Крик души. Что я хочу сказать о Чехии, о жизни и вообще))

Лучшая электронника европейская?

 

Мне так охота вам сказать про наш любимый строй.

Мне кажется, что каждый из вас согласен будет со мной...

 

Вы выложили песню как патриот?

Но песня очень стебная, я бы даже сказала, высмеивающая патриотизм.

Это, типо не сарказм в отношении?

 

Это - уважительный отзыв?

Из других тем выискивать не буду, уж извините))

Ну, ладно, я во всем не права и прям гноблю вас, почем зря:D

Но что-то я вижу только перевод стрелок, и не вижу ни одного аргумента в пользу самобытной российской культуры, рядом с которой европейская и не валялась. Так как это

А разницу между сарказмом и презрением Вы не видите? И уважение заключается только при употреблении хвалы? То есть если уважаешь и знаешь минусы, то давишься, но про минусы молчишь, а только плюсы видишь/делаешь вид, что видишь/другим показываешь? Или это называется лицемерием?

Сколько бы я кого/что не уважала, я буду говорить, основываясь на фактах/многочисленных отзывах/своем опыте. Но никак не на "я же уважаю, значит, плохое, которое вижу даже своими глазами, не скажу".

Не, народ, мы сейчас не говорим о том, что где на данном этапе хуже или лучше. Прозвучал аргумент о какой-то "особости" культуры России, о том, что эта культура не имеет никакого отношения к европейской, потому что она какая-то уникальная (так получается).

Почему честно не признаться, что Российская культура имеет в своей основе ту самую "европейскую" культуру, которая, как кажется некоторым россиянам чем-то чужеродным, потому что, типо "мы сами с усами? Нам европейского ничего не надо, потому как у нас "особый путь" ? Ну да - особый - взять что-то и объявить это своим, а тех, кто не согласен - врагами народа. А кто согласен, что "мы особые" - тот патриот.

А вы все русофрбы паршивые со своей европейской культурой...

Опять, Вы не пили сегодня? Кто написал про "особость" рос культуры? Я писала совсем о другом, не передергивайте.

Меня не обижает ничего. Так же как рос автопром хуже любого другого, уровень европейского начального образования ниже, чем российский. Это два факта. И ни один меня не обижает, я просто их принимаю с сведению, когда выбираю машину или первую школу дочери

А чем европейская культура лучше или хуже российской? Это две абсолютно разные культуры. Но почему-то многие покинувшие РФ заведомо считают, что если Европа, то однозначно золото. Хотя на самом деле это не так

"В 1954 году на политбюро Екатерина Фурцева открыто заявила, что женщинам нужно удобное белье. «Каждая советская женщина имеет право на качественный бюстгальтер» - сказала она. Кстати сказать, сама она щеголяла в импортном."

Вы выложили песню как патриот?

Но песня очень стебная, я бы даже сказала, высмеивающая патриотизм.

 

Я, как бы, в курсе...

 

Но относительно того, что лучшая в мире электроника европейская - я в замешательстве...

 

Да и вообще...

 

..Но относительно того, что лучшая в мире электроника европейская - я в замешательстве...

Да и вообще...

"Сам написал и сам смеюсь"

Я писала совсем о другом

А о чем?))

Математика и првоука - это не обложки, а вторые страницы, т. К на обложке не указаны авторы.

 

Отвлекли, тут с патриотизмом...

Так и не сказал - Спасибо!

 

Из чешских книг пока купил читанки (давольно таки интересно и самому почитать)

 

 

За второй класс прочитали, сейчас заканчиваем за третий, думаю - к лету и с 4м разберемся...

 

А вот математику и првоуку интересно будет найти.

 

"Сам написал и сам смеюсь"

 

Трамп, яж не где не писал, что электроника лучшая - российская...

 

Но ведь кроме Европы и другие страны есть?

А то вы все заслуги и сразу себе ;)

 

============================

 

Патриот это все таки не тот человек который слепо верит, что в его стране все зашибись,

А тот который реально смотрит на вещи, любит свою страну несмотря на ее заслуги и недостатки и старается жить так, чтоб его Родина процветала.

А о чем?))

Перечитайте, что ли

Относительно русской школы - очень радует наше программа...

 

Вот только это:

 

Мы носим в школу каждый день по 1му предмету.

И учим - там кусочек, сям кусочек.. То сначала в конец, то с конца в начало...

 

По остальным предметам то же самое.

Отвлекли, тут с патриотизмом...

Так и не сказал - Спасибо!

 

Из чешских книг пока купил читанки (давольно таки интересно и самому почитать)

 

 

За второй класс прочитали, сейчас заканчиваем за третий, думаю - к лету и с 4м разберемся...

 

А вот математику и првоуку интересно будет найти.

 

У наших детей эти учебники, хорошие

Перечитайте, что ли

Ну вот видите - вы уходите от ответа)))

Ну объясните, что ли?

Трамп, яж не где не писал, что электроника лучшая - российская...

 

Но ведь кроме Европы и другие страны есть?

А то вы все заслуги и сразу себе ;)

 

============================

 

Патриот это все таки не тот человек который слепо верит, что в его стране все зашибись,

А тот который реально смотрит на вещи, любит свою страну несмотря на ее заслуги и недостатки и старается жить так, чтоб его Родина процветала.

Ну вот, мы переместились в душевные терзания)))

Так что тут можно кричать и спорить от души, а то какая-то каша получилась))

Ну вот видите - вы уходите от ответа)))

Ну объясните, что ли?

Я никуда не ухожу. Просто не вижу смысла переписывать то, что уже написано. Причем, на мой взгляд, написано понятно
на мой взгляд

А на мой - нет)))

Вы так и не дали ответа на вопрос, из каких соображений вы считаете русскую культуру "совершенно отличной" от европейской?

В чем это отличие?

Цитирую

Это две абсолютно разные культуры.

"Разные" в смысле культуры - значит не имеющие общей основы.

Но, наверное, у вас есть какие-то аргументы, которые заставляют вас это утверждать?

Так вот интересно - какие?

Относительно русской школы - очень радует наше программа...

 

Вот только это:

 

Мы носим в школу каждый день по 1му предмету.

И учим - там кусочек, сям кусочек.. То сначала в конец, то с конца в начало...

 

По остальным предметам то же самое.

Это все ваши тетради по русскому, как я понимаю? Мы летом дома были, я с мамой бывшей одноклассницы сына говорила. Она тоже говорила, куча рабочих тетрадей по русскому, по каждой задают задание на дом. Задание дурацкое, по большому счету - то раскрасить, то еще что-то. Плюс из учебника упражнения, как обычно. Времени уходит куча на это все.

Как раньше было хоррошо! (совсем раньше:D)

Была одна тетрадка по русскому языку (в линеечку). 12 листов.

Одна тетрадка по арифметике (в клеточку) 12 листов.

Ничего не было напечатано, не было картинок. Просто тупо сам подписывал от руки - Тетрадь по арифметике ученика 3-а класса, средней школы номер 3 - фамилия, имя...

И писал в нее от руки - Классная работа... Потом - Домашняя работа...

И еще попробуй грязь разведи - тут же оценку снизят... И пока тетрадь не кончилась - новую не заводили...)))

Чувствую себя мамонтом на фоне этих красивых тетрадок с картинками))) В таком количестве...

Так вот же, издевательство какое то, а не учеба...

 

Это все ваши тетради по русскому, как я понимаю?

 

Ага, все по русскому... - умные будем...

Наверное...

Ну, мож - новые времена, новые технологии обучения. Дети, наверное, умнеют)))

Еще, такой момент, на постсоветских родительских форумах (да и на ФБ, в Инстаграмме) в начале учебного года или в в начале каникул сыпятся шутки из репертуара "Ура-ура каникулы", прыгала по комнате и размахивала дневником счастливая мама". Книга и фильм даже есть " Дневник мамы первоклассника" российский как раз на эту тему.

 

А в западном сегменте интернета наоборот, шутки и фотки, каникулы - родители плачут, учебный год - родители скачут)), даже в рифму получилось.))

 

Извините, что так долго, но это показательный момент, имхо.

Ребенок неделю болеет - у супруги отпуск (отдых от школы)

Для примера 124783879_eshvNt9qAdk.jpg.e0003bc382b6ecc50369ac6a98b0891e.jpg 717013_1_w_570.jpg.6875e46ae9ce16b30d554fd2c32f86c9.jpg

 

Извините, я понимаю, что перебор, но я каждый раз ору с этой мамы :D

16dcff95d2a8a1aba2452ce5deaea71a.jpg.1652ff621c40e1a6aadacca054cda87f.jpg

Ребенок неделю болеет - у супруги отпуск (отдых от школы)

 

Когда у нас дети болеют, то большого отдыха нет, дети должны все равно выполнить все задания.

Месяц назад сын заболел, неделю не был в школе, так дома только и делал, что уроки, поэтому болеть не любит, говорит, лучше в школе учиться:)

Тут учись - не учись во время болезни - все равно мозги вынесут... (и родителям и ребенку)

Мы решили дать отдохнуть ребенку - здоровье дороже их постоянных срезов знаний и мозговых штурмов.

 

Мы дома книжечки читаем...

А мы не можем проигнорировать, пишу учительнице, что ребёнок заболел, от неё тут же встречный вопрос, когда приду за уроками.

Конечно, если ребенок серьёзно болен, то он может доделывать задания и когда выздоровит и пойдёт в школу, не обязательно прямо к дню выздоровления.

А на мой - нет)))

Вы так и не дали ответа на вопрос, из каких соображений вы считаете русскую культуру "совершенно отличной" от европейской?

В чем это отличие?

Цитирую

"Разные" в смысле культуры - значит не имеющие общей основы.

Но, наверное, у вас есть какие-то аргументы, которые заставляют вас это утверждать?

Так вот интересно - какие?

Русские и чехи-разные 100%. Я писала про школу, а Вас зацепило слово "культура". Это из серии про Фому и Ерему и кому что.

Приятных снов.

 

Относительно русской школы - очень радует наше программа...

 

Вот только это:

 

Мы носим в школу каждый день по 1му предмету.

И учим - там кусочек, сям кусочек.. То сначала в конец, то с конца в начало...

 

По остальным предметам то же самое.

У друзей в Мск ребенок учится в 3 классе. Ничего подобного нет, 1 учебник, 1 тетрадь. Скорее всего, в Вашей школе учитель такой подход "интересный" практикует.

У нас 2 учебника (2тома сразу) и куча тетрадей.

 

==

Сейчас не только каждая школа, но и каждый учитель "выдрачивается" как хочет - вот такое оно российское образование...

 

===

 

В подмосковье 2 племянницы, чуть разного возраста.

Ходят в одну школу. И у каждого учителя своя программа и при этом отличная от нашей...

 

==

Сейчас не только каждая школа, но и каждый учитель "выдрачивается" как хочет - вот такое оно российское образование...

 

===

 

В подмосковье 2 племянницы, чуть разного возраста.

Ходят в одну школу. И у каждого учителя своя программа и при этом отличная от нашей...

нет, это значит, систему ломают, но и учителя такие... Про посольскую школу в Праге встречала только положительные отзывы, ничего подробного Вашему о школах дочери и племянниц
Приятных снов.

 

Я в пол десятого утра прочитала)))

Спасибочки!:D

  • Похожие темы

    • Переезд на ПМЖ в Израиль, подготовьтесь к новой жизни

      Переезд в другую страну является серьезным решением, требующим подготовки и внимательного изучения особенностей нового места. Одним из популярных направлений для переезда на ПМЖ является Израиль. Страна с богатым культурным наследием, разнообразием природных ландшафтов и стабильной экономикой привлекает множество желающих начать новую жизнь в этом государстве. В этой статье рассмотрим основные особенности переезда в Израиль и на что стоит обратить внимание при планировании этого важного шага.
Наверх
  • Создать...