В Украине заблокируют доступ к "Одноклассникам", "ВКонтакте", "Яндексу" и Mail.ru

Тема в разделе "Комната отдыха", создана пользователем Tramp, 16.05.17.

Рекомендуем:

1. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    1.101
    А Вы думаете, что один на один - украинский доктор справиться с чумой (у них также есть доктор Айболит), или же, чтобы справится с чумой - нужен консилиум врачей (и желательно западных).

2. Volto

Volto Зарегистрированный

Симпатии:
    223
    Повторюсь... Я говорил не об обязанностях и не о желании "залезть на ручки" ... В Украине все отлично понимают что никто не придёт и не сделает за них ничего... Проблема в другом - сделать ничего не дают те самые элиты, которых охраняют силовые структуры... Это банальная олигархическая система - верхушка грабит окружив себя опричниками, которые избивают недовольных действиями верхушки... Люди сами не перевоспитаются... Может дойти до одного, двух, до тысячи, но народ это не материальная категория, это общность которая заряжается общественной моралью однако мораль подаётся элитами... А элиты у нас... В общем так можно ходить по кругу бесконечно... Вопрос не в примере цивилизационного развития... Вопрос в желании идти по этому пути... И не желание одного, двух или тысячи украинцев... И даже не народа... Украинский народ ненавидит Порошенко - что это меняет сейчас..? Ничего... И не изменит пока не будет смены политических элит...

3. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.159
    Ну не надо говорить за весь народ))
    Есть еще категория, обзываемая порохоботами, которые поддерживают президента.
    И да, я отношусь к нему с уважением. Лично я, на его месте, имея его кучу денег, вовек бы не согласилась стать президентом, в стране, где не ворует только тот, кому воровать нечего.
    Лично президент не может изменить мораль в обществе. Каждый должен начать с себя. А у нас сильно настроение - пусть сначала олигархи начнут - у них денег много. А я маленький человек, воровать не умею, поэтому вот, когда они... Потом уж и я...
    Сильно социалистическое отношение - дай мне работу с хорошей зарплатой, бо ми цього гiднi. Вон в Европе какие зарплаты!
    Вон в Европе какие пенсии!
    И этот маленький человечек "дай менi" даже не способен задуматься с чего складывается зарплата в гос. Секторе, в частном секторе И с чего платятся пенсии.
    Пример привожу.
    Тут хозяин фирмы с миллионным оборотом (работала я как-то в чешской частной фирме) - приезжает раньше всех утром, открывает свою фабричку, переодевается в футболку и встает за станок.
    В Украине - мой приятель (ЧП) - смотрит на всех, кто не имеет столько денег, сколько он - свысока, с работниками разговаривает, как с последним дерьмом, не вылезает из заграничных развлекательных туров и шоппингов. И постоянно рассуждает на тему, что жизнь - дерьмо. Потому что работать некому, доходы снижаются, порошенко сволочь, все воруют. Но налоги платить - не хочет - зарплату дает половину в конвертах (ну вы знаете)
    И да - хто всрався? Президент!!
    Ну, как бы не хочу никого осуждать, но это просто бросается в глаза.

Lusien нравится это.
  4. Zlata

Симпатии:
    21.159
    И да, возвращаясь к теме - почему-то никто не протестовал, когда
    В марте-апреле 2014 года Роскомнадзор заблокировал 13 самых популярных проукраинских сообществ в "Вконтакте", в том числе паблик "Украинская революция" - 500 тысяч участников на момент блокировки, "Революция Евромайдан" - 390 тысяч на момент блокировки, "Правый сектор" - 350 тысяч на момент блокировки, "Евромайдан" - 330 тысяч на момент блокировки, "УКРАЇНА LIVE - НОВИНИ - АТО" 600 тысяч на момент блокировки.

Чего б не начать тогда кричать, что в России отсутствует демократия и присутствует интернет-цензура?
    Неа - все сидели тихонько, просто утерлись.
    А почему заблокировали? Потому что посчитали это пропагандой цветной революции. И решили - нет, нам этого нэ трэба. Пусть народ слушает соловьевых.

А щас в Украине просто в истерике требуют вконтакта...
    И рассказывают об отсутствии демократии...

Где логика, Вань?

locomachine нравится это.
  5. Volto

Volto Зарегистрированный

Симпатии:
    223
    Это многое объясняет...:) Разумеется есть пару сотен порохоботов на оставшихся 40 миллионов населения, потому результат, в любом случае, не абсолютный... И "Каждый должен начать с себя" это из той же серии что и история с петербургским гопником... Это дешёвые политические слоганы которые никуда не ведут и ничего не решают, кроме как для запудривания мозга людям... Если бы так было просто каждому начать с себя, то на земле был бы рай... Или наоборот ад... В том числе и в развитых цивилизациях... Отчего существуют противоречия в обществе... Для чего существует законодательство и общественная мораль...? Для чего суды и контроль..? Ведь на самом деле так просто - каждому начать с себя... И в первую очередь политическим элитам...:)

6. Zlata

Симпатии:
    21.159
    В том-то и дело, что начать с себя - вовсе не просто - гораздо проще охотиться за ведьмами (типо. Кто не думает, как я - тот не прав:D)
    Гыгы! Ну о чем я и говорила в предыдущем посте - каждый кивает на того, кто успешнее, богаче, умеет больше наворовать)))
    Но ни в коем случае не я родной.!
    Чтобы их придерживаться, что за вопрос - для чего?
    Для того, чтобы изолировать тех, кто не соблюдает законы. А что не ясно?
    Это на самом деле так.
    Потому что каждый человек имеет свою личную свободу выбора - воровать или нет, убивать или нет, трудиться или быть лодырем.

Знаете, не хочу делать обобщения, но вот у меня в фб есть в друзьях как "порохоботы", так и те, кто ненавидит его.
    И что странно - среди "порохоботов" большинство интеллигентные, состоявшиеся, разумные люди.
    А среди ненавистников - большинство несостоявшихся по жизни, неуравновещенных и неразумных людей (ну, для которых "украинство" - это вышиванка, мова и гопак)
    Вроде и интеллект присутствует в анамнезе - но направлен на формирование ненависти - в себе и других.
    Ни о каком здравом смысле речи у них не идет.
    Очень низкий уровень экономической грамотности...
    Вопщем, пичалька, так как я их всех люблю)))

7. olegka

Симпатии:
    1.101
    Зачем Украине, вообще, президенты? От них ничего хорошего нет: одни революции-майданы (было уже два - а не было бы президентов - и свергать бы некого было), экономические кризисы (было уже много - не сосчитать)? Живут же хорошо страны без президентов- да и в Украине их никогда не было (ну были: князья, ханы, султаны, гетьманы, короли и цари). Вполне бы Украине хватило бы и просто парламентской республики (хоть с одной палатой, хоть с двумя - или больше).

Последнее редактирование: 20.05.17
  8. Volto

Volto Зарегистрированный

Симпатии:
    223
    :) Тут Вы не правы, на мой взгляд... Именно это самое лёгкое, причём для большинства, однако при наличии достойной мотивации... Но вот тут и начинаются проблемы: Убедить всех что эта мотивация одинаково привлекательна для всех... Иначе говоря заставить всех начать с себя...
    :) Ну так все ведь начнут с себя... Зачем нужен контроль и наказание... Это ведь так просто... Все начали с себя и всё прекрасно...:)
    :) Мне сложно судить... У меня нет друзей - порохоботов... Вы ведь знаете, что в моей категории всё просто как люмминевая белая прямая линия...:) И друзья у меня такие же... Но вот вместо грустных выводов об отсутствии в нынешней Украине разумных, интеллигентных людей за редким исключением и рассуждений об источниках успешности большинства последних, я могу предложить Вам аналогию с известным персонажем М. Галустяна Людвигом Аристарховичем... Помните управдома...? Вот представьте себе выходите а у Вас на пороге дерьмо... Вы к управдому, что это такое, что за беспредел... А Он Вам в ответ: Начните с себя... Если каждый начнёт, то всё будет хорошо... И не ходите в милицию, никто Вам не поможет, пока Вы не поможете себе сами.. Начните с себя... Этот слоган можно вставить куда угодно... Вот приходите а Ваш сервер потащил какой то подозрительный тип... Вы в полицию, а Вам там - начните с себя... Если каждый будет честен, то и проблемы не будет...:)

9. Zlata

Симпатии:
    21.159
    Утопия))) Я вам пытаюсь уже в четырех постах доказать, что никто не хочет начинать с себя. Вернее начинает незначительное меньшинство.
    Но вы мне возражаете, что, дескать, это самое простое)))
    Это гадкий пример))) Но я всё же его сначала уберу, здраво рассудив, что не управдом - источник его происхождения)))

Ну, что касается остальных примеров, то они не корректны.

10. Volto

Volto Зарегистрированный

Симпатии:
    223
    Вы начинаете с того, что:
    А затем говорите что проблема в том что никто не хочет этого делать...
    А я Вам именно то и пытаюсь сказать, что это Утопия... Это не зависит от желания отдельного человека... Потому призывы каждому начать с себя пустой звук...
    Ну Вы очевидно не видели серию про того самого Людвига Аристарховича... По случайному совпадению события проходят именно в том самом Петербурге...
    https://my.mail.ru/mail/sanekxxzll/video/_myvideo/14.html

11. Zlata

Симпатии:
    21.159
    Мы с вами, как немой с глухим))
    Сформулирую по-другому - пока каждый не будет соблюдать законы, в стране будет беззаконие - хоть сделай каждого второго полицаем или прокурором - закон работать не будет.

12. olegka

Симпатии:
    1.101
    Уже почти сделали "каждого второго полицаем или прокурором", законы работают как и раньше - выборочно (запрещенные указом Порошенко сайты - уже заблокированы и указ выполнен).

13. Zlata

Симпатии:
    21.159
    Ну, а я про что?)))

14. olegka

Симпатии:
    1.101
    - А простые граждане Украины как раз в большинстве своем законопослушные люди и соблюдают законы, а вот так называемая "политическая элита" - очень часто не соблюдает (так, например лишили (по указу Порошенко - "приостановили" ) гражданство Артеменко, лишенного кроме этого и депутатского статуса, и он оказался сейчас апатридом (лицом без какого-либо гражданства), хотя по Конституции Украины гражданина Украины нельзя лишить гражданства). И я выше в своем посте писал, что блокировка неугодных властям сайтов технически возможна и будет выполнена.

15. Volto

Volto Зарегистрированный

Симпатии:
    223
    Не будет каждый соблюдать законы, иначе не нужен будет контроль и правохранительные органы... Это в любой стране... Однако уровень правосознания безусловно определяющая категория цивилизационного развития нации... Вопрос в другом... Это не происходит произвольно (по принципу каждый должен начать с себя)... Уровень правосознания и общественная мораль вживается в общество добровольно-принудительно... И для этого должны быть достойные политические элиты а не стая воров как у нас в Украине... Увы..
    :) Да бросьте... Это каждый второй и законы плохие, а Порошенко хороший... Он тут как бы просто наблюдатель за ситуацией...:)

16. olegka

Симпатии:
    1.101
    "... А Порошенко хороший... Он тут как бы просто наблюдатель..." - В Украине не было, нет и не будет хороших президентов, которые или сами являются алигархами (как Порошенко или Янукович) или выразителями их интересов (по результатам их деятельности). А о простом народе - никто не думает (а обещания раздают направо и налево, но не спешат их выполнять).

17. Zlata

Симпатии:
    21.159
    Есть закон о гражданстве, который оговаривает возможности прекращения гражданства

Стаття 17. Підстави України
    Громадянство України припиняється:
    1) внаслідок виходу з громадянства України;
    2) внаслідок втрати громадянства України;
    3) за підставами, передбаченими міжнародними договорами
    України.

Я не знаю кто такой этот человек и не следила за его казусом)))
    А насчет президентов,
    Так классик еще когда написал
    - живая власть для черни ненависта,
    Они любить умеют только мёртвых

18. olegka

Симпатии:
    1.101
    А есть ОСНОВНОЙ ЗАКОН УКРАИНЫ, ИМЕЮЩИЙ ВЫСШУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ - Конституция, в ст.25 которой - запрещено лишать гражданина Украины - украинского гражданства. По поводу президентов, по моему мнению - за пределами Украины есть хорошие президенты: Трамп, Макрон, по всей вероятности, Земан и другие

19. Zlata

Симпатии:
    21.159
    Не знаю, что там имеет высшую силу (вы бы хоть изредка заглядывали в конституцию), но там сказано
    Стаття 4. В Україні існує єдине громадянство. Підстави набуття і припинення громадянства України визначаються законом.

20. Volto

Volto Зарегистрированный

Симпатии:
    223
    Вы прям мольфар какой то... Всё знаете :) Время покажет в какой Рязани скорее ишак сдохнет...:)