Можно ли доверять Podebrady.ru

Lia_89, 25.01.17

1. Lia_89
    Участник

Симпатии:
    4
    Собираюсь отправить брата на курсы через podebrady.ru . Кто сталкивался с этим ресурсом? Посоветовали, просмотрела сайт, стиль изложения крайне подростковый, как будто автор вчера закончил 9 классов, но пишет о себе как об аспиранте. Стоит доверять?

Lia_89, 25.01.17
  2. Zlata
    Ужас, летящий на крыльях ночи + модератор :-))

Симпатии:
    24.915
    Все, кто бороздит просторы интернета, сталкивается со всякими ресурсами, и с этим, в том числе))
    Голову на отсечение не дам за чужого человека, но да, автор довольно известная личность. И мне кажется, что доверять ему можно.
    А что вам не нравится стиль изложения - ну так это дело индивиауальное) Аспирант - он что, должен быть старым занудой со стилем Льва Толстого в своем блоге?

Zlata, 25.01.17
    Ameli, Waterdamp, Murzik и 2 другим нравится это.
  3. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.592
    А, что, напрямую связаться с курсами не хотите - а только через посредника?

Последнее редактирование: 27.01.17
    olegka, 27.01.17
  4. denissim
    Активный участник

Симпатии:
    165
    Не вижу причин не доверять этому ресурсу, если вы выбрали курсы UJOP. Автор много лет описывает в своем блоге именно эти курсы, где он сам и обучался.

denissim, 30.01.17
  5. Nezabvennaya
    Постоянный участник

Симпатии:
    237
    На сайте Рудомилова довольно много нужной информации. Но он посредник. Как и многие другие. Мне не нравится его манера поливать экскрементами все и вся. Это раз. Курсы, которые он представляет, не самые лучшие и не самые дешевые, судя по многочисленным отзывам студентов, это два. Проанализировав большое количество информации, я таки отправила сына на другие курсы. На Подебрыды.ру в них плюются ядом. Но у меня пока впечатления положительные. Если интересно - пишите в личку, расскажу подробно, в том числе и о минусах и как их можно избежать.

Ну вот вопрос, нужно ли выбирать UJOP.

Nezabvennaya, 12.02.17
    Alzav нравится это.
  6. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.592
    Нужно.

olegka, 12.02.17
  7. Nezabvennaya
    Постоянный участник

Симпатии:
    237
    Как говориться, "тема не раскрыта." :)

Nezabvennaya, 12.02.17
  8. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.592
    Раскрываю: 1) UJOP - государственные курсы Карлового Университета в Праге - единственные, которые гарантируют уровень знания чешского языка ( какой - не помню) для дальнейшего поступления в вузы; 2) Вся необходимая материально-техническая база ( включая общежития); 3) Не скрывают статистику в отказах на учебную визу; 4) Сразу возвращают деньги при отказах в учебных визах. Как-то так.

olegka, 12.02.17
  9. Nezabvennaya
    Постоянный участник

Симпатии:
    237
    Я не ради спора, но это же не единственные курсы, на которых учат хорошо? В последнюю свою поездку пообщалась с выпускницей курсов, на которых учится сын, 6-и летней давности, Она довольна, работает в банке.
    Чтобы поселиться в общежитии, не нужно быть студентом Карлова или УЕПа. Кстати, общага Карлова не супер.
    Про статистику не знаю, а как ее можно скрыть или не скрыть? Те. кому отказали, просто не приезжают.
    Про деньги не знаю, нам не отказали, поэтому своего опыта не имеем.
    Я не против самих курсов. Просто, если если брать на веру все, о чем пишет Рудомилов, это единственный вариант. А все остальное как бы ниже плинтуса. Но это не правда.
    Мое мнение таково: нужно очень внимательно выбирать, не веря особо никому. :))

Nezabvennaya, 12.02.17
    Alzav нравится это.
  10. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.592
    Вы спросили - я ответил. Каждый сам выбирает курсы исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей.

olegka, 12.02.17
    Alzav нравится это.
  11. Nezabvennaya
    Постоянный участник

Симпатии:
    237
    Разумеется. Именно поэтому я советую не доверять подебрадам безоговорочно.

Nezabvennaya, 12.02.17
    Alzav нравится это.
  12. ksuxa_2005
    Новичок

Симпатии:
    12
    Сын учился на курсах в Подебрадах, записывались на курсы через podebrady.ru. Могу сказать, что при выборе курсов, лучше выбор остановить на государственных, т. К при выборе частных увеличивается риск отказа в визе.
    По поводу podebrady.ru и Ильи, я не пожалела что записались через этот сайт, Илья хоть и вспыльчивый человек, но всегда на связи и дает советы которые помогают, даже спустя 2 года после окончания курсов)))

ksuxa_2005, 24.02.18
    Ilya Rudomilov и Ameli нравится это.
  13. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.592
    Посредник как посредник (реклама посредников в другой специальной теме).

olegka, 24.02.18
  14. Zlata

Симпатии:
    24.915
    Это тема как раз про подебрады ру, так что соответствует))

Zlata, 24.02.18
  15. ksuxa_2005
    Новичок

Симпатии:
    12
    Простите, а где тут реклама? Девушка спросила, я написала свое впечатление от сотрудничества с этим сайтом.
    Когда решался вопрос с обучением и выбирали между Польшей и Чехией, после 9 класса решила отправить сына в Прагу, чтобы посмотрел и определился хочет/не хочет там учится. Тогда выбрали летние частные курсы на месяц, через довольно известную в Украине фирму, итог - отказ в визе и осталась сама со всеми проблемами. После этого, я только за государственные курсы/универы) Плюс курсов UJOP, что их сертификат о сдаче чешского языка принимают в государственных вузах, например в Чвуте. Сама сдача чешского в Чвуте довольно сложная.

ksuxa_2005, 24.02.18
    Ilya Rudomilov нравится это.
  16. Tatjanna
    Новичок

Симпатии:
    0
    @Nezabvennaya,
    Добрый день! Уже писала вам, может не дошло письмо
    :unsure: Вы через ПЕЦ поступали? Мы планируем с ними в Брно на год, какие нас ожидают трудности?

Tatjanna, 23.07.18
  17. Alexxxxxx
    Постоянный участник

Симпатии:
    774
    Ее год на форуме нет, может из-за этого "не дошло письмо"

Alexxxxxx, 23.07.18
  18. Tatjanna
    Новичок

Симпатии:
    0
    Да, спАсибо, я видела, но так как мониторю эту тему, она мелькает периодически. Думала, ответит. Хех, хотелось с мамочкой пообщаться, которая прошла через это все:unsure::)

Tatjanna, 23.07.18
  19. Gena I.
    Участник

Симпатии:
    25
    Я конечно не мамочка :), но могу ответить на вопросы :)

Gena I., 16.08.18
  20. Tatjanna
    Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо)) такой настрой у нас ехать учиться, сын уже конкретно выбирает между двумя курсами. А я даже и не знаю, с таким курсом евро, что будет через год (((

Tatjanna, 16.08.18
  21. Gena I.
    Участник

Симпатии:
    25
    Сначала он должен понять в какой Вуз он хочет :)
    На какую специальность?
    Потом уж выбирать курсы :)

Если есть конкретные вопросы, то спрашивайте

Gena I., 16.08.18
  22. Nezabvennaya
    Постоянный участник

Симпатии:
    237
    Ой, да, давно меня тут не было.:rolleyes:
    Сын второй год учится в школе, все ОК.

Ну я тоже подскакиваю вместе с курсом евро.:( У нас сейчас главная статья расходов - жилье в Праге. С июля сыну пришлось съезжать из общаги (собственник здания не стал ни с кем продлевать договор, слив все оптом курсам под их учащихся). Теперь у нас в аренде маленькая студия на Жижкове. Очень кусается.
    Прошу прощения за офф. Забылась.)))

Nezabvennaya, 17.09.18
    Alexxxxxx нравится это.
  23. Ilya Rudomilov
    Новичок

Симпатии:
    13
    Добрый день,

Случайно наткнулся в Гугле на этот пост и хотел бы прокомментировать ряд заблуждений. Как и всегда, я как порядочный человек отвечаю от своего имени и не выдаю, как то принято часто у частных школ, себя то за родителя, то за студента, https://www.podebrady.ru/2015/04/08/falesni-studenti/

Потому что запись на оф. Сайте ujop.cuni.cz менее выгодна. На оф. Сайте нет трансфера, переводов справок, визовой и пожизненной инф. Поддержки, что неминуемо выливается для студентов в расходы вплоть до многих тысяч евро.

Прошу уточнять, о каких экскрементах речь. Нулевая толерантность у меня только к 2 группам лиц:
    1. Мошенники (среди которых достаточно большое количество т. Н. "курсов чешского")
    2. Лентяи

Факт принадлежности тех или иных к русскоязычным увеличивает нетерпимость на порядок, т. К. Тогда их репутация проецируется в глазах чехов на меня и мою семью. Я всеми руками и ногами борюсь за то, чтобы в Чехии у русскоязычных была хорошая репутация, русскоязычные студенты получали топовое образование, интегрировались и владели достоверной информацией (а не рекламными байками с сайтов частных школ).

Но, конечно, хватает мошенников или лентяев, которых бомбит от того, что я указываю на бревно их в глазу. Простите, дорогие люди, но я не умею врать и называю всегда все своими вещами. Мне интересы десятков тысяч читателей и их будущее важнее самомнения отдельного дурака или жулика, который глотку любому перегрызет.

Я представляю только те курсы, которые сам решил представлять. Ничто мне не мешает предлагать студентам какие-то иные курсы параллельно с UJOP - посмотрите на разных посредников UJOP, они едва ли к черту лысому не записывают.

Поверьте, я, как автор крупнейшего сайта об обучении в Чехии и крупнейшей фирмы в области консалтинга для иностранных студентов, не страдаю от недостатка предложений от тьмы-тьмущей школ и репетиторов. Но пока дальше разговора "Вы учите хотя бы примерно на уровне UJOP? Не можете? Так зачем мне вас рекомендовать?" и "Какие у вас будут расходы для студента за год? Еще дороже, чем в UJOP? Так я своим студентам не враг" речь не заходила. В ответ сыпется всегда лишь "Вы сможете заработать с нами". Но я не для заработка веду Подебрады. Ру - это для меня некоммерческий проект, я хочу им мир менять к лучшему. Пример переписки с одной из частных школ - https://www.podebrady.ru/2010/03/20/kurzy/#comment-279392

Как только найдете какую-то школу, которая сможет давать знания на уровне UJOP - пожалуйста, напишите мне, я поставлю их на www.podebrady.ru/prihlaska/, вас расцелую и буду носить на руках до конца жизни. Ведь моя цель - выискивать для студентов самые выгодные и качественные для них решения.

И люди мой подход это ценят - ныне при полном нуле рекламы на Подебрадах. Ру (я трачу ныне разве что 1000 крон в ФБ на анонсы новых статей) записываются сотни студентов в год. Уверен, что больше, чем в каком-либо другом месте записываются в UJOP (включая оф. Сайт). И нахожусь я в контакте со студентами многие годы - поныне бесплатно помогаю тем, кто записывался на курсы еще в начале 2000-х, сейчас уже работает, получает ПМЖ.

Буду очень рад увидеть эти отзывы, пообщаться с данными студентами в оффлайне. Т. К. Не замечаю такие мнения. Я каждый год веду сбор отзывов - например, см. За этот год https://www.podebrady.ru/2018/08/06/ohlas-studentu-2018/ и далее по ссылке за многие предыдущие года. Публикуется 100% полученных отзывов, совершенно без правок (только если сам автор не попросил поправить грамматику).

При желании можно найти в отзывах и негативные, но это лишь пара штук за все годы - и речь там о студентах, которые на ушах стояли и развлекались весь год, а потом "внезапно" не поступили в топовый вуз. И, конечно, виноват у них Илья и Карлов, а никак не их прогулы.

Я готов выплатить 100 000 крон любому, кто предоставит факт отправки мне такого отзыва в, допустим, последние 5 лет, который я бы не опубликовал или исправил в нем даже просто грамматику без прямой на то просьбы автора.

Кроме того, стоит писать конкретику - раз не самые лучшие (без оглядки на цену), то напишите, где же лучше учат, больше часов, более плотная подготовка по проф. Предметам. Раз не самые дешевые (надеюсь, не абсолютно, а по цена/качество) - опять же прошу написать, ведь осенью в те же Подебрады запись на курс с 1260 часами за 4750 евро, т. е. 3,76 евро за ак. Час. А в них включены, напоминаю, все от А до Я - даже поддержка во время обучения в вузе.

Намедни на одной опять же крайне не заботящейся о достоверности площадке было обсуждение как раз UJOP - vk.com/wall-61517082_424821 Почитайте там "многочисленные отзывы студентов". И, повторюсь, у меня на сайтах. И если захотите сказать "А выложены не все" - покажите мне присланный мне отзыв, который я не выложил и я выплачу вам 100 000 крон.

Стиль вашего изложения напоминает мне о пиарщике ПЕЦ, который под видом студентов генерировал целые паблики и сайты обо мне и UJOP. Шантажировал меня и UJOP после провала в суде, https://www.podebrady.ru/2016/01/26/pec-soud/

Поэтому я удивляюсь, что вы "анализировали" и где. Ибо стоит только едва копнуть тему курсов чешского - вылезет множество материалов, из которых вытекает творящийся бардак в этой нише. Ниша совершенно не регулируется властями, поэтому каждая школа рисует любые сертификаты, берет учителями даже пекарей и уборщиц (реальный случай реальной распиаренной школы) и при полном отсутствии методических отделов (по-моему, методический отдел на всю страну есть только один и он в UJOP) просто гоняют студентов по учебникам из ближайшего книжного. Учебникам, написанным преподавателями UJOP.

Ни в кого я не плююсь ядом. Я излагаю все факты достоверно и подтвержденно. И только тогда, когда корреспондент уже все границы потерял.

Совершенно любая моя статья - это вялая отмашка от все границы потерявшего ПЕЦ. Первая статья - как реакция на его клевету о том, что курсы UJOP закрываются. Далее - как ответ на создание целой сети пабликов, сайтов "Илья - мошенник и его скоро закроют" и попытки меня засудить.

Вы, повторюсь, явно пишете данные строки из офиса ПЕЦ, т. К. Аргументация "Сайт хороший, информации много, но курсы плохие и Илья плохой" - это прямо канва рекламщиков ПЕЦ. Регистрироваться под сотнями уч. Записей и создавать даже целые сети ботов в том же ВК ПЕЦ ничто никогда не мешало.

Собственно, все изложенные мной факты в https://www.podebrady.ru/2010/12/31/prague-education-center-lhar/ были подтверждены в суде документами и свидетельскими показаниями - https://www.podebrady.ru/2016/01/26/pec-soud/

Вы как сотрудник ПЕЦ явно расскажете обо всем хорошо. Или ретранслятор рассказов сотрудников ПЕЦ, которые в свое время аж ходили в уч. Центры UJOP и потом у себя на занятиях устраивали страшилки "Посмотрите, какие в UJOP сдают результаты экзаменов. А мы сдаем ого-го!". Умалчивая, что речь о заданиях совершенно разного уровня.

Ну или, вероятно, вы действительно мама какого-то студента и просто вам мои достоверные факты о вашей школе - как заноза в глазу. Ведь если забить меня тапком за батарею - никто якобы не будет знать, в какой школе вы учились. Вместо того, чтобы иметь хотя бы каплю самокритики и признать свою ситуацию. Как я выстроил Подебрады. Ру именно на основе констатации своих тех или иных недочетов и инструкций для студентов о том, как не попасть в те же ситуации.

Нужно, т. К. Это единственные внятные курсы, которым доверяют "почему-то" в ALTE, в МВД, в МИД, в широком спектре гос. Вузов. Почему-то во главе Ассоциации учителей чешского как иностранного находится UJOP.

Только сертификаты UJOP широко признаются в гос. Вузах, только в UJOP из всех курсов принимают экзамены на ПМЖ. UJOP является единственным местом, где принимают экзамены на гражданство. А что ПМЖ, что гражданство - это баснословные деньги, за которые любая школа бы билась, но вот кто им даст?

UJOP - единственные курсы, имеющие собственную инфраструктуру под конкретно студентов курсов (за исключением уч. Центра в Либерце, там арендованные помещения и общежитие ТУЛ). Что сказывается на цене проживания. Студенты UJOP, в отличие от студентов частных школ, не платят визовый сбор при подаче на долгосрочную визу (а, напоминаю, это до 100 евро доп. Расходов). Рассматривается она 60 дней, а не 120. Может без танцев с бубном разом продляться после года обучения. Сертификат широко признается и потому позволяет экономить деньги при поступлении, не сдавать заново экзамены - например, при поступлении на ФЕЛ ЧВУТ успешный выпускник UJOP сдает только устную часть, это 500 крон. Выпускник ПЕЦ сдает и письменную, и устную часть - это 2500 крон.

А на ПЕЦ я постоянно получаю лишь одни жалобы - см. Пример на vk.com/topic-109225091_32998032?post=656 И не видел за все 10 лет ни одного человека в оффлайне, который бы серьезно порекомендовал ПЕЦ. Как правило, разговор с выпускником ПЕЦ начинается с его удивления "А их еще не прикрыли?"

Больше всего веселья вокруг рассовываемого во все рекламы статусом "школы с правом гос. Экзамена".
    1. Этот статус ничего не значит, таких школ в Чехии - больше 100 штук, достаточно зайти в реестр Минобразования profa.uiv.cz/rejskol/, в первое поле вбить "s právem státní jazykové zkoušky" и посмотреть на кол-во таких школ (большей частью это самые обычные училища и техникумы) с даже указанием в названии - на сегодня их 112 шт. Раздают этот статус направо и налево, ни о каком качестве оно не говорит.
    2. Мне удалось чудом сделать репост из оф. Паблика ПЕЦ о том, сколько студентов получает этот сертификат о гос. Экзамене - vk.com/wall599340_3714 Очень быстро после репоста он пропал и, боюсь, невнимательный сотрудник ПЕЦ получил по шее =) Даже до 10% студентов не дотягивает! Внимание на то, как выглядит этот сертификат. А теперь внимание на то, что массово выдается студентам - vk.com/photo-12893008_456243833 Массово выдаются цветастые бессмысленные и фактически нигде не принимаемые бумажки. Плюс внимание на то, что на сертификате прямо указано, что он на В1 - при этом, напоминаю, ПЕЦ изо всех дыр кричит о том, что они готовят за семестр на В2 (жаль, что не на С2).

Всем остальным присутствующим спасибо за в целом достоверное описание ситуации. К сожалению, пиарщики частных школ не гнушаются выдавать себя то за родителей, то за студентов. Их школы тратят деньги на этот цирк, вместо того, чтобы повышать качество. И я буду самым счастливым человеком, когда эти частные школы перестанут лезть ко мне и UJOP со своим враньем. Я вообще не хочу знать об их существовании и мне не жаль их студентов - если студенту лень почитать об образовании в Чехии и он записывается в первые предложенные в турфирме его города курсы, то это его выбор и пусть он несет за это ответственность. Моя целевая аудитория - умные, толковые ребята, которые сначала все изучают, проверяют, а потом оплачивают - они получат в Чехии хорошее образование и будут хорошо представлять русскоязычных в Чехии.

Ilya Rudomilov, 12.02.19
    Boss, Ameli, Cizova и ещё 1-му нравится это.
  24. Ilya Rudomilov
    Новичок

Симпатии:
    13
    Ее сын (если ее легенда - действительно правда, а она просто не разбираясь в теме перессказывает клевету ПЕЦ обо мне и UJOP) не поступал в вуз.

Да и за прошедшие годы ПЕЦ успел еще много раз пробить дно. О реальном текущем положении дел никакой достоверной информации она вам не даст.

Что же до Брно - я уже который год пытаюсь понять, зачем туда люди едут на курсы. Даже спрашивал у сотрудников русских фирм там (ведь толпами ходят мне предлагать "сотрудничество" - видимо, сотрудничество в облапошивании или замалчивании) - те говорят (прямая цитата):
    - Ну я бы не сказала, что мои студенты бедные
    - Если они богатые, то почему они не едут в Карлов?
    - Я не знаю, почему они выбирают Брно. Люди разные. Может быть, потому что у вас трудно понять, что это такое карлов. Потому что даже мне пока непонятно. Также контингент в Брно это как правило слабые студенты, они в сильных госвузах не смогут учиться

Это не левый какой-то человек - речь о ключевом сотруднике крупнейшей школы.

Но я за годы уже научился спокойно стоять и смотреть, как кто-то из русскоязычных прыгает с крыши дома головой вниз или бьется головой об стену. Я просто подойду, спокойно спрошу "Вы в курсе, что это вредно?" и при отрицательном ответе пойду дальше своими делами заниматься, помогать тем, кто меня слушает, доверяет, понимает. А то начнешь человека силком оттаскивать, убеждать так не делать, открывать ему глаза на светлое будущее - получишь вместо благодарности лишь оскорбления и испорченные нервы. Проверено 100500 раз. Так что я даже рад, что самые слабые и невнимательные студенты едут в частные школы, потом быстро оказываются в слабых региональных вузах (как правило, Брно) или вовсе частных, покидают в итоге страну. Благодаря частным школам студенты UJOP от самых проблемных студентов ограждены.

Спасибо большое частным школам, что бережете мои нервы и дисциплину в UJOP.

Ilya Rudomilov, 12.02.19
  25. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.592
    Ваш пост и очень подробный - но может быть его в тему частных объявлений (так как ваши услуги не бесплатные - а, наоборот, платные независимо от источника оплаты) - как и объявлений других посредников (а то как-то нарушение законодательства Чехии о свободной конкуренции в предпринимательской деятельности очень похож). Модераторы, я думая уже отреагируют.

Я лично за то, чтобы было больше разных посредников с разными невысокими ценами за свои услуги - во благо потребителя.

olegka, 13.02.19
  26. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.592
    - На рекламу ваших услуг очень смахивает ваш пост.

olegka, 13.02.19
  27. Zlata

Симпатии:
    24.915
    Да, вы правы, тема превратилась в рекламную, поэтому переносится в частные обьявления

Zlata, 13.02.19
    olegka нравится это.
  28. Ilya Rudomilov
    Новичок

Симпатии:
    13
    Ого, стоило мне объяснить реальное положение дел, как тут же ветка стала "рекламной".

Платные? На входе на Подебрады. Ру с вас оплата требуется? Или для того, чтобы задать вопрос в комментариях и получить компетентный ответ от меня, требуется оплата?

А когда на Подебрадах. Ру вообще не было записи на курсы, а я ни с кем априори не встречался (ибо учеба была) - услуги тоже были платными?:)

Моя деятельность - это ведение Подебрад. Ру, дочерних сайтов и пабликов. И что-то я не замечаю, чтобы доступ к ним был платным.

А если же кто-то не хочет общаться публично, хочет в личные сообщения, встречаться за чашечкой кофе или чтобы я приехал к нему на другой конец страны - он может компенсировать мое отнятое от развития сайта время САЙТУ и я пойду ему навстречу. Деньги идут САЙТУ, а не мне. А сайт развивается для бесплатной помощи всем - статьи ведь бесплатны, комментарии открыты для всех.

О платных, да и тем более услугах, можно было бы говорить там, где я бы пытался заработать на хотя бы оплату коммунальных услуг и еду для своей семьи. А Подебрады. Ру я создавал и поныне веду как чистой воды некоммерческий проект, ни копейки фин. Отдачи от него не ожидаю. Вся финансовая составляющая - лишь вынужденная мера в силу масштаба проекта. Как и "оказывающему платные услуги" Гринпису, ему уже требуются помещения, оборудования, наемные сотрудники, которые я из своего личного кармана уже не могу оплатить в силу масштаба.

Для себя же лично, повторюсь, я не ожидаю ни копейки. И вообще о "услугах" рекомендую почитать, например, www.podebrady.ru/nostrifikace/ - при первых же проявлениях неадекватности я прекращаю общение с человеком, о каких бы деньгах не шла речь.

Подебрады. Ру посредниками не являются - это площадка, предлагающая расширенный продукт за те же деньги, но с сохранением всех плюшек прямого договора студента с Карловым, оплатой на счет Карлова, доступом ко всем услугам и возможностям, предоставляемым при оф. Записи.

Называть Подебрады. Ру посредником так же нелепо, как называть посредником независимого автодилера, который отбирает лучшие авто по цена/качество, условный Форд он предлагает за те же 500 тыс, что и оф. Дилер, но вдовесок дает карту на безлимитные заправки на 3 года вперед и 10 лет бесплатного сервиса. Неплохой такой "посредник", да?

Кстати, ни по одной школе (да и Карлову) вы больше таких "посредников" не найдете. Т. К. Это чистой воды богодельня - вы работаете себе в ущерб. Когда "конкуренты" (как они любят себя называть) при в 10 раз меньшем кол-ве студентов покупают дома с бассейнами (и еще гордятся этим, называют это едва ли не мошенничество "успешнм предпринимательством") или скупают квартиры уже этажами в ЖК, вы сводите копейки с копейками "лишь бы студенты имели все-все и тратили самый минимум" и работаете на износ даже в Новый год.

А вас еще будут называть "просто посредник", ага. Нам удается держаться на плаву сугубо благодаря гигантскому количеству студентов (пожалуй, столько русскоязычных больше ни в одном месте не записывается на курсы - да и сами Подебрады. Ру в день посещает около 2000 человек, что для ниши в эдак 1000-2000 студентов в год крайне много), крайне высокой эффективности в силу моей больной головы (я работаю по 14 часов в день без праздников и выходных), автоматизации (привет моему ИТ-образованию и работе с 13 лет) и владению теорией массового обслуживания.

В силу действий заметной части русскоязычных Чехии, никаких "больше разных посредников с разными невысокими ценами" не будет - лишь больной человек типа меня будет идти на ущерб для своей семьи, своего кошелька и здоровья, получая в ответ лишь прекрасные сказки о себе и своем окружении (как о UJOP здесь), вроде части текстов в этой ветке. Выйдите ради эксперимента на месяц покопать по 2 часа в день улицы своего города вместо времени с семьей или учебы. Вот буквально, вместо сидения на диване выйдите и почистите улицы, помогите каждый божий день по 2 часа каждый вечер бабушкам переносить сумки. Потом почитайте выдумки о себе на городских сайтах "Он повредил мне машину лопатой, вперед его искать и наказывать!", "Он приставал к моему ребенку на детской площадке, педофил!" - посмотрим, выйдете ли в следующем месяце.:) Вот-вот, таких больных нет. Инициатива в русскоязычной среде наказуема.:) Желающих под призыв клеветы линчевать - тьма, это весело и задорно. А желающих защитить, отстоять (не говоря уже о помощи) - раз-два и обчелся.

Ilya Rudomilov, 13.02.19
    Boss, Ameli и Farid нравится это.
  29. olegka
    Постоянный участник

Симпатии:
    2.592
    Вы же столько написали в ваших вышенаписанных постах (не посты, а целые “скатерти” ) - не из-за цели простого общения на форуме?
    Курсы UJOP одни из самых дорогих в Чехии (в их цену, видно, включено все, в том числе и ваши посреднические услуги).

olegka, 13.02.19
  30. Ameli
    Участник

Симпатии:
    21
    Podebrady.ru - однозначно лучший ресурс по вопросам обучения в Чехии, и, записываясь на курсы через них, у вас не будет проблем ни с визой, ни с чем-то другим, а также знаю на своем опыте, что вы всегда получите абсолютно грамотные ответы на все вопросы об учебе и помощь в любой ситуации. Стоит доверять без сомнения!

Ameli, 13.02.19
    Ilya Rudomilov и Miroxy нравится это.
Загрузка...