Крик души. Что я хочу сказать о Чехии, о жизни и вообще))

Русские и чехи-разные 100%. ....

Пожалуйста по конкретнее в чем именно разные- что бы Ваши слова не были пустым быбским трепом а заявлением образованного человекка

Best partner Contributor
Почитайте отзывы реальные про посольскую школу в Праге и не несите отсебятину в народ. После посольской школы не проблема перейти в чешскую. А наоборот - вот где могут проблемы возникнуть, именно из-за слабой программы начальной школы в Чехии.

Консульство и школа в разных зданиях, там разные сотрудники. И за все разы, что я была в консульстве, НИ РАЗУ не было ни хамства, ни теток, описанных Вами. Но, видимо, все от восприятия зависит. И от уважения к окружающим. Я видела одного мужчину там, который мозг выносил сотруднице. Вот у таких явно потом и мнение аналогичное Вашему формируется.

 

Да был я во многих наших консульствах. Был как потребитель их услуг. Это Ад. В 90% это было ужасно. Таких равнодушных редко встретишь. Прям спец отбор какой то. Только неделю назад и про украинское консульство в Брно мне одногрупница рассказывала. Такое головоморочение. А мозг им кто то там выносил потому что они ни хера не хотят делать. А если что то и делают то за абсолютно не оправданные цены.

И кстати, во всех посольствах-консульствах всех стран половина ваще шпионы. Вот вы хотите чтобы учились с детьми шпионов?;););)

Да был я во многих наших консульствах. Был как потребитель их услуг. Это Ад. В 90% это было ужасно. Таких равнодушных редко встретишь. Прям спец отбор какой то. Только неделю назад и про украинское консульство в Брно мне одногрупница рассказывала. Такое головоморочение. А мозг им кто то там выносил потому что они ни хера не хотят делать. А если что то и делают то за абсолютно не оправданные цены.

И кстати, во всех посольствах-консульствах всех стран половина ваще шпионы. Вот вы хотите чтобы учились с детьми шпионов?;););)

Шпионы? И что?

То половина шпионов, то половина уборщиц и охранников неэлитных. Вы уж определитесь

Тут у Вас занимательный "срач" получился.

Мои 5 копеек.:)

 

Мне вот кажется, что те, кто "топят" за Российское образование, и критикуют Чешское, просто не видят разницу в подходе.

Мне как-то один мудрый врач сказал, что если ребенок не имеет явной тяги к так называемому раннему развитию, то нет смысла его нагружать ненужными ему знаниями.

Логика такая: кто-то начинает говорить в 1,5 года. А другие дети не говорят до четырех лет. Но к семи годам, оба ребенка будут говорить на одном и том же уровне. То есть каждый ребенок развивается индивидуально, но к определенному времени они выходят на один и тот же уровень. Или, например, не хочет ребенок читать в 5 лет - не идет у него это и не надо пытаться его научить. Он просто не дорос. Вот стукнет ему 7-8 - и он сам, удивительным для Вас образом, научится это делать.

Так вот, разница в подходе. "У нас" ребенка тянут за уши по уровню чуть выше среднего. А "там" стараются сделать так программу, чтобы самым догоняющим было комфортно. По этому и обучение дольше, и нагрузка меньше.

 

При этом, "на выходе" мы получаем примерно одинаковых раздолбаев.:)

Как говорят в рекламе: "При одинаковом результате, зачем платить больше?"

Ну и тут так же. Зачем перегружать ребенка, если на выходе из школу получаем одинаковых лоботрясов?:)

 

Ну как-то так...

 

Еще есть мнение, что если заменить школьные сложные домашки, на всякие "развивашки" (музыка, танцы, спорт, etc), то ребенок растет более здоровым, счастливым и радостным!;)

 

Хотя, сторонники хардкора в эту теорию не верят!:)

Ну где-то так)) Соглашусь. У меня у подруги ребенок долго не ходил (другие уже бегали, а он все еле тащился за ручку) и долго не говорил.

А вот щас - с тоской вспоминаем это время)) Он просто ни на секунду не замолкает - чисто радиоприемник))

А бегает, так даже мне кажется, что когда сидит всё равно бегает))

Уже всех догнал и перегнал и по беганью и по разговорам...

Так же и со всем остальным... И да, ребенку надо давать время, чтобы он побыл ребенком.

Не говорю, что пусть растут балбесами, но и не давать свободное время и стараться, чтобы он постоянно чему-то учился - перебор.

И уж, чтобы совсем расставить все точки над "i"... Тут вот есть мнение, что люди, которые учатся 13 лет, вместо десяти, теряю 3 года жизни.

Типа, зачем терять эти годы?

Ну ок. А Вы точно уверены, что если Ваш ребенок выйдет во взрослую жизнь на 3 года раньше - то ему от этого будет сильно лучше?

Пока ты в школе, ты, как бы еще под "крылом". А после школы, надо самому учить "выживать в этом мире". Самому бороться со стрессами и разными соблазнами. Чаще делать сложный выбор.

Может не так плохо иметь пару беззаботных лет, на "подготовку к взрослой жизни"?

 

Вот, например, если бы я закончил школу не в 17 лет, а в 19-20, возможно я бы по другому построил свою дальнейшую жизнь...

терять эти годы

Терять - это, когда ты в коме лежишь)))

Во всех остальных случаях - ты живешь.

Терять - это, когда ты в коме лежишь)))

Во всех остальных случаях - ты живешь.

 

Ну я это и хотел сказать, просто не смог так точно сформулировать!:)

Best partner Contributor
Шпионы? И что?

То половина шпионов, то половина уборщиц и охранников неэлитных. Вы уж определитесь

 

;););):-):-)

И уж, чтобы совсем расставить все точки над "i"... Тут вот есть мнение, что люди, которые учатся 13 лет, вместо десяти, теряю 3 года жизни.

Типа, зачем терять эти годы?

Ну ок. А Вы точно уверены, что если Ваш ребенок выйдет во взрослую жизнь на 3 года раньше - то ему от этого будет сильно лучше?

Пока ты в школе, ты, как бы еще под "крылом". А после школы, надо самому учить "выживать в этом мире". Самому бороться со стрессами и разными соблазнами. Чаще делать сложный выбор.

Может не так плохо иметь пару беззаботных лет, на "подготовку к взрослой жизни"?

 

Вот, например, если бы я закончил школу не в 17 лет, а в 19-20, возможно я бы по другому построил свою дальнейшую жизнь...

Так вот зачем эти 3 года ребенку, который будет готов раньше, в том числе к универу. И его за уши никто не тянет, просто это видно. Зачем этот вариант отметать чисто из-за того, что это русская школа?

Если ребенок не дотягивает, ему рано - пусть идет в чешскую длинную

Как раньше было хоррошо! (совсем раньше:D)

Была одна тетрадка по русскому языку (в линеечку). 12 листов.

Одна тетрадка по арифметике (в клеточку) 12 листов.

Ничего не было напечатано, не было картинок. Просто тупо сам подписывал от руки - Тетрадь по арифметике ученика 3-а класса, средней школы номер 3 - фамилия, имя...

 

Простые зеленые тетрадки все еще живы :)

 

20171204_105432.thumb.jpg.0b8bac858405980aa324a236ac7d9a81.jpg

тетрадки все еще живы

Прослезилась...:D

Простые тетрадки и у нас есть, для классной работы и для домашней, по математике и чешскому языку:)

Это, типо не сарказм в отношении?

....

Это - уважительный отзыв?

 

Это выражение своего мнения.

Я это трактовал как призыв не верить слепо и бездумно что все европейское по умолчанию лучше.

 

По моим наблюдениям иммигранты часто впадают в крайности:

- либо превозносят все европейское/американское и даже откровенные минусы переворачивают словоблудием в плюсы

- либо наоборот выискывают проблемы в европе там где их нет и не было, типа "а вот у нас на районе"

 

В постах Mamki я этого не видел, наоборот факты подкрепленные своим опытом.

 

Вот, например, если бы я закончил школу не в 17 лет, а в 19-20, возможно я бы по другому построил свою дальнейшую жизнь...

 

История не терпит сослагательного... Может лучше а может и хуже, никто об этом не узнает никогда.

 

Простые тетрадки и у нас есть, для классной работы и для домашней, по математике и чешскому языку:)

 

Чешские всетаки в основном с минимальной картинкой

 

Но больше всего меня раздражает - тетрадь без любой линовки по математике.:wall:

- либо превозносят все европейское/американское и даже откровенные минусы переворачивают словоблудием в плюсы

- либо наоборот выискывают проблемы в европе там где их нет и не было, типа "а вот у нас на районе"

А чего "словоблудием" ?

Они тоже высказывают свое мнение. Имеют право.)))

А чего "словоблудием" ?

Они тоже высказывают свое мнение. Имеют право.)))

 

Конечно имееют - но для меня (по моему мнению) - это не перестает быть словоблудием

Словоблудием можно назвать всё, что не сходится (по-вашему, по-нашему, по-моему, по-твоему) с моим, единственно правильным мнением:D

А так как это слово несет негативную оценку чужого мнения, вы умудряетесь обижать людей даже вроде как проявляя толерантность)))

В крайности никто не впадает.

Не понимаю попыток доказать, что чешское образование для дурачков.

В Чехии другой подход к обучению.

Чешские всетаки в основном с минимальной картинкой

 

Но больше всего меня раздражает - тетрадь без любой линовки по математике.:wall:

 

У нас есть обычные тетради, без картинок вообще, пролинованые, и да, плюс к ним есть pracovní sešity с картинками.

Не понимаю попыток доказать, что чешское образование для дурачков.

 

Не для дурачков, Но начальная школа слабее, это факт, я в этом согласен с @Mamka. Вопрос нужно это ребенку или нет - в другой плоскости, факт остается фактом.

Гимназия должна стать сильнее, но пока на своем опыте не получилось подтвердить

 

Меня только одно удивляет, почему столько агрессии и попыток доказать, что вы дураки, а мы умные.

Печалька :D

Не знаю где вы это увидели.

 

Словоблудием можно назвать всё, что не сходится (по-вашему, по-нашему, по-моему, по-твоему) с моим, единственно правильным мнением:D

А так как это слово несет негативную оценку чужого мнения, вы умудряетесь обижать людей даже вроде как проявляя толерантность)))

 

Я технарь - у меня словарный запас не большой, другого слова подобрать не смог.

 

Ну если конкретно в этом обсуждении - человек говорит что есть факт того что начальная школа тут слабее - а его в ответ уводят в сторону что оно и не нужно, и все это глупости

В крайности никто не впадает.

Не понимаю попыток доказать, что чешское образование для дурачков.

В Чехии другой подход к обучению.

 

 

У нас есть обычные тетради, без картинок вообще, пролинованые, и да, плюс к ним есть pracovní sešity с картинками.

Это где про дурачков? Написали же Ваши сторонники, что все дети по- разному развиваются, и не все могут потянуть рос программу, потому что там завалы и требования, а в чешской все с этим спокойнее, и подход другой. Так пусть! Но не надо твердить, что для всех детей он лучше

Я думаю, что каждый имеет право на свое мнение без выставления качественных оценок опыту и мнению противоположному)))

Все мы разные - в том числе и по темпераменту.

Не знаю где вы это увидели.

 

Да хотя бы вот это:

Этакое пренебрежение, разве нет?

Мол дурачок, учись в чешской школе.

То что другод подход к обучению, это не принимается никак.

Да хотя бы вот это:

Это чье-то предположение, а Вы уже стороне с другим мнением это приписали

Я технарь - у меня словарный запас не большой, другого слова подобрать не смог.

 

Ну если конкретно в этом обсуждении - человек говорит что есть факт того что начальная школа тут слабее - а его в ответ уводят в сторону что оно и не нужно, и все это глупости

Милорд - если Вы говорите "факт" то будьте добры предостваить проффесиональный сравнительный анализ, сказанного Вами, а только потом имеете право говорить о фактах или молчите в тряпочку

Я думаю, что каждый имеет право на свое мнение без выставления качественных оценок опыту и мнению противоположному)))

Все мы разные - в том числе и по темпераменту.

 

Ну если вы еще раз посмотрите - про словоблудие я не про здешних собеседников писал а про некоторых русских которых я тут встречал

Но не надо твердить, что для всех детей он лучше

 

Ну вы же утверждаете, что российское лучше для детей?

Я всего лишь писала том, что подход к обучению разный, но вы принимаете это прямо в штыки, но дело ваше.

Да и чего вам переживать, вы же все равно из Чехии уезжаете.

Милорд - если Вы говорите "факт" то будьте добры предостваить проффесиональный сравнительный анализ, сказанного Вами, а только потом имеете право говорить о фактах или молчите в тряпочку

Я имею право говорить все что думаю, если это не противоречит законодательству (сюда включены прямые оскорбления)

 

Сравнение у меня на собственном чаде, который продолжает учится одновременно в двух, и сравнение прямо перед глазами.

Ну вы же утверждаете, что российское лучше для детей?

Я всего лишь писала том, что подход к обучению разный, но вы принимаете это прямо в штыки, но дело ваше.

Да и чего вам переживать, вы же все равно из Чехии уезжаете.

Я пишу, что начальная школа сильнее, а не что она лучше для всех детей. Для моего ребенка лучше. И если кто-то просит совета, а я вижу и знаю, что на этом форуме большинство активно против посольской школы, то да, я свое мнение выскажу, потому что у всех должен быть выбор, который можно решить, имея в запасе знания о плюсах и минусах, а не советы а-ля "Вы же в Чехию едете, отдавайте в чешскую гос школу, сразу язык выучит, не надо смотреть в сторону чего- то российского происхождения"

Это чье-то предположение, а Вы уже стороне с другим мнением это приписали

 

Если ребенок не дотягивает, ему рано - пусть идет в чешскую длинную
  • Похожие темы

    • Переезд на ПМЖ в Израиль, подготовьтесь к новой жизни

      Переезд в другую страну является серьезным решением, требующим подготовки и внимательного изучения особенностей нового места. Одним из популярных направлений для переезда на ПМЖ является Израиль. Страна с богатым культурным наследием, разнообразием природных ландшафтов и стабильной экономикой привлекает множество желающих начать новую жизнь в этом государстве. В этой статье рассмотрим основные особенности переезда в Израиль и на что стоит обратить внимание при планировании этого важного шага.
Наверх
  • Создать...