Крик души. Что я хочу сказать о Чехии, о жизни и вообще))

Locomachine Newbie

Я азбукой пишу мышкой на виртуальной клавиатуре.

Я азбукой пишу мышкой на виртуальной клавиатуре.

Ого, для меня это вообще *высший пилотаж* :eek:

Я уже просто хочу до пенсии *добубновать*;), хотя прогресс ну никак не позволяет.. Все время нужно что то новое учить, запоминать:wall:

Новое учить всегда очень полезно для мозгов.

А у меня клавиатура - расходный материал и у меня РС

 

Если расходный - то в той же альзе всегда есть какое то количество клавиатур с русскими буквами

alza.cz/klavesnice/18842899.htm#f&cst=null&cud=0&pg=1&prod=&par458=458-20439&sc=333

О! Никогда там не искала. Спс!!!

Гм, посмотрел на свою клавиатуру - оказывается чешская. Но я на неё не смотрю когда печатаю вообще - опыт чатов и игр в викторину в irc пригодился.:)

@Zlata а что учиться? Вы ж на форуме как-то пишете, вот и не смотрите на клавиатуру))

Или вы с телефона постоянно?

Я тоже не смотрю. Вообще. Русский, чешский, немецкий. Раскладка удивительно быстро учится.

Не, я с телефона только, когда не дома, а так, наверное у меня другие способности есть, а вот печатать вслепую - нет))

Я азбукой пишу мышкой на виртуальной клавиатуре.

Круче только джойстиком на плэйстейшне ;-)

Не, я с телефона только, когда не дома, а так, наверное у меня другие способности есть, а вот печатать вслепую - нет))

Это не способности. Это долгая и нудная учеба. Но результат поразит ваши воображение. Гы...

Locomachine Newbie
Круче только джойстиком на плэйстейшне ;)

Если одним пальцем по клавиатуре с наклейками или мышкой, какая разница?:D

Это долгая и нудная учеба.

Ну вот... Опять учиться...:D

Не, я в зрячую буду)))

  • 1 месяц спустя...
Гость Shadow

Я смотрел на ютубе блогерша сказала что вызвать скорую в Чехии стоит 5000 крон, мамадорогая...

Я смотрел на ютубе блогерша сказала

Не смотрите идиотские ролики.

Лучше задайте вопрос тут.

 

Медицинская система Чехии релевантна той, которую пытается внедрить в Украине Супрун (безумству храбрых поем мы песню! Я ее уважаю и поддерживаю)

Скорая вызывается в случаях непосредственной угрозы жизни (инсульты, инфаркты, травмы, несущие угрозу жизни, приступы, судороги и пр.)

В остальных случаях больной в состоянии добраться сам или в сопровождении общественным транспортом.

Привожу примеры.

Резкая боль в груди, головокружение - скорая через пять минут, госпитализация.

Подозрение на перелом руки, опухоль, терпимая боль - автобус или такси или личный транспорт.

 

Также - если у вас страховка комплексная, вы ничего не платите за вызов скорой.

Если коммерческая - смотрите договор - покрывает ли вызов скорой.

 

Если у ребенка температура поднялась до 38 - самостоятельно к врачу. Никаких скорых.

Если у ребенка понос - самостоятельно к врач3у - никаких врачей на дом.

 

Если у вас страховка НЕ покрывает вызов скорой - да, она стоит 5000 (ну плюс-минус) крон.

Гость Shadow

А если у меня грипп и лихорадка, ну то есть встал и упал, приедут? А как с ними объяснятся? Они английский знают?

А если у меня грипп и лихорадка, ну то есть встал и упал, приедут? А как с ними объяснятся? Они английский знают?

А что грипп и лихорадка развиваются внезапно в течении пятнадцати минут?

Хотя я знаю такие случаи - у ребенка температура (допустим, четверг утро). Родители начинают давать антибиотики (!!!) Естественно антибиотики не помагают, температура поднимается. Родители терпят до пятницы 20 часов вечера, потом начинают в истереке звонитть - как вызвать скорую??? У ребенка могут начаться судороги!!! АААА! Срочно!!! (у меня была специфика работы с родителями из СНГ с детьми с ДЦП). Вот головы у тебя нет еще в четверг днем нормально поехать к врачу? На такси?

 

Объясняться на чешском.

На английском объясняются в Англии или в Америке))

А если у меня грипп и лихорадка, ну то есть встал и упал, приедут? А как с ними объяснятся? Они английский знают?

А вы что приезжаете в Чехию без страховки? Интересно как... И зачем вы едете в страну, если не знаете, как тут объясняться? Зачем???

Гость Shadow
А вы что приезжаете в Чехию без страховки? Интересно как.

Я такого не говорил.

И зачем вы едете в страну, если не знаете, как тут объясняться? Зачем???

Работать и учить язык, можно?

Работать и учить язык, можно?
Не запрещено. Берете словарь и Учите фразу: Помогите! Помогите! Умираю!
Гость Shadow
А тогда к чему вопрос о 5000 кронах???

Ну потому что я слышал в ютубе эту сумму.

Ну потому что я слышал в ютубе эту сумму.

Рассуждаю со своей логикой: человек, находящийся в Чехии, на мой взгляд, должен иметь страховку. Тогда зачем он устраивает этот цирк с опросом о 5000? Либо просто вредитель форума, либо болтун, ибо иначе просто так флудить же не будешь. Кстати, для флуда есть тема: Поболтать.

Мой американский товарищ заплатил 5000 крон,

Были оторваны сухожилия на обоих ногах, лежал на улице

Передвигаться сам он не мог - тем не менее это не угроза жизни, и счет он получил

 

Тогда зачем он устраивает этот цирк с опросом о 5000?

Страховая покроет это не всегда, а понимание какие случаи покрываются какие нет приходит не сразу

Мой американский товарищ заплатил 5000 крон, Были оторваны сухожилия на обоих ногах, лежал на улице Передвигаться сам он не мог - тем не менее это не угроза жизни, и счет он получил. Страховая покроет это не всегда, а понимание какие случаи покрываются какие нет приходит не сразу
Безусловно, что при вызове скорой, посещении врача и т. д. и т. п. страховая компания будет платить деньги по тарифу организации, к которой обращались. А вот какая страховка у вашего товарища, и почему он платил - это уже вопрос к страховой. Этот вопрос такой: А правда, что страховая может НЕ оплатить? - Может! Но надо разбираться со своей страховой. Каждая страховка индивидуальна.

 

У нас в страховом полисе написано множество исключений: к примеру, я решу прыгнуть с 5 этажа, полезть в горы без всяких там разрешений, предупреждений и т. д. и т. п..

Гость Shadow

@Natalie, женщина, вы какая то агрессивная.) Я про Чехию знаю мало и никогда там не был. Я услышал, что если нет страховки то надо платить 5000 крон, я понял, ок, чего так нервничать то)

[uSER=55702]@Shadow[/uSER], вызываете такси и в больницу. А с гриппом вам зачем скорая?

5000 крон и со страховкой можете заплатить, если вызовете скорую не по экстренному случаю - страховая просто не покроет это.

Некоторые врачи и даже медбратья говорят на английском. Но поездка в больницу очень сильно прокачивает знания чешского)))

Передвигаться сам он не мог - тем не менее это не угроза жизни, и счет он получил

Он получил счет не потому, что не угроза. А потому, что его страховка не покрывала вызов скорой.

@Natalie, женщина, вы какая то агрессивная.)
Вы, видимо, не только про Чехию мало знаете. Вы еще мало знаете, что в интернет-сообществах приличные люди не переходят на личности! Вам какое дело до меня лично???

[uSER=222] Я про Чехию знаю мало и никогда там не был. Я услышал, что если нет страховки то надо платить 5000 крон, я понял, ок, чего так нервничать то)[/uSER]
[uSER=222] Если нет страховки - если нет страховки, человек будет платить. Что в этом странного? Если он из россии, Украины, то там все аналогично! А тема называется: "

Крик души. Что я хочу сказать о Чехии, о жизни и вообще))" Это крик души у вас? Ну ооооооочень странный. Хотя, даже на этот крик все ответили уже, включая меня.[/user]

Гость Shadow
Вам какое дело до меня лично???

А вам?

люди не переходят на личности!

А это что:

Тогда зачем он устраивает этот цирк с опросом о 5000? Либо просто вредитель форума, либо болтун, ибо иначе просто так флудить же не будешь.

:D:D:D:D:D:D

Ну все, народ, пошумели и хватит.

А вам? :D:D:D:D:D:D

1. Что мне?

2. Тогда зачем он... - абсолютно безликое выражение, обращения к вам и о вас там не было.

3. И что? Реально смешно? Хм...:confused:

 

Ну все, народ, пошумели и хватит.

Да даже в мыслях не имела. Просто тему эту читаю, много важного, интересного узнаю. И тут: бац! А доедет ли то колесо до Москвы...

 

А давайтИ тему откроем: Где, кому, когда и за что пришлось оплатить за мед. Услуги.:p

  • Похожие темы

    • Переезд на ПМЖ в Израиль, подготовьтесь к новой жизни

      Переезд в другую страну является серьезным решением, требующим подготовки и внимательного изучения особенностей нового места. Одним из популярных направлений для переезда на ПМЖ является Израиль. Страна с богатым культурным наследием, разнообразием природных ландшафтов и стабильной экономикой привлекает множество желающих начать новую жизнь в этом государстве. В этой статье рассмотрим основные особенности переезда в Израиль и на что стоит обратить внимание при планировании этого важного шага.
Наверх
  • Создать...