Переходный побыт (Замужем за гражданином ЧР) письмо с МВЧР

Katya1980 Newbie

Здравствуйте форумчане, думаю здесь есть люди компетентны в моем случае. Месяца 4-5 назад я вышла замуж, в Чехии, брак настоящий, были с мужем на выслехе, подавали документы и. Т. Д. Пришло письмо от МВЧР которое я не особо поняла, письмо: Vyzva k seznameni s podklady pro vydani rozhodnuti. Что это значит? И к чему оно? Спасибо за ответ.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане, думаю здесь есть люди компетентны в моем случае. Месяца 4-5 назад я вышла замуж, в Чехии, брак настоящий, были с мужем на выслехе, подавали документы и. Т. Д. Пришло письмо от МВЧР которое я не особо поняла, письмо: Vyzva k seznameni s podklady pro vydani rozhodnuti. Что это значит? И к чему оно? Спасибо за ответ.

Вас приглашают прийти просмотреть и еще раз проверить все поданные Вами документы.

Гость
Здравствуйте форумчане, думаю здесь есть люди компетентны в моем случае. Месяца 4-5 назад я вышла замуж, в Чехии, брак настоящий, были с мужем на выслехе, подавали документы и. Т. Д. Пришло письмо от МВЧР которое я не особо поняла, письмо: Vyzva k seznameni s podklady pro vydani rozhodnuti. Что это значит? И к чему оно? Спасибо за ответ.

А Ваш муж, который якобы "гражданини" ЧР вроде не может своей супруге превести, ведь обязан знать язык

Katya1980 Newbie
А Ваш муж, который якобы "гражданини" ЧР вроде не может своей супруге превести, ведь обязан знать язык

Может. Но он в больнице по серьезной причине. Это мне пыталась обьяснить его мама)

Может. Он это и делает но я капризничаю и ничерта не понимаю.)(дни...)).

А Вы как друг с другом-то общаетесь? Язык мимики и жестов?

 

Может. Но он в больнице по серьезной причине. Это мне пыталась обьяснить его мама)

Ух ты. А куда прежний ответ делся?

Короче Вас зовут перепроверить документы и, если чего-то не хватает, то доложить. Как я уже Вам написала выше.

Гость
Ух ты. А куда прежний ответ делся?

Короче Вас зовут перепроверить документы и, если чего-то не хватает, то доложить. Как я уже Вам написала выше.

Очень интересно посмотреть на такую проверку, когда человек воооообще языка не знает:D

Katya1980 Newbie
А Вы как друг с другом-то общаетесь? Язык мимики и жестов?

На Русско-Чешском когда как попадет. Но понимаем друг друга. Вместе уже 6 лет. Дело даже не в этом, а в том что он сейчас в тяж. Состоянии, в немоцнице, так же приходится с его мамой это проберать, вот и решила спросить здесь. Поняла. То есть они зрвут ознакомиться с документами, с самого начала подачи документов они хотели и смлоуау поиштени (страховки), они ее отсканировали, но та страховка уже не действительная, есть другая смлоува, когда та кончалась мы оформили другую, стоит им донести две смлоувы еще? Или это не играет роли? Спасибо за ответы.

На Русско-Чешском когда как попадет. Но понимаем друг друга. Вместе уже 6 лет. Дело даже не в этом, а в том что он сейчас в тяж. Состоянии, в немоцнице, так же приходится с его мамой это проберать, вот и решила спросить здесь. Поняла. То есть они зрвут ознакомиться с документами, с самого начала подачи документов они хотели и смлоуау поиштени (страховки), они ее отсканировали, но та страховка уже не действительная, есть другая смлоува, когда та кончалась мы оформили другую, стоит им донести две смлоувы еще? Или это не играет роли? Спасибо за ответы.
Новую страховку обязательно донесите. Вообще, когда одна страховка кончается, а доки на подаче, нужно сразу приносить новую и обязательно с подтверждением оплаты страховки. И при продлении действовать так же.

 

Очень интересно посмотреть на такую проверку, когда человек воооообще языка не знает:D

Ну эээ... Маму-свекровь с собой брать если только.

Гость
Ну эээ... Маму-свекровь с собой брать если только.

Ето после 6 лет замужества:D

Ето после 6 лет замужества

"Месяца 4-5 назад я вышла замуж, в Чехии, брак настоящий..."

 

Чё-то тут не так))):D

Жестокие Вы все. Вместо того, чтобы помочь человеку - занялись ненужными допросами. Автору вопроса надо обязательно иметь страховку, на допрос может - и лучше пойти с адвокатом (если тещя адвокат - то можно и с ней).

Жестокие Вы все

Не жестокие, а любопытные)))

И автор вопроса уже дважды стирала свои показания и давала другие - это всегда интригует)))

А если теща - адвокат... Вернее свекровь... То можно и со свекровью)))

Гость
"Месяца 4-5 назад я вышла замуж, в Чехии, брак настоящий..."

 

Чё-то тут не так))):D

,, На Русско-Чешском когда как попадет. Но понимаем друг друга. Вместе уже 6 лет,,:D:D:D

Не жестокие, а любопытные)))

И автор вопроса уже дважды стирала свои показания и давала другие - это всегда интригует)))

А если теща - адвокат... Вернее свекровь... То можно и со свекровью)))

Так ТС не на допрос жеж вызывают, а просмотреть документы, все не все, ну и доложить, если чего-то не хватает.

не на допрос жеж вызывают

А какая разница? Пусть гуляет со свекровью! Это мило))

А какая разница? Пусть гуляет со свекровью! Это мило))

Так со свекровью ж я сама выше и предложила прогуляться.:D

Так со свекровью ж я сама выше и предложила прогуляться.:D

В МВД Чехии - "прогуляться"со свекровью может стоить ТС - отказа в ВНЖ, выездного приказа (депортации) из страны. Поэтому лучше пойти с юристом или переводчиком (некоторые имеют юр образование) - это процессуальные действия в ходе которых можно и ознакомиться со своим делом (всеми документами), и доложить новые документы (страховку, совместные фото с мужем и письменное заявление от мужа о выдаче ВНЖ жене, и другие). В МВД Чехии могут быть сомнения в "настоящемности" (действительности) брака - вот почему и вызывают.

Просто оставлю тут

Seznámení s podklady pro vydání rozhodnutí

 

Žadateli musí být v souladu s § 36 odst. 3 správního řádu dána možnost, aby se před vydáním rozhodnutí ve věci vyjádřil k podkladům pro rozhodnutí.

 

Tohoto úkonu není zapotřebí v případě, že se žádosti v plném rozsahu vyhovuje a dále v případě, že řízení se ukončuje nikoli rozhodnutím ve věci, ale vydáním usnesení o zastavení řízení nebo odložení věci.

 

O právu vyjádřit se před vydáním rozhodnutí k podkladům je žadatel poté, co jsou podklady pro vydání rozhodnutí kompletní, MV ČR písemně vyrozuměn a současně je mu dána přiměřená lhůta k využití tohoto práva (nikoli povinnosti).

 

Pokud se žadatel po vyrozumění na pracoviště MV ČR dostaví, umožní se mu, aby se formou nahlížení do spisu seznámil s podklady pro rozhodnutí a vyjádřil se k jejich obsahu.

Ссылка, по ней ещё можно на английском прочитать.

 

Просто оставлю тут

Seznámení s podklady pro vydání rozhodnutí

 

Žadateli musí být v souladu s § 36 odst. 3 správního řádu dána možnost, aby se před vydáním rozhodnutí ve věci vyjádřil k podkladům pro rozhodnutí.

 

Tohoto úkonu není zapotřebí v případě, že se žádosti v plném rozsahu vyhovuje a dále v případě, že řízení se ukončuje nikoli rozhodnutím ve věci, ale vydáním usnesení o zastavení řízení nebo odložení věci.

 

O právu vyjádřit se před vydáním rozhodnutí k podkladům je žadatel poté, co jsou podklady pro vydání rozhodnutí kompletní, MV ČR písemně vyrozuměn a současně je mu dána přiměřená lhůta k využití tohoto práva (nikoli povinnosti).

 

Pokud se žadatel po vyrozumění na pracoviště MV ČR dostaví, umožní se mu, aby se formou nahlížení do spisu seznámil s podklady pro rozhodnutí a vyjádřil se k jejich obsahu.

Ссылка, по ней ещё можно на английском прочитать.

А перевод текста не хотите предоставить - ТС и другие форумчане в достаточном объеме не владеют, покаместь, на таком юридическом уровне чешским языком. А если коротко: заявитель имеет право ознакомиться со своим делом, выразить свое возражение к объему дела и сообщить о дополнительных документах для вынесения решения и возразить к объему (полноты комплекта) своего дела.

  • 1 год спустя...
Гость Panamera

Вопрос конечно интересный...:unsure: и актуальный!!! Я два месяца живу в Чехии. Вышла замуж за чеха. Понимаю, что необходимо учить ч/я! От этого много зависит - работа, быт и т. д. Но, 6 лет... Возможно были на то причины... P.S. Флешку в голову не вставишь :cry:, будем учить;)

Вопрос конечно интересный...:unsure: и актуальный!!! Я два месяца живу в Чехии. Вышла замуж за чеха. Понимаю, что необходимо учить ч/я! От этого много зависит - работа, быт и т. д. Но, 6 лет... Возможно были на то причины... P.S. Флешку в голову не вставишь :cry:, будем учить;)

:Dда уж..:D

  • 1 месяц спустя...

[uSER=50917]@olegka[/uSER], пожалуйста, ткните мне, где я могу найти информацию о том, что имея ВНЖ по воссоединению (2года) не могу сменить его на другой тип визы.

Даже если мне мой воссоеденитель продлит мне ВНЖ по воссоединению... То когда я могу подать на рабочую.

Спасибо

[uSER=50917]@olegka[/uSER], пожалуйста, ткните мне, где я могу найти информацию о том, что имея ВНЖ по воссоединению (2года) не могу сменить его на другой тип визы.

Даже если мне мой воссоеденитель продлит мне ВНЖ по воссоединению... То когда я могу подать на рабочую.

Спасибо

Не все так просто: у Вас не обычное ВНЖ по воссоединению для граждан третьих стран - а ВНЖ по воссоединению с гражданином ЕС (Чехии) и его сменить можно только в некоторых случаях (например, в случае развода (расторжения брака). А так в браке с гражданином ЕС (Чехии) для работы в Чехии Вам никакая трудовая (рабочая) карта - не нужна.

Наверх
  • Создать...