Долгосрочная виза с целью соединения семьи с иностранцем, проживающим в ЧР меньше 15 месяцев

Vikki_vik Newbie
Да. И по анкете и по документам

Спасибо :)))

 

На русском

Спасибо за информацию. Уже легче, что на русском :)

  • 3 недели спустя...
Valyavalentina Newbie
Кто заполнял анкету на визу D по воссоединению. Подскажите по пунктам.

Анкета на ребёнка. Пункт 28. Цель пребывания. Есть посещение семьи. Есть Остальное. Что выбрать. Посещение как то странно звучит.

Пункт 34. Способ обеспечения оплаты расходов.???

Пункт 35. Финансовые средства.???

 

И для меня анкета. Я деньги на счёт себе не кладу а у мужа лежат. Он написал письмо типа будет оплачивать наши расходы. Пункт 33. Приглашающее лицо. Написать мужа или ничего там не писать? Аналогично пункт 34 и 35 как на ребёнка. Что указывать.

Спасибо))

Светлана, вы писали в п. 33 мужа, как приглашающее физ. Лицо или этот пункт в анкете ребенка пропускаем?

 

Если подаёмся вместе, то в п. 33 (проживание приглашающего лица, тоисть матери)писать адрес, где будем жить в Чехии или Украинский?

Светлана84 Newbie
Светлана, вы писали в п. 33 мужа, как приглашающее физ. Лицо или этот пункт в анкете ребенка пропускаем?

Если честно уже не помню. По-моему я заполнила в итоге по минимуму. Дописывала на месте. По моему все таки не писала его как приглашающего.

UliyaGrinenko Apprentice

Если муж уезжает первым, через время подаём на воссоединение сына, счёт и выписка с карты может быть без участия мужа, но его укр. Карта? Просто не ясно кто мне ее даст, если муж за границей. Может по доверенности? Лучше в уе или евро?

  • 3 недели спустя...

@Светлана84, Вы квартиру в Пльзени через какой сайт искали? Где предложений побольше? Мы смотрим, вообще выбор маленький или просто период такой (

Светлана84 Newbie
@Светлана84, Вы квартиру в Пльзени через какой сайт искали? Где предложений побольше? Мы смотрим, вообще выбор маленький или просто период такой (

Нам работодатель нашел

Нам работодатель нашел

Понятно, будем дальше искать)

  • 1 год спустя...

Форумчане, пожалуйста, подскажите:

В феврале еду в Консульство в Москве подавать заявление на визу для получения трудовой карты.

Как я понял из обсуждений (спасибо всем за информацию!), супруге можно сразу подать заявление на долгосрочную визу на воссоединение семьи, а спустя 6 месяцев моей работы по карте, подать заявление на ВНЖ по воссоединению.

Вопрос: супруге можно просто прийти в феврале вместе со мной со всеми документами и сразу их подать? Или ей тоже надо заранее записаться и приходить в назначенное время (а это будет на пару месяцев позже)?

Вопрос: супруге можно просто прийти в феврале вместе со мной со всеми документами и сразу их подать?

Нет!

Или ей тоже надо заранее записаться и приходить в назначенное время (а это будет на пару месяцев позже)?

Да!

Или ей тоже надо заранее записаться и приходить в назначенное время (а это будет на пару месяцев позже)?

Надо записаться

Форумчане, пожалуйста, подскажите:

В феврале еду в Консульство в Москве подавать заявление на визу для получения трудовой карты.

Как я понял из обсуждений (спасибо всем за информацию!), супруге можно сразу подать заявление на долгосрочную визу на воссоединение семьи, а спустя 6 месяцев моей работы по карте, подать заявление на ВНЖ по воссоединению.

Вопрос: супруге можно просто прийти в феврале вместе со мной со всеми документами и сразу их подать? Или ей тоже надо заранее записаться и приходить в назначенное время (а это будет на пару месяцев позже)?

1. Да, ваша супруга может в одно время с вами (теоретически) или позже (при условии регистрации) подать заявление на долгосрочную визу с целью воссоединения, а спустя 6 месяцев вашего пребывания в Чехии по трудовой карте - на ВНЖ по воссоединению.

 

2. Да, чтобы подать заявление на ДВ по воссоединению - нужно предварительно зарегистрироваться на определенное время (уже запись, по информации знакомых - на более позднее время).

1. Да, ваша супруга может в одно время с вами (теоретически) или позже (при условии регистрации) подать заявление на долгосрочную визу с целью воссоединения, а спустя 6 месяцев вашего пребывания в Чехии по трудовой карте - на ВНЖ по воссоединению.

 

2. Да, чтобы подать заявление на ДВ по воссоединению - нужно предварительно зарегистрироваться на определенное время (уже запись, по информации знакомых - на более позднее время).

 

Благодарю за подробный ответ!

Попутно возник вопрос о подтверждающем документе.

В списке требуемых документов: https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22_3.html

документ, подтверждающий родственную связь между заявителем и родственником, с которым соединяется (напр. Свидетельство о рождении, свидетельство о браке) + долгосрочная виза или разрешение на проживание родственника или подтверждение о подаче заявления на долгосрочную визу родственника;

 

Я пока только подал заявление на визу для трудовой карты. Что будет подтверждением этого факта? У меня ведь только ответ по e-mail с назначенной датой.

@Pyr777, вот эти требуемые документы, будет подавать ваша жена, так как будет воссоединяться с вами.

@Pyr777, вот эти требуемые документы, будет подавать ваша жена, так как будет воссоединяться с вами.

Всё, понял.

Значит, она сможет подать своё заявление только когда я подам своё и у меня будет подтверждение.

Спасибо, разобрался.

она сможет подать своё заявление только когда я подам своё и у меня будет подтверждение.

Но записаться на подачу она может уже сейчас

Но записаться на подачу она может уже сейчас

А что должно быть у жены в первом письме, когда только запись на первый приём?

https://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/dolgosrochnaja/x2011_04_22.html

6. Отдельное приложение - состоится из 3 частей - а) сканированная копия страницы с данными и фотографией заграничного паспорта, б) сканированная копия страницы с печатью постаянной регистрации "прописки" обшегражданского паспорта, в) сканированная копия документа, подтверждающего цель пребывания (например, подтверждение об обучении, выписка с торгового реестра и т. Д).

 

У меня была копия трудового договора. А ей копия свидетельства о браке?

А ей копия свидетельства о браке?

Да

Всё, понял.

Значит, она сможет подать своё заявление только когда я подам своё и у меня будет подтверждение.

Спасибо, разобрался.

Можно и одновременно с Вами - подать документы в консульство.

Всё, понял.

Значит, она сможет подать своё заявление только когда я подам своё и у меня будет подтверждение.

Спасибо, разобрался.

Вам по логике нужно сейчас уже отправить заявку на запись для подачи документов супруге. Скорей всего ее уже запишут после вас, судя по тому, что пишут о сроках на форуме. Ну т. е. если хотите вместе ехать, то не ждите, когда сами сдадите, а потом только ее записывайте, так будет очень долго.

Мы когда начинали свой путь тоже казалось странным, как так, сами еще не подались, а уже записывать детей на воссоединение) Но это вполне логично, если не хочется жить в разлуке.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], @DinaM, не подскажете на какой месяц сейчас записывают в Москве?

Можно и одновременно с Вами - подать документы в консульство.

Но я уже записан на февраль, а она ещё нет - не подавали от неё запрос на первый приём.

Видимо, придётся ей позже сдавать документы, так как запись уже на весну.

[uSER=50917]@olegka[/uSER], @DinaM, не подскажете на какой месяц сейчас записывают в Москве?

Про Москву не знаю, я из Казахстана)

@Sam0708, на март 2020

Наверх
  • Создать...