Автомобиль из России

Анна0823 Newbie

Уважаемые форумчане! Помогите разобраться! Суть проблемы в следующем.

Мой муж проживаeт в ЧР на основании ВНЖ с 01.07.2015

В августе 2016 его отец пригнал в ЧР свою машину, зарегистрированную в РФ. В ЧР оформили доверенность (plnamocnaauto).

Можно ли оформить временную регистрацию для этого авто в ЧР?

Если надо выехать в течении 6-ти месяцев за пределы ЕС, то в какие близлежащие страны это можно сделать (Швейцария, Босния и Герцоговина, Беларусь)?

На какой срок машина должна покинуть пределы ЕС?

Что будет являться доказательством того, что машина покидала пределы ЕС?

 

Заранее всем спасибо)

Рекомендованные сообщения

Ваш муж живет в Чехии , так пусть пойдет в Magistrát města в кором живет и обратится в - Odbor dopravy a silničního hospodářství, ему там все объяснят

Анна0823 Newbie
Ваш муж живет в Чехии , так пусть пойдет в Magistrát města в кором живет и обратится в - Odbor dopravy a silničního hospodářství, ему там все объяснят

Спасибо) постараюсь в ближайшее время сходить) А Вы там сами там выясняли?

Спасибо) постараюсь в ближайшее время сходить) А Вы там сами там выясняли?

решал другие вопросы связанные с авто, другого органа просто не существует, тут Чехия, думаю что привезли какуюто супер машину, которой нет в Европе

Анна0823 Newbie

С

решал другие вопросы связанные с авто, другого органа просто не существует, тут Чехия, думаю что привезли какуюто супер машину, которой нет в Европе

Супер-не супер, а Volvo XC-90

думаю что привезли какуюто супер машину, которой нет в Европе

 

слышал, что в рф Škoda стоит дешевле чем в Чехии сейчас изза обвала курсов. Производители боятся повышать цены чтобы не уступать рынок другим.

Не слышал, чтоб люди делали временные регистрации и доверенности на авто из РФ/Украины. Кому доверенность показывать и в каких обстоятельствах? Слышал что ездили по нескольку лет на иностранных номерах, главное чтоб страховка была.

Не слышал, чтоб люди делали временные регистрации и доверенности на авто из РФ/Украины. Кому доверенность показывать и в каких обстоятельствах? Слышал что ездили по нескольку лет на иностранных номерах, главное чтоб страховка была.

Умные люди пользуюстся законами, а ........... слухами

Умные люди пользуюстся законами, а ........... слухами

Ну вот опустил человека - тут(на форуме) законов не пишут. Тут как раз слухи и бесплатные советы.

Ну вот опустил человека - тут(на форуме) законов не пишут. Тут как раз слухи и бесплатные советы.

Только дремучитй совок использует интернет для поиска слухов, нормальный - для точной инфомации

Только дремучитй совок использует интернет для поиска слухов, нормальный - для точной инфомации

Нормальный совок? :) Может все же перейти к ссылкам на точную информацию? А то чиновники, к которым был отправлен топик стартер, из моего опыта, законов нифига не знают. Ну они знают, что делать в типичных случаях. Но этот случай явно не типичный.

Наверх
  • Создать...