Смена адреса регистрации (прописки)

Если вы живете в общежитии без регистрации - любая проверка может оказаться для вас фатальной.

А что за проблема зайти а ОАМП и объявить о смене места жительства? Его сейчас в карту не заносят...

Даже если в общежитии проживу неделю? И как, просто прити в ОАМП и сообщить адрес общежития, или в общежитии взять нужный документ?

Даже если в общежитии проживу неделю?

Ой, народ, вы умудряетесь какие-то ситуации организовать себе...

Если вы живете где-то (ваш адрес указан в ОАМП) - то можете пожить не более 30 дней еще где-то, если после них вы вернетесь по месту регистрации.

Если вы вообще ушли оттуда, то вам нужно по идее зарегистрироваться по новому месту проживания. Иностранец обязан это делать, у него в любой момент времени должно быть место проживания.

Возьмите в общежитии документ о проживании.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,

В составе документов на трудовую карту я должен предоставить "документ, подтверждающий обеспечение жильём на время пребывания на территории Чешской Республики".

1) Это что? Договор аренды?

Или можно какое то письмо гарантийное о том что мне предоставят проживание?

Какие документы на квартиру нужно запросить у собственника (или у арендодателя)?

 

2) непосредственно перед приездом, естественно я найду себе жилье и после приезда заключу договор аренды. Выходит что в документах на ТК будет предоставлен другой адрес, отличный от того где буду реально жить.

Мне когда заявлять о смене адреса? При биометрии уже указать новый адрес? Или лучше получить ТК а потом уже подать новые сведения?

документ, подтверждающий обеспечение жильём на время пребывания на территории Чешской Республики".

1) Это что?

https://www.mvcr.cz/clanek/doklad-o-ubytovani.aspx

Спасибо, все понял

 

А по второму вопросу что думаете?

Лучше при приезде - ещё при регистрации в 3-х дневный срок и ещё до сдачи биометрии (чтобы было по документам все как в действительности).

Лучше при приезде - ещё при регистрации в 3-х дневный срок и ещё до сдачи биометрии (чтобы было по документам все как в действительности).

 

Спасибо,

Т. Е. Я правильно понимаю:

Когда мне одобрят трудовую карту и предоставят короткую (60 дней) визу, я еду в ЧР, регистрируюсь уже с новым адресом и потом уже иду на биометрию и получая ТК.

Не будет вопросов, что в анкете и пакете документов на ТК был другой адрес?

Сколько дней у меня будет на регистрацию?

В течении кого времени я должен явится на биометрию?

Спасибо,

Т. Е. Я правильно понимаю:

Когда мне одобрят трудовую карту и предоставят короткую (60 дней) визу, я еду в ЧР, регистрируюсь уже с новым адресом и потом уже иду на биометрию и получая ТК.

Не будет вопросов, что в анкете и пакете документов на ТК был другой адрес?

Сколько дней у меня будет на регистрацию?

В течении кого времени я должен явится на биометрию?

Жильё, и соответственно, адрес пребывания имеете право менять по любым основаниям (не понравилось, не подошло и по другим основаниям).

На регистрацию - в 3-х дневный срок со дня приезда.

На биометрию - запишут Вас при регистрации по приезду в Чехию или сами запишитесь (на сайте OAMP MV).

Жильё, и соответственно, адрес пребывания имеете право менять по любым основаниям (не понравилось, не подошло и по другим основаниям).

На регистрацию - в 3-х дневный срок со дня приезда.

На биометрию - запишут Вас при регистрации по приезду в Чехию или сами запишитесь (на сайте OAMP MV).

 

Спасибо

Помогите ещё определится с датой приезда

По трудовому договору я должен приступить к работе 01 августа, когда мне имеет смысл приехать, чтобы успеть получить ТК?

Сколько времени обычно занимает процесс биометрии и получения ТК? (Без неё я же не смогу выйти на работу)

Спасибо

Помогите ещё определится с датой приезда

По трудовому договору я должен приступить к работе 01 августа, когда мне имеет смысл приехать, чтобы успеть получить ТК?

Сколько времени обычно занимает процесс биометрии и получения ТК? (Без неё я же не смогу выйти на работу)

1 августа?! Тогда, после одобрения, не спешите ехать вклеивать визу, потому что у вас будет только шесть месяцев, что бы по ней выехать.

А работать можете начать после регистрации в Мин Внитра, там вам выдадут бумагу, что можете к ней приступить.

 

Жильё, и соответственно, адрес пребывания имеете право менять по любым основаниям (не понравилось, не подошло и по другим основаниям).

А если при подаче уведомления о смене работодателя, в потврзени о убытовани указан один адрес, а после подачи я зарегистрирусь на другом(мне же надо где то жить например), а после одобрения опять вернусь к тому, который был в потврзени, не получу ли я по шапке от Мин Внитра?

А если при подаче уведомления о смене работодателя, в потврзени о убытовани указан один адрес, а после подачи я зарегистрирусь на другом(мне же надо где то жить например), а после одобрения опять вернусь к тому, который был в потврзени, не получу ли я по шапке от Мин Внитра?

Ни “ по шапке”, ни по попе - не получите (физическое воздействие - противоправно согластно закона), а вот каждый раз по смене адреса проживания - нужно уведомлять OAMP MV в 30-ти дневный срок со дня такой смены (никаких запретов по количеству смен жилья - нет).

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, я правильно понимаю порядок действий после вклейки визы?

Получил одобрение - вклеил визу (60 дн.). На биометрию записался на 8.01

17.12 прилетаю в Прагу и иду регистрироваться в течении 3х дней на Циганкова (и это ни как не связано с ТК).

Адрес регистрации должен быть как в доках на ТК? Или нужно сразу регистрироваться на тот адрес где буду жить реально?

Немного изменились обстоятельства и адрес поменялся.

А 8.01 уже на биометрию и после сдачи можно и на работу 10.01.

Или нужно сразу регистрироваться на тот адрес где буду жить реально?

Сразу с реальным адресом. И скорее всего вам при регистрации уже дадут бумагу, что можете работать.

Добрый день! Мы собираемся прилететь в 20-х числах декабря и искать сразу новое жилье для проживания с детьми. Правильно я понимаю, что по приезду мы регистрируемся на полиции в течение 3-х дней с тем адресом, который есть сейчас, а уже на биометрию, которая будет позже, можем подать новый адрес?

Добрый день! Мы собираемся прилететь в 20-х числах декабря и искать сразу новое жилье для проживания с детьми. Правильно я понимаю, что по приезду мы регистрируемся на полиции в течение 3-х дней с тем адресом, который есть сейчас, а уже на биометрию, которая будет позже, можем подать новый адрес?

1. Регистрируетесь в OAMP MV (должны были выслать на эмэйл инструкцию)!

2. Найти новое жилье (если еще не нашли) ни так и прост (то цена не устроит, то район...)!

3. До биометрии еще можете не найти новое жилье!

4. Как будете регистрироваться в OAMP MV , у них уточните все детали о смене проживания (много уже здесь написано, но информация противоречивая... Лучше все уточнять официально)!

уже на биометрию, которая будет позже, можем подать новый адрес?

Сейчас адрес менять бесплатно, так что как найдёте новое жилье, так и сообщайте, хоть до биометрии, хоть после.

Добрый день! Мы собираемся прилететь в 20-х числах декабря и искать сразу новое жилье для проживания с детьми. Правильно я понимаю, что по приезду мы регистрируемся на полиции в течение 3-х дней с тем адресом, который есть сейчас, а уже на биометрию, которая будет позже, можем подать новый адрес?

Лучше, конечно бы было уже при регистрации в Чехии (в течение 3-х РАБОЧИХ дней) - поменять адрес регистрации (и проживания), но возможно будет и при, а лучше всего до сдачи - биометрии, так как лучше заявить всегда в 3-х дневный срок об изменении данных до получения самой карточки ВНЖ (уже проживая в Чехии с ВНЖ - есть уже обязанность уведомлять в 30-дневный срок о смене адреса пребывания (проживания) и соответсвенно, регистрации).

Лучше, конечно бы было уже при регистрации в Чехии (в течение 3-х РАБОЧИХ дней) -

Чем лучше? Люди собираются приехать и искать новое жилье. Как найдут - так и заявят о смене адреса.

Чем лучше? Люди собираются приехать и искать новое жилье. Как найдут - так и заявят о смене адреса.

Чтобы потом этим не заморачиваться, так как люди приезжают работать - а не тратить время на длительные поиски жилья и походы в миграционную службу.

Чтобы потом этим не заморачиваться, так как люди приезжают работать - а не тратить время на длительные поиски жилья и походы в миграционную службу.

Поход в МВД занимает не так много времени. А вот найти жилье за 3 дня (да даже меньше, на 3 день уже надо с договором в МВД придти) - это из области фантастики.

Поход в МВД занимает не так много времени. А вот найти жилье за 3 дня (да даже меньше, на 3 день уже надо с договором в МВД придти) - это из области фантастики.

Риелтор ищет (иностранцу без риелтора - сложно найти жильё (сами хозяева в Чехии не очень хотят без риелтора сдавать жилье иностранцам -из-за языка и других вопросов).

Риелтор ищет (иностранцу без риелтора - сложно найти жильё (сами хозяева в Чехии - не очень хотят без риелтора сдавать жилье -из-за языка и других вопросов).

Не согласна. И без риелтора никаких проблем найти. Это раз.

Два - даже с риелтором в Чехии надо ещё постараться за 2 дня посмотреть все интересующие квартиры - в ту же секунду никто показывать их не побежит. Хорошо, если повезёт и сразу все устроит. А если нет - то за 2 дня ну никак это не сделать. Ну если только брать кота в мешке.

Не согласна. И без риелтора никаких проблем найти. Это раз.

Два - даже с риелтором в Чехии надо ещё постараться за 2 дня посмотреть все интересующие квартиры - в ту же секунду никто показывать их не побежит. Хорошо, если повезёт и сразу все устроит. А если нет - то за 2 дня ну никак это не сделать. Ну если только брать кота в мешке.

Я и сам без риелтора - не сдаю жилье никаким иностранцам!

Есть риелторы, которые работают без выходных и в любое время суток - и не проблема с просмотрами жилья и заключения договора аренды.

Я и сам без риелтора - не сдаю жилье никаким иностранцам!

Вы ж юрист, вам то какой риск? И чем вообще вам риелтор поможет? Разве что процесс упростит? Ну так не все такие как вы.

Вы ж юрист, вам то какой риск? И чем вообще вам риелтор поможет? Разве что процесс упростит? Ну так не все такие как вы.

Риелтор как независимое третье лицо в сделках выгоден обеим сторонам по аренде жилья минимум по двум основаниям:

1. Хранит кауце (залоги), которые арендаторы опасаются отдавать напрямую - арендодателю.

2. Уже как-то знает арендаторов и их финансовое положение - что важно для арендодателя, сдающего жилье долгосрочно (минимум на один год).

Уже как-то знает арендаторов и их финансовое положение

Откуда это он их знает, если они вчера только приехали?

Откуда это он их знает, если они вчера только приехали?

Уже предварительно и не только - общались (а арендодатель, как правило, арендаторов видит - впервые).

Уже предварительно и не только - общались

И чем это поможет? Предварительно с тем же успехом могли и с владельцем жилья общаться.

И чем это поможет? Предварительно с тем же успехом могли и с владельцем жилья общаться.

Большинство арендодателей - вообще не сдают жилье иностранцам без риелторов, а некоторые вообще не сдают - иностранцам.

Наверх
  • Создать...