Какие курсы чешского языка выбрать?

Тема в разделе "Образование, обучение в Чехии", создана пользователем Maus, 07.02.17.

?

Какие курсы выбрать?

1. любые на CVUT

4 голосов
    36,4%
  2. в Брно

2 голосов
    18,2%
  3. ждать еще год и копить на UJOP

3 голосов
    27,3%
  4. никуда не ехать, остаться жить в восточном замкадье

2 голосов
    18,2%

Рекомендуем:

1. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    1.102
    Конечно. И происки - конкурентов.

2. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.186
    Там половина вранья, причем насколько большая половина - не хочу даже анализировать. Чтение вызывает чувство, что извините - дерьма нажрался.

Miroxy нравится это.
  3. Miroxy

Miroxy Зарегистрированный

Симпатии:
    121
    Пыталась почитать по вашей ссылке, и не хочу читать до конца. Очень похоже на спланированную дезинформационную атаку. Человек, о котором идёт речь, совсем не такой, каким его пытаются выставить. Я лично с ним не встречалась, но совсем нет оснований не доверять своему ребёнку, которая его знает лично. Советы с его сайта нам очень помогли, помимо самих курсов. Кстати, заявку на обучение на курсы мы подавали не через форму на его сайте, а напрямую списывались с администрацией курсов. Моя дочь выпустилась с курсов в 2016 году, до неё выпустились ученики той же школы, в которой она училась в Украине, годы выпуска 2014, 2015. Все поступили в медицинские ВУЗы (Прага, Плзень).
    Я не дочитала до конца, так как мне и начала хватило. Если у вас есть конкретные подозрения, сформулируйте их, и я постараюсь ответить на вопросы.

Последнее редактирование: 30.10.17
    Zlata нравится это.
  4. Miroxy

Симпатии:
    121
    Пошла ещё почитать. Лучше б не ходила. Возмущена ужасно. Хоть приводи сюда бывших студентов, чтобы лично написали отзыв. Особенно по поводу ужасного города Марианские Лазни умилило. Забитое село! Чушь какая! Прекарсный уютный маленький городок с красивейшей центральной частью. Очень много в Чехии таких же по размеру и населению городков, но сравнимых по красоте, при тех же размерах, - единицы. Да, есть, некоторые неудобства, но, в целом, не всем же в Праге шиковать. Да и шум большого города кружит голову, а дети учиться приехали, а не в столице кутить. И там кутить, кстати, успевали, что, возможно у некоторых и вылилось в поступление во "второстепенные ВУЗы" или в полный провал, а те, кто хотел, те поступили, куда и собирались. Но курсы ж не гарантировали стопроцентного поступления. Родители прекрасно знают, почему их дети не поступили. Система контроля была достаточно строгая - пропуски в большом количестве и ненадлежащая подготовка фиксировались. В общем, жуткая статья.

5. olegka

olegka Зарегистрированный

Симпатии:
    1.102
    У лица о котором Вы говорите - давно своя посредническая фирма в сфере образования и он "пиарит" только свою (и) учебные заведения, а "чужие" - "гнобит".

6. Miroxy

Симпатии:
    121
    Мне так не показалось. Его критерии правильных "курсов" соответствуютмоим представлениям. Сами курсы ему не принадлежат, и никто не заставляет оформляться через его сайт. Мы так и поступили. Вообще, курсы выбрали не по его рекомендации, а по отзывам людей, которых лично знала дочь задолго до того, как вообще возникла мысль о Чехии. А иметь посреднический бизнес совсем не зазорно.

Zlata нравится это.
  7. Sonyaphalange

Sonyaphalange Зарегистрированный

Симпатии:
    2
    Здраствуйте
    Я училась на 6-недельных курсах на Альбертове. Меня все устраивало, хотя и сравнить не с чем. В перерывах общалась с людьми, которые как раз на курсах для медиков. В них первая половина занятия была посвящена общему изучению чешского а вторая уже медицине. Вроде тоже не жаловались что что-то плохо

Morat и Zlata нравится это.
  8. Morat

Morat Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Большое спасибо за ответы.

9. MedvedevaCZ

MedvedevaCZ Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Учусь в Праге на курсах чешского языка при ЧВУТ. Веду страничку в Instagram, где подробно рассказываю о своём опыте.
    Буду рада, если кому-то это окажется полезным.

Последнее редактирование модератором: 13.11.17
  10. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.186
    Пардон, не заметила попытку рекламы платных услуг на вашей странице.
    Если хотите что-то рассказать или посоветовать - пожалуйста, форум к вашим услугам.
    Но он - не площадка для вашей рекламы.