Одежда в магазинах Чехии

И с одеждой. Потому что в России и в Украине - одежда - это некий фетиш.

С трудом привыкаешь к тому, что никому нет дела до тебя с твоими дорогими одежками... Нет, ну взглядом проводить - это могут))) Или даже сказать О!

Но как бы это вообще не на что не влияет - ни на приветливость официантов в ресторанах, ни на отношение чиновников в урядах...

А со временем хоть и ворчишь - блин! вообще не найдешь в магазинах ничего приличного.. такого... на выход... - понимешь, что на выход ты можешь пойти (почти на всякий) - в чем угодно))) И успокаиваешься)))

вот с одеждой да, тут скорее если что-то сильно отличающееся из повседневного, то могут и странно посмотреть, типа а зачем? кстати, найти что-то нестандартное и необычное весьма сложно, ну конкретно в нашем городе. а на отношение чиновников лучше всего влияет приветливость и простая улыбка.

Рекомендованные сообщения

найти что-то нестандартное и необычное весьма сложно

Просто невозможно!))))

Про Елисейские - это я, я!!! ))) И да, есть у нас тут те, которые там отовариваются, ну нравимся им))

 

 

Никогда! Никогда не ведитесь на надпись био! Это всего лишь маркетинговый ход. Честно!

А я и не ведусь, меня вполне устраивает качество обычных. Но да - есть те, кто привыкли отовариваться био, ну им и надо из этого исходить, когда расходы свои прикидывают.

 

Просто невозможно!))))

Мне больше всего в этом плане Брно понравилось, но не буду же я в Брно ездить за одеждой. Поэтому и покупается то, что есть поближе, при том, что в той же Москве всегда старалась найти что-то оригинальное и необычное.

 

Блин читаю и радуюсь, нам впятером поначалу на тыщ 32 надо будет жить(((

Это чистыми или грубая? Тут еще если аренда на Вас, то тяжеловато будет первое время.

найти что-то оригинальное и необычное

Щас сразу на ум пришло - есть у меня подруга - модница... Много лет по приезду сюда она не сдавалась - каблуки, юбки...

Позавчера - одевается и сычит - Блин, блин! как влезла в эти говнодавы, так всё - просто нет охоты что-то другое надевать (про сапоги типа прощай молодость. Ну не такие угги прям, то что-то приближенное).. То же было и при смене юпочек на вечные джинсы... на отказ от украшений днем...

 

А мне легче))) Я из поколения, для которого фетиш были - джинсы. Так что для меня ничего не меняется - я их как носила, так и ношу... Гыгы!

Щас сразу на ум пришло - есть у меня подруга - модница... Много лет по приезду сюда она не сдавалась - каблуки, юбки...

Позавчера - одевается и сычит - Блин, блин! как влезла в эти говнодавы, так всё - просто нет охоты что-то другое надевать (про сапоги типа прощай молодость. Ну не такие угги прям, то что-то приближенное).. То же было и при смене юпочек на вечные джинсы... на отказ от украшений днем...

 

А мне легче))) Я из поколения, для которого фетиш были - джинсы. Так что для меня ничего не меняется - я их как носила, так и ношу... Гыгы!

я вообще люблю джинсы и в этом плане мне просто, что впрыгнула в джинсы и пошла, никто косо не посмотрит, что не в офисном, ибо все так ходят. По украшениям и боевой раскраске никогда не фанатела. И тут радует, что можно каждый день не мазюкаться и порой дать ресницам и коже просто отдохнуть.

Вот на каблуках по 10-15 см я ходила раньше, эт да. Но здесь это просто неудобно, перешла на платформу и на каблук поменьше.

мы на 30000 жили втроём. практически в обрез, ни на что больше не хватало, только покушать и все счета оплатить. Надо ещё помнить, что имеется ввиду чистая зарплата после уплаты всех налогов. квартиру снимаем очень недорого, 8000 наем, 500 с человека поплатки, таких цен больше нет по Праге.

это чистыми или грубая? тут еще если аренда на Вас, то тяжеловато будет первое время.

Это чистыми конечно. Да я ж понимаю, что не хватит, это первое время по процент не пойдет.

Квартира 6, поплатки сколько не знаю

По одежде не парюсь, я в последнее время все заказывают из Англии на h@m, дешевле выходит чем у нас в магазах даже с доставкой)))

из Англии на h@m, дешевле выходит

Что, серьезно? Это при том, что этот магазин не дешевенький вообще-то... Не дорогой, конечно, но и не дешевый.

А детское без скидок если - вообще кусается (если исходить из того - сколько ребенок проносит эту одежду. Если двухлетка, например - то всего-то пару месяцев... растут))

В общем нам полгода протянуть и мне внж получить

Что, серьезно? Это при том, что этот магазин не дешевенький вообще-то... Не дорогой, конечно, но и не дешевый.

А детское без скидок если - вообще кусается (если исходить из того - сколько ребенок проносит эту одежду. Если двухлетка, например - то всего-то пару месяцев... растут))

Серьезно)) конечно стараемся на скидки, вот последний раз в черную пятницу минус 20% было. Так что с одеждой не пропадем)))

:unsure:

Не знаю... я как-то не решаюсь покупать одежду по картинкам... Ни ткань пощупать, ни фасон оценить - на моделях-вешалках они все сидят хорошо... Но я-то не вешалка... И поэтому в этом магазине редко что покупаю... Наберешь кучу в примерочную... и в результате все сидит не так, как надо.

Заметила, что в некоторых магазинах я, например, вообще ничего не могу купить - вот просто не мой крой - и хоть стреляйся)))

:unsure:

Не знаю... я как-то не решаюсь покупать одежду по картинкам... Ни ткань пощупать, ни фасон оценить - на моделях-вешалках они все сидят хорошо... Но я-то не вешалка... И поэтому в этом магазине редко что покупаю... Наберешь кучу в примерочную... и в результате все сидит не так, как надо.

Заметила, что в некоторых магазинах я, например, вообще ничего не могу купить - вот просто не мой крой - и хоть стреляйся)))

я тоже не решаюсь, потому что приезжает и выясняется, что мне велико и маме приходится отдавать. пару раз рискнула и все, больше не решаюсь. Опять же предпочитаю тоже посмотреть как на мне будет сидеть. Вообще и в магазинах ищу чрезвычайно долго то, что подойдет по размеру.
ищу чрезвычайно долго то, что подойдет по размеру

Да!!!))

 

Щас перенесу про одежду в другую тему)))

кстати, об одежде. Кто-нибудь вяжет?

Кто-нибудь вяжет?

Вопрос уточню))) Вы спрашиваете - кто-нибудь умеет вязать? ответ - да))

Вяжет ли кто-нибудь в реале? - ответ - нет))))

Вопрос уточню))) Вы спрашиваете - кто-нибудь умеет вязать? ответ - да))

Вяжет ли кто-нибудь в реале? - ответ - нет))))

мне просто консультация будет нужна по рукавам и пройме, то есть в теории и давно-давно на практике, я это умела, но думаю, что, когда непосредственно дойду до рукавов и проймы, то возникнут траблы.

давно-давно на практике, я это умела

я тоже)))

Но я вам посоветую найти видео на ютубе - там есть всё!

Я себе тоже не решаюсь заказывать, хожу как лахудра в одних джинсах и свитере.

А вот мужу идеально некст подходит, я уже знаю размер, детям тоже. Поначалу смешно было - пижаму купила младшей, носит старшая, купила старшей ношу я и т.д.

А счас уже знаю и покупаю все ок, но только не себе. Джордж из Англии еще дешевле hm, Next чуток дороже но качественнее и т.д.

О, у нас в Украине среди мам очень популярно заказы из Европы и Америки. Next, Н&М, С&А... Даже Теско (его из Англии) и Лидл(из Германии). Многие заказывают эту одежду. Я одевала детей практически только через инет. Себя реже, но тоже и себе и мужу джинсы брали в Lee. В общем, по сравнению с ценами и выбором в магазине мы предпочитали рискнуть. Если не подходит - продаешь, тоже через инет.))

Прикольно еще в том, что я, как оказалось, терпеть ненавижу ходить по магазам))) отдавать свои кровные, выбирать, у меня через 15 минут истерика начинается))

А так клацаешь себе и вуаля)

  • 1 год спустя...
Как говорят, маленькая собачка

Во, во... Эт мне нравится

 

Ой, мы тут все, что ли гыномихи собрались??? Все маленькие?)))

Ой, мы тут все, что ли гыномихи собрались??? Все маленькие?)))

Ну если учесть рост моего мужа 200 см, то вообще молчу

Ой, мы тут все, что ли гыномихи собрались??? Все маленькие?)))

159см:) 56 кг (в Чехии набрала лишнего)

159

158

159см:) 56 кг (в Чехии набрала лишнего)

Тоже набрала лишку

 

158

Ой, я самая большая, 162

162

Тю, да вы великанша!:-)))

Тю, да вы великанша!:)))

Ага, но у меня муж большой, поэтому я маленькая :)

Ой, мы тут все, что ли гыномихи собрались??? Все маленькие?)))

Я не знаю конечно гыномиха я или нет. Но при росте 168 имею 34, иногда 32 размер.

 

Ну если учесть рост моего мужа 200 см, то вообще молчу

У моего 192, но вот самая моя большая проблема - это джинсы и штаны. Длина должна быть 38, а бедра 30-31. Когда переезжали, надеялась и мечтала, что здесь с этим будет проще. Но пока не особо

гыномиха я или нет. Но при росте 168

Оффтоп))

Гыномик - это маленький человечек)) 168 - это уже много!:rolleyes:

Может быть кто-то не из собственников нарочно мусорит, чтобы "сбить" цену за какую-то продаваемую или сдаваемую в доме квартиру.

А я вот уже грешу на то, что типо русские приехали мусорят. Потому что летит все по нашему стояку. Соседка с друзьями курит и ребята бросают, но это молодежь, ладно. Хотя я им говорила, извинялись и опять. А вот реально мусор, не знаю кто, но это есть.

 

У моего 192, но вот самая моя большая проблема - это джинсы и штаны. Длина должна быть 38, а бедра 30-31. Когда переезжали, надеялась и мечтала, что здесь с этим будет проще. Но пока не особо

Длина тоже проблема, ноги длинющие, он у меня бывший воллейболист, играл за наш город раньше

У моего 192, но вот самая моя большая проблема - это джинсы и штаны. Длина должна быть 38, а бедра 30-31. Когда переезжали, надеялась и мечтала, что здесь с этим будет проще. Но пока не особо

 

Иногда покупаю одежду через один интернет-магазин. Так вот там можно выбрать джинсы и брюки именно по длине. Размер такой-то, а рядом выбрать длину: нормальная длина, короткая, длинная, иногда бывает очень короткая, очень удобно.

Если вещь не подойдёт, всегда можно вернуть, деньги возвращают без проблем.

Девочки, перенесла разговор о росте и штанах для мужа в эту тему про одежду.

Дальше можем животрепещущие вопросы шмоток обсуждать здесь

 

Кстати, это сейчас производители виноваты в том, что не можем найти часто ничего подходящего ни по размеру, ни по фасону.

Я иногда сычу, что одела бы этих дизайнеров, кто придумывает ЭТО в их собственную одежду и заставила ходить до опупения)))

Наверх
  • Создать...