Что в Чехии дороже чем в России?

У нас говорили - пiдчеревина (Зап.Украина) - как это в русском языке, я не знаю, в чешском таки думаю, что бучек. это оно?

 

У нас говорили - пiдчеревина (Зап.Украина) - как это в .....русском языке,
Bacon, а как єто будет по-руски я и сам не вим.

А!!! Грудинка это называется!

Я тоже такую картинку называю подчеревина если сырая и грудинка если копченая)))

А на самом деле можно во всех видах мяса взять филе например, самый дорогой вид мяса. Остальное не думаю, что будет отличаться.

Я тоже половину цен не знаю, сегодня зайду на сайт метро и все выпишу, там цены чуток ниже средних. Разброс... Может через тире писать? У нас даже в одном магазе три вида помидор, например, по-разному стоят.

А еще позже надо будет лето/зиму добавить. А то огурцы по сезону от 10 грн летом и до 70 под новый год

Готов каждому продать свою недвижимость в РФ по ценам Чехии - но нет, покаместь, к сожалению за такую цену покупателей.

Я говорил про аренду, а не про покупку жилья. А если покупать, то двушка в Бутово(это уже за МКАД, далеко не самый престижный район, правда метро есть) площадью 50-55 кв. метров обойдется ~ 6млн. рублей. Это в самом обычном доме. 6 млн. рублей ~ 2.5 млн. крон.

Можно ли за эти деньги купить аналогичную квартиру в Праге. Да, не вопрос.

Не, придумала лучше)))

вот ссылка на таблицу в Документах Гугля

 

заполняйте, кто хочет!

Я тоже по мере сил приму участие

прошу внести в таблицу список колбасных и мясных изделий , производящихся только в Чехии одним из Ческих мсозаводов, список сокращенный ,

а потом прошу создать подобный список такиз же изделий, производящихся в Росии

 

Společnost Kostelecké uzeniny byla založena v roce 1917

Список чешских мясных продуктов, выпускаемых одним из Ческих мясозаводов

 

vídeňský párek

vídeňský párek pro děti

debrecínský párek

párek s goudou(C сыром)

šunka od kosti

pražská šunka

selská slanina

hovězí v pepři

kostelecká paštika

Točený salám

Gothajský salám

Šunkový salám

Kuřecí vrchovina

Sedlácký salám

Uzená kýta bez kosti

Uzená vepřová krkovice bez kost

Uzený vepřový bok s kostí

Uzené vepřové koleno zadní

Uzená žebra

Lovecký salám Premium

Kostelecký poličan

Herkules

Táborák

Princ

Kostelecká Vysočina

Turistický trvanlivý salaám

Bohemia Klobása Klasik

Kostelecký uherák

Kostelecká paštika

 

Сыры производящиеся в Чехии одним из молокозаводов

 

Jihočeský Eidam strouhaný

Jihočeský Speciál

Jihočeský Eidam 20%

Jihočeský Eidam uzený 44%

Primator 45%

Madeland 45%

Madeland light 30%

Madeland Fitness 20%

Madeland uzený 44%

Gouda 48%

Lipánek 48%

Tylžský sýr 45%

Tylžský sýr archivní 3měsíce zrání 48%

Tylžský sýr 45%

Archivní sýr 45%

Moravský bochník 45% plátky

Gouda 48% plátky

Blaťácké zlato 48%

Blaťácké zlato se zeleným pepřem 48%

Blaťácké zlato s vlašskými ořechy 48%

Jihočeský salámový sýr uzený 44%

Akawi 40%

 

Виды свинного мяса в чешских мясных магазинах

1. hlava

2. lalok

3. krkovice

4. plec

5. ramínko

6. přední koleno

7. bok, bůček

8. paždík

9. šněrovačka

10. pečeně, kotleta

11. panenská svíčková, panenka

12. kost křížová s ocáskem, ocásek

13. květová špička

14. oříšek

15. spodní šál

16. vrchní šál

17. váleček

18. zadní kolena

19. karabáček

20. zadní nožička

21. přední nožička

22. maso květové špičky

23. křizová kost

24. ocásek

прошу внести в таблицу список

так таблица - открыта для редактирования - можно вносить, кто хочет)))

Инициатива наказуема исполнением)))

Цены конечно в РФ будут кардинально различаться. Между крупными городами и остальной территорией.

а можно заполнить рядышком и в скобках писать территорию

а можно заполнить рядышком и в скобках писать территорию

это работа для жителей Росии, для жителей Чехии это нормальный ассортимент и практически везде по стране похожие цены, и нужно добавить- то чисто чешские продукты- произведены в Чехии и из Чешского сырья

это работа для жителей Росии, для жителей Чехии это нормальный ассортимент

Мы не соревнуемся в сравнении производства, а сравниваем цены на основные виды товаров.

s.jpg.7ea74cdf4f5a7b8f6db296a1a7b6cf01.jpg

Мы не соревнуемся в сравнении производства, а сравниваем цены на основные виды товаров.

соревнуутусь не в поизводсве а в ценах:D:D:D:D, тогда и все остальные цены нужно включить

Внесла что придумалось.

Внизу начала добавлять услуги, наверное их нужно отдельным листом? Кроме услуг типа в салоне, можно туда же коммунал, аренду (взять столицы, иначе не показательно, еще и разделить типа центр и окраина)

А еще бензин, парковку, проезд в транспорте

Сеанс кинотеатра, средний чек на двоих в кафе

СИГАРЕТЫ! (больной вопрос:D, пачку в день каждый с мужем высаживаем, я ж переезжала еще год назад - аж курить бросила заблаговременно, через полгода опять начала)

Мобильная связь, телевизор

Да сложно сравнивать, я уже например по табличке вижу:

Молоко по 38-43 в Питере это какие-то бюджетные марки, всякие веселые молочники рублей по 60 за 900мл бутылку минимум. Кот например магазинное молоко по 38-45 рублей не пьет. Если же речь идет о разливном, где его в крупном городе купишь ? Прямо люди каждый день ездят на рынки за ним ?

Яйца по 53-58 это категория с2, мелкие. Не критично, но значение имеет.

Вот мои примеры разниц:

Помидоры от 100 рублей до 300+. За 100 гидропонные картонные, в салаты, супы идут, но не очень они помидорные )

Те же куриные грудки в Питере ранжируются от 179 рублей ( рынок ), 200-210 пятерочка, до 280+ ( перекресток ). Кстати куриные грудки по качеству не отличаются, все с одной птицефабрики.

Могу сказать про говядину: она в цене может ранжироваться, не беря в учет всякие супер элитные куски супер откорма от 300/350 до рублей 700.

Говядина, что в тоже Петербурге продается в обычных магазинах по не сильно высокой цене, качеством особым не отличается, есть ее не очень вкусно.

Вкусная же, мираторговская, которая идет на стейки, крупные прожаренные куски, стоит рублей от 500 за кг.

В крупном городе большинство жителей все равно закупается в магазинах, ну не будешь постоянно на рынок ездить.

Родители живут в Саратове, у них за 250 можно купить ОТЛИЧНУЮ свинину, парную, вкуснейшую. В питере за эти деньги такая свинина, что на следующий день есть не будешь.

 

Так вот огромное значение имеет КАЧЕСТВО. Если продукт немного дороже в среднем, но имеет качество то же, что и продукт высшей ценовой категории, доступный в России, это переплата или нет ?

Цены конечно в РФ будут кардинально различаться. Между крупными городами и остальной территорией.

Они и в рамках одного города будут различаться. Пельмени можно за 50р купить, а можно за 500. Макароны есть за 11 рублей, а есть за 200+.

Они и в рамках одного города будут различаться. Пельмени можно за 50р купить, а можно за 500. Макароны есть за 11 рублей, а есть за 200+.

ну я в табличке так и писала, например вино - 50-250 грн. Соответственно - за 50 порошковый суррогат (но пить можно, чо), нормальные грузинские - 150-250. Варианты есть и за тыщу баксов - не рассматриваются

Уверена, в Чехии - аналогично. А еще там есть акции те же, сами покупали шоколад за полцены.

Макароны тоже ясно, что средненормальные, у нас - нашего производства. Да, есть типа итальянские за бешеные деньги - но это такое

ну я в табличке так и писала, например вино - 50-250 грн. Соответственно - за 50 порошковый суррогат (но пить можно, чо), нормальные грузинские - 150-250. Варианты есть и за тыщу баксов - не рассматриваются

Уверена, в Чехии - аналогично. А еще там есть акции те же, сами покупали шоколад за полцены.

Макароны тоже ясно, что средненормальные, у нас - нашего производства. Да, есть типа итальянские за бешеные деньги - но это такое

Угу проапдейтил немножко цены, а то посмотреть - у нас прямо дешевизна :) Да, с вином хороший пример, мы с женой как-то видели кагор за 79 рублей =)

При этом, если покупать вино в специализированном "алкоголическом" магазине, то по акции ( которые там есть ВСЕГДА ) можно рублей за 350-450 купить отличное сухое итальянское или испанское вино защищенного географического наименования.

Ой. я люблю испанские вина - в Альберте всегда есть такие привлекательные скидки!

недавно купила вино 2010 года за 67 крон - ну ооочень вкусное))

Шла в магазин с целью посмотреть цены)))

Так сегодня лук по 14 крон, капуста по 9 (округляю)

А еще появились такие овощи -типо некондиционные местные (ну не все одинаковые, а какие-то меньше, какие-то больше) так там 13 крон 1,5 кг - лук

 

Еще Йогурт - жирный черничный - 400 г - 17 крон.

Молочка, как по мне - в Чехии вкусная (ну, если не считать трудности с творогом, о которых мы столько говорили))))

Шла в магазин с целью посмотреть цены)))

Так сегодня лук по 14 крон, капуста по 9 (округляю)

А еще появились такие овощи -типо некондиционные местные (ну не все одинаковые, а какие-то меньше, какие-то больше) так там 13 крон 1,5 кг - лук

 

Еще Йогурт - жирный черничный - 400 г - 17 крон.

Молочка, как по мне - в Чехии вкусная (ну, если не считать трудности с творогом, о которых мы столько говорили))))

А почем в Чехии нежирное мясо, кроме говядины ? куриное филе, филе индейки ? Есть ли что-то, что в России не особо доступно, конина например, или кролики ?

А почем в Чехии нежирное мясо, кроме говядины ?

Я могу сказать по своему вкусу.

Жирного мяса, как такового в Чехии лично я не встречала)))

самый жирненький кусочек свинины - называется крковице (я его люблю больше всего, так как придерживаюсь lchf-ситемы питания).

Куриное филе - это сухая гадость))) Не, ну я делаю из него оливье. Так вот, филе курицы в Чехии дороже, чем в России (по моим данным) - примерно 170 кр/кг

филе индейки лично я не люблю (вкус противный) - гораздо больше мне нравятся ножки (например, сварить бульон), так что цену тоже не знаю...

Кролика не люблю, так что цены не сильно интересуют. Люблю утку (так как часто делаю её по-пекински) - чешские утки - неважные, обычно ищу немецкие. Отличная цена, когда 2.2 кг утку продают за крон 85 ... Супер - тогда затариваюсь, потому что это очень выгодно)))

Есть конская колбаса - вкусная (мяса не видела).

К экзотическим сортам мяса - равнодушна, так что не отслеживаю вообще...

самый жирненький кусочек свинины - называется крковице (я его люблю больше всего, так как придерживаюсь lchf-ситемы питания).

Я тоже лоукарб, только при этом и лоуфэт ) А куриное филе, чтобы сухим не выходило, можно примерно на сутки оставлять вымачиваться в растворе соли с сахаром, потом готовить, 10-30 минут ( жарка/запекание ) и выходит нежнейшее мясо. Спрашиваю, т.к. у нас по сути доступна только курятина и индюшатина, нежирной говядины мало. Крольчатина только тушками :(

Мало в Чехии деликатесных сортов сыра (обычный я только в макаронах люблю), а деликатесные сорта приходится возить из Дрездена - там настоящий рай гурмана (в смысле сыров).

Люблю старый Гауда (не моложе 3 лет - Буренкаас) - он уже кармелизируется - прям как конфетка...

 

нежирной говядины мало

В Чехии вы не то что жирную говядину не встретите, но и жирную свинину - тоже!)))

Ну лоуфет - это не кошер при лоукарбе)))

Я сливочное масло употребляю - много, жирные сорта мяса (они в теории жирные)

Спрашиваю, т.к. у нас по сути доступна только курятина и индюшатина, нежирной говядины мало. Крольчатина только тушками :(

Индюшатина есть, например в Billa. Крольчатину не помню. За нежирной говядиной и телятиной ходила в мясные магазины, например в MÚÚÚ muuupisek.cz/maso/muuu.

В сетевых магазинах телятину и прям нежирную говядину никогда не встречала. Правда и искала ее только тогда, когда ребёнку прикорм вводила.

 

Под ценам индюшачьи грудки на прошлой неделе были со скидкой в Билле 169,9kc. Обычная цена 199kc.

О, масло еще надо добавить, вроде не было. Сливочное и подсолнечное

Под ценам индюшачьи грудки на прошлой неделе были со скидкой в Билле 169,9kc. Обычная цена 199kc.

Это кстати существенно дороже, чем в России. У нас рублей 350-400 кг индюшачьего филе стоит.

Они противные на вкус... бэээээ....

Лучше есть нашу прекрасную чешскую свинью!:D

Надеюсь субпродукты чехи тоже уважают и они не в тридорога - сердце, печень, рубец и т.п. )

Наверх
  • Создать...