Системы мобильных платежей в Чехии

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Чехии некая система мобильных платежей по типу Qiwi в России или Привата 24 как в Украине. То есть чтобы данной системой пользовалось большинство прогрессивного населения Чехии или какие-то другие моментальные способы передачи денег, например на мобильный номер. Спасибо за ответ

Рекомендованные сообщения

Чё-то я о таком не слышала... Но я не сильно прогрессивное население. Я все по-старинке, через интернет-банкинг... ежели что))

А интернет банкинг какой?

какой?

эээ... в каком смысле какой? Какой есть)))

Интернет-банкинг - услуга, которую банк, где открыт ваш счет, предлагает для своих клиентов. Для операций по интернету...

А какой он еще бывает?

эээ... в каком смысле какой? Какой есть)))

Интернет-банкинг - услуга, которую банк, где открыт ваш счет, предлагает для своих клиентов. Для операций по интернету...

А какой он еще бывает?

А оплачиваете на сайтах покупки через ввод данных банковской карты?

через ввод данных банковской карты?

А! вот вас что волнует)))

Ну я тоже перестраховщик, конечно... У меня к счету есть специальная виртуальная карта - ею можно пользоваться только исключительно для покупок через интернет. Деньги с ее помощью снять нельзя. Так что да - я ввожу данные этой карты...

Ну у ČS есть servis24 который позволяет платить и без карты прямо со счета на сайтах, которые его поддерживают. Но ČS насколько я понимаю это самый не прогрессивный банк. Некоторые вещи меня у них раздражают. Типа заказа элементарных вещей через сайт + звонок, неинформативные СМС. Но видимо еще не настолько, чтоб уйти от них.

и без карты прямо со счета на сайтах

так любой интернет-банкинг позволяет платить без карты прямо со счета))

просто это разные виды платежей.

так любой интернет-банкинг позволяет платить без карты прямо со счета))

просто это разные виды платежей.

Нет я имею в виду в интернет магазине прямо платить. Не по счету, а просто клик на ссылку и ты в интернет банкинге. Точнее он туда по этой ссылке заходит только для этой транзакции, потом возвращает назад в интернет магазин, который уже знает, что платеж прошел. А по счету понятно, что это в любом можно платить. Но это ж на долго.

клик на ссылку и ты в интернет банкинг

а, ну да, есть такое))

Наверх
  • Создать...