Самолечение, плюсы и минусы. Лекарства.

Тема в разделе "Комната отдыха", создана пользователем alex4ever, 23.03.17.

Рекомендуем:

1. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.187
    да, согласна - сразу и бесповоротно))

2. Kathy

Kathy Зарегистрированный

Симпатии:
    3.058
    тут даже не в самолечении дело. Вот условно есть хроника, поставленная в РФ, с которой периодически планово что-то делалось в РФ долгие годы. В Чехии тебе говорят, а такой хроники у нас не существует - давайте все анализы по новой - нужные, ненужные - пофик. Иногда утрированно из разряда сломана рука - давайте проверим горло, а вдруг.

Ntsh нравится это.
  3. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    418
    Я вот еще пример приведу - приятель у меня пошел к врачу с акне, серьезным. Тот ему назначил достаточно серьезный препарат, я почитал назначание врача, поднял американские журналы, описание побочек, клинические случаи и т.п. Там явно пишут, что огромная доза ( которую ему назначил врач ) - это прошлый век, сейчас, в случае если не хардкор хардкорище, назначают куда более меньшие дозы на пролонгированный срок.
    Мы с ним вместе подобрали мягкую дозировку, он сам ходил мониторил печеночные ферменты, липиды.
    А побочки у препарата вплоть до боли суставов, сухости глаз и кожи и суицидальных мыслей.
    В итоге он проблему свою победил, печень как у спортсмена, остальные показатели - тоже, кожа - чистая, настроение хорошее.
    Был бы аналогичный результат, если бы он последовал совету врача - был бы конечно, но шанс побочек, и удар по организму был бы куда сильнее.

P.S. Когда он врачу сказал о наших с ним соображениях и принес ему статьи, врач разбомбился и сказал, что нефиг лезть, ничего не понимаешь, я врач, молча слушай меня.

4. Zlata

Симпатии:
    21.187
    Гыгы))) Да, они такие)))

5. Lusien

Lusien Зарегистрированный

Симпатии:
    1.606
    Не знаю как в Чехии, а в Украине я давно врачам не верю. Ну точнее так - случилась хворь, перерыла интернет, поставила диагноз, прочитала лечение. Пришла к врачу - говорит так же - о, хороший врач.
    Ну или наоборот, сходила, назначили - перечитала и думаю, давать или нет, чаще не даю. Или смотрю еще по аналогам например, тоже масса назначений какого-то Емсефа по 70 гривен за флакон, когда есть цефтриаксон не хуже - по 10 грн. А может и лучше.
    В антибиотики верю только в оригинальные препараты, "бренды" - да, аналоги есть, но действие очень под вопросом.
    В общем молча принимать то, что прописали - вообще не вариант

6. Anneta

Anneta Зарегистрированный

Симпатии:
    4.016
    Я врачам верю, во всяком случае здесь в Чехии, себя и мужа "могу лечить", а вот с детьми не эксперементирую, иду к врачу, ттт, слава богу всегда все было в порядке, но и антибиотики здесь просто так не назначают, а только когда они действительно нужны.
    Сама к врачу пойду, если мое лечение не поможет.

Zlata нравится это.
  7. Ntsh

Ntsh Зарегистрированный

Симпатии:
    1.181
    Не вариант, а что делать, если все по рецептам, и врач даёт рецепт только на что-то, которое "не вариант".

8. Anneta

Anneta Зарегистрированный

Симпатии:
    4.016
    Вот именно, прописал врач лекарство и куда денешься?
    У нас особых накладок не было, все препараты всегда подходили.
    Единственное, сыну не помогает пеницилин, а это первое лекарство в лечении ангины, уже последние три года у нас так, назначают пеницилин, через 2-3 дня идем снова к врачу, так как не действует и ему назначают новый антибиотик, который успешно лечит. Но первым все равно напишут пеницилин, а конкретно Ospen, вот так и лечимся.

9. Ntsh

Ntsh Зарегистрированный

Симпатии:
    1.181
    Вот недавно - простейшая ситуация - простуда на глазу. В двух аптеках ниче не дали, сказали от простуды средств полно, но все это нельзя мазать у глаза. То что можно - все по рецепту. Забила бы на этот глаз, да и сама уже его мазала, тем что дома есть и чем нельзя - не помогает! Да и муж уже очень большими глазами с ужасом смотрит - никогда, говорит, простуду на глазу не видел - видимо, у чехов не бывает...

Пришлось с двумя малышами по врачам полдня мотаться и в итоге прописали таблетки пить с ацикловиром, которые не хотела, но не даёт врач рецепт на мазь и все тут!! - не будем, говорит, там ничего мазать лучше! И тоже смотрел на меня как на невидаль, как это на глазу то такое вылезло! На третий день от таблеток желудок начал скручиваться, но чтобы снова по врачам с детьми таскаться.... допила вообщем и ... лучше не болеть.

10. Ntsh

Ntsh Зарегистрированный

Симпатии:
    1.181
    А не подскажете, если на таблетках написано "до еды" - это за сколько? :)

11. Zlata

Симпатии:
    21.187
    примерно за полчаса))

Ntsh нравится это.
  12. Zlata

Симпатии:
    21.187
    в смысле как простуда на глазу?
    Любые воспаления глаз лучше всего лечить (не ржать!) мочой.
    Штоб не было спекуляций - я не поклонник уринотерапии, но на некоторые внешние вавки - моча - незаменима)))
    Даже на конъюктевит.

13. Ntsh

Ntsh Зарегистрированный

Симпатии:
    1.181
    Ну на внешнем уголке глаза - на коже прям совсем почти в глазу :) болит жутко, так как ещё же глаз моргает :) ну и красное там все - вы что тоже никогда не видели :eek:

14. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    418
    Ячмень. Кстати ацикловир - противовирусное, а ячмень - бактериальной природы, его лучше мазать/капать ципрофлоксацином или тетрациклином.
    Мазать ячмень ацикловиром - популярное, но неверное лечение )
    Ацикловир - это от герпесных высыпаний, они вирусной природы.

Lusien нравится это.
  15. Zlata

Симпатии:
    21.187
    эээ... ну это типо ячмень?
    Или конъюктевит?

Ну... не помню, чтоб видела вживую

16. Zlata

Симпатии:
    21.187
    alex4ever, вы прямо ходячая энциклопедия по самолечению! Ура! Будем консультироваться)))

17. Ntsh

Ntsh Зарегистрированный

Симпатии:
    1.181
    Наверно типо ячмень - глаз то здоровый - поражается кожа, но уже в тяжёлых случаях уже может и в глаз залезть.

18. Ntsh

Ntsh Зарегистрированный

Симпатии:
    1.181
    Ну вот а в чем разница между "ячмень" и "герпес"? Ацикловир внутрь мне , кстати стал помогать прям с первой же таблетки - ну двух :)

19. Ntsh

Ntsh Зарегистрированный

Симпатии:
    1.181
    Такие фотки страшные - у меня не так было :)

20. Zlata

Симпатии:
    21.187
    О!!!
    благодаря содержанию в урине стероидных гормонов, она проявляет выраженные антибактериальные, противовоспалительные, антитоксические и антисептические свойства.