Поступление в магистратуру: вопросы, советы

Все очень индивидуально и стихийно. И я не экстрасенс, и не могу предвидеть решение миграционной службы МВД Чехии, и "сыграет" или не "сыграет" один год (после 26 лет) " большую роль ". Как указывала ZLATA еще много лет назад: вероятность получить долгосрочную визу 50/50 (дадут или не дадут), что где-то соответствует действительной статистики получения долгосрочных виз с 2011 года.

Это я понимаю, но вопрос в том, сыграет ли конкретно этот один год большую роль? Студенческие льготы только до 26 действуют, насколько я знаю, соответственно 26+ уже формально считается не совсем студенческим возрастом в Чехии.

Этот год даст мне время язык подучить хотя бы до чего-то разговорного, да денег подкоплю еще.

 

26 - возраст далекий от зрелого, молодежь по сути, или Вы про 40 лет имеете ввиду?)

В принципе - нет, не должно сыграть. Тем более, если объясните это желанием изучить язык.

26 - возраст далекий от зрелого, молодежь по сути

ну я как бы в посте не имела в виду определенный возраст, но согласитесь, что нормальный возраст получения образования в вузе - около 20 лет.

26 лет в принципе - это уже на самом деле зрелый человек, который обычно получил образование, успел поработать и в большинстве случаев имеет семью))))

ну я как бы в посте не имела в виду определенный возраст, но согласитесь, что нормальный возраст получения образования в вузе - около 20 лет.

26 лет в принципе - это уже на самом деле зрелый человек, который обычно получил образование, успел поработать и в большинстве случаев имеет семью))))

Для гражданина страны, в которой обучаешься, да, не особо студенческий, но не чеху ведь еще и деньги надо накопить, тк не у всех родители могут себе это позволить.

Для магистратуры 26 вообще молодой возраст, вот только стоит ли давить на это при собеседовании, если поступишь на бакалавриат в итоге? Нострифицированный диплом, по идее, тоже должен шансы повысить?

Нострифицированный диплом, по идее, тоже должен шансы повысить?

да кто их знает? на что они внимание обращают...

Но давить ни на что в любом случае не стоит)

но не чеху ведь еще и деньги надо накопить

Понимаете ли в чем дело, это вообще не причина. Высшие заведения страны предназначены в первую очередь для граждан страны, какие проблемы у граждан других стран - думаю, что мало кого волнуют.

 

Диплом в любом случае нострифицировать, на мой взгляд - нужно.

да кто их знает? на что они внимание обращают...

Но давить ни на что в любом случае не стоит)

 

Понимаете ли в чем дело, это вообще не причина. Высшие заведения страны предназначены в первую очередь для граждан страны, какие проблемы у граждан других стран - думаю, что мало кого волнуют.

 

Диплом в любом случае нострифицировать, на мой взгляд - нужно.

Я так понимаю - тут немножко надо расставить все точки над 'и"!!! - большинство ( по курсам 100 процентов) учатся иностранцев з за деньги и потом, практически, 85-99 студентов-иностранцев ев Чехии учатся платно - за деньги. И не надо рассказывать об учебе - анекдоты. А по нострификации я, будучи адвокатом, потратил свыше 2 месяцев.

не надо рассказывать об учебе - анекдоты.

При чем тут курсы? ТС ведет речь о поступлении в магистратуру

При чем тут курсы? ТС ведет речь о поступлении в магистратуру

А как раз мы об этом и ведем разговор: практически ( процентов 75-95) иностранцев учатся в Чехии платно - за деньги.

А как раз мы об этом и ведем разговор: практически ( процентов 75-95) иностранцев учатся в Чехии платно - за деньги.

Речь видимо об иностранцах, обучающихся на иноязычных программах (на английском, немецком), которые платные и для самих чехов?

Образование, как я понял, все равно будет бесплатным при обучении на чешском

Вы вообще читаете посты?

Какие платные для чехов?

 

Я смотрю, мы вообще говорим о разном)))

Речь видимо об иностранцах, обучающихся на иноязычных программах (на английском, немецком), которые платные и для самих чехов?

Нет,как раз - на чешском языке, и в самом чешском университете страны - Карловом Университете.

Нет,как раз - на чешском языке, и в самом чешском университете страны - Карловом Университете.

Тут, вот, пишут, что как раз большинство учится бесплатно

 

«Většina studentů-cizinců přitom v Česku studuje zdarma. Umožňuje jim to vysokoškolský zákon, který nahlíží stejně na každého, kdo dokáže studovat v češtině, a to bez ohledu na státní příslušnost.

Zdroj: http://zpravy.idnes.cz/zahranicni-studenti-na-ceskych-vs-drg-/domaci.aspx?c=A160311_143609_domaci_jkk»

да, об этом и речь))

Тут, вот, пишут, что как раз большинство учится бесплатно

 

«Většina studentů-cizinců přitom v Česku studuje zdarma. Umožňuje jim to vysokoškolský zákon, který nahlíží stejně na každého, kdo dokáže studovat v češtině, a to bez ohledu na státní příslušnost.

Zdroj: http://zpravy.idnes.cz/zahranicni-studenti-na-ceskych-vs-drg-/domaci.aspx?c=A160311_143609_domaci_jkk»

Я на своем личном примере своего сына -17 лет ( иностранца) расскажу: первая подача-отказ; аппеляция и вторая подача - отказ - потом следует иск в Европейский суд по правам человека- и дача визы. Так-то ( как любит указывать Наивысший Адмиистративный Суд Чехии).

иск в Европейский суд по правам человека

А как вы мотивировали - какое право человека было нарушено?

Как долго рассматривался ваш иск?

А как вы мотивировали - какое право человека было нарушено?

Как долго рассматривался ваш иск?

Восемь статей нарушений Европейской конвенции о правах человека. В связи с истцом - несовершеннолетием ( 17 лет) - рассматривали быстро ( в течение трех месяцев).

Восемь статей нарушений Европейской конвенции о правах человека

Каких именно?

Каких именно?

Всех - реально нарушенных ( сейчас по памяти - уже не помню): по ВОЗРАСТУ, ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ ( РАСЕ) и другие.

Всех - реально нарушенных ( сейчас по памяти - уже не помню): по ВОЗРАСТУ, ПО НАЦИОНАЛЬНОСТИ ( РАСЕ) и другие.

А раньше вынуть язык из ж...... было слабо, - руководящая роль пролетариата мешала

А раньше вынуть язык из ж...... было слабо, - руководящая роль пролетариата мешала

Вам лечиться дальше надо - паранойя прогрессирует!

Наверх
  • Создать...