Крик души. Что я хочу сказать о Чехии, о жизни и вообще))

Так что это не от национальности зависит, а от конкретного человека и его воспитания.

Мои наблюдения показывают, что уровень воспитания и поведение от национальности зависит. Нет, разумеется, что быдло есть везде, но вот процентное соотношение явно различается.

Тю я недавно слышал как чешские подростки слушают, какой-то рускоязычный реп. Хотя может это был один русский подросток среди чешских. Хз. Но одно время тут ТаТушек крутили везде, так что могут и чехи слушать.

Тату и сейчас крутят, периодически их передает одна радиостанция, как раз неделю назад крутили

Честно говоря сомневаюсь, что в Армении все вот так легко к себе в дом чужих пускают.

Легко съездить и проверить. В пакистане за честь принимать у себя гостей чужеземцев всё село чуть ли не вся деревня передралась. Почитайте, интересно.

Легко съездить и проверить. В пакистане за честь принимать у себя гостей чужеземцев всё село чуть ли не вся деревня передралась. Почитайте, интересно.

Так тут еще вопрос в уровне спроса и предложения. Сколько есть желающих поехать в глубинку Армении или Пакистана, и в Москву. Я думаю была бы Армения популярна по какой-либо причине, еще неизвестно как бы там принимали :).

Вечером мимо этих домов ходить не безопастно (разве что с бойцовской собакой), там постояные пьянки, наркота, постоянные вызовы полиции. Теперь представим, что они сгорели. До тла. Предположите реакцию жителей домов, непосредственно, к ним прилегающих. Сочувствие?

Видите ли... Я сейчас глянул, например, список погибших при взрыве дома в печатниках, там каждый 10-й нерусский. А вот когда я пошёл в команду добровольцев по ликвидации последствий того взрыва - мне даже в голову не приходило поинтересоваться кто и какой национальности там жил. Впрочем, и я не москвич. А когда сам был на кавказе - убедился в их радушии и гостеприимстве. Небезопасными их сделали вы, разрушив их дом дважды до основания и вынудив искать лучшей доли в чужих краях.

 

Чехи, и им не по 5 лет было.

А как вы определили? Анализ ДНК проводили? Мой сын тоже любит играть в телефон и по чешски изъясняется без акцента и лет ему уже в 2 раза больше чем 5. Упаси его боже от встречи с людьми, приписывающими какие-то качества целым нациям.

А вот когда я пошёл в команду добровольцев по ликвидации последствий того взрыва - мне даже в голову не приходило поинтересоваться кто и какой национальности там жил.

Взрыв дома и пожар в общежитии, где никто не пострадал даже близко сравнивать нельзя. В последнем случае местные могут быть рады, что исчезло криминальное гнездо под боком.

 

Небезопасными их сделали вы, разрушив их дом дважды до основания и вынудив искать лучшей доли в чужих краях.

Кто мы? Мы Таджикистан и Узбекистан дважды с землей равняли?

 

приписывающими какие-то качества целым нациям.

Эти качества называются менталитет.

Легко съездить и проверить. В пакистане за честь принимать у себя гостей чужеземцев всё село чуть ли не вся деревня передралась. Почитайте, интересно.

Да, ладно, "передрались" - кто рабами-неверными (а христиане - там неверные) торговать будет (как и в Афганестане) и сдаст их если не ИГИЛ - то другим преступным группировкам (Талибан и другие).

с людьми, приписывающими какие-то качества целым нациям.

Так я как раз наоборот говорю, что от национальности не зависит. А вы наоборот как будто хотите сказать, что может это и русские были, раз невоспитанные.

Да, ладно, "передрались" - кто рабами-неверными (а христиане - там неверные) торговать будет (как и в Афганестане) и сдаст их если не ИГИЛ - то другим преступным группировкам (Талибан и другие).

Немало пакистанцев во время афганской войны воевали там в качестве наёмников-моджахедов против русских. Сейчас «ветераны» заняты мирным трудом. При знакомстве с русскими они не скрывают своего боевого прошлого. Однако, отношение к нам, путешественникам, было всюду хорошее. Никто не переносил свою неприязнь к врагам (русским солдатам) на нас (русских автостопщиков).

 

Все норовят зазвать иностранца в гости, накормить его, оставить на ночлег. Спят на полу. Если бы мы оставались всюду, куда приглашали, — мы бы оставались в Пакистане и по сей день! Бесконечное гостеприимство, связанное не только с любопытством, но и с религией: вписать странствующего, накормить голодного, подвезти автостопствующего… ведь Аллах милосерд!

 

Пакистанцы, как и их иранские соседи, очень любопытны к иностранцам и собираются по двадцать и более человек, чтобы посмотреть на пришельцев, пощупать их, поздороваться за руку (в Иране это было не принято). Стоит тебе остановиться, порыться в рюкзаке — собирается всё село (конечно, только мужчины), все по очереди с тобой здороваются, все хотят пощупать твою одежду, рюкзак… Начинается цепная реакция, приходит всё больше людей, все молчат, максимум знания английского в сёлах — хэллоу, мистер! Несколько раз мы с Владимиром, да и другие наши друзья, ехавшие отдельно, становились центром сельского внимания — эй, народ, налетай, цирк приехал!

Да-да - рай на земле. А теперь почитайте дальше...

Восторгов поубавится.

Да-да - рай на земле. А теперь почитайте дальше...

Восторгов поубавится.

Это мне? Я всю книгу читал. Дальше - Индия.

 

До встречи, Пакистан! Бардак и прелесть, свобода и грубость, дешевизна и надувательство, раздолбанные дороги и прекрасные люди, — до свиданья, Пакистан! Золотые девять дней в Пакистане запомнят все участники поездки.

Не верю я в рай в отдельно взятом ареале.

Ну повезло.

Другим повезло меньше

golos-ameriki.ru/a/pakistan-kidnapings-timeline-2012-01-25-138086508/250306.html

А в 2013 году двух чешек похитили, как они вообще решились ехать туда в двоем, ума не приложу, это ведь большой риск, сказок наверное начитались. Слава богу, что они смогли быстро вернуться домой.

сказок наверное начитались

Не верю я в рай в отдельно взятом ареале.

Ну повезло.

Другим повезло меньше

 

ИГ и прочие банды к местному населению имеют очень мало отношения.

 

 

А это - всё что вам надо знать про ИГ. Россиянин из Сибири отрезает голову россиянину из Чечни в Сирии.

isis.png.f23339f737107f7352733411a81777eb.png

 

Кто мы? Мы Таджикистан и Узбекистан дважды с землей равняли?

 

Ну, таджикистан не 2 и не с землёй, но войну и туда принесли, факт.

1614923648_.jpg.050f8ef113ed5b1a05fcd84dad3341a9.jpg

Да, я согласна, что обычные, простые люди добрые и дружелюбные. Но из-за бандитов эти места не безопасны.

Вот эти чешки, чего туда поехали, приключения искать, это ведь большой риск.

А в 2013 году двух чешек похитили, как они вообще решились ехать туда в двоем, ума не приложу, это ведь большой риск, сказок наверное начитались. Слава богу, что они смогли быстро вернуться домой.

Я привёл чуть выше свежее видео. Его тоже снимали чешки. И пока такие чешки есть - мир знает правду о той войне.

Я привёл чуть выше свежее видео. Его тоже снимали чешки. И пока такие чешки есть - мир знает правду о той войне.

Это другое, чешки которых похитили, были обычные туристки, они просто путешествовали.

Журналисты конечно тоже рискуют, но они знают на что идут, когда туда едут.

Мои наблюдения показывают, что уровень воспитания и поведение от национальности зависит. Нет, разумеется, что быдло есть везде, но вот процентное соотношение явно различается.

 

Странно что при этом выборка на этом форуме попалась вся исключительно правильная и культурная :D:D:D (ну кроме меня естественно :D )

выборка на этом форуме попалась вся исключительно правильная и культурная

Кто вам такое сказал?)))

Просто другие заканчивают свою жизнь раньше, чем вы их увидите...

Кто вам такое сказал?)))

Наблюдение такое и не только по форуму, за два года мне тут 3/4 понаехавших говорили что все кроме них быдло :D

все кроме них быдло

А вдруг правда??

Вы же не общались с остальными 3/4??

Пообщайтесь - у вас будет свое мнение на этот счет.

А так...

Ну я с большим количеством общался - если их правда настолько много то по статистике мне должны были попасться наверное

Или бежать лотерейные билеты скупать с таким везением

А что - попробуйте лотерейные билеты)))

Странно что при этом выборка на этом форуме попалась вся исключительно правильная и культурная :D:D:D (ну кроме меня естественно :D )

Я ничего не знаю про процентные соотношения и нечего об этом не говорил. Я лишь поделился своими наблюдениями, которые заключаются в том, что все случаи мелкого хамства типа слушать музыку без наушников в общественном транспорте или тусоваться около машины врубив музыку на весь двор, совершались исключительно русскоязычными. Это конечно на статическое исследование не тянет, но мой опыт именно таков.

 

Далее, я сравниваю свой опыт жизни в России и в других странах и снова обращаю внимание на то, что случаев хамства, агрессии и неуважения к людям в Москве я замечал на порядок больше чем, в той же Праге. (и это не смотря на то, что когда долго живешь в атмосфере хамства, то просто перестаешь его замечать). Почему так? Возможно, конечно, что Москва просто расположена в области с какой-то плохой энергетикой и можно позвать товарища-мага из соседней темы, чтобы он раскинул своими рунами и провел какой-нибудь ритуал очищения, однако, я все же больше склоняюсь к тому, что виноваты населяющие Москву люди. Такая моя теория.

@Casual, а вы не думаете, что дело еще в количестве жителей в Москве и Праге?

Я согласна - хамства, агрессии и неуважительного отношения друг к другу в россиянах больше.

Думаю, что дело в том, что общество и государство поощряет такой тип отношений.

Набил оскому пример - но посмотрите русское телевидение.

 

Обычно, если человек приезжает в другую страну с желанием влиться в ее жизнь - через пару лет он становится неотличим по поведению от местных жителей, успокаивается, стряхивает с себя влияние российских сми.

Но, если не дай бог, приезжает с мыслью - мы- самые-самые и дома у него постоянно работает родной до боли Соловьев - рецидивы хамского поведения - каждый день)))

Я согласна - хамства, агрессии и неуважительного отношения друг к другу в россиянах больше.

Не только. Речь о советском воспитании и его последствиях в постсоветском поколении. Соседка с которой я ругался - армянка. Люди на видео с пистолетом в автобусе - украинцы.

Не только.

Я говорю о своем опыте.

Не привлекая чужой.

И не упоминая преступников - это не одно и то же.

Все же, люди, ведущие себя некорректно (допустим, на мой взгляд) и преступники - это вообще несопоставимо.

а вы не думаете, что дело еще в количестве жителей в Москве и Праге?

Пусть N1 кол-во людей в городе А и N2 > N1 - кол-во людей в городе В. Пусть доля хамов в обоих городах одинакова и равна р, т. е. в городе А хамов р*N1 < p*N2. Предположим, что хамы распределены равномерно, тогда вероятность наткнуться на хама при каждом социальном контакте в городе А равна p*N1/N1 = p и в городе В p*N2/N2 = p, т. е. не зависит от кол-во населения. Иными словами, вероятность встречи в трамвае с уродом, слушающим музыку без наушников, в Москве и в Праге была бы одинакова, если бы доля этих уродов от общего числа населения одинакова. Но мой опыт говорит об обратном - в Праге такие явления, Слава Богу, пока редкость, в Москве практически стали нормой! Особенно если вы пользуетесь электричками - там столкновения с такими даунами будет практически гарантированным каждую поездку. Из чего я делаю вывод, что не равны именно доли таких альтернативно одаренных граждан и в Москве их доля выше.

  • Похожие темы

    • Переезд на ПМЖ в Израиль, подготовьтесь к новой жизни

      Переезд в другую страну является серьезным решением, требующим подготовки и внимательного изучения особенностей нового места. Одним из популярных направлений для переезда на ПМЖ является Израиль. Страна с богатым культурным наследием, разнообразием природных ландшафтов и стабильной экономикой привлекает множество желающих начать новую жизнь в этом государстве. В этой статье рассмотрим основные особенности переезда в Израиль и на что стоит обратить внимание при планировании этого важного шага.
Наверх
  • Создать...