Мобильный оператор в Чехии. Кого выбрать?

Надо будет откатится с безлимитного интернета за 2 штуки на что то дешевое, интернет то уже дома есть.:D

А вы контракт подписали? Наверное на 2 года? Если да, то вас ждёт сюрприз в случае досрочного разрыва контракта.

Гость Zeman
А вы контракт подписали? Наверное на 2 года? Если да, то вас ждёт сюрприз в случае досрочного разрыва контракта.

Не-не, без смлувы.

Офигеть тарифы на мобилку вы платите...:cry:

Я, конечно, не работаю и бизнес не веду (в Чехии), но для общения с родными и друзьями достаточно услуг связи от Тритона...:)

Абонентка 25 крон и звонки по 1,5 кроны... Инет, правда, пакетами подключается (если надо), но я ими не пользуюсь, так как есть инет дома, в торговых центрах, ресторанах и пр... При инете, пользуюсь мессенджерами... В месяц набегает максимум крон 100-150...:D Там есть тарифы и с включенными минутами, но я подключен на самый дешевый тариф Хоум 25... (НЕ РЕКЛАМА!) Просто, вдруг, кому пригодится инфа, тому, кто мало юзает инет и мало звонит, а все эти монстры Водафоны и Мобайлы лупят цены ого-го!...:)

Офигеть тарифы на мобилку вы платите...:cry:

Красиво жить не запретишь:)

а все эти монстры Водафоны и Мобайлы лупят цены ого-го!..

Заступлюсь за водафон. Я покупаю интернет за 99 крон (500 мб) и звонки за 99 крон (без лимита в сети). Мне хватает. Интернет еще и остается, так как везде, практически, где я хожу - есть вай-фай...

Но, каждый же рассчитывает по своим потребностям. У некоторых потребности высокие)))

Заступлюсь за водафон. Я покупаю интернет за 99 крон (500 мб) и звонки за 99 крон (без лимита в сети). Мне хватает. Интернет еще и остается, так как везде, практически, где я хожу - есть вай-фай...

Но, каждый же рассчитывает по своим потребностям. У некоторых потребности высокие)))

Честно, удивлен, что у Водафона есть такие тарифы... Когда выбирал сеть, года 4-5 назад, не видел... Минимум, что было крон 700 в месяц...

С моб. Инетом проблемы в Чехии. В той же Польше за 15-20 зл можно заказать около 10 Гб, а тут 3 Гб ещё и 350 корун у водафона. Остаётся только вай фай искать бегать.

По поездам тоже у поляков дешевле будет.

Везде свои + и -.

С моб. Инетом проблемы в Чехии.

Не знаю, какие проблемы вы имеете)) я - так нет. Поэтому выскажу противоположное мнение, никаких проблем.:D

Красиво жить не запретишь:)

Проблемы не в тарифах а в незнании языка и нежелании его учить.

Проблемы не в тарифах а в незнании языка и нежелании его учить.

:eek::eek:

Кто про что а вшивый про баню

Тут то язык причем вообще?

Тут то язык причем вообще?

Наверно, если принести сертификат на знание языка, сразу предложат другие тарифы)))

 

Что тут спорить, это известный факт, в Европе связь дорогая, но в Чехии она одна из самых дорогих в Европе.

Не знаю, какие проблемы вы имеете)) я - так нет. Поэтому выскажу противоположное мнение, никаких проблем.:D

Что, ниразу не подходил циганенок со словами: "прочь от моего вайфайчика"?:p

А, ну если ник Золотце, то проблем быть не должно:)

Что тут спорить, это известный факт, в Европе связь дорогая,

На этот факт можно смотреть по разному - не в Европе дорогая, а в России/Украине дешевая :)

 

Что тут спорить, это известный факт, в Европе связь дорогая, но в Чехии она одна из самых дорогих в Европе.

 

В германи еще дороже

vodafone.de/freikarten/callya-digital/?icmp=mobilfunk:callya-digital:kachel-mofu

По акции первые 6 месяцев 20 EUR, потом 50EUR

 

Сравнимый в чехии

https://www.vodafone.cz/tarify/15gb/

800 крон = ~32EUR

циганенок со словами: "прочь от моего вайфайчика"?

Не поняла юмора... Но нет, никогда)))

Не поняла юмора... Но нет, никогда)))

Спокойно, этот юмор понимают только я и пьяные чехи - так что все норм.

Гость Zeman
Я покупаю интернет за 99 крон (500 мб) и звонки за 99 крон (без лимита в сети).

О, я теперь как счастливый обладатель бесплатного вай фая дома тоже себе такой переделаю обратно.

 

@Zlata, пардон, а что это, https://www.vodafone.cz/tarify/ я не могу найти тариф где с 3Гб или 1.2Гб и как перейти на ваш супер дешевый?

А на остальные сети

Три кроны с чем-то

  • 1 месяц спустя...

У меня есть важные новости про мобильных операторов в Чехии. Если можно - закрепите пожалуйста, чтобы не потерялось.

 

Начиная с 1 апреля вступает в действие обновление закона о телекоммуникациях.

 

Вкратце изменения следующие

 

1) Если у вас контракт с оператором действует более 3 месяцев, то при досрочном расторжении вы не платите НИЧЕГО (а не 20% от оставшейся части, как было раньше).

2) Если у вас контракт с оператором до 3 месяцев - то вы платите только 5% от оставшейся части

3) На перенос номера от одного оператора к другому выделяется 2 дня (а не 10 как было ранее), и ей занимается оператор-акцептор (к которому вы переходите).

У меня есть важные новости про мобильных операторов в Чехии. Если можно - закрепите пожалуйста, чтобы не потерялось.

 

Начиная с 1 апреля вступает в действие обновление закона о телекоммуникациях.

 

Вкратце изменения следующие

 

1) Если у вас контракт с оператором действует более 3 месяцев, то при досрочном расторжении вы не платите НИЧЕГО (а не 20% от оставшейся части, как было раньше).

2) Если у вас контракт с оператором до 3 месяцев - то вы платите только 5% от оставшейся части

3) На перенос номера от одного оператора к другому выделяется 2 дня (а не 10 как было ранее), и ей занимается оператор-акцептор (к которому вы переходите).

Неплохо было бы оставить ссылки на закон. На случай если кто решит воспользоваться, а оператор скажет плати и тд.

Best partner Contributor

Да ладно, это ж не Россия, где надо им тыкать в закон :D

Всегда пожалуйста

 

https://www.zakonyprolidi.cz/cs/2019-311

 

Под цифрой 6 которая меняет параграф 63 как раз про это и написано.

 

Я сегодня уже убёг и цепких объятий O2.

А нельзя ли данный закон и для домашнего интернета применить? Задолбал меня мой провайдер с делением скорости на 10-х соседей.

А нельзя ли данный закон и для домашнего интернета применить?

А вы закон просмотрите - мож и можно...

А вы закон просмотрите - мож и можно...

Посмотреть посмотрел, но до конца не врубился! Посмотрю ещё пару раз

  • 1 месяц спустя...

[uSER=53717]@Pavel R.[/uSER], а что это у вас за ссылки в подписи? Извините за оффтоп.

Гость
[uSER=53717]@Pavel R.[/uSER], а что это у вас за ссылки в подписи? Извините за оффтоп.

Ой, с ВК какая-то вирусная. Она на ВК не ведёт.

Она на ВК не ведёт

Они вообще не ведут туда, куда написано.

Гость
Они вообще не ведут туда, куда написано.

Вот. Я открыла и испугалась. Оно ещё и закрылось как-то не сразу.

Наверх
  • Создать...