Проект привлечения рабочей силы из Украины под угрозой срыва

Да, так, конечно, но, если страны ЕС в своих Конституциях и в Европейских законах декларируют самые высокие демократические ценности и принципы в Мире -правовое государство и защита прав человека - то, соответсвенно и должны следовать вышеуказанным ценностям и принципам - а не принципам "двойных стандартов': сдесь применять нормы Конституции и законов ЕС, а сдесь - нет.

С таким подходом можно довести все до абсюлюта и сойтись на том что они должны вообще принимать всех без разбору. Чем это заканчивается мы знаем.

И положа руку на сердце я поддерживаю ребят которые регулируют поток мигрантов любыми методами.

С таким подходом можно довести все до абсюлюта и сойтись на том что они должны вообще принимать всех без разбору. Чем это заканчивается мы знаем.

И положа руку на сердце я поддерживаю ребят которые регулируют поток мигрантов любыми методами.

"И положа руку на сердце" для якобы "харьковчанина" по поводу "двойных стандартов" считайте ( или рахуйте): 1. Данная тема о привлечении всего лишь 3800 человек "союзников-украинцев" для работы - при около 4 миллионов якобы " беженцев" за несколько лет с несоюзинческой Азии и Африки; 2) Для союзников-украинцев непредусмотренный ни одним законом Чехии и ЕС Визапоинт - для "несоюзников" из Азии и Африки - он не работает; 3) Для союзников-украинцев нельзя обжаловать в судебном порядке ( вопреки Конституции Чехии и ЕС) отказ в предоставлении долгосрочной визы - а несоюзники из Азии и Африки любой отказ в предоставлении азила - статуса беженца могут обжаловать во всех судебных инстанциях; 4) Отказов в визах ( ВНЖ) для союзников-украинцев почти 50 процентов - а в дополнительной защите и в азиле для несоюзников из Азии и Африке - мизер и никого не выдворяют и не депортируют. Выводы из вышесказанного сделает каждый. И кто реально является союзником ЕС?

olegka, вам не кажется, что логично решать свои проблемы, а не заглядывать соседу через забор?

Сосед сам решит, как ему поступать в том или ином случае.

Гораздо полезнее для всех наводить порядок в собственном доме.

На этом разговоры о том, что там делает ЕС неправильно - считаю законченными.

" считайте ( или рахуйте)

Я прошу вас не пытаться меня задеть своими комментариями, это некрасиво, невежливо и не делает вас умнее.

Не хочу я ничего считать.

Вас сильно беспокоит - подавайте в гаагу а не на форум. А я порадуюсь за чехов которые хранят свой дом, язык и культуру.

Я прошу вас не пытаться меня задеть своими комментариями, это некрасиво, невежливо и не делает вас умнее.

Не хочу я ничего считать.

Вас сильно беспокоит - подавайте в гаагу а не на форум. А я порадуюсь за чехов которые хранят свой дом, язык и культуру.

Я уже отвечал Вам - не надо маскироваться под украинца-харьковчанина ( в это никто не верит).

Пока сижу в ожидании вариантов для себя.... решил почитать что думает по этому поводу чешская пресса и на что они опираются в своих суждениях... Субъективный анализ настоящего в данной ситуации привёл меня к интересным наблюдениям... Проблема больше политическая... Категорическим противником привлечения не только украинцев но и посторонней рабочей силы на рынок труда является Премьер-министр Б.Соботка (ЧССД)... Есть мнение что таким образом Б.Соботка пытается заручится поддержкой профсоюзов (Й.Стредула), которые открыто выступают против чужаков, наивно полагая, что предприниматели не имея альтернативы в виде более неприхотливой (дешёвой) рабочей силы будут платить больше отечественным работникам... Глава Минфина и по совместительству глава одной из основных политических сил (АНО) А.Бабиш так же скрыто как и Б.Соботка выступает но уже за привлечение рабочих мигрантов... Дело в том что он действующий миллиардер (предприниматель) и своих понимает хорошо... к тому же он политический оппонент Премьеру, насколько я понял... Хитрая лисица Й.Стредула (или вернее лисица, которая думает, что она хитрая) говорит, что он не против украинцев или других рабочих мигрантов, но только если всем будет больше денег... Предприниматели говорят, что развитие производства и выведение бабла из процесса модернизации и расширения несовместимы и грозятся вывести производство за границу в поисках дешёвой рабочей силы... или как минимум заморозить производство с увольнением и части работающих чехов. В общем карусель там ещё та... но смысл в том что Б.Соботка улыбается и обещает подумать над неподуманным, усилить неусиленное... а воз и ныне там... Его однопартиец и непосредственный куратор Визапойнта Л.Заоралек (МИД) так же озабочен проблемами миграционной экспансии на рынок труда Чешской республики и поддерживает Б.Соботку в блокировании доступа украинцев в Чешскую республику по программам или без программ и что самое важное так же любезно улыбается держа дулю в кармане... Там же рядом загадочно улыбается и пани М.Марксова (министр труда и соц.политики)... Учитывая данные расклады я пришёл к выводам, что в тормозах с Визапойнтом и с программой по привлечению виноват.... сам Визапойнт... или же Саддам Хуссейн... Поскольку на форуме присутствуют обе стороны я бы хотел им заметить, что у одних не получится законсервировать рынок труда ибо у предпринимателей нет иного выхода... Они или будут расширять производство или будут стоять на месте (так как деньги отдали на повышение зарплат)... Возникает вопрос: А нафига им платить деньги за то, что бы стоять на месте... Они стоять могут и бесплатно... т.е. не повышая никому и ничего... А другим тоже, имхо, не удастся снизить стоимость труда на рынке, потому что при увеличении безработицы (конкурентности на рынке труда) государство включит режим регулирования, хотя и сейчас ниже минималки опускаться нельзя, а труд малоквалифицированных работников с Украины, которых как раз и тормозят, находится именно в этом спектре... Формальное усиление Львовского консульства на днях и громкие договорённости имхо к ничему не приведут кроме очередных обещаний усилить неусиленное.... Но я вот о чём ещё подумал... Скоро Германия & К начнут компанию по отправке ненужных дармоедов на родину в муслимские страны, последние начнут разбегаться по всей Европе не желая уезжать... Куда они побегут? Всё имхо разумеется... :)

Куда они побегут?

не в Чехию...

Они тут с голоду помрут...)))

Они тут с голоду помрут..

Ну если... коммерсы не помогут, то наверно да... А то ведь это и есть как раз то, что им надо и оно само пришло им в руки...Вот они стоят на пороге и готовы грузить мешки и мести за те же 12 тыс. .... и не надо вытаскивать через две границы с Украины да ещё и через Визапойнт... Это они сейчас носом воротят, а когда погонят, то Чехия хоть и не Германия с Швециями, но всяко лучше Пакистана, Афганистана, Эритреи или Сирии... А тут и добро-голодные коммерсы подоспеют... :) Будут просить.... пусть люди поработают.... права человека.... не видите у них дети... помочь надо... Вы же не были типа против раньше, улыбались... это Визапойнт плохой... а вы то хорошие... Ну всё равно... пусть у всех всё получится... :)

Вот они стоят на пороге и готовы грузить мешки и мести за те же 12 тыс.

Вы что - шутите??

Да на социалке ( социальной помощи государства) беженцы сидят в Западной Европе и за 400 евро работать не будут - они больше получают в виде пособий и помощи.

Ну если вы считаете, что социалка для них вечна, то и проблемы не существует... Тогда их никто никуда не погонит и они буду жить вечно в Европе на социалке.... Причём там где она выше.... :)

Тогда их никто никуда не погонит и они буду жить вечно в Европе на социалке.

Да не будут))

За это время рассматривают - кто беженец-таки, кто нет, кого - назад, кого - куда...

Вы как себе представляете - типо всю кучу без документов расселили, деньги дают и успокоились?

 

Нет, потихоньку рассматривают основания для официального оформления статусов - есть или нет.

А пока да, не морить же людей голодом?

Да не будут))

За это время рассматривают - кто беженец-таки, кто нет, кого - назад, кого - куда...

Вы как себе представляете - типо всю кучу без документов расселили, деньги дают и успокоились?

 

Нет, потихоньку рассматривают основания для официального оформления статусов - есть или нет.

А пока да, не морить же людей голодом?

Для якобы "беженцев" из Азии и Африки кроме статуса беженца в Европе понапридумывали кучу дополнительных статусов: гуманитарного азила, дополнительной защиты, временной защиты, толерантной визы и иных, на которых эти якобы "беженцы" и сидят, деньги и документы им выдают. Коллективные или групповые высылки запрещены международным правом. Про индивидуальные выдворения ( кроме украинцев, вьетнамцев) - не читал и не слышал.

в Европе понапридумывали кучу дополнительных статусов

Напоминаю. Европейцы у себя дома и в праве принимать любые законы и решения. Вправе их отменять.

Вправе делать, что хотят - они У СЕБЯ ДОМА, это первое. Они не лезут каким-то образом устанавливать свой "европейский мир" в другие страны, это второе.

 

А все остальные - могут заниматься ровно тем же в своих странах.

Мне всегда интересно, почему проблема беженцев больше волнует людей, живущих в странах, где вообще труба и с самими законами и с их соблюдением, и с правами человека (которые обычно упоминают не иначе как с приставкой "так называемые").

Но зато они очень пекутся о глупой Европе, которая - вот же беда! на поставила заградотряды на побережье и не покосила из пулеметов беженцев прямо у границ европейских земель... Вопщем - европейцы - идиоты.

Напоминаю. Европейцы у себя дома и в праве принимать любые законы и решения. Вправе их отменять.

Вправе делать, что хотят - они У СЕБЯ ДОМА, это первое. Они не лезут каким-то образом устанавливать свой "европейский мир" в другие страны, это второе.

 

А все остальные - могут заниматься ровно тем же в своих странах.

Мне всегда интересно, почему проблема беженцев больше волнует людей, живущих в странах, где вообще труба и с самими законами и с их соблюдением, и с правами человека (которые обычно упоминают не иначе как с приставкой "так называемые").

Но зато они очень пекутся о глупой Европе, которая - вот же беда! на поставила заградотряды на побережье и не покосила из пулеметов беженцев прямо у границ европейских земель... Вопщем - европейцы - идиоты.

Европейский Союз сам придумал Дублинскую систему с Дублинской конвенцией и установил правило (закон) - о возвращение беженцев в страну первого прибытия ( приплытия или прибега), которую сам же и не соблюдает и не возвращает беженцев в страны первого прибытия: Турцию, Грецию и другие. А так, ЕС много делает, разрабатывает новых международных норм и по сути, сейчас, является в области европейского и международного права "передовиком".

olegka, ну вам надо в лоб говорить, а иначе вы не понимаете?

ЗАКАНЧИВАЕМ критику евопейского союза в теме о привлечении рабочей силы.

Хочется поговорить о том, как все в Европе неправильно - создайте отдельную тему и развлекайтесь, сколько угодно.

Тут несколько дней на многих страницах оставляли все свои посты не по теме, а меня БАНИЛИ. И куда смотрела ПРОКУРАТУРА!

Наверх
  • Создать...