Какие курсы чешского языка выбрать?

Какие курсы выбрать?  

31 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие курсы выбрать?

    • любые на CVUT
      16
    • в Брно
      11
    • ждать еще год и копить на UJOP
      6
    • никуда не ехать, остаться жить в восточном замкадье
      7


А в качестве места проживания можно будет указать студенческое общежитие?

А почему бы и нет. Пишут же на сайтах консульств "6. Подтверждение о проживании - принимается в оригинале, по факсу или по электронной почте (достаточна также бронь гостиницы)".

У вас вероятно даже оплачено, а не только забронировано. И в разницу от долгосрочки хватит им и копии.

Правда еще нужна бронь билетов туда-сюда, тут надо или с открытой датой брать обратно или бронировать что-то возвратное, поезд, к примеру. Чтобы в деньгах не потерять.

Что значит не отпустит? Все кто едут в Чехию по работе - сначала муж, потом семья через полгода.

У меня когда родители переезжали в Россию из Узбекистана, мама не то чтобы не пущу, да она его пинками отправила в Подмосковье работу искать и квартиру покупать. И только после того как отец там все обустроил, перевёз вещи, мы через 2 месяца поехали. А как иначе ;-)

  • 2 недели спустя...

День 80. Визы для жены пока нет. В консульстве сказали, что срок рассмотрения максимум не 60 дней, а 90 (!). Скорее всего будем делать шенген с целью обучения на 90 дней, а потом пытаться еще на долгосрочную, если будет отказ

День 80. Визы для жены пока нет. В консульстве сказали, что срок рассмотрения максимум не 60 дней, а 90 (!). Скорее всего будем делать шенген с целью обучения на 90 дней, а потом пытаться еще на долгосрочную, если будет отказ

А на какую учебу подала ваша жена заявление на долгосрочную визу? Если на обучение на частных языковых курсах - то тогда да, это долгосрочная виза с целью иное со сроком рассмотрения - до 60-90 дней.

А на какую учебу подала ваша жена заявление на долгосрочную визу?

Государственные курсы при техническом университете в Брно. На эти же, куда и я подавал, только мне дали ровно на 60-й день. (писали с целью "учеба" и в консульстве сказали что сборы платить не надо, так как курсы государственные)

Государственные курсы при техническом университете в Брно. На эти же, куда и я подавал, только мне дали ровно на 60-й день. (писали с целью "учеба" и в консульстве сказали что сборы платить не надо, так как курсы государственные)

Тогда 60 дней - и пусть Вас не обманывают и не вводят в заблуждение.

  • 2 недели спустя...

Предусмотрены ли какие-нибудь санкции, если я откажусь/не приду забирать визу? Смогу ли я через год еще раз подать на долгосрочную? Жене визу так и не выдают, прошло 90 дней, ждать дальше смысла нет.

Предусмотрены ли какие-нибудь санкции, если я откажусь/не приду забирать визу? Смогу ли я через год еще раз подать на долгосрочную? Жене визу так и не выдают, прошло 90 дней, ждать дальше смысла нет.

В смысле ждать дальше смысла нет???

В смысле ждать дальше смысла нет???

Учеба начинается со 2 октября

Учеба начинается со 2 октября

Ну так вам же дали? Или какую визу вы планируете не забирать?

 

Почитала выше. Так едте пока сами плюс жена по шенгену или безвизу, смотря откуда вы. Там заодно и подъедете узнать в чем дело. Или жена останется ждать пока.. Может ей уже и дали, но пока письмо придет. Или вот так вот просто - не поеду? Не заберу? Не знаю как в следующий раз вы не получите..

Законом не запрещено конечно, но сейчас же

Лопухнулись мы знатно. Подали на шенген с целью обучения, но запросили однократный въезд, а не мульти. Записывались на визапоинте на повторную подачу на долгосрочную визу на 4 октября, но решения по предыдущему запросу еще нет (прошло 93 дня). Я так понимаю, что пока нет решения подаваться на долгосрочную нельзя. В консульстве или не берут трубки или постоянно занято. Мне кажется, кто-то где-то накосячил и не признается.

Мне кажется, кто-то где-то накосячил

И я даже знаю - кто:D

И я даже знаю - кто:D

Пакет документов у нас с женой был одинаковый. Отличается только пол, возраст и имя.

При чём тут отличия?

Вы запросили для учебы ШЕНГЕНСКУЮ ВИЗУ с целью обучения. То есть вы запросили визу ДО 90 ДНЕЙ (неважно многоразовую или одноразовую).

А теперь решили, что вам, оказывается, нужна долгосрочная виза (что естественно)...

Раз записались, то идите и подавайтесь на долгосрочную... Там разберетесь, что с решением на шенгенскую. Если не положено так делать, у вас просто не примут документы...

Косяков от консульства я не вижу. Шенгенская виза выдается в течении пяти дней. В сложных случаях - до месяца.

Не знаю, что вы подавали в качестве подтверждения об обучении. Оно в случае шенгенской визы должно было быть выдано на срок ДО 90 ДНЕЙ

Изначально мы запрашивали ДОЛГОСРОЧНУЮ визу с целью обучения, все разумные сроки рассмотрения которой (60 дней) вышли 35 дней назад. В консульстве не берут трубки, звоним с 3 разных телефонов несколько раз в день. Ничего узнать нельзя. Раньше хотя бы говорили что решения нет.

Изначально мы запрашивали ДОЛГОСРОЧНУЮ визу с целью обучения

Аааа, ну вы-то написали" шенгенскую с одноразовым въездом, а надо было - с многоразовым"

Ну тогда, мне кажется, надо ждать...

Или запросить ответ мейлом

Изначально мы запрашивали ДОЛГОСРОЧНУЮ визу с целью обучения, все разумные сроки рассмотрения которой (60 дней) вышли 35 дней назад. В консульстве не берут трубки, звоним с 3 разных телефонов несколько раз в день. Ничего узнать нельзя. Раньше хотя бы говорили что решения нет.

Срок рассмотрения до 90.

Ничего удивительного нет, ну не успевают они. У меня тоже ТК уже 65 дней, вчера и с юристами говорила, и в милиции - все в порядке, но ждите. Через 90 дней можно написать письмо мол вы нарушили закон, они его в 30 дней рассмотрят и обязуются дать вам решение в 30 дней. И дадут.

Только вчера обсуждали это - блин как цизинцу не сообщить чего-то там в 3 дня - так выездная виза сразу, а как нам - так у них времени нет свои же сроки выдерживать

Подскажите, пожалуйста! Планирую подать документы на долгосрочную визу с целью обучения, но очень надо вьехать в чехию раньше, чем через 60 дней, у меня универ... И подаюсь на визу после того, как пришлось выехать. Можно ли сделать краткосрочную визу шенгена? Это легально или нет? Как к этому отнесутся чехи когда, надеюсь, откроют долгосрочную? И если да, то через другую страну лучше ехать? В москве обращалась уже в два турагенства и оба отказали, сказали, что считают это будет нарушением, так как всем понятно что мне надо вьехать, чтобы на учебу попасть... Спасибо!

Планирую подать документы на долгосрочную визу с целью обучения

То есть вы только планируете? Еще не подали?

Можно ли сделать краткосрочную визу шенгена?

Это нигде не запрещено.

подаюсь на визу после того, как пришлось выехать

Как выехать? Откуда выехать? С какой визой выехать?

То есть вы только планируете? Еще не подали?

 

Это нигде не запрещено.

 

Как выехать? Откуда выехать? С какой визой выехать?

Записана на подачу на 10.10, не получила письмо по поводу додатков и все закрутилось и закончилось выездной визой, но без всяких штрафов и т. Д.

Эээ... Если кто-то что-то понимает, то, пожалуйста, ответьте...

У меня интеллекта недостаточно, чтобы разобраться кто, что, куда, когда и какие додатки:D

Аналогично.

Я так понимаю барышню выдворили из Чехии, но в чем вопрос понять не могу

Эээ... Если кто-то что-то понимает, то, пожалуйста, ответьте...

У меня интеллекта недостаточно, чтобы разобраться кто, что, куда, когда и какие додатки:D

Я была в чехии по студ визе, когда подавала документы на продление, то не весь пакет сразу принесла, и дали 90 дней донести, а я забыла, они письмо прислали по этому поводу, а я его не получила, так как кинули извещение не в мой ящик, оно ушло обратно, но по их закону посчиталось как дорученное, хоть я его в глаза и не видела... В итоге вызвали сказали у вас вышли все сроки, у вас укончен побыт, выезжайте из мтранв и если хотите подавайтесь заново через консульство...

Тоже ничего не поняла, каша какая-то. Автор вопроса! Напишите ещё раз, с чувством, толком, расстановкой. Не волнуйтесь и все чётко распишите, здесь Вам дадут ответ на все или почти все вопросы.

если хотите подавайтесь заново через консульство...

Ну тогда вам надо просто подать 10 октября весь комплект документов и ждать.

Спросить при подаче - можно ли вам открыть во время ожидания кратковременную туристическую визу до 90 дней.

Лучше получить информацию из первых рук.

Подскажите пожалуйста, кто знаком с законом. Мне выдают долгосрочную визу с целью обучения на 6 мес., за 120 дней до окончания визы я подаюсь на ВНЖ. Может ли моя жена податься на долгосрочную с целью воссоединения? В одних источниках пишут, что для воссоединения нужен уже полученный ВНЖ, а в других, что достаточно податься на ВНЖ и жена уже имеет право воссоединяться.

Подскажите пожалуйста, кто знаком с законом. Мне выдают долгосрочную визу с целью обучения на 6 мес., за 120 дней до окончания визы я подаюсь на ВНЖ. Может ли моя жена податься на долгосрочную с целью воссоединения? В одних источниках пишут, что для воссоединения нужен уже полученный ВНЖ, а в других, что достаточно податься на ВНЖ и жена уже имеет право воссоединяться.

Стописятпервый раз - воссоединение есть на визу и на внж. Для визы - сразу, для андроид ряд условий.

Непонятно другое - а вы то на какое внж подаваться будете?

  • 3 недели спустя...

Жене таки дали долгосрочную визу с целью обучения на 112-ый день.:wave: Будет аннулировать шенген с целью обучения и заезжать снова.

Эээ... Если кто-то что-то понимает, то, пожалуйста, ответьте...

У меня интеллекта недостаточно, чтобы разобраться кто, что, куда, когда и какие додатки:D

Если девушка понятнее изложит ситуацию, то могу спросить у своей дочери. Она студентка, правда, у неё в Чехии не студенческая виза и не ВНЖ с целью пребывания "Образование", а ВНЖ по воссоединению, но также есть много друзей, которые имеют либо то, либо другое. Мне тоже не совсем ясно, что у девушки стряслось. Если она уже студентка, то с этого года правила продления поменялись в более приятную сторону, если я ничего не путаю, - с трудом могу представиь, что именно пошло не так

 

Удалила сообщение, потому что не очень вижу даты - вернее вижу их не там, где надо:). Ещё не привыкла к форуму. Вижу, что вопрос со студенткой не очень актуален, и на него уже ответили. Но если возникнут вопросы похожего плана, смогу помочь найти ответы.

Я была в чехии по студ визе, когда подавала документы на продление, то не весь пакет сразу принесла, и дали 90 дней донести, а я забыла, они письмо прислали по этому поводу, а я его не получила, так как кинули извещение не в мой ящик, оно ушло обратно, но по их закону посчиталось как дорученное, хоть я его в глаза и не видела... В итоге вызвали сказали у вас вышли все сроки, у вас укончен побыт, выезжайте из мтранв и если хотите подавайтесь заново через консульство...

Тут у Вас два пути (или один - указанный последним): подавать апелляцию и / или заново подавать документы на долгосрочную визу или ВНЖ по обучению (надо внимательно следить за датами подачи комплекта документов, его полноты, и сроков вынесения решения по делу).

Наверх
  • Создать...