В Украине заблокируют доступ к "Одноклассникам", "ВКонтакте", "Яндексу" и Mail.ru

Тема в разделе "Комната отдыха", создана пользователем Tramp, 16.05.17.

Рекомендуем:

1. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.458
    В Украине заблокируют доступ к "Одноклассникам", "ВКонтакте", "Яндексу" и Mail.ru
    Президент Украины Петр Порошенко подписал указ №133/2017, которым утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". Его текст опубликован на сайте президента.

В списке юридических лиц, которые попадают под санкции, указаны украинские и российские фирмы, которые предоставляют доступ интернет-пользователей к социальным сетям "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также к сервисам Mail.ru и "Яндекс".

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ №133/2017

Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 28 квітня 2017 року "Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)"

Відповідно до статті 107 Конституції України постановляю:

1. Увести в дію рішення Ради національної безпеки і оборони України від 28 квітня 2017 року "Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)" (додається).

2. Контроль за виконанням рішення Ради національної безпеки і оборони України, введеного в дію цим Указом, покласти на Секретаря Ради національної безпеки і оборони України.

3. Визнати такими, що втратили чинність:

Указ Президента України від 16 вересня 2015 року № 549 "Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 2 вересня 2015 року "Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)";

Указ Президента України від 18 вересня 2015 року № 550 "Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 17 вересня 2015 року "Про внесення змін до додатка 1 до рішення Ради національної безпеки і оборони України від 2 вересня 2015 року "Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)";

locomachine нравится это.
  2. Legionivo

Legionivo Зарегистрированный

Симпатии:
    71
    Это законопроект для отвлечения внимания от другого - 6220, согласно которому если дело расследуется и НАБУ и каким-нибудь следователем из передрищенска, и если следователь за "палку колбасы" закрыл дело, то и НАБУ обязаны закрыть его :)
    А ещё в списке 1С есть, но почему-то вой никто не поднял.

kristino4ka_ket нравится это.
  3. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.153
    Да перекроют платные услуги, на этом дело и закончится.
    Хотя, я бы, если честно - вообще бы перекрыла - в целях сохранения психического здоровья нации.

locomachine и olegka нравится это.
  4. Legionivo

Legionivo Зарегистрированный

Симпатии:
    71
    Более того, у интернет провайдеров нет технической возможности ввести блокировки. Нужны умные железяки которые умеют это, а это денежек стоит :)

5. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    1.101
    Технически ничего невозможного нет и некоторые провайдеры (например УКРТЕЛЕКОМ) уже объявили о готовности блокировать - не дожидаясь писем СБУ Украины. Под угрозой наказаний и процессуального преследования следственных органов, провайдеры будут выполнять указ Парашенко.

6. olegka

Симпатии:
    1.101
    Согласен с Вами, а оставить только наш форум!

7. Zlata

Симпатии:
    21.153
    Это было бы разумно, потому что после естественного отбора тут остаются только вменяемые люди)))

Eldrich, olegka и Tramp нравится это.
  8. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.458
    Это чешский форум а не совковая выгребная яма

9. olegka

Симпатии:
    1.101
    Вас еще не забанили за неадекватные высказывания, неадекватные рисунки (с жо... Ми и другими гадостями)?

10. Tramp

Tramp Зарегистрированный

Симпатии:
    1.458
    Вы еще зеленых человечков в Чехию не запустили

11. Zlata

Симпатии:
    21.153
    Знаете, вот я, например, просто-таки органически терпеть не могу президента одной сопредельной державы.
    Но почему-то ни разу не позволила себе употребить в отношении его ни одну обзывалку, ни одно перекручивание фамилии.
    Потому что приличные люди чувствуют и стараются соблюдать границы допустимого для интеллигентного человека.
    Я стараюсь держаться в рамках того, что мне кажется, воспитанный человек может себе позволить, а что нет.
    Призывать следовать моему примеру - я не могу и не имею права.
    Но я считаю подобные "опечатки" признаком врожденного отсутствия чувства меры.
    Поэтому впредь этот факт учтите.

Lusien, Eldrich, kesrt и 2 другим нравится это.
  12. Zlata

Симпатии:
    21.153
    После указа о запрете российских соцсетей и поисковиков акции Яндекса упали на Московской бирже на 3,3%.
    Несколько миллионов долларов за один день.

А ла гер ком а ла гер

Tramp нравится это.
  13. Eldrich

Eldrich Зарегистрированный

Симпатии:
    264
    А еще ранее они поспешно разогнали турецкий офис

14. Eldrich

Симпатии:
    264
    Абсолютно глупое решение, подобные ограничения удел последователей совка

Mulan и olegka нравится это.
  15. Zlata

Симпатии:
    21.153
    Оно глупое, потому что не знаю - подкреплено ли техническими возможностями для подобной блокировки.
    Скорее всего нет.))
    Но я бы одноклассников точно запретила... (*мечтательно...*)

16. olegka

Симпатии:
    1.101
    И как этот глупый запрет согласуется с "провозглашамые" Украиной желанием войти в ЕС с принципом ЕС " пространства СВОБОДЫ, безопастности и ПРАВА" (а на технические нужды блокировки сайтов Украина готова потратить миллиард гривен, а не повысить мизерные нищенские пенсии пожилым людям)

17. Eldrich

Симпатии:
    264
    Разруха не в клозетах ©

18. Zlata

Симпатии:
    21.153
    Да ну? Серьезно что ли?
    Блокировка источников пропаганды и информации военного противника - это не вписывается в концепцию "безопасности"?
    И страна, к слову НА которую напали должна больше всех рассуждать о каком-то там отвлеченном праве на свободу информации???
    Война-то - на секундочку - гибридная))
    Если уже европейские страны поняли опасность информационного влияния и начали создавать структуры по борьбе с ней, то Украине - сам бог велел.

В другой обстановке - лично я первая буду кричать о свободе и прочь цензуру.
    Пусть кончится война и перестанут погибать люди.
    Тогда поговорим.

Конечно - этот типо "запрет" и "блокировка" - больше политический и пропагандистский шаг, чем реально там что-то наблокируют...

19. olegka

Симпатии:
    1.101
    Не рассказывайте, пожалуйста, сказки. Юридически, никакой войны нет, а есть АТО (антитеррористическая операция) и идет уже почти три года международный Минский процесс (переговоров), участником которого является и РФ, и Германия с Францией, и алигархи Украины свободно торгуют с РФ, и даже имеют там свои шоколадные фабрики и являются там "уважаемыми инвесторами" (с врагом же не торгуют и не ведут трехлетние международные и многосторонние переговоры).

Mulan и Master_87 нравится это.
  20. Zlata

Симпатии:
    21.153
    Когда убили более 10 000 чел - идите и расскажите их детям и вдовам - что это, типо, не война.
    На остальное даже отвечать не буду.
    Не фиг ждать какого-то там одобрения или разрешения от Европы, которая уже с начала войны "выражает обеспокоенность".

Граждане! У вас что - закончилась война? На фронте каждый день уже не убивают?

Уже вернули Крым? Уже ушли с Донбасса? Уже пришили руки-ноги всем покалеченным и воскресили мертвых??

Это я сейчас про блокирование российских сайтов.

Да, это не очень демократично и не особо элегантно.

Конечно, нужно было делать по-другому:

1. Провести через парламент закон о признании России страной-агрессором (я думаю, удалось бы собрать большинство - против были бы Жопоблок и Мерлушка);

2. Определить указом Президента меры по минимизации результатов агрессии - до возвращения Крыма и ОРДЛО под контроль Украины

Временно прекратить в Украине деятельность тех органов и граждан России, которые могут проводить пропагандистские действия в пользу страны-агрессора:

Представителей масс-медиа, культуры и искусства (включая их произведения и выступления в печатных изданиях, концертных площадках, на радио, телевидении и в интернете).

И тогда не надо ничего запрещать: мейл-ру не работает, масковские ортисты зарабатывают в Челябинске, Лолита мечтает когда-нибудь опять увидеть Конотоп.