Ипотека в Чехии

Vitaly, 31.05.17

1. Vitaly
    Новичок

Симпатии:
    0
    Добрый вечер уважаемые форумчане. Из-за огромной симпатии и любви к Чехии и Праге давно мечтаем переехать в Прагу. Сами занимаемся преподованием английского языка, жена парикмахер. У меня вопрос - возможно ли приобрести недвижимость таким способом - взнос за квартиру застройщику и оплата аренды в течение года, подтверждая платежеспособность, а по истечении года, уже получить ипотеку. Спасибо просто одни агентства говорят что такое возможно, другие первый раз об этом слышат, не знаю кому верить.

Vitaly, 31.05.17
  2. Olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.913
    Не понятно: Вы хотите арендовать (в пользование) или купить (в собственность)? Эсли хотите купить - в рассрочку, то это если на стадии строительства дома - а так, как правило - ипотека (с первоначальным взносом, и как, правило с ВНЖ (но бывает и без него).

Последнее редактирование: 31.05.17
    Olegka, 31.05.17
    Vitaly нравится это.
  3. Lusien
    Модератор

Симпатии:
    1.871
    https://www.lifecz.ru/threads/701/
    Чем вам не подошла эта тема?
    И ещё в разделе по недвтжимости штук пять тем по покупке, от А до Я

Lusien, 31.05.17
  4. Olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.913
    Там информация или устаревшая (с 2011 гола) или не совсем точная (все зависит от конкретного банка или другой финансовой организации, выдающих ипотеки (в том числе и процентные ставки, первоначальные взносы и иные условия кредитования).

Olegka, 31.05.17
  5. Vitaly
    Новичок

Симпатии:
    0
    Благодарю Вас за ответ. Мы хотим купить в собственность для жилья. Ищем через агентство. Может быть кто слышал про кампанию http://www.binio.ru/

Vitaly, 01.06.17
  6. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.586
    Эксклюзивный приговор

Александра Потапова. Коллаж: Пражский экспресс
    За мошенничество Александре Потаповой-Крабцовой дали 1 год условно

Живёте в России, покупаете недвижимость в Чехии и налетели на мошенника? Не отчаивайтесь и не опускайте руки: выход всегда есть. Это доказала Маргарита Ледова из Новосибирска, которая в апреле закончила почти трёхлетнюю тяжбу с Александрой Потаповой (как сообщила Ледова, в соцсетях Потапова значится под фамилией Крабцова) и отсудила у неё 10 тыс. Евро, которые последняя, как постановил чешский суд, присвоила мошенническим путём. Потапова была осуждена на 1 год условно с выплатой назначенной суммы в течение этого срока.

В редакцию «Пражского экспресса» обратилась гражданка России Маргарита Ледова с просьбой рассказать широкому кругу читателей свою историю попытки приобретения недвижимости в Чехии и её последствий.

— Этим рассказом, — сказала Маргарита, — я хочу, во-первых, предупредить всех, чтобы не связывались с мошенницей, на которую налетела я, а во-вторых, чтобы наши граждане знали: в Чехии можно рассчитывать на справедливый суд и защиту ваших интересов как иностранца, даже если вы не живёте в стране. Расстояние и незнание языка, как правило, играют определяющую роль — обманутый человек не подаёт в суд, а старается со своей потерей смириться и поскорее о ней забыть. Но я решила идти в этой истории до конца и ничуть не жалею. Мошенница наказана.

Маргарита предоставила редакции все документы из суда, подтверждающие её слова, а также переписку, которая велась между конфликтующими сторонами с 2014 года. Согласно закону, личные данные обеих сторон (кроме фамилий и имён) были скрыты...

...
    prague-express.cz/personal-experience/67524-eklyuzivnyj-prigovor

Tramp, 01.06.17
  7. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.979
    Если честно, я бы с русскоговорящими не стала бы связываться. Когда то тоже был ваопрос покупки, искала на подобных сайтах, много читала про все это. Заняло все это не один год. В итоге обратились к чешскому риелтору. Все быстро и чётко, претензий нет.

Crazy, 01.06.17
    Vitaly нравится это.
  8. Olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.913
    Я, наоборот, искал русскоговорящего риелтора - так как у первого застройщика, к которому я обратился очень много было нюансов по переговорам о сделке, предварительном договоре и других важных вопросов - а чешский язык я тогда знал только уж очень на начальном уровне. А "подводников" (это чисто чешское название мошенников, которых в средние века опускали в наказание в воду) также в Чехии достаточно. Преступность не имеет национальности.

Olegka, 01.06.17
    Vitaly нравится это.
  9. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.979
    Согласна про преступность. Мы брали на вторичном рынке, мне кажется здесь меньше подводных камней.

Crazy, 01.06.17
  10. Olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.913
    Подводных камней на вторичном рынке может быть немножко и меньше - а "подводников", наверно, не меньше.

Olegka, 01.06.17
  11. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.979
    Значит нам повезло. И да, мы обошлись без ипотеки. Опять же проще и быстрее.

Crazy, 01.06.17
    Vitaly нравится это.
  12. Olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    4.913
    Это да - без ипотеки проще.

Olegka, 01.06.17
    fotiniyaSV33, Crazy и Vitaly нравится это.
  13. Johio
    Новичок

Симпатии:
    0
    А русский тоже преподоете?

Johio, 17.07.18
  14. Johio
    Новичок

Симпатии:
    0
    Кто-нибудь владеет свежей информацией по ипотекам в Праге?
    Очень много агентств предлагает - есть такие, которые действительно что-то могут?
    Сейчас - этой весной (2018) ипотеку для не жителей Европы получить стало значительно сложнее.
    Мне не посчастливилось связаться с неким консультантом, называющим себя Никита Сивоконь (Атруа Кредит Прага).
    На редкость скользкий, непрофессиональный бездарный и лживый человек.
    Промурыжил нас более полугода и на 100% белую зарплату так и не смог добиться в Банке ни положительного ни отрицательного решения, несмотря на то, что обещал сделать ипотеку за две недели. В итоге нами был потерян залог за квартиру - огромная сумма. В течении полу-года постоянно лгал и обманывал, говорил нам не ту информацию, которую ему передавал банк, обманул и по планируемой ставке кредита и по величине в процентах суммы кредита. Работу вел так, как будто мы на него должны работать, а не он наш агент. В итоге из Москвы нарочным пришлось ему доставлять документы за пол-года 4 раза, а кредит так и не был получен. И квартира была упущена. Дозвониться до указанного персонажа было невозможно в принципе - иногда перезванивал на другой день, но в 90% случаев просто не брал трубу. С финансовой точки зрения - полная бездарь - ничего не мог порекомендовать в плане оформления документов, такое впечатление, что вчера закончил школу. По его вине к нам возникла куча дополнительных вопросов, была предоставлена куча дополнительных документов, чего с нормальным агентом можно было бы избежать. Избегайте данного персонажа, если Вам дороги Ваше время и деньги.
    П. С. Если владеете информацией, кто в настоящий момент может помочь сделать ипотеку по ставке менее 5% годовых пишите. Желателен новейший опыт - после апреля 2018г.

Johio, 17.07.18
  15. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.979
    Вам русский нужен?:D Так ТС на форуме почти год не было

Crazy, 17.07.18
  16. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.455
    Так там жеж сарказм, ибо ТС написал "преподованием"

Kathy, 17.07.18
  17. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.979
    Я поняла это, он же на русском и пишет. Просто он обратился к человеку которого давно здесь нет

Crazy, 17.07.18
  18. Kathy
    Постоянный участник

Симпатии:
    3.455
    Мне показалось, что больше вообще на весь форум рассчитано - де привлечь общее внимание к написанию слова.

Kathy, 17.07.18
  19. Crazy
    Постоянный участник

Симпатии:
    6.979
    Я просто смайлик не поставила, ступила:D

Crazy, 17.07.18
    Kathy нравится это.
Загрузка...