Справка об отсутсвии судимости РФ новго образца, электронная

pixelator, 27.06.17

1. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.340
    Вопрос тем, кто подавался в последнее время.
    Можно ли в консульство предоставить справку полученные через госуслуги в электронном виде?
    Там нет мокрой печати, лишь номер и сведения о сертификате электронной подписи. Кто-нибудь подавал в таком виде переведенную?

pixelator, 27.06.17
  2. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.010
    Я не подавал, но думаю - не примут, потому что в консульство нужна не просто справка о несудимости - а ее перевод на чешский язык, который должен быть официально заверенный (а официально заверить можно только перевод документа со всеми реквизитами (с мокрой печатью и подписью). Да и проверить саму справку на чужом языке с интернета на подлинность в другой стране, наверно, проблематично (особенно после последних кибератак). Но время идет - и может, в будущем, и можно будет заверять перевод с такого документа (с интернета).

Последнее редактирование: 27.06.17
    olegka, 27.06.17
  3. Lusien
    Модератор

Симпатии:
    1.948
    Про несудимости и Россию ничего не знаю.
    Но. При открытии Шенгена, впервые самостоятельно, я принесла справку о наличии финансов тоже электронную. У нас есть банк, который все это формирует в приложении, есть приписка, что оригинал можно посмотреть там то (в интернете). Смысл типа в том, что это электронная печать.
    Барышня при приеме начала коивиться, но потом спросила у коллеги рядом и та сказала ок.
    Такая вот история, об остальном думаю лучше у посольства спросить.
    Если она будет переведена и перевод заверен - думаю все будет ок

Опять же, по работе в Украине сужу. Налоговые декларации при импорте все идут без печати, с электронной отметкой. И, хотя в законе написано - печать, госпредприятия берут без проблем

Lusien, 27.06.17
  4. Raving
    Новичок

Симпатии:
    1
    Делал недавно для трудовой карты справку об отсутствии судимости, спрашивал в агентстве, которое делает документы, про возможность подать справку, подписанную ЭЦП (тоже через госуслуги делал) в посольство - сказали нельзя. Пришлось оригинал истребовать.

Raving, 28.06.17
  5. pixelator
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.340
    ok

pixelator, 28.06.17
  6. Shtir
    Участник

Симпатии:
    12
    Подавался 13 июня электронную справку, распечатанную с гос. Услуг не приняли.
    Нужен был оригинал с синей печатью.

Shtir, 05.07.17
    Crazy нравится это.