах и базах товары - а потом перепродавать их на рынках или только в открывшихся маленьких частных магазинах? Наверно, я думаю, что нет. А некоторые имели такую (и все другие) возможности для занятием и приватизацией и "торговлей". Все законы в странах бывшего СССР пишутся под "кого-то" и все законы о приватизации были написаны под "себя" - для бывших руководителей заводов и обкомов, которые имели доступ к кормушке (корыту) государственных денег и имущества.

Последнее редактирование: 29.06.17
    Casual нравится это.
  12. Zlata

Симпатии:
    21.159
    Всегда так было и так будет.
    Кто-то теряет, кто-то находит.
    Допусти вас к кормушке - я хочу посмотреть на вашу честность ("вы" имеется в виду не конкретно вы, как личность на форуме под именем "оlegka", а вообще любой человек)
    Лучше пусть кто-то найдет, чем всё разрушится и пропадет, не имея хозяина.
    Но я, естественно, говорю о годах безвременья - каковыми были 90-е.

13. olegka

Симпатии:
    1.101
    Но есть же Президенты - например, Президент Трамп, который не участвовал в никаких прихватизациях и есть другие лидеры стран Запада - которые профессиональные политики и вообще не были никакими бизнесменами, и не открывали счета в офшорах. В Украине - нищие пенсионеры с пенсией в эквиваленте около 50 долларов, а следующие выборы президента будут стоить гос бюджету - свыше 2 миллиардов (и зачем тогда вообще нужна такая должность).

Casual нравится это.
  14. Zlata

Симпатии:
    21.159
    Вы типо шутите?

15. Casual

Симпатии:
    1.538
    Никуда не надо переносить) Тема же про юмор, а у Вас тут шутка на шутке)
    Вот, например:

Хаха, типа простой человек мог как-то правильно реализовать этот чек?! Забавно) Даже, если бы я сейчас имел возможность вернуться в прошлое, то не смог бы найти ему применение, ибо, не имея связей и денег (как большинство), удачно использовать эти чеки было просто невозможно. Всё получила переобувшаяся советская номенклатура. Так и было задумано. Не, в самом деле, не растерялись почему то только всякие партийные вожаки, а вот нерастявшегося работяги, который выиграл от приватизации, ни одного на 250 млн!

olegka нравится это.
  16. olegka

Симпатии:
    1.101
    Можно бы было создать новую тему о президентах мира, их сторонниках (порохоботах) и критиках (не сторонниках). Слово "противник" - как-то уж слишком по военному звучит.

17. Casual

Симпатии:
    1.538
    А чего тут шутить? Трамп действительно ни в каких приватизационных схемах не участвовал, а добивался всего сам, своим трудом и в очень конкурентной среде.

olegka нравится это.
  18. olegka

Симпатии:
    1.101
    И даже книги о своих предпринимательских успехах и неуспехах писал, вел передачу - в отличие от Президента Порошенко - заблокировавшего сайты и не выполнившего своего обещания быстро (почти мгновенно) закончить "войну"(АТО) на (в) Донбассе еще в 2014 году.

19. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.458

Eldrich нравится это.
  20. Zlata

Симпатии:
    21.159
    Не знаю, как я шучу - но вот это ваще ни в какие ворота не лезет. Оказывается, это вина Порошенко???
    Типо Россия тут вообще не при чем? Это украинский президент заварил заварушку и не заканчивает войну??
    Я все понимаю, но за распространение аргументов изобретенных для ольгинских ботов отправлю на месяц в режим только чтения...