Если ребенок болен раком крови...

Тема в разделе "Медицина, здоровье в Чехии", создана пользователем donjorjio, 19.04.17.

Рекомендуем:

1. Eldrich

Eldrich Зарегистрированный

Симпатии:
    264
    Простите не уточнил, я в первую очередь думаю о ребенке. С рынком труда родители пусть сами разберутся. Мало ли вдруг у них есть деньги просто сьездить полечить раз они способны делать какой то реальный бизнес. Наше дело дать варианты а препятсвия жизнь сама подкинет.

2. Eldrich

Симпатии:
    264
    В любом случае не зацикливайтесь на чехии смотрите всю европу а может и не только европу. Иначе есть риск потратить слишком много сил и не получить ничего. Тут даже простую рабочую карту при наличии документов не все могут.
    Просто почтиайте сколько надо пройти чтоб открыть ВНЖ по фирме и подумайте готовы ли вы будете принять отказ в консульстве (примеры есть такие на реально работающий бизнес)

3. donjorjio

donjorjio Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Спасибо за советы, если уж по поводу рассмотрения всей Европы, подскажите, так сказать с взглядом изнутри, на какие страны можно обратить свое внимание?

4. Eldrich

Симпатии:
    264
    В том что понаехало много людей с фиктивными фирмами и теперь этот пусть просто прикрыли.

5. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.153
    Зависит от того, что вы можете или умеете и какими языками владеете.
    Ну и от количества денег, конечно.

Tramp нравится это.
  6. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.595
    Если есть деньги достаточно легко в Словении по предпринимательству. Но не знаю какие права будут и что по лечению, если говорить о ребенке

7. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    1.101
    "Достаточно легко" только "беженцам" из стран Азии и Африки - в Германии, а по предпринимательству в Европейском Союзе везде сложно (если Вы конечно не Березовский или иной алигарх).

8. Eldrich

Симпатии:
    264
    Я считаю что у вас достаточно специфический случай чтоб так в общем судить - а так везде плюс минус хорошо, мои коллеги говорят в Греции не очень, в Италии не очень и вот еще итальянцу в Англии не понравилось - Чехией он доволен. А так много знакомых в Дании и в Польше и зная насколько это разные страны - все довольны. Есть пара коллег в США - жалуются но назад не едут.

9. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.666
    племяник лежит с таким диагнозом в Германии. собсно если лечиться в Европе - то туда. Чехи сами туда ездят лечиться у кого деньги есть. Сестра моя сэкономила на страховке, но когда нашли у ребёнка такой страшный диагноз, страховая (!!!) предложила оформить правильную страховку задним числом.

Eldrich нравится это.
  10. Eldrich

Симпатии:
    264
    Я рискну предположить - они граждане ес?

11. olegka

Симпатии:
    1.101
    В Германии в отличие от Чехии любые иностранцы ( как граждане ЕС ( если не остались на своих внутригосударственных страховках) так и граждане третьих стран), проживающие долгосрочно в Германии В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАСТРАХОВАНЫ НА ИХ СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР В ЛЮБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ( их свыше 150) ИЛИ ЧАСТНЫХ МЕДИЦИНСКИХ СТРАХОВЫХ КОМПАНИЯХ. И это правильно, справедливо и без какой-либо дискриминации по признаку принадлежности к какому-либо государству.

12. Mamka

Mamka Зарегистрированный

Симпатии:
    531
    Как вариант, покопайтесь в родословной своей и супруги, мало ли, может, есть шанс приобрести гражданство какой-нибудь из стран ЕС по корням, ну или не ЕС, а любой другой страны с развитой медициной

13. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.153
    Да чего там копаться... Пройти гиюр :D
    Я бы не колебалась.
    Израиль - это шанс.

14. Eldrich

Симпатии:
    264
    Щас есть люди которые за деньги для вас покопаются и скорее всего найдут корни

15. olegka

Симпатии:
    1.101
    Для прохождения гиюра корни не нужны ( при еврейских корнях гражданство Израиля гарантировано). Медицина Израиля - на самом высоком уровне в мире.

16. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.666
    сын - да. родился в Германии.