Проект привлечения рабочей силы из Украины под угрозой срыва

Если будете в Киеве возле Консульства Чехии ( ул. Богдана Хмельницкого 58) подойдите к соседниму зданию - Консульству Польши и увидите как работает конвейер приема и выдачи документов ( просто - консульский Макдональдс ) - в большинстве случаев больших очередей по рабочим визам( аналого трудовых карт). Так, что все зависит от желания и организации работы консульства.

Если будете в Киеве возле Консульства Чехии ( ул. Богдана Хмельницкого 58) подойдите к соседниму зданию - Консульству Польши и увидите как работает конвейер приема и выдачи документов ( просто - консульский Макдональдс ) - в большинстве случаев больших очередей по рабочим визам( аналого трудовых карт). Так, что все зависит от желания и организации работы консульства.

Не был на Украине лет 15 и в ближайшее десятилетие не собираюсь:p

А где и когда и в каком виде она это заявила? Можно ссылку на источник?

А по Форумской Коморе разве не видно - с начала этого проекта только один человек ( по памяти) получил по этому проекту трудовую карту, а остальные в бесконечном ожидании.

разве не видно

может и видно, но важно как ставит вопрос торгово-промышленная палата - будет ли от ее заявлений какой-то эффект или это просто сотрясание воздуха.

Для того, чтобы об этом судить нужен не пересказ, а непосредственный источник информации

может и видно, но важно как ставит вопрос торгово-промышленная палата - будет ли от ее заявлений какой-то эффект или это просто сотрясание воздуха.

Для того, чтобы об этом судить нужен не пересказ, а непосредственный источник информации

Источник- интервю и рапортаж чешского телевиденья

интервю и рапортаж чешского телевиденья

А откуда это видно? Я прочитала статью, на которую размещена ссылка. Автор не дает ссылки на первоисточник... Не упоминает ни интервью, ни телевидение...

Тыкнете меня носом в источник, может я туплю?

А откуда это видно? Я прочитала статью, на которую размещена ссылка. Автор не дает ссылки на первоисточник... Не упоминает ни интервью, ни телевидение...

Тыкнете меня носом в источник, может я туплю?

а оно тебе нужно, это тебя с счастью не касается, кому жизненно нужно- пусть и ищет

кому жизненно нужно- пусть и ищет

Дело в том, что любой ресурс должен, по мере возможности, следить за правдивостью размещаемой информации, чтобы снизить до минимума информационный мусор.

Дело в том, что любой ресурс должен, по мере возможности, следить за правдивостью размещаемой информации, чтобы снизить до минимума информационный мусор.

Зависит от интеллекта

а оно тебе нужно, это тебя с счастью не касается, кому жизненно нужно- пусть и ищет

А зачем тогда изначально размещать эту информацию? :unsure:

На самом деле статья ни о чем вообще. Автор явно не в курсе подробностей проекта. А то, что работодатели в ярости и не хватает работников, это совсем не ново, года с 2012 точно подобные статьи. Собственно, как раз во Львове штат сотрудников как раз уже увеличили на 5 чел и сам проект как раз придумали для того чтоб быстрее.

А если судить даже по статистике нашего форума - все очень даже быстрее, 30-50 дней, думаю из-за того что работодателя уже не проверяют после включения в проект.

khk-usti.cz/rezim-ukrajina/

komora.cz/pro-podnikani/zamestnanci-ukrajina/zarazeni-do-rezimu-ukrajina-3.aspx

khk-usti.cz/rezim-ukrajina/

komora.cz/pro-podnikani/zamestnanci-ukrajina/zarazeni-do-rezimu-ukrajina-3.aspx

В статьях по ссылкам идет речь о проблеме в львовском консульстве и о том что они ищут пути решения. Причем тут весь проект? И тем более "срыв".

В статьях по ссылкам идет речь о проблеме в львовском консульстве и о том что они ищут пути решения.

Попробуйте прочитать статью предложенную паном Tramp... Я не давал характеристики данному процессу, которые Вы называете проблемами, по которым ищется решение... Очевидно это журналисты решили так громко анонсировать свою статью... Однако субъективно я полностью с ними согласен... Если механизм не работает это и есть провал или тем более срыв ранее установленных сроков процедуры... Вы с пани Lusien можете бесконечно говорить не верь глазам своим, а верь нам... Но увы... Факты срыва сроков присутствуют... Я отлично понимаю, что в подобных случаях эмоциям не место и работает чистый прагматизм, однако 5 месяцев временных трудностей на момент 01.01. И это только приглашение к подачи заявления... Сколько же займёт время оформления от момента подачи до момента вступления к работе...? Формально я и не говорю что проект провален... Он действует и работает на всех парусах... Ну с некоторыми проблемами... С опозданием в несколько лет, уже наверное на сегодня...:) И у меня нет настроения, если честно обсуждать вероятности этого процесса... Я осознаю, что я был прав в своём решении... И как заметили Вы сами ранее... При таких раскладах, я вполне могу рассчитывать на приглашение из консульства лет так через 6-7... Удачи..:)

если механизм не работает это и есть провал или тем более срыв ранее установленных сроков процедуры

Проблемы есть, мне кажется именно поэтому проект пилотный. Либо настроят процесс как надо либо закроют.

Попробуйте прочитать статью предложенную паном Tramp... Я не давал характеристики данному процессу, которые Вы называете проблемами, по которым ищется решение.... Очевидно это журналисты решили так громко анонсировать свою статью.... Однако субъективно я полностью с ними согласен.... если механизм не работает это и есть провал или тем более срыв ранее установленных сроков процедуры... Вы с пани Lusien можете бесконечно говорить не верь глазам своим, а верь нам... но увы... факты срыва сроков присутствуют.... Я отлично понимаю, что в подобных случаях эмоциям не место и работает чистый прагматизм, однако 5 месяцев временных трудностей на момент 01.01. и это только приглашение к подачи заявления..... Сколько же займёт время оформления от момента подачи до момента вступления к работе...? Формально я и не говорю что проект провален... он действует и работает на всех парусах... Ну с некоторыми проблемами.... с опозданием в несколько лет, уже наверное на сегодня... :) И у меня нет настроения, если честно обсуждать вероятности этого процесса.... Я осознаю, что я был прав в своём решении... И как заметили Вы сами ранее... при таких раскладах, я вполне могу рассчитывать на приглашение из консульства лет так через 6-7.... Удачи.. :)

Я не пойму, а какие срывы сроков? Нет, ну серьезно. Ладно б я кричала про срывы сроков - посмотрите даже нашу статистику - одни мы скоро привалим к 90 дням. Остальные 40, 50, 30... Взять подачу саму - сначала тоьлко пару чел, а потом вон кучей подряд идут все по проекту. Чем он вас так обидел?

Ну посмотрите же: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1NAX10aZgxicus9Vb1CV2E2msAvZ49LaiQLVx38PUkTE/edit?usp=sharing

А что касается статьи, это как всегда желтая пресса, заголовок громкий, а внутри ни о чем. Типа название "В Украине подешевеют лекарства", а внутри то, что приняли проект закона по реимбурсации бла-бла, т. е. вообще никак оно на стоимости не отразится

однако 5 месяцев временных трудностей на момент 01.01. и это только приглашение к подачи заявления..... Сколько же займёт время оформления от момента подачи до момента вступления к работе...? :)

а напомните, что там у вас? Нас тоже очень долго включали - с июня по конец октября, но как раз потому, что "пилотный" был, моз придумывало как с ним работать и т.д. Ну и обычно-стандартная неторопливость чешская, ну примем как факт это.

А дальше, если все ок - все быстро, ну реально трое моих личных знакомых через 30 дней вклеили визу

а напомните, что там у вас?

У нас пока ничего.... В том смысле, что мы только неделю как переориентировали свои планы.... Пока Польша, а дочь после окончания медучилища Канада или Скандинавия... И туда и туда на сегодня существуют программы...

  • 2 недели спустя...

может начнуть уже набирать из других более адекватных стран

может начнуть уже набирать из других более адекватных стран

А Вы, пан националист, все никак не успокойтесь. Неадекватных стран не было и нет, а есть только неадекватные люди.

А Вы, пан националист, все никак не успокойтесь. Неадекватных стран не было и нет, а есть только неадекватные люди.

А еще есть страны с высокой концентрацией неадекватных людей. Мне интересно почему нет проекта привлечения рабочих например из Беларусси )

есть страны с высокой концентрацией неадекватных людей

Абсолютно согласна! чего далеко ходить - есть страны, где еду давят тракторами, а стариков в домах для престарелых морят голодом)))

Где законодательно разрешают бить своих домочадцев...

Где сажают за лайки в социальных сетях...

Абсолютно согласна! чего далеко ходить - есть страны, где еду давят тракторами, а стариков в домах для престарелых морят голодом)))

Где законодательно разрешают бить своих домочадцев...

Где сажают за лайки в социальных сетях...

А есть страны ЕС, которые грубо нарушают нормы Европейского Союза - Директивы Европейского Союза и уже есть Решения Европейского Суда по правам человека и Решения Суда Европейского Союза о нарушениях некоторых стран-членов ЕС ( не хочу указывать каких, но очень знакомых) их же ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫХ ПРЕДПРИСАНИЙ - ДИРЕКТИВ ЕС.

есть страны ЕС, которые грубо нарушают нормы

так не надо туда ехать))))))))))))

силком-то никто не тянет???

так не надо туда ехать))))))))))))

силком-то никто не тянет???

А я коллекционер - коллекционирую решения евпхропейских судов. И сам решаю - куда мне ехать.

А я коллекционер

Да решайте, это вам тоже никто не запрещает, не так ли?)))

Да решайте, это вам тоже никто не запрещает, не так ли?)))

Да, так, конечно, но, если страны ЕС в своих Конституциях и в Европейских законах декларируют самые высокие демократические ценности и принципы в Мире -правовое государство и защита прав человека - то, соответсвенно и должны следовать вышеуказанным ценностям и принципам - а не принципам "двойных стандартов': сдесь применять нормы Конституции и законов ЕС, а сдесь - нет.

если страны ЕС в своих Конституциях и в Европейских законах декларируют

Мало ли кто, что и где декларирует?

Не буду приводить более близкие нам примеры. чем декларации Европейских стран, куда мы все (не смотря на их "двойные стандарты") - продираемся - аж лес шумит!!!:D

Хотя могли бы спокойно жить в своих собственных жутко правильных странах, где нет, конечно же никаких двойных стандартов...

Странно, да?

Наверх
  • Создать...