Дальнобойщик в Чехии, работа водителем в Чехии

Гость
Пожалуйста поясните к чему это?

А Вы случайно не работаете в Чехии по польской визе

Пожалуйста подробнее, название фирмы можете дать? И ещё про визу вопрос мне оформляют рабочую карту, как вы роботами по визе в чехии?

Узнайте, когда первая зарплата.. Если до 15 го то нормально (лучше 5-10-го, так на нормальных фирмах). Если так само как на этой,(к концу месяца, как они говорят,) то не связывайтесь. Если вы уже готовите документы и вам срочно, пишите в личку..

 

Можно, н

Так в таких случаях надо идти в инспекторат праце и жаловаться, как минимум. В Чехии вообще нельзя не соблюдать законы трудового договора работодателю, эт наказуемо, причём серьезно. Другое дело, если работник реально допустил нарушения, а по договору часть зп идёт премиально при условии отсутствия нарушений (но только если это именно прописано). Даже материальный ущерб с работника (им причиненный) по закону взыскать достаточно сложно. То есть видимо если кто и обманывает, то пользуются тем, что иностранцы и не пойдут в инспекторат. А туда даже просто на консультацию прийти можно и эт бесплатно совершенно.

Можно, но нужно язык знать, как минимум, ну и естественно визу, чтоб вернуться...

Гость
Можно, н

 

Можно, но нужно язык знать, как минимум, ну и естественно визу, чтоб вернуться...

Очень даже вероятно, что вышеукезанный работает в Чехии на черную и по польской визе

Можно, н

 

Можно, но нужно язык знать, как минимум, ну и естественно визу, чтоб вернуться...

Естественно, язык надо знать. В смысле визу иметь?? На черную вообще работать низзя, эт незаконно и чревато, кроме того, те кто работает в черную сами дают работодателю возможность себя обмануть... Еще и не со всеми типами побыта можно работать

Естественно, язык надо знать. В смысле визу иметь?? На черную вообще работать низзя, эт незаконно и чревато, кроме того, те кто работает в черную сами дают работодателю возможность себя обмануть... Еще и не со всеми типами побыта можно работать

Визу, всмысле, когда ты уехал, по окончании предыдущей и с тобой не рассчитались, где-то взять ее снова, Чтобы приехать и заниматься всем этим..

 

Так в таких случаях надо идти в инспекторат праце и жаловаться, как минимум. В Чехии вообще нельзя не соблюдать законы трудового договора работодателю, эт наказуемо, причём серьезно. Другое дело, если работник реально допустил нарушения, а по договору часть зп идёт премиально при условии отсутствия нарушений (но только если это именно прописано). Даже материальный ущерб с работника (им причиненный) по закону взыскать достаточно сложно. То есть видимо если кто и обманывает, то пользуются тем, что иностранцы и не пойдут в инспекторат. А туда даже просто на консультацию прийти можно и эт бесплатно совершенно.

Тема неожиданно резко выросла. Возросла, гляжу аудитория,

Господа и господыни, может у кого-то есть знакомый русскоязычный адвокат, который мог бы этим вопросом заняться, не обязательно бесплатно, а за процент, прошу мне сообщить..

Eldrich Newbie
Пожалуйста поясните к чему это?

Судя по сообщениям у вас недобросовестный работодатель. О нем нужно сообщить в специальный орган который вашего работодателя тщательно проверит.

Визу, всмысле, когда ты уехал, по окончании предыдущей и с тобой не рассчитались, где-то взять ее снова, Чтобы приехать и заниматься всем этим..

Такие вопросы желательно до отъезда решать, конечно, по горячим следам. Но в инспекторат так-то и из России позвонить можно.

Такие вопросы желательно до отъезда решать, конечно, по горячим следам. Но в инспекторат так-то и из России позвонить можно.

Есть такой нюанс по административному процессу Чехии - чтобы для полноценного с вынесением решения (а не короткого (упрощенного) необходимо подать заявление или жалобу (zadost, stiznost) - в письменной форме.

Tanya BR Newbie

А у нас зарплата всегда после 16-го. И все в порядку. Дата оплаты не показатель

А у нас зарплата всегда после 16-го. И все в порядку. Дата оплаты не показатель

 

После 16- го это не после 1-го...

Wladlucky Newbie
Вам не заплатили?

Я

Нас 4 человека, готовых объединиться... Идёт процесс подготовки (сбор данных, информации, продумывается тактика). Ультиматум ещё не предъявляли, " боевых" действий не начинали. Надеемся на мирное урегулирование.. Если по тихому не получиться, после 11 июня начнём...

Тогда будут вам (и не только вам и не только в Чехии...) названия, явки, пароли, фото и другие интересные материалы..

Я буду пятый! В марте уехал, до сих пор жду зарплату.. Сергей то занят, то уехал, сейчас вообще трубку не берет! Всех кидают, никого не жалеют! Надо рвать их по полной! Есть и видео отключки и еще пару обманутых людей, готовых объединиться! Звоните мне, подумаем +79524460075 вайбер

alex4ever Newbie

А всмысле кинули? Даже в России, если официальный трудовой договор, и фирма - не однодневка, то трудовая комиссия взгреет по первое число. Я в свое время так выбил 3 зарплаты при увольнении по соглашению сторон, просто написал заявление в трудовую инспекцию, инспектор пришёл и через день все мне выплатили и подписали.

Думаю, что в Чехии соответствующие органы с удовольствием проинспектируют такого работодателя.

Гость
А всмысле кинули? Даже в России, если официальный трудовой договор, и фирма - не однодневка, то трудовая комиссия взгреет по первое число. Я в свое время так выбил 3 зарплаты при увольнении по соглашению сторон, просто написал заявление в трудовую инспекцию, инспектор пришёл и через день все мне выплатили и подписали.

Думаю, что в Чехии соответствующие органы с удовольствием проинспектируют такого работодателя.

Тоаврищи никуда и никогда жаловатся не будудут- потому что работали на черную:D и по польским визам- что запрещено

Тоаврищи никуда и никогда жаловатся не будудут- потому что работали на черную:D и по польским визам- что запрещено

На чёрную никто не работал, все оформленно, на машине ездить по Европе- это не кирпичи на стройке втихомолку таскать..

  • 3 месяца спустя...
Приходите к нам на фирму работать.

Приветствую, сударыня!

Ваше предложение еще действует? Могу я просить Вас о несколько более расширенной информации о компании?

Добрый день. Свяжитесь по телефону 773195296

Добрый день. Свяжитесь по телефону 773195296

Спасибо за поддержку!

 

Добрый день. Свяжитесь по телефону 773195296

Могу я узнать префикс или как позвонить из России?

+420

+420

Да, спасибо. Это я определил быстро. Были сомнения относительно кода города, но все решилось.

Были сомнения относительно кода города

Телефон мобильный, так что никаких кодов городов

Добрый день. Свяжитесь по телефону 773195296

Здравствуйте Таня! Фирма ваша по всей Европе работает или только по Чехии и каков ваш автопарк, шторки, рефы? Спасибо!

 

Спасибо за ответ. Да это там. Приглашают на работу водителем международником. На словах условия хорошие, всё устраивает. А как отзывы о фирме? На деле всё по закону?

Здравствуйте! Так попали вы работать в Stebal trans или не поехали?

 

О!:D:D Я уже в какой-то теме обещала, что кто похвалит меня лучше всех - тот получит большую, сладкую конфету!

Так что приз уйдет вам!

Будете в Теплице - свяжитесь для получения приза!! Чес слово!:-=:

Злата, я уверен, что вы самая обоятельная и привлекательная девушка, куда за конфеткой подойти пока я в Teplice

куда за конфеткой

А что я, правда такое обещала?

Ух, какая я коварная! Опять пообещала и обманула:D

А что я, правда такое обещала?

Ух, какая я коварная! Опять пообещала и обманула:D

Как же, выше чёрным по белому... Кто похвалит, тому большая конфета))), опять обман, ну ни кому верить нельзя)))

ну ни кому верить нельзя)))

Ой, мы женщины - такие непостоянные))

Ой, мы женщины - такие непостоянные))

Да ладно, просто конфетку пожалела наверное, но я от своих слов не отказываюсь)))

:D
:D

А я так рассчитывал на эту конфету)))

Здравствуйте. Может кто располагает информацией о транспортной компании «Kian» в Праге. Предложили работу водителем, но отзывов про эту фирму не могу найти. Может кто сталкивался, или слышал про эту фирму. Заранее благодарен.

Хозяин из Кишинева. Имеет румынский паспорт а по молдавски не говорит. Это полное кидало. В начале обещает много а в конце получается другое. Первая зарплата через два месяца. Работа по беспределу. Вместо того чтобы отдыхать заставляют отключать тахограф и гнать по отключке. Иногда по трое суток подряд без отдыха. В конце две зарплаты не платит.

Пожалуйста поясните к чему это?

Воопрос, если позволите (не нашел, как в личку написать): Вы оформились в Stebal или другую компанию?

У меня идет процесс подготовки к оформлению в эту компанию. Хотел переговорить с глазу на глаз. Чтобы не засорять тему.

Воопрос, если позволите (не нашел, как в личку написать): Вы оформились в Stebal или другую компанию?

У меня идет процесс подготовки к оформлению в эту компанию. Хотел переговорить с глазу на глаз. Чтобы не засорять тему.

Приветствую коллега. Да я работаю в Stebal, правда не долго, всего месяц. Попробую коротко ответить то на твой вопрос. Фирма среднего покроя, ни самая плохая но и не из первых, для начала карьеры в Европе пойдёт.

Наверх
  • Создать...