ПМЖ в Чехию по инвестициям 2017

Дмитрий70 Newbie

Друзья нет ли какой свежей инфы по новому закону и в частности по теме пмж по инвестициям ?

Рекомендованные сообщения

Друзья нет ли какой свежей инфы по новому закону и в частности по теме пмж по инвестициям ?

Ни по ПМЖ ни пр гражданству по инвестициям в Чехии - покаместь "свежей инфы" нет.

Гость
Ни по ПМЖ ни пр гражданству по инвестициям в Чехии - покаместь "свежей инфы" нет.

Обращайтесь в Plzeň-Bory, там сразу по инвестичциям ПМЖ дают

Обращайтесь в Plzeň-Bory, там сразу по инвестичциям ПМЖ дают

Вашей информации можно доверять! Вас уже оттуда выпустили?

Дмитрий70 Newbie

друзья ! возможно в ваших сообщениях зашифрован какой-то глубокий смысл ... непонятный для непосвященных ... расшифруйте плз...

друзья ! возможно в ваших сообщениях зашифрован какой-то глубокий смысл ... непонятный для непосвященных ... расшифруйте плз...

Идеи долгосрочных виз и ВНЖ с целью предпринимательства по инвестициям уже обсуждаются с 2011 года в нескольких проектах закона 326/1999 о пребывании иностранцев, но так, покаместь, и остались только проектами. По ПМЖ по инвестициям - даже серьезно еще не обсуждали и в ближайшее время обсуждать, наверно, не будут. В прошлом году и в этом году тоже только, покаместь, обсуждается вопрос по долгосрочной визе и ВНЖ по инвестициям, но принятых изменений в закон также еще нет.

Дмитрий70 Newbie

то есть венгерского варианта не ждать? или есть надежда ?

то есть венгерского варианта не ждать? или есть надежда ?

Надежда есть всегда. В Чехии еще с 2011 года у политиков двойственное состояние ("и хочется и колется"): с одной стороны, как и многие другие страны ЕС ( Латвия, Кипр, Испания, Португалия, Мальта, Великобритания, Венгрия и другие) хотят привлечь дополнительные инвестиции (деньги инвесторов) в страну, а с другой стороны - сдерживать иммиграцию в страну.

Дмитрий70 Newbie

складывается впечатление, что Чехии не нужны деньги - своих девать некуда (реальная ставка гос облигаций - отрицательная ) ... тогда получается им деньги не нужны? сами чехи судя по общению особо работать не хотят , по крайней мере в Чехии, в чем здесь подвох ?

сами чехи судя по общению особо работать не хотят

Слушайте, ну вы хоть думайте, прежде, чем говорить. а?

Граждане самой трудолюбивой в мире страны, которая от трудолюбия вся цветет и показывает пример другим странам в областях уровня жизни, медицины, благоустройства городов и сёл...

Теперь пора уже своим трудолюбием облагодетельствовать ленивых жителей полуразрушенной Европы?

Дмитрий70 Newbie

ой, вот прямо ... это сами чехи о себе так говорят ... а насчет самой трудолюбивой - а вы докажите ))) про медицину - по подробнее пожалуйста - в чем там пример?? в отучившихся в совке пенсионерах?? молодеж валит оттуда к соседям за длинным евро...

а вы докажите

Ну не они к вам собираются сбежать, а вы к ним рветесь.

Этого достаточно.

Медицина такая - вам и не снилось.

Доказывать что-то много не надо. Прочитайте хоть вон википедию, что ли

 

Насчет САМОЙ трудолбюбивой - это ваши слова, не мои. Все люди одинаковы - хотят меньше работать и больше отдыхать.

При этом надо смотреть на результаты труда, а не на то, как люди себя представляют в чужих глазах - самые они трудолюбивые... не самые...

Гость
ой, вот прямо ... это сами чехи о себе так говорят ... а насчет самой трудолюбивой - а вы докажите ))) про медицину - по подробнее пожалуйста - в чем там пример?? в отучившихся в совке пенсионерах?? молодеж валит оттуда к соседям за длинным евро...

Tramp, Света Курицина, конечно не пример ума и чеготамещё... но это не по теме.

По теме привести примеры - почему "инвесторы" из страны-образца трудолюбия рвутся в страну, откуда валит молодежь, работают исключительно пенсионеры, как он там заявляет - "отучившиеся в совке".

Но отчего-то им в этой ужас какой отсталой нищей стране как медом намазано...

Странная логика...

Гость
Tramp, Света Курицина, конечно не пример ума и чеготамещё... но это не по теме.

................................................

Но отчего-то им в этой ужас какой отсталой нищей стране как медом намазано...

Странная логика...

Так о чем же Курицына и говорит:D

  • 4 месяца спустя...
Gulboxavr Newbie

ВНЖ с целью предпринимательства по инвестициям уже обсуждаются с 2011 года в нескольких проектах закона 326/1999 о пребывании иностранцев, но так, покаместь, и остались только проектами.

Гость
ВНЖ с целью предпринимательства по инвестициям уже обсуждаются с 2011 года в нескольких проектах закона 326/1999 о пребывании иностранцев, но так, покаместь, и остались только проектами.

Изeчите новые измеия закона в оригинале, а потом и комментируйте

Так приняли же?

Вчера читала

Но там 20 раб мест или хз скока миллионов

Так приняли же?

Вчера читала

Но там 20 раб мест или хз скока миллионов

И еще правительство не приняло никаких подзаконных актов к новелле закона и поэтому, и может быть "20 раб мест" или "хз" (это не переводится на литературный язык) " скока миллионов" - еще не известно, и это, наверно, не для Вас - так как обязательное условие (кроме состояния (богатства) - действующий предприниматель с большими деньгами.

ВНЖ с целью предпринимательства по инвестициям уже обсуждаются с 2011 года в нескольких проектах закона 326/1999 о пребывании иностранцев, но так, покаместь, и остались только проектами.

Как раз опять встретила в фб, не знаю конечно насколько это оф ресурс, но вряд ли липу напишет)))

 

В понедельник, 10 июля, правительство Чешской Республики утвердило введение нового вида долговременного пребывания для иностранных граждан. Нововведение позволит предпринимателям в кратчайшие сроки перебраться в Чехию, начать здесь свой бизнес и получить визу сроком до 2 лет. Принятые поправки направлены в первую очередь на граждан из стран не входящих в состав Европейского союза, однако для получения визы на столь длительный период необходимо будет выполнить достаточно непростые условия.

 

Чтобы получить визу на 24 месяца необходимо выполнить одно из двух условий: иностранец обязан произвести инвестиции в размере минимум 75 млн крон или создать не менее 20 рабочих мест.

aroundprague.cz/news/politika/pravitelstvo-utverdilo-novyij-vid-dolgovremennogo-prebyivaniya-dlya-inostranczev

Гость
Как раз опять встретила в фб, не знаю конечно насколько это оф ресурс, но вряд ли липу напишет)))

 

aroundprague.cz/news/politika/pravitelstvo-utverdilo-novyij-vid-dolgovremennogo-prebyivaniya-dlya-inostranczev

Прошу не поститете очердную русскую отхожую яму, когда уже есть ОФИЦИАЛ ЬНЫЕ законы, вот а них и ссылайтесь, с указанием конкредных ссылок

Прошу не поститете очердную русскую отхожую яму, когда уже есть ОФИЦИАЛ ЬНЫЕ законы, вот а них и ссылайтесь, с указанием конкредных ссылок

Честно - мне лень рыть официальные законы и прямо таки не интересно))) вряд ли я в этой жизни буду рассчитывать на такое внж, пусть роют те, кого это интересует.

Просто возникла тема, а я как раз напоролась на статью, ну и выложила, предварительно извинившись за неофициальный источник;)

  • Похожие темы

    • ПМЖ на основании чешских корней

      Добрый день! У меня отец чех, мама русская. И родился я в том самом 1968 году. Родители мои развелись, можно сказать, по политическим мотивам. Отец не захотел жить на территории "захватчика", а мама моя как истинная патриотка вернулась в СССР. Отношения поддерживались некоторое время. Но уже много лет контакт утерян. Матушки моей уже нет в живых. Про отца ничего не знаю, кроме того, что у него другая семья и есть еще два сына. Все эти годы я не хотел его напрягать своим присутствием. Сейча
    • Пришел Výpis z Registru obyvatel после получении ПМЖ

      Добрый вечер! У меня есть вопрос к тем, у кого есть датова схранка (ДС). Когда я забрал карточку ПМЖ, то через несколько часов мне пришло письмо на ДС с выпиской из реестра граждан (Výpis z Registru obyvatel"), отправитель "Automat ZR (Digitální a informační agentura)". В регистра стоит число новой карточки. Хотел спросить, у вас тоже такое было, это стандартное письмо?
    • Восстановление ПМЖ

      Доброго времени суток! Интересует такой вопрос. Получил ПМЖ в 2019-м году, с тех пор ни в Чехии, ни в Евросоюзе. Согласно 326-му закону (пункт 1c параграфа 77) могу быть его лишён. Однако, я отсутствовал в ЧР из-за учёбы (в 2019-2020 гг. В школе, в 2020-2023 гг. В ВУЗе). Собираюсь в Чехию летом. Подскажите, пожалуйста: 1) Можно ли как-то проверить действительность ПМЖ дистанционно (например, сделать запрос в МВД)? 2) Как будет проходить процесс, если всё ж таки меня не впустя
Наверх
  • Создать...