Крик души. Что я хочу сказать о Чехии, о жизни и вообще))

Тема в разделе "Комната отдыха", создана пользователем Lelechka, 12.05.17.

Рекомендуем:

1. Anneta

Anneta Зарегистрированный

Симпатии:
    4.012
    Поясню, что меня зацепило.
    Мамка пишет, что вот она славянка, даже подружилась (оказала честь) с не славянином, называет своего друга за глаза - армяшка и да, мне это режет глаз. Ведь Мамка не написала сразу, что армяшка, это любимое прозвище ее друга, поэтому и воспринимается комментарий именно так, армяшка звучит в том комментарии уничижительно.
    Хотя странно, друг пережил ксенофобию, но армяшка ему почему-то нравится, ну да бог сним, это их личное дело.

Последнее редактирование: 02.07.17
    Zlata нравится это.
  2. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.159
    Что?

3. Volto

Volto Зарегистрированный

Симпатии:
    223
    :) В вопросах сочувствия главное не пропустить момент, когда помощь превращается в самоубийство...

adatum, Anneta и Zlata нравится это.
  4. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.238
    Кто-то тут говорил, что хохол - это милое название украинцев, а у украинцев существует такое же милое название россиян: кацап (как цап, тоесть человек с козлиной бородкой), как будто все очень мило, но мне всегда казалось, что такие названия не уважительны и применяют их в соответственном контексте. Это просто замечание по теме :)

Mamka, Anneta, nadd и 2 другим нравится это.
  5. locomachine

locomachine Зарегистрированный

Симпатии:
    1.515
    Существует еще другая теория происхождения этого слова, с татарского (может арабского) мясник

6. NatKo

NatKo Зарегистрированный

Симпатии:
    1.238
    locomachine , все же исходя из звучания языка вариант " как козел" из-за наличия бородки звучит логичнее ;)

7. locomachine

Симпатии:
    1.515
    Нет, не звучит.

8. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    321
    Ой, а меня вообще когда то называли "кацахолкой", смесь какцапа и хохла. А все потому, что русская, а родные жили в Украине. И к бабушке на лето ездила в Украину. И как то это по доброму говорили, что меня это даже смешило.

NatKo нравится это.
  9. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    1.101
    Как-то это было давно-давненько (до конца 2013 года)- и как-то в прошлом (до революции гидности (достоинства), АТО и некоторых других революционных, военных, форс-мажорных событий и обстоятельств (потеря контроля над частью и честью Донбасса и других). Сейчас в (на) Украине, по моему мнению, - немножко другие ситуации и взаимоотношения (и обзывалки тоже): есть и новые обзывалки: типа "сепаратист" или "колоборационист" - и есть ": "патриот", "добробат", "азовец", "айдаровец", ' "атошник","депутат-атошник" и другие. Но это остаются всего лишь - какими-то субъективными названиями и "обзывалками)". Главное - чтобы все люди Украины (весь народ) - был грамотным, сплоченным и настроенным на проведение современных, реальных, текущих, действительных, действенных эффективных и других положительных реформ (и положительных изменений - прежде в его для простых людей и простого народа). Или иначе - другого выхода, наверно - нет и, наверно, не будет.

Последнее редактирование: 04.07.17
  10. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.669
    Я бы таки дату немного сместил на февраль 2014. До этого ничего особо серьёзного не происходило. Так, майданили, так они каждые выборы майданили, ЕМНИП. А вот февраль 2014 какраз и породил взаимную ненависть.

11. olegka

Симпатии:
    1.101
    Меня, наоборот, по сути с "двойной" национальностью - как-то за "глаза" - ни разу публично не оскорбляли (но может просто боялись - мог за оскорбление и - сильно ответить).

12. olegka

Симпатии:
    1.101
    - Так думал, наверно., сам Янукович, его сыновья и их окружение - но не революционеры и их сторонники (но - и некоторые олигархи, конечно). С начала декабря 2013 - с силового разгона студенческого Майдана - и ответного силового Майдана за защиту студентов, Европейского выбора, европейской ассоциации, личных и иных запросов некоторых олигархов - было уже достаточно многим понятно и известно - что старая власть - долго уже - не задержится и не устоится.

Последнее редактирование: 04.07.17
  13. olegka

Симпатии:
    1.101
    А Вы еще не поняли - что "помощь" миллионам иммигрантам-беженцам - экономическим мигрантам (по своей сути дешевой неквалифицированной рабочей силы из Ближнего Восток и Африки) - в Европе не было "самоубийством" - а была, по сути, неожиданной, но "приятной" для Германии (и прежде всего для ее экономики из-за стареющего населения) "экономической" акцией и в своем образе новым бонусом для развития ее экономики. А вот насчет "самоубийства" - это тоже продумали - и сделали стену (высокий забор) для "сверхнормативных" "беженцев".

14. Zlata

Симпатии:
    21.159
    Да-да, Германия наконец-то дождалась миллионов кандидатов в дворники, и именно поэтому задумала такой хитрый план - вбухать миллиарды в их содержание.
    А потом Меркель с немцами такие - ох! Чё-то нам хватит уже дворников, ящетаю...:D
    Как это тонко! Оказывается сейчас экономику двигает именно неквалифицированная рабочая сила!!
    Ох немцы - хитрецы какие!

Anneta, Farid и Volto нравится это.
  15. Volto

Volto Зарегистрированный

Симпатии:
    223
    Ка по мне, это слишком примитивно... Несомненно, что альтруизмом в подобных глобальных проектах и не пахнет.. И да... Безусловно, Стареющая Европа, особенно страны с убывающим населением, нуждаются как в производственных силах так и в обновлении генофонда... Однако есть одно "НО", на мой взгляд... Для этой цели подходит более Восточная Европа и особенно страны бывшего СССР, которые куда выше и в уровне образования и в уровне цивилизационного развития тех самых полуплеменных беженцев Африки и Востока... Однако путь с Востока закрыт куда жёстче чем с юга... Думаю что та грязная игра (Попользуйся и выкинь назад) которую затеяли в ЕС встанет колом в горле играющих... Если проще - Они заигрались в добродетельных благотворителей и сейчас активно ищут себе замену...

16. Zlata

Симпатии:
    21.159
    Ну да, ну да, они прям взяли и затеяли. В ущерб себе.
    Но мы-то не такие? Мы-то всё понимаем, какие ценности на самом деле ценные. Не чета этим европейским))
    "Русская цивилизация – единственный лекарь европейской, добивающийся успеха. Раз в сто лет больному становится хуже: он собирает все свои силы в единый кулак, собирается с силой и... Получает новую дозу лекарства. Имена врачей нам прекрасно известны: Кутузов и Раевский, Жуков и Рокоссовский, Барклай-де-Толли и Багратион, Конев и Василевский. Работа этих чудных лекарей и есть главный вклад России в развитие европейской цивилизации.!" (цитата из такого себе ресурса "Путин сегодня")
    А Европейские ценности - это все сказки, чтобы оправдать свои далеко идущие коварные планы в отношении третьего мира.
    Не беда, что вся нынешняя цивилизация (то, что и мы считаем цивилизацией) построено на основании того, что выстрадано Европой (эти самые ценности не появились неоткуда, а формировались через кровь и ошибки на протяжении столетий...)
    А мы теперь такие умные - типо постоим в сторонке, покритикуем Европу неразумную.
    А если што - так рецепт есть - мы им принесем дуракам свои ценности - Кутузов и Раевский, Жуков и Рокоссовский, Барклай-де-Толли и Багратион, Конев и Василевский
    Есть ли в этих именах имя хоть одного созидателя? Нет, только массовые убийцы - если по большому счету...

17. Volto

Volto Зарегистрированный

Симпатии:
    223
    :D Я говорю о том что альтруизм не существует в принципе, а в глобальных проектах тем более... Любое действие мотивированно... Т. Е. Если кто то хочет зажечь звезду, то это ему для чего то надо... Бездумно действуют только идиоты, которым приказывает зажечь звезду потусторонний голос... Ну а политики действуя от лица государства и целого народа, целой экономики никогда не будут действовать исходя из чувства жалости или сочувствия... Что же до разумности... Ну так.. Это лишь моё субъективное мнение и не более того... Возможно Меркелова действует очень разумно и страны Вышеграда проиграют не принимая сегодня тысячи мусульман в свои страны...:)

18. Zlata

Симпатии:
    21.159
    Конечно, в этом есть правда) Никогда, ни одно явление не является чистым Добром или чистым Злом.
    Естественно, есть в этом свои плюсы и минусы. Страны Вышеграда имеют свои резоны не принимать беженцев - и это понятно - слабая (по сравнению с давними "западными" странами) экономика, низкий уровень жизни (опять же по сравнению с теми же "старыми" демократиями), в-основном, мононациональные общества. Еще не пережившие шок "мирной" оккупации сссром...
    Просто в противостоянии "русского мира" и "европейской цивилизации", лично я однозначно на стороне второй. Это не значит, что Европа права во всем. Нет, я сама считаю что Брюссель слишком уж превращается в идиотского диктатора (типо направляющая и руководящая роль кпсс возрождается как пародия).
    Но. Лично мне видятся во всех современных противостояниях воины света и воины тьмы.
    Однозначно демократия и свобода - свет. Тот, кто против - тьма беспросветная:D

Также, как в идущей войне (ну, вы понимаете, о какой войне я говорю) - тот, кто напал - тот и неправ.
    Это не значит, что тот, на кого напали - святой и безгрешный.
    Но пока война - буду на стороне защищающегося. А вот когда она кончится - можно начать критиковать президента, если он вор, народ, если он глуп, темен и сам замаран в ежедневной коррупции...
    Но - пока война, считаю, тот кто против своего народа и своего президента - тот льет воду на мельницу врага.

Ну как-то так...

locomachine нравится это.
  19. olegka

Симпатии:
    1.101
    Да, немцы, поляки, чехи и другие европейцы - хитрецы и еще какие. Не буду спорить по экономическим вопросам с техническим наемным сотрудником с высшим образованием времен СССР (хотя Карла Маркса и могли читать лет так сорок и больше назад). Для развития экономики квалифицированная и неквалифицированная рабочая сила (и ее стоимость) - человеческие ресурсы играет очень важное значение - на что и можно (и нужно) потратить некоторое количество европейских свободных средств. Например, не говоря уже о Германии - в Польше есть высокий спрос на любую рабочую силу с Украины.

Последнее редактирование: 05.07.17
  20. locomachine

Симпатии:
    1.515
    Мне кажется, что критики Меркель или Бруселя, не понимают одну основную вещь. Европейские ценностьи (они ж скрепы) сделали Европу успешной и привлекательной. Германия под напливом милиона беженцев не разваливается и её экономика не падает. На самом деле у богатых стран ЕС есть опыт с интеграцией инноземцев, они справятся, потому что другой возможностьи нет. А что касается вышеградской четверки, тут страх с беженцев искуственно используется популистскими политиками, которие играют на самие низкие инстинкты. Практика доказала, что никаких беженцев в Чехии не удержать, через неделью и так будут в Германии, значит они не представляют проблему. Думаю, что источник этих страхов нас сегодня пугает беженцами, чтоб нас завтра осудил за отсутствие гуманизма.

Farid и Zlata нравится это.