В Украине заблокируют доступ к "Одноклассникам", "ВКонтакте", "Яндексу" и Mail.ru

Tramp, 16.05.17

1. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.495
    В Украине заблокируют доступ к "Одноклассникам", "ВКонтакте", "Яндексу" и Mail.ru
    Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №133/2017, которым утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". Его текст опубликован на сайте президента.

В списке юридических лиц, которые попадают под санкции, указаны украинские и российские фирмы, которые предоставляют доступ интернет-пользователей к социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также к сервисам Mail.ru и "Яндекс".

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №133/2017

Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 28 квітня 2017 року "Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)"

Відповідно до статті 107 Конституції України постановляю:

1. Увести в дію рішення Ради національної безпеки і оборони України від 28 квітня 2017 року "Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)" (додається).

2. Контроль за виконанням рішення Ради національної безпеки і оборони України, введеного в дію цим Указом, покласти на Секретаря Ради національної безпеки і оборони України.

3. Визнати такими, що втратили чинність:

Указ Президента України від 16 вересня 2015 року № 549 "Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 2 вересня 2015 року "Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)";

Указ Президента України від 18 вересня 2015 року № 550 "Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 17 вересня 2015 року "Про внесення змін до додатка 1 до рішення Ради національної безпеки і оборони України від 2 вересня 2015 року "Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)";

Tramp, 16.05.17
    locomachine нравится это.
  2. Legionivo
    Постоянный участник

Симпатии:
    272
    Это законопроект для отвлечения внимания от другого - 6220, согласно которому если дело расследуется и НАБУ и каким-нибудь следователем из передрищенска, и если следователь за "палку колбасы" закрыл дело, то и НАБУ обязаны закрыть его :)
    А ещё в списке 1С есть, но почему-то вой никто не поднял.

Legionivo, 17.05.17
    kristino4ka_ket нравится это.
  3. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    21.281
    Да перекроют платные услуги, на этом дело и закончится.
    Хотя, я бы, если честно - вообще бы перекрыла - в целях сохранения психического здоровья нации.

Zlata, 17.05.17
    locomachine и olegka нравится это.
  4. Legionivo
    Постоянный участник

Симпатии:
    272
    Более того, у интернет провайдеров нет технической возможности ввести блокировки. Нужны умные железяки которые умеют это, а это денежек стоит :)

Legionivo, 17.05.17
  5. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.760
    Технически ничего невозможного нет и некоторые провайдеры (например УКРТЕЛЕКОМ) уже объявили о готовности блокировать - не дожидаясь писем СБУ Украины. Под угрозой наказаний и процессуального преследования следственных органов, провайдеры будут выполнять указ Парашенко.

Согласен с Вами, а оставить только наш форум!

olegka, 17.05.17
  6. Zlata

Симпатии:
    21.281
    Это было бы разумно, потому что после естественного отбора тут остаются только вменяемые люди)))

Zlata, 17.05.17
    Eldrich, olegka и Tramp нравится это.
  7. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.495
    Это чешский форум а не совковая выгребная яма

Tramp, 17.05.17
  8. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.760
    Вас еще не забанили за неадекватные высказывания, неадекватные рисунки (с жо... Ми и другими гадостями)?

olegka, 17.05.17
  9. Tramp
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.495
    Вы еще зеленых человечков в Чехию не запустили

Tramp, 17.05.17
  10. Zlata

Симпатии:
    21.281
    Знаете, вот я, например, просто-таки органически терпеть не могу президента одной сопредельной державы.
    Но почему-то ни разу не позволила себе употребить в отношении его ни одну обзывалку, ни одно перекручивание фамилии.
    Потому что приличные люди чувствуют и стараются соблюдать границы допустимого для интеллигентного человека.
    Я стараюсь держаться в рамках того, что мне кажется, воспитанный человек может себе позволить, а что нет.
    Призывать следовать моему примеру - я не могу и не имею права.
    Но я считаю подобные "опечатки" признаком врожденного отсутствия чувства меры.
    Поэтому впредь этот факт учтите.

После указа о запрете российских соцсетей и поисковиков акции Яндекса упали на Московской бирже на 3,3%.
    Несколько миллионов долларов за один день.

А ла гер ком а ла гер

Zlata, 17.05.17
    Lusien, Eldrich, kesrt и 3 другим нравится это.
  11. Eldrich
    Постоянный участник

Симпатии:
    268
    А еще ранее они поспешно разогнали турецкий офис

Абсолютно глупое решение, подобные ограничения удел последователей совка

Eldrich, 19.05.17
    Mulan и olegka нравится это.
  12. Zlata

Симпатии:
    21.281
    Оно глупое, потому что не знаю - подкреплено ли техническими возможностями для подобной блокировки.
    Скорее всего нет.))
    Но я бы одноклассников точно запретила... (*мечтательно...*)

Zlata, 19.05.17
  13. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.760
    И как этот глупый запрет согласуется с "провозглашамые" Украиной желанием войти в ЕС с принципом ЕС " пространства СВОБОДЫ, безопастности и ПРАВА" (а на технические нужды блокировки сайтов Украина готова потратить миллиард гривен, а не повысить мизерные нищенские пенсии пожилым людям)

olegka, 19.05.17
  14. Eldrich
    Постоянный участник

Симпатии:
    268
    Разруха не в клозетах ©

Eldrich, 19.05.17
  15. Zlata

Симпатии:
    21.281
    Да ну? Серьезно что ли?
    Блокировка источников пропаганды и информации военного противника - это не вписывается в концепцию "безопасности"?
    И страна, к слову НА которую напали должна больше всех рассуждать о каком-то там отвлеченном праве на свободу информации???
    Война-то - на секундочку - гибридная))
    Если уже европейские страны поняли опасность информационного влияния и начали создавать структуры по борьбе с ней, то Украине - сам бог велел.

В другой обстановке - лично я первая буду кричать о свободе и прочь цензуру.
    Пусть кончится война и перестанут погибать люди.
    Тогда поговорим.

Конечно - этот типо "запрет" и "блокировка" - больше политический и пропагандистский шаг, чем реально там что-то наблокируют...

Zlata, 19.05.17
  16. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.760
    Не рассказывайте, пожалуйста, сказки. Юридически, никакой войны нет, а есть АТО (антитеррористическая операция) и идет уже почти три года международный Минский процесс (переговоров), участником которого является и РФ, и Германия с Францией, и алигархи Украины свободно торгуют с РФ, и даже имеют там свои шоколадные фабрики и являются там "уважаемыми инвесторами" (с врагом же не торгуют и не ведут трехлетние международные и многосторонние переговоры).

olegka, 19.05.17
    Mulan и Master_87 нравится это.
  17. Zlata

Симпатии:
    21.281
    Когда убили более 10 000 чел - идите и расскажите их детям и вдовам - что это, типо, не война.
    На остальное даже отвечать не буду.
    Не фиг ждать какого-то там одобрения или разрешения от Европы, которая уже с начала войны "выражает обеспокоенность".

Граждане! У вас что - закончилась война? На фронте каждый день уже не убивают?

Уже вернули Крым? Уже ушли с Донбасса? Уже пришили руки-ноги всем покалеченным и воскресили мертвых??

Это я сейчас про блокирование российских сайтов.

Да, это не очень демократично и не особо элегантно.

Конечно, нужно было делать по-другому:

1. Провести через парламент закон о признании России страной-агрессором (я думаю, удалось бы собрать большинство - против были бы Жопоблок и Мерлушка);

2. Определить указом Президента меры по минимизации результатов агрессии - до возвращения Крыма и ОРДЛО под контроль Украины

Временно прекратить в Украине деятельность тех органов и граждан России, которые могут проводить пропагандистские действия в пользу страны-агрессора:

Представителей масс-медиа, культуры и искусства (включая их произведения и выступления в печатных изданиях, концертных площадках, на радио, телевидении и в интернете).

И тогда не надо ничего запрещать: мейл-ру не работает, масковские ортисты зарабатывают в Челябинске, Лолита мечтает когда-нибудь опять увидеть Конотоп.

Zlata, 19.05.17
  18. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.760
    Войну (АТО) необходимо прекращать срочно - иначе количество человеческих (людских) жертв будет только расти и будет увеличиваться количество вдов и сирот. Сам Порошенко перед избранием президентом три года назад в 2014 году обещал закончить войну (АТО) за очень короткое время (пять, семь дней) и не было бы за эти три года таких больших человеческих жертв. А так: кому война, а кому мать родная

Последнее редактирование: 19.05.17
    olegka, 19.05.17
    Mulan нравится это.
  19. Legionivo
    Постоянный участник

Симпатии:
    272
    В августе 2014 карта боевых действий была ничтожно мала и стремительно уменьшалась, но затем через границу пришли на помощь регулярные войска сами знаете кого.

Legionivo, 19.05.17
  20. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.760
    Мне не известны достоверные документально подтвержденные факты, свидетельствующие о том, что Вы написали. Я сам служил в армии - и если это регулярные войска какой-либо страны - то они только действуют при объявлении войны другому государству (а У Украины с соседним государством Договоры о сотрудничестве, Будапешский меморандум о защите и другие действующие международные договоры, соглашения и иные документы) и под соответствующими флагами государств и другими государственными знаками отличия регулярной армии от каких-то иных вооруженных формирований (а так какая-то "гибридная война").

olegka, 19.05.17
  21. Legionivo
    Постоянный участник

Симпатии:
    272
    Ну другой фразы я не ожидал, дискуссия бесполезна. Здесь уже давали ссылки на доказательства, посмотрите выше.

Legionivo, 19.05.17
  22. Zlata

Симпатии:
    21.281
    Зачем я пошла ВКонтакт просто так???
    Там ад!
    upload_2017-5-19_14-12-52.png

Zlata, 19.05.17
    kristino4ka_ket и laura нравится это.
  23. Legionivo
    Постоянный участник

Симпатии:
    272
    Zlata, акселерация и доступность интернета в раннем возрасте :)

Legionivo, 19.05.17
  24. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.760
    Если Вы бы знали, что по закону (УПК, ГПК и иными) являются доказательствами по закону (письменными, вещественными и другими) - то таими бы фразами на разбрасывались. Внимательно читайте посты, и как, по всей видимости, Вы - молодой человек - дальше учитесь и получайте необходимые и нужные знания.

ZLATA - Вы, к сожалению, на форуме наемный работник - модератор, но реально мною - Многоуважаемая

olegka, 19.05.17
    kristino4ka_ket нравится это.
  25. Zlata

Симпатии:
    21.281
    Наёмный работник подразумевает получение зарплаты - а я - чисто конкретно энтузиаст :D

И вообще - у вас сегодня какая-то навязчивая идея говорить обо мне)))
    И да, кто похвалит меня лучше всех
    Тот получит большую конфету!

Zlata, 19.05.17
    Master_87 и kristino4ka_ket нравится это.
  26. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.760
    Да, так, точно - мы все об этом верим все эти долгие годы!

olegka, 19.05.17
  27. locomachine
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.355
    АТО прекратить нельзя, прекратить надо российскую агрессию.

locomachine, 19.05.17
    Lusien, Legionivo и Volto нравится это.
  28. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.760
    А Вы готовы участвовать в АТО безсрочно и вечно (до 100 лет и дольше)? И как на поле боя прекратить военную агрессию потенциальной армии в свыше 15-20-30 раз больше по количеству и техники?

olegka, 19.05.17
  29. locomachine
    Постоянный участник

Симпатии:
    1.355
    Нет, Украина не может прекратить Российскую агрессию, даже не со мной. Это может сделать только Россия. Значит санкции - голод - бунт. Но прекращение АТО значит позволить чуме ползти далше.

Последнее редактирование: 19.05.17
    locomachine, 19.05.17
    Volto и Zlata нравится это.
  30. Volto
    Постоянный участник

Симпатии:
    299
    Могу сказать как украинец, постоянно проживающий в Украине... Действующие политические элиты Украины продажны и коррупционны... И по своей сути являются родственниками и сподвижниками противоположного мафиозного политического клана Януковича, а также являются хорошими друзьями и соратниками по воровскому ремеслу российских политических элит. Со стороны кажется что идёт противостояние между лагерем путина и действующими политическими элитами Украины... Но это не так... Они вполне устраивают друг-друга... Путину выгодны мафиозные политики в Украине, которые разворовывают страну и ввергают народ в пропасть нищеты и безработицы... Это создаёт те самые предпосылки когда люди за кусок ливерной колбасы готовы голосовать за кого хочешь... Кроме всего это повод для тайной радости нищих россиян над ещё более нищими соседями... В своём роде это помогает управлять стадом баранов, которые жалуются что им плохо... Но когда почитают "Что там у хохлов" то начинают орать "Спасибо тов. Путину за наше счастливое детство..." . И до тех пор пока Украина будет лежать в руинах и вымазаная в дерьме, ни в какой Европейский дом её не пустят... Таким образом и будет сохранятся геополитическое влияние путина на Украину... Ворам из политических элит Украины путин также выгоден, как катализотор к выбиванию всяческих помощей и грантов из Запада... Они не желают заканчивать войну (АТО), потому как она выгодна во всех смыслах... В первую очередь это деньги которые отмываются и разворовываются через эту огромную стиральную машину... И в первую очередь это деньги займов, грантов и различных социальных программ поступающих с Запада... Разумеется разворовывание бюджета... Также удержание народа в узде под предлогом внешнего врага, общей опасности, своей незаменимости (на переправе лошадей не меняют)... Потому эта переправа должна длится вечно... Итак - путин удерживает... Хотя и формальное на сегодня, но геополитическое влияние на Украину, Порошенко & К разворовывает деньги, а Запад заливает всё новые и новые средства в Украину веря что они им вернутся... Вернутся, но только в случае платоспособности... Иные же сатисфакции не допустит Россия как геополитический хозяин Украины... Потому Запад должен защищать свои инвестиции, как политические, так и экономические... И начать он должен с посадки за решётку воров во власти Украины при общем недопущении влезания России в этот процесс... А уж они буду категорически против, когда дело доёдёт до реальной опасности Порошенку... Все Имхо...:)

Volto, 20.05.17
    kristino4ka_ket, Legionivo и Mulan нравится это.