Самолечение, плюсы и минусы. Лекарства.

Тема в разделе "Комната отдыха", создана пользователем alex4ever, 23.03.17.

Рекомендуем:

1. Ntsh

Ntsh Зарегистрированный

Симпатии:
    1.180
    Вот он! - антибиотик без рецепта!? :)

Master_87 нравится это.
  2. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    418
    А они визуально отличаются и немного по-разному высыпают. Вот тут как раз, если сам не можешь отличить, то к врачу можно сходить )
    Ну только мочой можно пользоваться если ты абсолютно здоров :) А если есть инфекционное заболевание ( тот же ячмень - это чаще всего по-моему золотистый стафилококк ), то рисковать я бы не стал )

3. Ntsh

Ntsh Зарегистрированный

Симпатии:
    1.180
    Если по теме - то как самолечение - так я бы намазала и ацикловиром и тетрациклином и ещё бы в глаз че нить закапала и никуда бы не пошла дальше аптеки.

4. locomachine

locomachine Зарегистрированный

Симпатии:
    1.515
    Угу, больше нам антибиоиик без рецепта! :wall: Где все врачи? Где голос розума?

Zlata нравится это.
  5. Ntsh

Ntsh Зарегистрированный

Симпатии:
    1.180
    В России, говорят, тоже стало по рецепту. Не знаю, как в действительности. Например, маме дали рецепт на таблетки от давления и там не указано на сколько упаковок - просто действует до такого то. И ходишь с этим рецептом и покупаешь и в аптеке его не забирают и покупать можешь хоть сколько.

6. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    418
    Ну вы на самом деле правы. Я вот антибиотиков "боюсь" как огня, пью только в экстренных случаях, и то, только потому, что у меня есть врачи, с которыми я могу удаленно проконсультироваться. Наверное 1 раз в 2 года бывает...
    А многие сейчас антибиотики начинают фигачить от всего, зачихал - антибиотики, температура - антибиотики, и т.п. И всем ведь пофиг на побочки, резистентность, какой антибиотик от какого штамма/типа бактерий, поколения антибиотиков... Особенно страшно, когда детей чуть что антибиотиками начинают "поить".
    Тоже самое с кортикостероидами - народ их мажет от всего подряд, ужас вообще.

Справедливость нравится это.
  7. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.153
    кх... так не у всех же в семье одновременно..:D

8. Anneta

Anneta Зарегистрированный

Симпатии:
    4.010
    С глазами лучше не шутить, а сразу идти к врачу. Я в прошлом году намучалась, был коньюктивит и я решила, зачем к врачу, сама буду лечиться. В итоге все таки пришлось идти к врачу, так как все было уже в запущенной форме, халязион образовался, это ячмень который не прорвался. Ходила к офтальмологу почти два месяца, на контроль, а также все это время капала антибиотик, врач посоветовала от линз отказаться или чередовать их с очками, а всего-то был обычный коньюктивит, если бы я тогда пошла сразу, то за неделю уже был бы здоровый глаз. А так еще потом пришлось капать капли, чтобы состояние глаз восстановить, так как уже было плохо после этих антибиотиков.
    Но с другой стороны, нет худа без добра, эти капли, восстановительные, просто шикарные, теперь их мужу покупаю, ему после сварки иногда надо капать глаза.

Ntsh нравится это.
  9. Anneta

Симпатии:
    4.010
    Могу вас обрадовать, в Чехии такого нет, антибиотики назначают, только если действительно они необходимы, детям назначали только при наличие ангины, ангину без них не вылечишь. А вот если просто темепратура, насморк, типо ОРЗ, пить только жаропонижающее, обильное питье, что-то от кашля (это все продается без рецепта), недельку дома отлежаться и все.

Справедливость и Zlata нравится это.
  10. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    443
    Ну, наш врач здесь тоже не заморачиваясь от бронхита младшему сразу АБ назначила...

По поводу взрослых - мне тоже некомфортно, что АБ без рецепта не могу купить. Я не то, что их часто пью. Но у меня ей свое "слабое место" - цистит. Может я себя, конечно, и на помойке нашла, но я не могу с двумя детьми, младший весь день со мной, вылеживаться с ним. И даже у врачу сходить, - была бы проблема, т.к. это мужу пришлось бы отпрашиваться с работы, что б сидеть с младшим. А если еще и не один поход к врачу - так вообще... И все это еще при ужасном самочувствии и дискомфорте. А так я один раз свой порошек выпила - и я опять человек.

Ntsh, olegka и alex4ever нравится это.
  11. Anneta

Симпатии:
    4.010
    Могу вам посоветовать очень хорошее лекарство, это просто спасение, не антибиотик, быстро избавляет от боли и пролечивает. Мне очень помогло, теперь всегда держу в аптечке, но рецедива давно не было. В любой аптеке можно купить.
    Вот оно https://www.pilulka.cz/uroval-manosa-akut-tbl-10?x=g&gclid=CPLosqry7NICFUu6Gwodp2YJMw

Kaissa, Справедливость, Ntsh и 2 другим нравится это.
  12. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    443
    Спасибо большое. Хотелось бы написать, что надеюсь, что не понадобиться, но понимаю, что понадобиться рано или поздно...

13. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.153
    С циститом вылеживание не помогает)))

14. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    443
    Понятно, что просто вылеживание не помогает, но мне с ним и передвигаться тяжело. Могу просто лежать, свернувшись клубочком. А у меня нет такой возможности. Поэтому надо что-то очень быстродействующее.

15. Anneta

Симпатии:
    4.010
    Еще при цистите хорошо помогает брусничный чай, но вот таблетки что я дала ссылку, еще лучше, там тоже в составе брусника, очень быстро наступает облегчение, но пропить надо курсом 5 дней, пролечится, тогда рецедива долго не будет, ну и конечно держать ноги и поясницу в тепле, не выпендриваться:).

Zlata нравится это.
  16. Anneta

Симпатии:
    4.010
    Я это лекарсто нашла случайно, у меня был такой сильный приступ, послала мужа в аптеку, ничего не продали, сказали пусть мол идет к врачу, а это пятница вечер. то есть впереди еще выходные, яб наверное померла. Тогда я стала шариться в интернете и искать чем чешки спасаются, вот большинство писали об этом препарате, что очень хорошо помогает и можно купить без рецепта.

Mulan нравится это.
  17. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    443
    Выпендрвалась последний раз я в студенческие годы.:D
    Но иногда оно где-то таки надует :(

Anneta нравится это.
  18. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    317
    Скажите пожалуйста, а есть ли здесь самый обычный активированный уголь?

19. Anneta

Симпатии:
    4.010
    Да, есть, вот тут смотрите
    https://www.google.cz/#q=černé+uhlí+tablety&tbm=shop&*

Ntsh и Zlata нравится это.
  20. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    317