Крик души. Что я хочу сказать о Чехии, о жизни и вообще))

А так, сейчас в Украине, многие период "совковости" - вспоминают как лучшие времена своей жизни,

Не встречал таких людей. Может у меня другой круг общения. Но, это - совсем другая история, не касающаяся данной темы, а больше тема болталки))

Светлана84 Newbie
Не встречал таких людей. Может у меня другой круг общения. Но, это - совсем другая история, не касающаяся данной темы, а больше тема болталки))

На донбассе видимо. Я тоже не встречала. И скорее всего люди грустят не о СССР а о том что была молодость тогда. А молодость всегда лучше.

А так, сейчас в Украине, многие период "совковости" - вспоминают как лучшие времена своей жизни

Гыгыгы))) Это такие старперы, как мы с вами))

Молодое поколение имеет другой круг общения, в котором не сожалеют о загнивании и стагнации, отсутствию туалетной бумаги и символических зарплатах. Правда они не знают и о символических квартплатах и государственном жилье после 20 лет в очереди (или об отсутствии такового)...

Ах да! Все знают, что в совке был вкусный пломбир.

Ну, не знаю - я любила эскимо)))

UliyaGrinenko Apprentice
Гыгыгы))) Это такие старперы, как мы с вами))

Молодое поколение имеет другой круг общения, в котором не сожалеют о загнивании и стагнации, отсутствию туалетной бумаги и символических зарплатах. Правда они не знают и о символических квартплатах и государственном жилье после 20 лет в очереди (или об отсутствии такового)...

Ах да! Все знают, что в совке был вкусный пломбир.

Ну, не знаю - я любила эскимо)))

Мама моя тоже тоскует по СССР))

Мама моя тоже тоскует по СССР

Надо сказать правду - при СССР жизнь была легче. Хуже, несвободнее, но легче.

Непереносимая легкость бытия - по факту в отсутствии свободы. Но свобода нужна не всем. Многие хотят обеспеченого рабства и отсутствия ответственности.

Ну и да - мы были молодыми)) Хотя щас молодость довольно далеко отодвинулась по возрасту. У меня например - начало второй)))

UliyaGrinenko Apprentice
Надо сказать правду - при СССР жизнь была легче. Хуже, несвободнее, но легче.

Непереносимая легкость бытия - по факту в отсутствии свободы. Но свобода нужна не всем. Многие хотят обеспеченого рабства и отсутствия ответственности.

Ну и да - мы были молодыми)) Хотя щас молодость довольно далеко отодвинулась по возрасту. У меня например - начало второй)))

Как сказала мама моей кумы:

После 50 жизнь только начинается и уехала в Нью-Йорк)

Надо сказать правду - при СССР жизнь была легче. Хуже, несвободнее, но легче.

Непереносимая легкость бытия - по факту в отсутствии свободы. Но свобода нужна не всем. Многие хотят обеспеченого рабства и отсутствия ответственности.

Ну и да - мы были молодыми)) Хотя щас молодость довольно далеко отодвинулась по возрасту. У меня например - начало второй)))

Просто тогда у основной массы (практически - у всех) людей была - социальная защищенность (о преследований людей по политическим взглядам и репрессиям, и отсутствии настоящей демократии - просто многие тогда не знали).

Светлана84 Newbie

Ндя, что я хочу сказать. Сегодня сгорела убытовня на 130 человек. Все живы. Но сгорели все вещи, документы. В группе попросили людей помочь, принести вещи.. Такого расизма, жадности, злости я ещё не встречала. Все пишут - если б это были Чехи... Депортировать, они забирают нашу работу... Я честно говоря в шоке

UliyaGrinenko Apprentice
Ндя, что я хочу сказать. Сегодня сгорела убытовня на 130 человек. Все живы. Но сгорели все вещи, документы. В группе попросили людей помочь, принести вещи.. Такого расизма, жадности, злости я ещё не встречала. Все пишут - если б это были Чехи... Депортировать, они забирают нашу работу... Я честно говоря в шоке

Ужас. А работу какую у них забирают? На которую сами не хотят

 

Это зависит от человека. У нас в последнее время много афроамериканцев (негров) молодые, семьи и тд. Мне они не мешают я их не замечаю даже. А жлобам всяким мешают, понаехали, едьте еште свои бананы и тд. Это действительно жадность и жлобство, на которое лучше не обращать внимание

Депортировать, они забирают нашу работу... Я честно говоря в шоке

Обычно говно плавает на поверхности. Не расстраивайтесь. Люди на словах более злые, чем лицом к лицу...

Сегодня сгорела убытовня на 130 человек

novinky.cz/krimi/482988-v-plzni-hori-ubytovna-12-zranenych-vcetne-hasicu.html

Это оно? Там пишут жило 30 -40 человек.

Светлана84 Newbie
novinky.cz/krimi/482988-v-plzni-hori-ubytovna-12-zranenych-vcetne-hasicu.html

Это оно? Там пишут жило 30 -40 человек.

https://www.krimi-plzen.cz

Типа дом имел вместимость больше 100 человек. Сколько их там конкретно жило не знаю. Одна девушка сотрудница одной мамы в школе. В больнице.

Просто тогда у основной массы (практически - у всех) людей была - социальная защищенность (о преследований людей по политическим взглядам и репрессиям, и отсутствии настоящей демократии - просто многие тогда не знали).

Социальная защищенность уровня скота. Ну, вот свиней, овец, коров разводят. Их кормят, поят, навоз чистят, о здоровье заботятся. Что еще надо, человеку, правда?

 

В группе попросили людей помочь, принести вещи.. Такого расизма, жадности, злости я ещё не встречала. Все пишут - если б это были Чехи...

А чехи пишут или такие же понаехавшие?)

А чехи пишут или

Чехи, чехи...

Они очень ксенофобны и заочно не любят никаких иностранцев))

 

А тут вот опять возник в какой-то теме вопрос о любви (в данном случае - к русским). Вообще не знаю ни одной нации на свете, которую бы так заботила любовь... Любовь безусловная, ничем не обоснованная - просто чистая любовь к русским, за то, что они русские... Абсолютно непонятный феномен.

А тут вот опять возник в какой-то теме вопрос о любви (в данном случае - к русским). Вообще не знаю ни одной нации на свете, которую бы так заботила любовь... Любовь безусловная, ничем не обоснованная - просто чистая любовь к русским, за то, что они русские...

Это у меня был второй вопрос) Собственно реакция, такая, какая есть. А почему бы она должна быть другой? Чем мы, собственно, так осчастливили чехов, что они должны с радостью бросаться нам на помощь?

Это у меня был второй вопрос) Собственно реакция, такая, какая есть. А почему бы она должна быть другой? Чем мы, собственно, так осчастливили чехов, что они должны с радостью бросаться нам на помощь?

- И оккупация 1968 года - не прибавила «любви».

Да ну по большому счету - спросите честно себя - кого я люблю? (кроме родственников, да и то это опционально)

- И окупация 1968 года - не прибавила «любви».

Оккупация началась в 1945 году. Сразу после "освобождения". А 1968 это было реакция на попытку от оккупации избавиться. Впрочем, в данном случае, я не имел в виду исторический контекст. Даже если это все отбросить. Почему чехи должны радоваться, что мы к ним приехали? Вот представьте, что некий дом в Москве заселили таджиками. Как думаете, будут ли этому рады жители окрестных домов? Угадаете с трех раз?)

UliyaGrinenko Apprentice
Оккупация началась в 1945 году. Сразу после "освобождения". А 1968 это было реакция на попытку от оккупации избавиться. Впрочем, в данном случае, я не имел в виду исторический контекст. Даже если это все отбросить. Почему чехи должны радоваться, что мы к ним приехали? Вот представьте, что некий дом в Москве заселили таджиками. Как думаете, будут ли этому рады жители окрестных домов? Угадаете с трех раз?)

Смотря как себя ведут "понаехавшие" !

Смотря как себя ведут "понаехавшие" !

А ведут себя по разному и часто не очень хорошо. Вы же сами понимаете, что когда понаехавших (кстати, почему в кавычках?) не 1-2 человека, а много, то обязательно найдутся те, кто будет вести себя плохо.

Как Вам такой пример? Вот видео. И как Вы думаете, после такого у местных возникает большая любов к понаехавшим?

UliyaGrinenko Apprentice
А ведут себя по разному и часто не очень хорошо. Вы же сами понимаете, что когда понаехавших (кстати, почему в кавычках?) не 1-2 человека, а много, то обязательно найдутся те, кто будет вести себя плохо.

Как Вам такой пример? Вот видео. И как Вы думаете, после такого у местных возникает большая любов к понаехавшим?

Видела. Это ужасно. Вот из за таких потом ко всем относятся одинаково на але

Светлана84 Newbie
Это у меня был второй вопрос) Собственно реакция, такая, какая есть. А почему бы она должна быть другой? Чем мы, собственно, так осчастливили чехов, что они должны с радостью бросаться нам на помощь?

Не надо бросаться на помощь. Не хочет помочь пусть молчит. Зачем писать что все приезжие это племя, бордель, что они помогли бы своим а иностранцы такие сякие. У нас когда в городе подъезд взорвался никто не спрашивал кому вещи несём. Просто люди принесли и отдали. Алкаш не алкаш, свой твой армян грузин еврей русский... И речи не было кто жил в подъезде.

Не надо бросаться на помощь. Не хочет помочь пусть молчит. Зачем писать что все приезжие это племя, бордель, что они помогли бы своим а иностранцы такие сякие.

Не в курсе деталей данного конкретного случая, но могу лишь высказать предположение, что данная убытовня на 130 человек (по дукументам 30-40, дом рассчитан на 100, а фактически 130!) была... Как бы мягко сказать... Центром местной нестабильности, ну, типа общежития таджиков в Москве. В этом случае местные буду скорее рады, тому, что все закончилось.

 

У нас когда в городе подъезд взорвался никто не спрашивал кому вещи несём. Просто люди принесли и отдали.

Это совсем другое.

Смотря как себя ведут "понаехавшие" !

Первый за 5 лет опыт общения с соседями на родном языке прошёл в 11 часов ночи на повышенных тонах под звуки перфоратора. С наездами и угрозами, всё как дома.

Первый за 5 лет опыт общения с соседями на родном языке прошёл в 11 часов ночи на повышенных тонах под звуки перфоратора. С наездами и угрозами, всё как дома.

В прошлые выходные еду в трамвае и вдруг кто-то музыку начинает слушать. Ну, как в совке было, когда наушников не изобрели. Думаю, чё за нах? Но потом пошел текст... Угадаете на каком языке?)

Как Вам такой пример? Вот видео. И как Вы думаете, после такого у местных возникает большая любов к понаехавшим?

 

Думаю, полиция нашла.

 

Вот представьте, что некий дом в Москве заселили таджиками.

 

Читал у Антона Кротова в "Автостопом в Индию". После преодоления участка пути до Еревана в автобусе познакомились с местным, который ехал к тёте. Выйдя из автобуса он предложил троих разместить у тёти, больше не влезет, потом вернётся и остальных по знакомым отведёт. Когда к тёте пришёл, тётя на него наорала как он мог на улице в холод оставить гостей, чтобы срочно привёл их и накормил. А время было трудное, Карабах ещё полыхал войной. Вот можете себе представить, приводите вы к родственникам в Москве троих армян... В принципе, дальше можно не продолжать.

Вот можете себе представить, приводите вы к родственникам в Москве троих армян... В принципе, дальше можно не продолжать.

1. Могу представить, что бы было, да)) Честно говоря мне и описанный случай не представляется... Хм, показательны. Честно говоря сомневаюсь, что в Армении все вот так легко к себе в дом чужих пускают. В Москве так быстро останешься не то, что без денег, но без квартиры и головы.

 

2. Не понял каким образом это отвечает на мою цитату. Вот у нас, в Москве, не далеко от моего дома есть 2 общаги. Там жувут выходцы из Средней Азии. Вечером мимо этих домов ходить не безопастно (разве что с бойцовской собакой), там постояные пьянки, наркота, постоянные вызовы полиции. Теперь представим, что они сгорели. До тла. Предположите реакцию жителей домов, непосредственно, к ним прилегающих. Сочувствие?

В прошлые выходные еду в трамвае и вдруг кто-то музыку начинает слушать.

Ой да ладно, многие такие дерьмо-наушники себе покупают, что всем окружающим слышно. В Москве таких побольше было, чем здесь, но и здесь встречаются. А я пока не выучила по чешски, как бы им сказать, что они охренели.

Ой да ладно, многие такие дерьмо-наушники себе покупают

Нет, тут чувак вообще без наушников обходился. Просто слушал на полной громкости свой смартфон, как у себя дома.

Дерьмо-наушники это другое. Человек может даже не понимать, что окружающие тоже слышат.

 

А я пока не выучила по чешски, как бы им сказать, что они охренели.

А Вы бы к ним не по чешски, а по русски бы обратлись) Уверен, что 90% случаев языкового барьера бы и не было)

Человек может даже не понимать, что окружающие тоже слышат.

Идиоты, что с них возьмешь...

Уверен, что 90% случаев языкового барьера бы и не было)

Ну в некоторых случаях я уверена, что это были чехи.

Еще вот мальчишки в трамвае недавно играли на телефонах в какую-то игрушку со звуком на полной громкости. Чехи, и им не по 5 лет было. Так что это не от национальности зависит, а от конкретного человека и его воспитания.

  • Похожие темы

    • Переезд на ПМЖ в Израиль, подготовьтесь к новой жизни

      Переезд в другую страну является серьезным решением, требующим подготовки и внимательного изучения особенностей нового места. Одним из популярных направлений для переезда на ПМЖ является Израиль. Страна с богатым культурным наследием, разнообразием природных ландшафтов и стабильной экономикой привлекает множество желающих начать новую жизнь в этом государстве. В этой статье рассмотрим основные особенности переезда в Израиль и на что стоит обратить внимание при планировании этого важного шага.
Наверх
  • Создать...