Мобильный оператор в Чехии. Кого выбрать?

вы сказали про котиков так, как будто это что-то плохое?

Нет, котики - это святое)))

Я просто говорю о необходимости и привычке иметь что-то))

Нет, котики - это святое)))

Я просто говорю о необходимости и привычке иметь что-то))

Ну так а я говорю о том, что для того, чтобы привычка могла сложиться, должны быть как минимум условия. Если человеку нужно живое общение и работать руками - пусть идет на завод, а потом в господу. Если человеку нужно отправлять стикеры с котиками в Телеграме и иметь возможность в любой момент сидя в парке на траве посмотреть видео на ютьюбе, чтобы узнать, как в США произносят фамилию политика с африканскими корнями или посмотреть туториал по какой-нибудь фигне - да пусть по замену колеса на машине, он должен иметь возможность не париться на счет трафика. А для этого нужен дешевый интернет как бы. Неважно - Чехия, Россия, Германия ли это.

Причем тут вообще Германия?

А при чем тут сравнение у нас и у вас?

Я говорю о том, что типо не надо сравнивать первичный половой признак с частью верхней конечности.

Еще проще - в каждой стране свои плюсы и минусы.

Если не тащить за собой свои привычки - будет легче адаптироваться.

Да, интернет в Чехии дороже. Да, нет безлимитного мобильного и не будет в ближайшее время.

Так об этом уже писали,

Через каждые пару постов - да, связь дороже, да связь дороже, нет безлимита, нет безлимита...

На каждой странице появляется кто-то и начинается - а у нас, дешевле, а у нас безлимит.

 

А у нас в квартире газ...

А при чем тут сравнение у нас и у вас?

Я говорю о том, что типо не надо сравнивать первичный половой признак с частью верхней конечности.

Еще проще - в каждой стране свои плюсы и минусы.

Если не тащить за собой свои привычки - будет легче адаптироваться.

Да, интернет в Чехии дороже. Да, нет безлимитного мобильного и не будет в ближайшее время.

Так об этом уже писали,

Через каждые пару постов - да, связь дороже, да связь дороже, нет безлимита, нет безлимита...

На каждой странице появляется кто-то и начинается - а у нас, дешевле, а у нас безлимит.

 

А у нас в квартире газ...

Нет, ну если у нас рубрика "вопрос-ответ", то это другое дело. Я же написал: мое сравнение - это лирика, просто к слову, чтобы было понятно, почему я ищу (и, возможно, нашел) относительно дешевую возможность. Реагировать на это было не обязательно.

относительно дешевую возможность

Ну я бы все же советовала бы еще поискать...

Чё-то эти виртуальные операторы лично у меня доверия не вызывают)))

Хотя, возможно, это предубеждение...

Но договор всё же прочитайте очень внимательно еще раз.

Ну я бы все же советовала бы еще поискать...

Чё-то эти виртуальные операторы лично у меня доверия не вызывают)))

Хотя, возможно, это предубеждение...

Но договор всё же прочитайте очень внимательно еще раз.

Да, я решил, что стоит начать с предоплаченной карты, потому что по цене получается одно и то же (если учесть ещё бонусы за пополнение). Так можно будет без договора проверить покрытие, стабильность работы, удобство методов пополнения и прочие сопутствующие вещи.

Ну, это разумное решение))

Чё-то эти виртуальные операторы лично у меня доверия не вызывают)))

Хотя, возможно, это предубеждение...

Три года все 4 члена нашей семьи пользуются услугами виртуального оператора Gomobil. Пока довольны. 750 крон на всех. Внутри семьи звонки бесплатно, за пределы сети звоним редко, иногда звонят нам. 2 человека по 300 мб и 2 - по 600. Муж активно программирует. На работу вне дома 600 в месяц ему хватает.

виртуального оператора Gomobil.

Вы открываете новые горизонты)))

750 крон на всех - это цена сказочная.

Вы открываете новые горизонты)))

750 крон на всех - это цена сказочная.

На сайте такой цены нет. При покупке на семью дали такой пакет. За три года цена не поменялась. Мы не сами такие умные и догадались: знакомый подсказал:)

За три года цена не поменялась.

Значит можно доверять))

Мобильного??

Да

Вы чё - в трамвае сериалы смотрите????:D:D:D

Нет

 

Просто не задумываюсь что и куда

Нет

Значит котиков постите)))

Или фотки неоптимизированные в инстаграмм...

Значит котиков постите)))

Или фотки неоптимизированные в инстаграмм...

 

Я не знаю, анализом не занимаюсь и цель собтвенно такая и есть - не думать об этом

анализом не занимаюсь

А я ж жутко любопытная - вот и выдвигаю предположения)) Собственно, ваш трафик меня тоже не волнует. Интерес чисто теоретический)))

Как у всех - инстаграмы и всякая фигня.

Настроена синхронизация фоток - не только по вайфаю, сразу (был прецедент с ронянием телефона в пропасть в отпуске - чтобы максимальное количество фоточек не потерялось :D:D:D )

Скайп звонки - много

Слушать подкасты

Смотреть видео (чаще по делу, програмерские, иногда просветительские типа дробышевского или попова)

Раздать на ноутбук - если скачать новый проект - 200-300мб без проблем может быть

Я вот заметила, что трафик жрут сайты, любые, потому что там картинки, баннеры и т. д. Вотсап (даже звонки) и карты очень мало требуют. Но все равно очень непривычно ограничивать ебя в мобильном интернете, все время искать вайфай, выяснять пароль и т. д.. В России мне 1 Гб за глаза хватало, а тут 1 Гб дорого, а нужен он будет или нет - неясно. В общем чувствую себя нищебродом в плане интернета))

Best partner Contributor

А у меня рабочий безлимитный :p

Причем во всем без лимит и интернет и звонки. Хоть в Австралию как долго хочешь

Не понимаю о чем вы ваще ;););)

Основной - Vodafone, второй (он же для нерабочих контактов) - T Mobile. У разных операторов чтобы связь не терять (и на разных устройствах).

На основном что-то типа 20 гигабайт, 1500 минут по ЕС и в США, на втором 1000 минут и 7 (по-моему) гигабайт. Это вводные, чтобы дать представление об использовании.

За все время был только один раз, когда T Mobile был лучше. А так, обычно, у Vodafone лучше связь, покрытие. Да и сервис лучше у него. О2 пробовал, T Mobile лучше.

Alexey13999908 Newbie

Нищебродский конечно вопрос, но в принципе интересно знать. Например покупаю я стартовый пакет, выбираю тарифный план и, значит, пользуюсь им цельный месяц. А потом, вдруг, у меня такое желание пропадает. Тем не менее, принимать входящие необходимость остается. Ясное дело, пакеты услуг без оплаты мне на следующий месяц предоставлены не будут, а останется ли действовать номер для входящих и на протяжении какого периода не понятно. Если без оплаты услуг я не смогу принимать входящие, в том числе и из-за рубежа, просветите на этот счет. Может кто-то сталкивался..

Если будет тариф без договора, то можете через месяц его отменить, если с договором - зависит от договора.

Я не понимаю, чего задавать вопросы как бы теоретически?

Почему не сказать - вот я хочу такой-то тариф у такого-то оператора и дать ссылку - типо что будет, если я захочу от него отказаться через месяц?

Обычно всегда есть информация к данному тарифу, если не понимаете чешский - ее прочитают те, кто язык понимает и расскажет вам, что там пишут)))

Нет, тут вопрос в том, останется ли возможность принимать входящие, если на предоплаченной карте отключены все пакеты услуг. Я думаю, зависит от наличия денег на счету.

Я думаю, зависит от наличия денег на счету.

Так входящие-то бесплатные...

Думаю, принимать будет. Во всяком случае, когда я забываю вовремя добить тариф, то все равно входящие идут... Замечаю только, когда сама звоню - если денег нет, то он говорит, а если есть немного - то снимает и пишет, сколько снял (при тарифе у меня исходящие бесплатные на своего оператора)

Если это тариф, именно не предоплата, при неуплате номер просто выключают. Это если нет контракта, но так реально не бывает. Любой post paid тариф требует контракта, обычно 24 месяца. Если не будете платить - вам сначала вежливо сообщат, что вы забыли заплатить. А потом начнется процедура взыскания, но номер все это время будет работать. Они-то тоже контракт подписали, в котором обязались вам предоставлять услуги.

Если это тариф, именно не предоплата, при неуплате номер просто выключают. Это если нет контракта, но так реально не бывает. Любой post paid тариф требует контракта, обычно 24 месяца. Если не будете платить - вам сначала вежливо сообщат, что вы забыли заплатить. А потом начнется процедура взыскания, но номер все это время будет работать. Они-то тоже контракт подписали, в котором обязались вам предоставлять услуги.

Еще кстати одна невыгода контракта, что если четко не соблюсти процедуру расторжения, которая максимально усложнена, то потом получаешь расторженный котракт и долг, который они очень долго забывают. У меня знакомая наверно год с T-Mobile промучалась, пока они от нее отстали. А услуги они с радостью предоставят, они эти услуги в масштабе одного контракта им ничего почти не стоят.

при неуплате номер просто выключают. Это если нет контракта, но так реально не бывает. Любой post paid тариф требует контракта, обычно 24 месяца.

Немного не так.

Например, у меня есть тариф месячный на предоплаченную карту.

Забыла во время добросить денег до стоимости тарифа - тариф отключают (не номер).

Быстренько переводишь денюжку - включают тариф.

Немного не так.

Например, у меня есть тариф месячный на предоплаченную карту.

Забыла во время добросить денег до стоимости тарифа - тариф отключают (не номер).

Быстренько переводишь денюжку - включают тариф.

У меня O2 сволочи, когда не хватает денег на тариф с интернетом они начинают иногда (но не всегда) снимать по 30 крон в день типа за мобильный интернет, при том, что в телефоне он выключен. Но и так по сравнению с их самым маленьким контрактом препейд выходит дешевле. Потому что все же чаще можно проволынить пополнение на пару дней в месяц, если сейчас прям не надо звонить/интернет. А с контрактом надо не надо - плати в срок.

при том, что в телефоне он выключен

Надо в личном кабинете отключить вообще эту услугу.

И не оставлять такие включения без внимания - выписывать звиздюлей моментально, а то совсем расслабятся.

У меня не контракт - тарифный план без договора - очень выгодный (для меня). Правда раньше он был еще выгодней.. Но изменили его, гады...

Немного не так.

Например, у меня есть тариф месячный на предоплаченную карту.

Забыла во время добросить денег до стоимости тарифа - тариф отключают (не номер).

Быстренько переводишь денюжку - включают тариф.

Ключевое слово - предоплаченная. Я говорю про пост оплату.

Если много пользоваться разница в цене просто колоссальная.

Я говорю про пост оплату

А что - такое вообще - возможно??? Типо пользуешься месяц, а потом тебе счет присылают? Или как?

Наверх
  • Создать...