Мобильный оператор в Чехии. Кого выбрать?

Можно поподробнее?

Я думал что они предоставляют интернет в моём доме, пошёл в побочку, там сказали что могут мне комплексом интернет + мобильную связь подключить и сделать супер скидки.

В итоге я перешёл к ним с препейд водафона и у меня 4 Гб инета, безлимит звонки и смс по всем сетям, у жены 2 Гб, 100 минут на все сети и смс по 3.50, у дочки 100 Мб и 100 минут. Это на на 3 или 4 месяца, потом эта халява заканчивается и скидки превращаются в тыкву. Мой тариф без скидки стоит кажется 700 крон, у остальных поменьше. На днях пойду менять тариф.

А интернет они так и не подключили - сказали плати 10000 крон за кабель чтоб мы тебе говноAdsl подключили. Оказалось что в доме провайдер который покупает канал по по оптике у Т-мобайл, к ним и подключился - 50 Мбит/с за 450 крон.

Понятно, дома у нас кабельный интернет и стационарный телефон, плюс три сетобокса (кабельное телевидение, это гостиная и у детей) от UPC. Маме звоню в РФ каждую неделю, по часу разговариваем, за все платим 1400 крон.

Если жить в Чехии и совершать звонки по Чехии, которых не очень много (звонить пока особо не кому)

А для связи с Россией (семьей) использовать какой нибудь мессенджер (WhatsApp, Viber)

 

Что можете посоветовать?

 

Вот скажем, у мегафона (в России), можно было бы взять за 500 руб в месяц Тариф «Включайся! Общайся»

Где на мессенжеры безлимит. (судя по информации на сайте - сам не пробовал)

 

Есть ли что то подобное?

Я смотрел тарифы Водофона и О2 - не увидел...

 

Летом брал предплаченую карту Водофона на 200 крон - вообще за месяц не выговорил.., то там же интрента нет (или проплачивать отдельно?)

 

==============

 

Наверное вот этот самый подходящий, или нет?

https://www.vodafone.cz/tarify/start-500-minut/

 

Или для этого выгоднее

1 для разговора иметь предплачену карту на 200 крон

2 для мессенджеров и интеренета взять в таблет сику на 1.5 Gb за 199 крон

https://www.vodafone.cz/internet/mobilni-internet/

 

?

Best partner Contributor

У меня О2. Плачу по 200 крон в 2-3 месяц. Пользуюсь только вайфаем дома, воцапем через вайфай и тд. Конечно, каждую неделю о2 шлёт всякие смс ки глупые включи то, нажми сюда и тд. А вы держитесь :-)

Входящие бесплатно. Исходящие я делаю редко - по 2 кроны за минуты.

Пока дома нет, и будет ли там вай-фай х. З.

Пока теоритизирую, что для меня будет лучше.

Думал, может на первых порах может просто предплаченую карту взять, а вайфай в каком кафе при необходимости попользовать.

(Пока не определюсь)

 

Вставил симку водафона в телефон... Еще работает - думал уже отключили. (но если карта была предплаченая там наверное уже все равно денег нет? Не помню как проверить... (пользовался летом).

 

У меня О2. Плачу по 200 крон в 2-3 месяц.

А какой у вас тариф, что вы 200 крон на 3 месяца растягиваете?

 

Здесь самый дешёвый - 350

o2.cz/osobni/mobilni-tarify/

Не помню как проверить...

*22#

О...

У меня еще 25 крон.

Я думал, что они ежемесячно сгорают и ежемесячно нужно "класть" на счет?

 

Написано, что действие моего кредита закончится 18.05.2018 ?...

Нет)) Просто их надо потратить до определенного срока, после чего они пропадают и карту отключают...

Срок - не помню... Полгода чтоли...

Значит летом я не так понял...

Это уже радует :-)

У меня срок на год.

Вот этот срок на год / определенный.

(Вроде, мне менеджер в июле сказал пол года)

 

Это вообще срок действия этой карты.?

Вот дома первой картой Теле 2 я пользуюсь с 2003 года...

С этой проплаченой картой так не проходит? Или это относится ко всем картам в Чехии?

Вы же не можете менять телефонные номера через каждые 6 месяцев /год?

Вы же не можете менять телефонные номера через каждые 6 месяцев /год?

У вас кредит сгорает, а не карта.

А если хотите менять номера - ваше дело - меняйте, хоть каждую неделю

А если я добиваю кредит за день до его окончания, то этот срок снова отодвигается на 6 месяцев с момента добития? Так?

Да

Значит с разговорами уже проще... Раз симка есть и еще и работает...

 

Остался вопрос мессенжерами для связи с домом.

 

Значит с разговорами уже проще... Раз симка есть и еще и работает...

 

Остался вопрос мессенжерами для связи с домом.

 

 

Или для этого выгоднее

- для мессенджеров и интеренета взять в таблет сику на 1.5 Gb за 199 крон

https://www.vodafone.cz/internet/mobilni-internet/

 

?

 

Кто нибудь пользуется мобильным интернетом?

1.5 Gb Хватает на месяц для мессенджеров или скайпа в текстовом режиме чтения форума?

по 2 кроны за минуты

Где у O2 такой тариф? Это только с баликом возможно, который за месяц протухает.

Пока дома нет, и будет ли там вай-фай х. З.

Пока теоритизирую, что для меня будет лучше.

Думал, может на первых порах может просто предплаченую карту взять, а вайфай в каком кафе при необходимости попользовать.

(Пока не определюсь)

 

Вставил симку водафона в телефон... Еще работает - думал уже отключили. (но если карта была предплаченая там наверное уже все равно денег нет? Не помню как проверить... (пользовался летом).

В Чехии по моему даже кусты вай фай раздают. Ко мне дочь приезжала и все удивлялась, как так... В автобусе инет, на озере инет, в магазинах типо Теско тоже инет. И все нормально ловит. У меняя много раз было, что кредит нулевой около двух недель и все нормально, потом добивалась. Но у меня Vodafon

По закону подлости, когда не нужно то всюду ловит вайфай и полно не использованных мегабайт на мобильном. Когда нужно то...

Я еще помню времена когда в аэрпорту в Праге был WiFi бесплатный только час, а мне там надо было просидеть 5 часов ночью. Пришлось проявлять изобретательность, чтоб обеспечить себя интернетом.

Сейчас уже по моему анлим. И у нас в городе на площади тоже бесплатный. Только они бесплатные вайфаи не очень безопасные. В интерент банкинг я бы с такого не ходил.

Best partner Contributor
Где у O2 такой тариф? Это только с баликом возможно, который за месяц протухает.

 

Обычный тариф. Это внутри сети цена. И можно на нуле сидеть долго. Но исходящие не пойдут.

Обычный тариф. Это внутри сети цена. И можно на нуле сидеть долго. Но исходящие не пойдут.

Нет там таких цен.

https://www.o2.cz/_pub/e1/b8/a7/17773_1367877_Cenik_O2_Mobilni_hlasova_sluzba_predplacene_sluzby_platny_od_01012018.pdf

 

Это у вас какой-то старый тариф, который уже нельзя включить.

Best partner Contributor

Проверил, извиняюсь - смс 2 кроны, звонок 6 крон ;-)

 

Значит с разговорами уже проще... Раз симка есть и еще и работает...

 

Остался вопрос мессенжерами для связи с домом.

 

 

 

Кто нибудь пользуется мобильным интернетом?

1.5 Gb Хватает на месяц для мессенджеров или скайпа в текстовом режиме чтения форума?

Мне хватает с головой 1,5, не экономлю

  • 2 недели спустя...

А как вообще обстоят дела с входящими в Чехии?

как вообще обстоят дела с входящими

В каком смысле?

Видимо о том, что в России входящие бесплатные, а там?

И там бесплатные)))

Ну да, именно так :)

Просто присмотрел план только с интернетом, а звонки по 5 крон за минуту. Если входящие бесплатно, значит все норм.

Если входящие бесплатно, значит все норм

Чё-то дороговато... За минуту 5 крон

Чё-то дороговато... За минуту 5 крон

Там только интернет входит в цену, а разговоры допольнительная роскошь

А, ну тогда да))

Наверх
  • Создать...