Лекарства и рецепты в Чехии/ввоз своей "аптечки"

Это обезболивающее, противовоспалителное...

Да, я посмотрела. Говорю ж - оно продается в Чехии в таблетках по рецепту... Не знаю, может быть и в ампулах тоже, но нашла...

Ссылку дать не могу, не знаю.

Знаю только общие правила - нельзя наркосодержащие...

 

Так на упаковке все написано..

На заборе тоже написано...:D

Не, серьезно, ничего не могу сказать... Кроме общего правила.

ириска26 Newbie
Да, я посмотрела. Говорю ж - оно продается в Чехии в таблетках по рецепту... Не знаю, может быть и в ампулах тоже, но нашла...

Ссылку дать не могу, не знаю.

Знаю только общие правила - нельзя наркосодержащие...

Не наркосодержащее точно... Оно ж будет в заводской упаковке с инструкцией, чеком и тд. Нужен ли рецепт для того чтоб пропустили, вот в чем вопрос...? Спасибо)

Рецепт нужен вообще-то для покупки лекарства, не для доказательства, что вы можете его купить в своей стране...

Может (на всякий случай) выписку от врача с рекомендацией приема?

В принципе, лекарства пропускают отсюда и в посылках, а вот сюда... Надо искать таможенные правила.

В рунете нашла такую информацию

"Особый вопрос с лекарствами – не сильно действующие, и продающиеся без рецепта, можно ввозить спокойно, а вот сильнодействующие лекарства, продающиеся только по рецепту, должны сопровождаться документом, что вам это лекарство необходимо, более того, некоторые сильнодействующие лекарства могут быть запрещены в Чехии и даже при наличии показаний к применению, они не будут допущены в страну – всегда уточняйте вопрос с сильнодействующими лекарствами конкретно по препаратам, а не в целом."

Это обезболивающее, противовоспалителное... Может знаете ссылку, где посмотреть запрещенные к ввозу медикаменты?

ctu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2622:ЦТУ предупреждает: не все лекарства можно везти через границу без разрешения&catid=4:news-tam-cat&Itemid=270

Хм. Это к вывозу

ириска26 Newbie
ctu.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2622:ЦТУ предупреждает: не все лекарства можно везти через границу без разрешения&catid=4:news-tam-cat&Itemid=270

Хм. Это к вывозу

Так это в РФ, спасибо..

ириска26 Newbie
Рецепт нужен вообще-то для покупки лекарства, не для доказательства, что вы можете его купить в своей стране...

Может (на всякий случай) выписку от врача с рекомендацией приема?

В принципе, лекарства пропускают отсюда и в посылках, а вот сюда... Надо искать таможенные правила.

В рунете нашла такую информацию

"Особый вопрос с лекарствами – не сильно действующие, и продающиеся без рецепта, можно ввозить спокойно, а вот сильнодействующие лекарства, продающиеся только по рецепту, должны сопровождаться документом, что вам это лекарство необходимо, более того, некоторые сильнодействующие лекарства могут быть запрещены в Чехии и даже при наличии показаний к применению, они не будут допущены в страну – всегда уточняйте вопрос с сильнодействующими лекарствами конкретно по препаратам, а не в целом."

В том то и сыр- бор, что тут продают без рецепта (мол не сильно действующее), а там с рецептом даже в таблетках... Не говоря об ампулах, есть ли там вообще такая форма данного лекарства для внутримышечно введения...

 

В Чехию только вот что есть

https://www.celnisprava.cz/cz/celni-urad-praha-ruzyne/fyzicke-osoby/letecka-doprava/prilet/mimo-eu/Stranky/leky.aspx

Но список тоже наверно где-то должен быть

Спасибо.

есть ли там вообще такая форма данного лекарства для внутримышечно введения...

Я не нашла. Надо у врачей узнать.

 

Но прочитала, что ампулы для инъекций могут быть задержаны. Потому что большая правдоподобность провоза наркотиков в таком виде.

То есть могут задержать, а могут не задержать.

Если хотите ссылка тут - https://www.ereska-aktivne.cz/napsali-o-nas/jake-jsou-celni-povinnosti-pri-cestovani-s-leky-315

 

Ну я ж говорю, ампулы с веществом - это всегда риск. Упаковка и прочее - это вообще не вопрос при нынешних возможностях печати.

ириска26 Newbie
Но прочитала, что ампулы для инъекций могут быть задержаны. Потому что большая правдоподобность провоза наркотиков в таком виде.

То есть могут задержать, а могут не задержать.

Если хотите ссылка тут - https://www.ereska-aktivne.cz/napsali-o-nas/jake-jsou-celni-povinnosti-pri-cestovani-s-leky-315

 

Ну я ж говорю, ампулы с веществом - это всегда риск. Упаковка и прочее - это вообще не вопрос при нынешних возможностях печати.

Понятно, спасибо...

оно продается в Чехии в таблетках по рецепту..

А без рецепта тоже продаётся

pilulka.cz/diclofenac-al-25-tbl-obd-20x25mg

А ещё есть гель с деклофенаком

https://www.pilulka.cz/almiral-gel-1x50g

А без рецепта тоже продаётся

Ну не знаю...

upload_2018-8-16_22-9-22.thumb.png.85693f2c3ee03e2ae0ea2e861dd3d635.png

невролога долго ждать, муки на таблетках

Ну не знаю...

[ATTACH=full]11113[/ATTACH]

У Вас какой-то специальный запрещённый диклофенак :D

Этот нет:

https://www.lekarna.cz/diclofenac-al-25-tbl-obd-20x25mg/

Я поняла, в чем дело - сравните содержание действующей латки (ну я так думаю, что дело в процентном содержании)

Ал50 (у меня) и ал25 (у вас)

Неохота углубляться в дебри, лень просто)))

  • 2 месяца спустя...

С женой переезжаем в Чехию и собирались взять с собой достаточно много БАДов, с ними же проблем не должно быть? Вроде как не лекарства :)

собирались взять с собой достаточно много БАДов

Два везите хоть чемодан.

Это вообще ничто - ни лекарства, ни еда...

Всем здравствуйте, подскажите, в аптеках Чехии есть в продаже препарат хлорофиллипт масляный?

хлорофиллипт масляный

А от чего он?

Вот прямо масляный экстракт листьев эвкалипта лично я не вижу в аптеках...

Может у нас что-то другое применяют?

Хлорофиллипт масляный (вытяжка из листьев эвкалипта) очень хорошо помогает при хронических заболеваниях гортани, это противобактериальный препарат. Он хорош тем, что не вызывает привыкания у бактерий. А именно масляный, потому- что, в отличии от спиртового не обжигает без того восполненную слизистую. Пересмотрела сайт инет аптеки и не нашла, печально. Сын перепробовал много разных рассасывающих леденцов, спреев, травяных сборов и ему ощутимо помогает только этот препарат.

А не легче сходить к врачу?

Я так поняла в Чехии с лекарственными препаратами проблемы.

в Чехии с лекарственными препаратами проблемы

В Чехии абсолютно нет никаких проблем с лекарственными препаратами. Точно так же, как их нет ни в одной стране мира.

Разнятся только условия их покупки.

Прям беда с лекарствами:D, все болеют, а лекарств нету:D

Я так поняла в Чехии с лекарственными препаратами проблемы.

Лекарства и гречка - это две самые большие проблемы в Чехии:):):)

Лекарства и гречка - это две самые большие проблемы в Чехим:):):)

Про гречку я совсем забыла, дефицит. А если и есть, то с Кузькой в паре:D

Я так поняла в Чехии с лекарственными препаратами проблемы.

Наберите в Google - eukalyptus olej lekarna, посмотрите, что вам именно подходит.

eukalyptus olej lekarna

О! А я искала конкретно то, что указал ТС.

Немного меня смутило, что по исходному описанию лекарство применяют не в горло, а совсем наоборот)))

Думала, что это какой-то особый эвкалипт...

 

А если и есть, то с Кузькой в паре

Все бы вам ржать... А бедный кузя... Кузя сегодня чуть не утонул.

Оффтоп.

Открываю утром ФБ и первый пост"Кузя утонул".

Я сразу вспомнила про нашего Кузьку - и прям полдома перебудила...

Все бы вам ржать... А бедный кузя... Кузя сегодня чуть не утонул.

Оффтоп.

Открываю утром ФБ и первый пост"Кузя утонул".

Я сразу вспомнила про нашего Кузьку - и прям полдома перебудила...

А где утонул то? Он же в крупе должен жить

А где утонул то?

Ну то есть он не совсем утонул, он утопил ПД (единственный в своем роде), а ему кран на голову упал... Но вроде еще плавает...

Ну то есть он не совсем утонул, он утопил ПД (единственный в своем роде), а ему кран на голову упал... Но вроде еще плавает...

Какие страсти на ночь:eek:. А я говорила, надо было в крупе сидеть и не высовываться:D

А я говорила, надо было в крупе сидеть и не высовываться:D

Ну вы опять!:D:D:D Щас лусну!

Наверх
  • Создать...