Родичевский приспевек

Тема в разделе "Жизнь в Чехии", создана пользователем Mamka, 02.05.17.

Рекомендуем:

1. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    531
    3.04 подали декларацию с кучей бумаг, сегодня капнули вычеты в виде деньжищ))) месяц, как и обещали)
    Завтра подавать иду на родичевский, как-то у нас все эти бумажные занятия на один период выпали:cool:

2. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    430
    О, напишите потом про родичовский, пожалуйста. Может, тему отдельную создать? А то я пока его что-то никак не "выбью" с них.:D

3. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    430
    Кстати, у нас как решилась ситуация с уржадом. Т. К. У нас нет никаких подтверждений с работы супруга, ему сказали написать честне проглашени, что он не работал в 16м году в Украине.

4. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    531
    А Вы уже год тут?

5. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    430
    Муж почти год. Жду, пока будет год, что б дали справку с работы за 12 мес.

6. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    531
    У нас все больше года, я когда пришла с?, что нужно для родичевского, рассматривали карточки внж и паспорта всех, и попросили их все принести потом на подачу. Сегодня ид

7. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    430
    Это в уржаде праци или в социалке?

8. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    531
    В уржаде праци,
    В социалке все с этим просто, дала заявление и все
    Сегодня была, чувствую, что не получу я этот родичевский)) сказали обязательно мне и ребенку историю побыта принести, это при том, что месяц назад другая сотрудница сказала, что не надо, по внж мужа все сделают. А свою историю побыта я жду с ноября:D

9. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    430
    Как то у нас по другому. Да и у меня знакомые в Праге тоже на этот приспевек подали - тоже не так.
    Мне в урдаде праци сказали сначала заявление в социалку подавать. Там они собственно высчитывают, сколько получать можно в месяц. А потом уже с этим выводом идти в уржад праци. Ни про какую историб побвта мне не говорили. Но, возможно, потом сюрприз будет.:)
    Те знакомые ребята из Праги после двух недель рассмотрения заявления в социалке получили от них письмо, что они не могут высчитать часть, которую они могут получать, т. К. На момент рождения ребенка еще заявитель не работал в Чехии. Дальше не знаю, ходили они с этим опять в уржад праци или нет. Но я уже столкнулась с тем, что каждый раз, как я туда прихожу - мне говорят разные вещи.

10. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    531
    Так Ваши знакомые получили нужную бумажку, с ней и надо в уржад идти, у меня такая же. И еще там указано, что я у них не числюсь, а это равно я не получаю матерску помоц.
    Мы все (я, Вы, Ваши друзья, если они тут не работали на момент рождения младшего ребенка)
    Можем только на 3500 в месяц (минималка) подать, максималка в размере 11500 не светит))
    Требования отличаются, судя по личному опыту мамочек в Праге, в разных уржадах праци. В некоторых просят вообще историю побыта на всех членов семьи

11. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    531
    Очередной квест с несколькими неизвестными))

12. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    430
    Ну, блин.:( За 3500 мне смысла нет с этим морочиться.

13. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    531
    Ну, 3500, пока не выплатят все 220000, все равно не лишние. У нас хороший доход, но я все равно этим занимаюсь. Если сложить 3500 за 12 месяцев, это уже хорошая сумма, которая может покрыть мед. Страховку, например

14. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    430
    У меня младшему уже 3, поэтому нам всего год остался на эти выплаты. Так что немного получается. Но да, страховку покроет, даже двум))

15. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    531
    А мы, скорее всего, до конца лета уедем из Чехии, то есть получить смогу максимум 3500×6,
    Но все равно я этот вопрос добью;), раз уж начала

16. Tanya BR

Tanya BR Зарегистрированный

Симпатии:
    7
    Уезжаете?

17. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    531
    Это Вы мне?))) скорее да, чем нет. Пока все в тумане:happy: мужу работодатель предложил интересную вакансию в другой стране, а я только начала привыкать:cool:

18. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    430
    Mamka
    Как у вас дела с родычовским? Что-то прояснилось? Была сегодня в очередной раз в уржаде праци. Теперь мне сказали принести "Doklad o době o druhu pobytu" (писала под диктовку пани уржедници). В полицию позвонила - дают справку о цели пребывания тут (воссоединение, работа...). А Вы ждали историю побыта. Это какой-то другой документ еще?

19. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    531
    Жду историю побыта, сегодня уже 32 дня, звонила, чтобы записаться и забрать, а мне "попробуйте позвонить позже, еще не готова". В общем, если завтра будет то же самое, в среду поеду к 6 в живую очередь, буду на месте узнавать, почему еще не готова. Надо быстрее подавать, уржад праци же тоже берет на рассмотрение заявления на родичевский 30 дней...

Mulan нравится это.
  20. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    430
    История побыта - это что? Это сколько Вы проживаете в ЧР? А то я начинаю сомневаться, какой документ мне просить...