Подработка без знания чешского

Он повар, а не врач )

Ужас-ужас!!! Не пугайте меня!" Я делаю вывод, что только у поворов руки растут оттуда, откуда надо... У врачей они, что растут из другого места????

*горько рыдает* - никогда не пойду к врачам! у них руки не оттуда растут!:D

Пркрасно готовящий врач? Хм... у них на это времени не хватает

Как раз очень расслабляет, переключает и отдыхает после рабочего дня. Приятным бонусом еще и еда.

Причем иногда готовишь ради процесса не ради еды.

Простите за оффтоп.

Ужас-ужас!!! Не пугайте меня!" Я делаю вывод, что только у поворов руки растут оттуда, откуда надо... У врачей они, что растут из другого места????

*горько рыдает* - никогда не пойду к врачам! у них руки не оттуда растут!:D

Ну, далеко не у всех, у кого руки растут откуда надо, в состоянии готовить торт на заказ, сейчас это уже не просто выпечка, а в какой-то степени искусство, все эти фигурки, цвета-фактуры и прочее

 

Почему нет? Им тоже надо что-то кушать. Это нормальные навыки самообслуживания, да и может просто нравиться готовить, хобби такое тоже бывает. На тортик, кстати, много времени и не нужно.

и вообще человек пришёл за помощью, а Вы иронизируете и даёте советы за границами законности. Ведь сами относительно недавно также пришли за помощью на форум, быстро все забывается, видимо.

Ну, у меня не так все плохо с памятью, как Вам кажется. Про законность несколько человек до меня написали, а пошутить уже и нельзя, чувство юмора где-то потеряли?

все эти фигурки, цвета-фактуры и прочее

Да ну!) Торт не должен быть сильно красивым - ему достаточно быть фкусным!

Почему нет? Им тоже надо что-то кушать. Это нормальные навыки самообслуживания, да и может просто нравиться готовить, хобби такое тоже бывает. На тортик, кстати, много времени и не нужно.

и вообще человек пришёл за помощью, а Вы иронизируете и даёте советы за границами законности. Ведь сами относительно недавно также пришли за помощью на форум, быстро все забывается, видимо.

Это только из теории - чтобы обычные нормальные мужики тортиками "занимались" - серьезно? И они не были какими-то шеф-поварами в общепите.

Ну, у меня не так все плохо с памятью, как Вам кажется. Про законность несколько человек до меня написали, а пошутить уже и нельзя, чувство юмора где-то потеряли?

главное, чтобы топик стартеру было весело от таких советов.

Ну, у меня не так все плохо с памятью, как Вам кажется. Про законность несколько человек до меня написали, а пошутить уже и нельзя, чувство юмора где-то потеряли?

Вы все правильно написали.

Как раз очень расслабляет, переключает и отдыхает после рабочего дня. Приятным бонусом еще и еда.

Причем иногда готовишь ради процесса не ради еды.

Простите за оффтоп.

Меня тоже простите за оффтоп, но имея дома вечно жрущих и жующих 5 чел, после работы самое ненавистной - готовить. Нет, вру. Даже не готовить, а придумать что готовить

Меня тоже простите за оффтоп, но имея дома вечно жрущих и жующих 5 чел, после работы самое ненавистной - готовить. Нет, вру. Даже не готовить, а придумать что готовить

Срочно делегируйте!

Я вас понимаю когда по нужде удовольствие пропадает.

вечно жрущих и жующих 5 чел

какой ужас))))))))))))

Срочно делегируйте!

Я вас понимаю когда по нужде удовольствие пропадает.

Кому?????

Ну сейчас вот в Чехии я уже неделю дома. Это шок , такого с 21 года не было никогда, декрет не в счёт и отпуск. Так что буду готовить)))

alex4ever Newbie
Кому?????

Ну сейчас вот в Чехии я уже неделю дома. Это шок , такого с 21 года не было никогда, декрет не в счёт и отпуск. Так что буду готовить)))

У меня жена тоже пока вполне не осознала, что ей работать даже нельзя =) Я вот стараюсь по возможности из дома работать, чтобы ей скучно не было )

Мне вот тоже непривычно без работы. Купила велосипед и отдыхающих. Благо у нас в городе есть леса и озёра, куда можно поехать отдыхать. Пока отдыхаю, учу язык по книжкам. Пока так, потом пойду на курсы.

Мне вот тоже непривычно без работы. Купила велосипед и отдыхающих. Благо у нас в городе есть леса и озёра, куда можно поехать отдыхать. Пока отдыхаю, учу язык по книжкам. Пока так, потом пойду на курсы.

Получается по книжкам?

Получается по книжкам?

Не очень понимаю ударение. Но у нас друзья чехи, поправляет меня. Когда с мужем идём в магазин, стараюсь вставить свои пять копеек (несколько слов или не сложную заученную фразу). И меня в машине понимают. Как то ж надо пытаться заговорить. Думаю понемногу освою и преодолел трусость, что меня не поймут.

Не очень понимаю ударение. Но у нас друзья чехи, поправляет меня. Когда с мужем идём в магазин, стараюсь вставить свои пять копеек (несколько слов или не сложную заученную фразу). И меня в машине понимают. Как то ж надо пытаться заговорить. Думаю понемногу освою и преодолел трусость, что меня не поймут.

Ой, у меня трусости уже не осталось за два дня. Есть прекрасное слово - надо! Сегодня в три хозяева квартиры пришли, в шесть ушли. А муж должен был в час быть дома, а пришел в пять. Ох я с ними общалась.... Ну как-то понимали. Мозг кипит просто

Ой, у меня трусости уже не осталось за два дня. Есть прекрасное слово - надо! Сегодня в три хозяева квартиры пришли, в шесть ушли. А муж должен был в час быть дома, а пришел в пять. Ох я с ними общалась.... Ну как-то понимали. Мозг кипит просто

Мне бы Вашу смелость. Проблема в том, что знакомые чехи стараются меня не напрягать и сами хотят говорить на русском. Вот сегодня приходил мастер, делает нам ремонт. Я спрашиваю про освещение ( как могу ,старась) , а он видя, что мне тяжело, переходит на смесь: русский- чешский. Вижу, что это мне мешает, но сразу перейти на не родной язык... Страх....

Елки, мне пока ни один человек знающий русский не попался. Смелости нету, выбора не было

Елки, мне пока ни один человек знающий русский не попался. Смелости нету, выбора не было

Значит Вы быстрее заговорила. А мне все стараются "сделать доброе дело". Муж успокаивает меня чтоб не переживала и все у меня получается. Вот сегодня соседка захотели в гости зайти на неделе, надеясь, что она по русски не говорит :)))

Наверх
  • Создать...