Водитель-международник в Чехии

Bobrrr, 28.01.17

1. Petrovi CZ
    Новичок

Симпатии:
    10
    Да не густо. Но спасибо за инфо ещё есть пару недель подумать и принять решение.

Petrovi CZ, 02.05.18
  2. best partner
    Постоянный участник

Симпатии:
    368
    А Чехия это ваще про "не густо" ;)

best partner, 02.05.18
  3. Petrovi CZ
    Новичок

Симпатии:
    10
    Я думаю не на всех фирмах есть и хорошие рабочие места.

Форумчане может кто сталкивался с фирмой CEE Logictics есть инфо что за контора стоит ли связываться???

Petrovi CZ, 02.05.18
  4. SergeyM
    Новичок

Симпатии:
    4
    Я цитировал Ваш ответ для вопрошающего Petrovi CZ. Только и всего.

SergeyM, 02.05.18
  5. Boris 32
    Участник

Симпатии:
    9
    Понятно.

Boris 32, 03.05.18
  6. Роман12052012ss
    Новичок

Симпатии:
    0
    @Petrovi CZ,

Роман12052012ss, 06.05.18
  7. Bumer
    Новичок

Симпатии:
    0
    Коллеги всем привет!!! Работал я в компании Kian s.r.o. В Праге. Начну с главного - компания занимается кидаловом на зарплату!!! На загрузке подходили водители ранее работавшие в компании и предупреждали о том, что уехав домой деньги не увидишь. На данный момент многим людям работающим в компании не выплатили даже февраль. Тем кто дома за январь не заплатили, не говоря про февраль март, апрель тем более. Про условия труда коллега описал в этой теме.

Есть люди и контакты у меня, кого компания кинула на деньги, в том числе и меня. В ближайшее время порошу людей обманутых Кианом зайти на форум и оставить комментарий в данной теме. Нужно как можно больше найти людей обманутых данной компанией.

Bumer, 07.05.18
  8. Petrovi CZ
    Новичок

Симпатии:
    10
    Спасибо автору за инфо.

Может есть на форуме кто владеет большей инфо. О компаниях Stebal и CEE

Petrovi CZ, 07.05.18
    Bumer нравится это.
  9. SergeyM
    Новичок

Симпатии:
    4
    О компании Stebal есть на предыдущей странице. Смотрели?

SergeyM, 07.05.18
  10. Petrovi CZ
    Новичок

Симпатии:
    10
    Да смотрел спасибо, может ещё кто в курсе что и как, хочу понимать делают ли они после трёх мес Визы долгосрочную Д И так далее

Или там просто карусель, три мес и следующие.

Petrovi CZ, 07.05.18
  11. Boris 32
    Участник

Симпатии:
    9
    Коллега, не знаю, что и ответить за Stebal. Работаю здесь три месяца. Карусель, да. Не успеваешь знакомиться. В основном по три месяца и новая партия. Но есть ребята, которые уже с двухлетним побытом. Как они это делали, не знаю. Значит можно как то решить. Я не интересовался, так как у меня есть побыт. Зарплату свою не просчитаешь. Сколько заработаешь -загадка. Машины распределяют тоже загадочно, можешь при трудоустройстве попасть на свежую, а можешь на конкретный хлам. Машины практически не ремонтируются, одна видимость. За выходные в Чехии нужно биться. Короче, фирму устраивает вполне карусель трёхмесячная. Вчера был в гараже, машин стоит дофига. Партия уехала, говорят ждут с Украины человек 40 партию. Вот, как то так. Если на первый раз, то пойдёт фирма, не худший вариант для начинающих. Мне не интересно здесь, написал заявление, отрабатываю.

Boris 32, 08.05.18
    Vladd74 и Zefir нравится это.
  12. Petrovi CZ
    Новичок

Симпатии:
    10
    Спасибо полезная информация. Если есть возможность рад был бы пообщаться в личку или тел. Спасибо

Petrovi CZ, 08.05.18
  13. SergeyM
    Новичок

Симпатии:
    4
    О трех месяцах уже ответил коллега. Я отвечу о визе D - делают. Однако, не они делают, а содействуют. А платить за неё придется Вам, скорее всего, из зарплаты. А это не копейки, а сотен 5-6 евро.

Но только стоит прочесть внимательно текст коллеги еще раз. Поскольку пока сделают визу, да то-се... Достанет ли терпения работать в таких условиях? Не факт. А срываться и срывать все сделанное - не лучший вариант разрешения проблем, поскольку это не является требуемым результатом (если нет других вариантов решения).

SergeyM, 11.05.18
    Bumer нравится это.
  14. Petrovi CZ
    Новичок

Симпатии:
    10
    Коллеги всем спасибо за отзывы. Если свяжусь с этой компанией, обязательно тоже отпишусь, другим для информации.

Petrovi CZ, 11.05.18
    Vladd74 и SergeyM нравится это.
  15. best partner
    Постоянный участник

Симпатии:
    368
    А есть возможность увидеть в интернете в открытом виде прибыль убытки чешской фирмы? Многие вопросы бы это снимало у тех кто думает к ним идти. Кто знает такой сайт?
    Владельцев можно видеть на сайтах, а вот прибыли убытки?

best partner, 24.05.18
  16. SergeyM
    Новичок

Симпатии:
    4
    Наверное только на профильных сайтах для бизнес-аналитики. И скорее всего платных.

SergeyM, 24.05.18
  17. Master_87
    Постоянный участник

Симпатии:
    323
    https://or.justice.cz/

Master_87, 25.05.18
  18. Petrovi CZ
    Новичок

Симпатии:
    10
    Всем доброго времени суток. Не совсем понимаю коллеги что нам даст эта инфа при выборе той или иной компании.

Доброго времени суток. Коллеги форимчане есть у кого то информация о компании Šindelář Spedition s.r.o. Буду благодарен.

Petrovi CZ, 25.05.18
    Andreirabota нравится это.
  19. Enotio
    Новичок

Симпатии:
    4
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насчет получения profesní průkaz řidiče
    (Я так понимаю это местное название код 95). Тут написано:
    2.3. Postup při přijetí žádosti o vydání PPZŘ
    Žadatel o vydání PPZŘ předloží příslušnému pracovníkovi ORP:
    doklad o splnění některé z podmínek podle § 52c odst. 2 písm. b) zákona č. 247/2000 Sb., tj. občanství členského státu EU a trvalý pobyt na území ČR, nebo přechodný pobyt trvající alespoň 185 dnů v kalendářním roce. Je potřeba přechodný pobyt vykládat v souladu se směrnicí Evropského parlamentu a rady 2003/59/ES, která v článku 9 používá pojem „obvyklé bydliště“ ve smyslu článku 14 nařízení Rady (EHS) č. 3821/85. U občanů třetích států se dokládá pouze existence pracovního poměru k zaměstnavateli usazenému na území ČR

Т. Е. Если у меня будет пмж в Чехии, но гражданство РФ, то я не смогу его получить profesní průkaz řidiče?

Enotio, 20.06.18
  20. Petrovi CZ
    Новичок

Симпатии:
    10
    Доброго времени суток. Сможете и получите если пройдёте обучение.

Petrovi CZ, 20.06.18
    Vladd74 и Enotio нравится это.
  21. Enotio
    Новичок

Симпатии:
    4
    Спасибо за ответ! Т. Е. Нет никаких заморочек с наличием трудовых отношений с работодателем и т. п., как там написано, можно просто идти, обучаться и получать?

Enotio, 20.06.18
  22. Petrovi CZ
    Новичок

Симпатии:
    10
    Получить код 95 Вы можете без проблем если пройдёте мёд комиссии и спец. Обучение. Заморочки с работодателем это другой вопрос получение внж основание его получения это третий.

Вас сам работодатель может подать на обучение и получение кода 95

Petrovi CZ, 20.06.18
    Enotio нравится это.
  23. AzZami
    Новичок

Симпатии:
    3
    Я сейчас прошел обучение в автошколе по сокращенной программе (35 часов) и подал документы в магистрат на профессиональное водительское удостоверение. Для его получения у Вас уже должно быть чешское водительское удостоверение (по крайней мере мне так говорила девушка в магистрате, но национальные права все равно через пол года проживания нужно менять на чешские), справка из автошколы о пройденном курсе и фотография (фотку можно сделать прямо там за 5 минут и 120 крон). 12.06 подал документы, а 02.07 дата выдачи. При всем этом, у меня рабочая карта Чехии (ее можно условно приравнять к ВНЖ Чехии) и гражданство Украины, так что это не проблема :)

AzZami, 24.06.18
    Vladd74 и Enotio нравится это.
  24. Enotio
    Новичок

Симпатии:
    4
    35 часов, это у вас категория С была открыта до 2009 года? А экзамен надо было сдавать, на каком языке?

Enotio, 24.06.18
  25. AzZami
    Новичок

Симпатии:
    3
    Да до 2009 года. При этом экзамен сдавать не нужно - достаточно просто прослушать теоретический курс в любой автошколе. Экзамен нужно сдавать после полного курса. Я проходил курс в этой автошколе, оплачивал 4 500,- Kč. По русски там можно пообщаться с Šárka Haviarová, если вдруг нужно ;)

Собственно вот тут уже писал об этом. Чтобы не копировать в эту тему, на сайте биржи труда обновилась вакансия
    Может кому-нибудь пригодится ;)

Коллеги, говорят что сейчас упростилась процедура подачи документов для водителей камионов. Кто-нибудь может дать ссылку на официальные источники? К сожалению, я пока не нашел ничего и все это на уровне ОБС.

AzZami, 24.06.18
    Zlata нравится это.
  26. Petrovi CZ
    Новичок

Симпатии:
    10
    Всем доброго времени суток. Форумчане есть кто нибудь кто владеет какой либо информацией об данной компании
    ŠindelářSpedition s.r.o. Буду очень благодарен.

Petrovi CZ, 25.06.18
  27. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    26.426
  28. Bumer
    Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго времени суток. Мне должно прийти приглашение на неделе из этой фирмы. По началу около 3 месяцев в этой фирме надо будет работать по месту за зарплату 1200-1300 по скольку не хватает водителей, а позднее можно будет выходить на международные рейсы около 1700

Товарищи форумчане пожалуйста подскажите про фирму "CEE logistics" Интересует оплата труда и условия работы. В особенности интересует работают ли в этой компании на "магните". За ранее благодарю.

Bumer, 03.07.18
  29. Petrovi CZ
    Новичок

Симпатии:
    10
    Что по компании CEE logistics отвечать, читайте форум выше отзыв о компании Stebal это то же самое только компания СЕЕ ещё больше, условия и все остальное не отличаются, обе одни из самых масштабных в ЧР Думайте сами. Как пишут для опыта можно а там Вам решать.

Petrovi CZ, 03.07.18
    Bumer нравится это.
  30. Bumer
    Новичок

Симпатии:
    0
    Большое спасибо, за информацию.

Bumer, 03.07.18