Самолечение, плюсы и минусы. Лекарства.

Тема в разделе "Комната отдыха", создана пользователем alex4ever, 23.03.17.

Рекомендуем:

1. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.593
    От цистита, точнее до него - шикарное средство Канефрон. Тут не знаю есть ли оно, но дома всегда в аптечке.
    Вообще это травки, сбор, но проверено - при первых признаках по две таблетки три раза в день.
    Конкретно цистит конечно только АБ, но до него лучше не доводить

2. Lusien

Симпатии:
    1.593
    У меня всегда с собой этот же самый Канефрон, анальгетики блабла, капли для глаз - в том числе АБ Левомицетин, еще пару видов капель и нестеориды. Причем в этот приезд провтыкала мазь - нечем было ребенка мазать, она защемила шею и надо было бы, кормить таблами ее не стала.
    Антибиотики раньше были всегда, назначала сама себе от постоянных гайморита, которые были при каждом насморке. Сейчас тьфу тьфу проблема решена относительно и сюда даже не везла, все-таки это вещь серьезнаяии назначать самим нельзя.
    Хотя на работе бывшей набрала мешок

3. Anneta

Anneta Зарегистрированный

Симпатии:
    3.997
    Нашла, это оно, капли и таблетки?
    http://cs.remedy-info.com/kanefron-n.html

Но вот что-то не могу найти в продаже, похоже не продается

Последнее редактирование: 23.03.17
  4. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.122
    Anneta, что-то ссылка не работает ((

5. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    430
    По поводу Канефрона - то таке.. Эффективность его не доказана. Возможно, он действует как эффект плацебо. Но если помогает - слава Богу, конечно. :) Хуже от него не будет точно.

6. Anneta

Anneta Зарегистрированный

Симпатии:
    3.997
    Да, почему-то перестала открываться.

Вот тут еще есть http://symptomsys.com/cs/pages/1585376
    А в целом на интернете, мало информации на чешском

7. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    418
    Канефрон - это такой же травяной сбор, как и то лекарство от цистита, что линковали выше =) Работает оно в той же степени, что и то средство, как и не работает ( всмысле кому-то помогают травяные сборы, кому-то нет ).
    Думаю при хардкорном цистите травками не обойдешься, а легкое воспаление, когда организм в принципе способен сам победить - поможет и облегчит.
    Вообще аналогичных травяных средств полно - нефростен, уролесан, цистон и т.п. Помогают они кому как. У некоторых от нефростена/канефрона аж песок из почек выходит, как им помогает.
    P.S. Все равно же если цистит часто прихватывает - не будешь же каждый раз антибиотики пить, а чтобы облегчить симптомы что угодно будешь принимать, хоть кору дуба заваривать и пить )

P.S. Если канефрон - это то средство, о котором я думаю, то ему 100500 лет, производит его какой-то серьезный производитель, и оно реально многим помогает, по разным проблемам мочевыводящих путей. А нефростен - это клон канефрона от эвалара по-моему, заметно дешевле.

Последнее редактирование: 24.03.17
  8. Ntsh

Ntsh Зарегистрированный

Симпатии:
    1.180
    Тут его нет. В Германии - есть, если только туда за ним.

9. Alzav

Alzav Зарегистрированный

Симпатии:
    1.208
    Ох не шутите с циститом, могут быть проблемы. А канефрон здесь может идти как биодобавка и продоваться в магазинах быт.химии, как витамины продаются

10. Lusien

Симпатии:
    1.593
    Я сразу написала - Канефрон только в саааамом начале, скорее чтоб не допустить цистита. Если уже есть - то только с врачом как вспомогательное при антибиотикотерапии.
    Но не плацебо точно, реально помогает, главное сразу при малейших подозрениях.
    Если здесь нет - плохо, как вариант презент из Украины)))

Alzav нравится это.
  11. Ntsh

Ntsh Зарегистрированный

Симпатии:
    1.180
    Нету, нету - в одно время очень нужен был - во время беременности. Писали в местные аптеки - ответили, что на территории ЧР не сертифицирован. С другими препаратами в беременном состоянии не экспериментировала, да и разрешали тут только препараты брусинки пить, результат которых на себе тоже не знала. Вообщем - везла из РФ полчемодана канефрона, чтобы "до конца беременности" пить.

Lusien и Alzav нравится это.
  12. AnchousPetrovna

AnchousPetrovna Зарегистрированный

Симпатии:
    31
    Канефрон производит Бионорика. Серьезная довольно фармкомпания. Пользуюсь третью беременность -- прекрасно снимает отеки. Как говорит мой уролог: 20 лет клинических испытаний доказали действенность препарата и абсолютную безопасность для плода и матери. Но это скорее не для лечения, а как профилактика проблем.

Ntsh и Zlata нравится это.