Мобильный оператор в Чехии. Кого выбрать?

А что - такое вообще - возможно??? Типо пользуешься месяц, а потом тебе счет присылают? Или как?

У мужа так, есть определенная сумма, которую муж платит каждый месяц, если проговорит больше, надо будет доплачивать.

есть определенная сумма, которую муж платит каждый месяц

Так это ж и есть предоплата...

У меня есть свободные часа два (входят в тариф) для звонков мимо сети - если проговорю больше - тоже снимут со счета (или насчитают к счету за следующий месяц, всё равно)...

А я думала, что можно просто говорить себе - а постфактум оплачивать... Но я о таком не слышала.

Да, да, это я не сообразила, есть предоплата, разницу доплачивать.

Вот чтобы говорить, а только потом платить, по факту, такого тоже никогда не встречала.

На контрактах оплата по факту за прошлый месяц

Так же как и на тарифак на компанию

Alexey13999908 Newbie

Вообщем вопросов только добавилось. Не входит в планы пользоваться сначала связью в принципе, потом - сделаю выводы и по обстоятельствам. В качестве примера можно рассмотреть самый дешевый тариф vodafon start 500min (я нашел его более-менее интересным). За контракты вообще молчу, не хватает мне с ними еще что-то выяснять. В описании отсутствует информация предоплата это или контракт. Если любой тариф у любого оператора, в т. Ч. И указанный выше, предусматривает контракт, так и напишите. Особенно интересно, что же тогда представляет из себя именно предоплата, в чем она заключается и самое главное как получать услуги на предоплате максимально дорого и ими не пользоваться, а действие номера после первой оплаты длилось максимально долго (чтобы получать только входящие).

odafon start 500min

Ссылку давайте, а? Там есть с договором на 24 месяца и есть такой же тариф без договора. Вы какой имеете в виду?

Alexey13999908 Newbie
https://www.vodafone.cz/tarify/ в описании просто цена без контракта, а условия что там будет после не уплаты на следующий месяц и далее отсутствуют (в течение какого срока действует номер и можно соответственно принимать входящие). Описание также не содержит что оно есть без договора (кроме цены). Или я не увидел. Кроме того, написано цена тарифа включает НДС и контракт. О каком другом контракте идет речь не понятно, если я выбираю в меню "без контракта"?

Там внизу приписка

Ceny tarifů jsou včetně DPH a se smlouvou na 24 měsíců.

 

И ссылка Zobrazit ceny bez smlouvy.

Да, это по ссылке цены без договора (там написано) - это за 596 крон

Alexey13999908 Newbie

Неужели ни у кого нету опыта на предоплате не платить после первой оплаты, написать определенно, что предоплата таки есть, не предполагает подписания контракта и на протяжении какого времени это можно не платить с возможностью принимать входящие. Все.

 

Или все контракты подписали с определенной процедурой их расторжения чтобы меньше в месяц платить и другого сценария использования мобильной связи не представляют?

Ну вам же написали - что по ссылке, которую вы дали - тариф без договора - то есть вы не обязаны его продолжать 24 месяца.

Можете отказаться, когда пройдет оплаченный срок.

 

U tarifu bez smlouvy je samozřejmě možné užívání tarifu ukončit kdykoli.

Alexey13999908 Newbie
Ну вам же написали - что по ссылке, которую вы дали - тариф без договора - то есть вы не обязаны его продолжать 24 месяца.

Можете отказаться, когда пройдет оплаченный срок.

Ага, значит я один раз ту цену без контракта заплачу и у меня прям 24 месяца без предоставления услуг будет действовать номер и я смогу принимать входящие? То я не знаю кому вы написали, и так понятно что то чего не должно быть продолжать не надо (контракт). От чего отказываться? Тоже контракт какой то только другой на предоплате? Оплаченный за что? За месяц? А потом? Хоть бы не писали, раз не знаете.

Я вас немного не понимаю, если честно...

Ну купите себе карту за 200 крон, выговорите их и только принимайте входящие (там вам скажут, когда заканчивается срок действия карты, если не добьете)

Чего придумывать какие-то ходы??

Все равно вы не сможете вообще никуда не звонить...

Ага, значит я один раз ту цену без контракта заплачу и у меня прям 24 месяца без предоставления услуг будет действовать номер и я смогу принимать входящие?

Откуда такой вывод?

24 месяца это срок контракта, без контракта 24 месяца нигде не фигурируют

Откуда такой вывод?

Человеку нужен просто номер... Он спрашивает - останется ли он у него.

А куда денется-то?

Да но 24 месяца опять же не причем

Да конечно не при чем)) Просто вопрос был изначально сформулирован не верно.

Alexey13999908 Newbie
Человеку нужен просто номер... Он спрашивает - останется ли он у него.

А куда денется-то?[/QU

Я вас немного не понимаю, если честно...

Ну купите себе карту за 200 крон, выговорите их и только принимайте входящие (там вам скажут, когда заканчивается срок действия карты, если не добьете)

Чего придумывать какие-то ходы??

Все равно вы не сможете вообще никуда не звонить...

Человеку нужен просто номер... Он спрашивает - останется ли он у него.

А куда денется-то?

Ничего я не придумываю. Вы откуда это взяли за 200 крон? Приведите пример (тариф, предоплата), вы же просили меня ссылку я дал. Что они могу сказать, кто они? Вы думаете мне дадут объем услуг за 200 крон, чтобы я их как вы выразились добивал на протяжении длительного периода? Щаз.

 

Да конечно не при чем)) Просто вопрос был изначально сформулирован не верно.

Да не верно: не пользоваться пакетами услуг, иметь возможность длительного использования номера и принимать входящие. Вы не поверите я так у себя вторую карточку использую. Могу не звонить совсем или могу, то уже мое дело. Верно? Зато я думаю у вас все мобильные операторы верно этот вопрос формулируют и такой шары не наблюдается. Поправьте, только по факту. Столько воды налили.

Вы не поверите

Почему - поверю)))

Вот я вам и предлагаю - купите карту за 200 крон и пользуйтесь... Зачем усложнять?

Alexey13999908 Newbie
Почему - поверю)))

Вот я вам и предлагаю - купите карту за 200 крон и пользуйтесь... Зачем усложнять?

 

Вы то может и предлагаете, я просто не вижу тому подтверждения с подробным описанием такого предложения ни у одного мобильного оператора (ни с вашей стороны, ни из открытых источников). Это просто слова, мне они ни о чем не говорят.

Какого предложения вы не видите???

Пойдите в трафику и купите... Спросите предплаченную карту водафон за 200 крон. Ну некоторые хитрят - говорят - нет по 200, есть по 500... Пойдите в другую трафику.

Там симка с номером и на ней 200 крон кредита

 

Посмотрела на сайте - и там они есть

https://www.vodafone.cz/predplacene-karty/detail/predplacena-karta-na-volani-s/

Alexey13999908 Newbie

Также не понятно предусматривает предоплата именно подписания каких-либо письменных договоренностей (контракт), а сама тема предоплаты исходя из ответов на мой взгляд вообще не раскрыта. Не буду засорять эфир, надеюсь кто-то все же поймет суть моих вопросов и возможно даст полезные комментарии. Спасибо за внимание.

Неужели ни у кого нету опыта на предоплате не платить после первой оплаты, написать определенно, что предоплата таки есть, не предполагает подписания контракта и на протяжении какого времени это можно не платить с возможностью принимать входящие. Все.

12 месяцев можете не пополнять на предоплате. Потом отключат как и везде.

Alexey13999908 Newbie

Я не прав есть инфа, не внимательно значит искал. А сколько действует пока не ясно после не пополнения.

 

12 месяцев можете не пополнять на предоплате. Потом отключат как и везде.

Хлопаю в ладоши и весьма благодарю, все четко что и требовалось доказать. Извините за беспокойство.

предусматривает предоплата именно подписания каких-либо письменных договоренностей (контракт)

Ну, если можно купить карту в табачном киоске (трафике) - то логично предположить - какое подписание контракта???

Alexey13999908 Newbie

Она действительно стоит 200 крон и они там лежат, просто мутное описание про 99крон.

 

Ну, если можно купить карту в табачном киоске (трафике) - то логично предположить - какое подписание контракта???

Ну мало ли, я просто не в курсе, может только контракт. Я же не знал. Раз говорите что так, тогда все понято.

А что - такое вообще - возможно??? Типо пользуешься месяц, а потом тебе счет присылают? Или как?

Ну да, на контракте. Пользуюсь и в конце месяца счет присылают.

Я вообще не понимаю как можно предоплеченым пользоваться. Это во-первых дорого, во-вторых можно в любой момент без связи остаться.

Ну да, на контракте. Пользуюсь и в конце месяца счет присылают.

Можно ссылку на подобный тариф?

Можно ссылку на подобный тариф?

Ну как пример, это тот, который я жене подключил 5+ лет назад (не совсем это, просто текущий аналог, конкретно тот уже не предлагают).

https://www.vodafone.cz/tarify/red-naplno-10-gb/

Но это же тариф с обычной предоплатой - заказываете, платите месячную оплату (в данном случае 1346 крон) и звоните...

Наверх
  • Создать...