Долгосрочная виза с целью соединения семьи с иностранцем, проживающим в ЧР меньше 15 месяцев

Когда выезжает только один из родителей с ребенком - согласие второго на выезд требует консульство (в Чехии свое законодательство).

У нас при подаче не требовали, хотя мы не вместе с мужем подавали, сказали, и так ясно, что Вы с детьми к мужу поедете, если подаетесь на воссоединение с ним. Неизвестно же было, когда ему согласуют, и он поедет, и когда нам согласуют, и мы поедем

При выезде из РФ на границе такое разрешение уже не нужно. Сейчас наоборот, если хочет запретить родитель выезд Ребенка, пишет заявление. Если этого заявления нет, один родитель с ребенком может спокойно выезжать

Вау. Украине бы так:wall:

Вау. Украине бы так:wall:

Для каждого что-то одно: или безвиз (шенгенский до 90 дней) для Украины - или безсогласие (второго родителя) для РФ.

По первому вопросу: можно взять справку из банка в трех экземплярах и сделать в трех экземплярах перевод этой справки на чешский язык. Или сделать один перевод одной справки и с него сделать 2 заверенные копии (но это бывает и дороже первого варианта - где все просто делается в трех экземплярах). По второму вопросу: нужна копия страниц загранпаспорта (первая с фото и с долгосрочной визой).

Спасибо!

2. А если я за 2 недели до семьи еще только подам? Тогда страница с фото и подтверждение о приеме документов?

 

Следом вопрос - Подтверждение о приеме документов у меня - дадут в 3х экземплярах или простые копии с оригинала можно приложить двоим из троих воссоединяющихся?

 

При выезде из РФ на границе такое разрешение уже не нужно.

Жена с детьми недавно проезжала на поезде через Беларусь, так вот в Бресте у нее спрашивали согласие и долго сомневались что дети ее, свидетельства просили (фамилию не меняла)). Благо согласие мы сделали для короткого шенгена аж на 2 года

Спасибо!

2. А если я за 2 недели до семьи еще только подам? Тогда страница с фото и подтверждение о приеме документов?

 

Следом вопрос - Подтверждение о приеме документов у меня - дадут в 3х экземплярах или простые копии с оригинала можно приложить двоим из троих воссоединяющихся?

Зачем вам вообще подтверждение о приеме???

К семье от себя только подготовьте обычную копию загранпаспорта в трёх экземплярах

Зачем вам вообще подтверждение о приеме???

К семье от себя только подготовьте обычную копию загранпаспорта в трёх экземплярах

На всякий случай :) в соседней теме мне написали что еще и трудовой договор нужен каждому в комплект.. Может быть эти требования различны от консульства к консульству?

На всякий случай :) в соседней теме мне написали что еще и трудовой договор нужен каждому в комплект.. Может быть эти требования различны от консульства к консульству?

Нет)

Прочитайте страничку своего консульства и узбагойтесь.

Контракт не нужен. Можно его ложить (особенно если денег впритык и зп в контракте высокая), но необязательно - на визу. На визу деньги на карте и только они. На внж с синей картой контракт нужен, да.

Что вы уже подались они красиво проверят прямо на месте, не волнуйтесь, просто так доки не примут)))

Нет)

Прочитайте страничку своего консульства и узбагойтесь.

Контракт не нужен. Можно его ложить (особенно если денег впритык и зп в контракте высокая), но необязательно - на визу. На визу деньги на карте и только они. На внж с синей картой контракт нужен, да.

Что вы уже подались они красиво проверят прямо на месте, не волнуйтесь, просто так доки не примут)))

Денег на полгода точно наскребем невпритык, насчет синей карты тоже сам догадался уже, у Mamka вроде бы она самая была.. Спасибо, узбагоили:wave:

Зачем вам вообще подтверждение о приеме???

К семье от себя только подготовьте обычную копию загранпаспорта в трёх экземплярах

Подтверждение о приеме нужно: во первых в нем указан номер принятия заявления, который требуют при общении в консульстве в дальнейшем по телефону и в письмах, а также оно требуется консульством при вклейке долгосрочной визе в полученном заявителем письме от консульства. Лично у меня так было.

Хорошо, запрошу "на всякий случай" и трудовых несколько, и выйадржений, и подтверждение о приеме неск. Штук возьму.. А у кого-то было, что ФИ на международной карте не совпадает с ФИ в загране? Жена заказала карту сегодня а дома опомнилась и поглядела в договор - там Y вместо I. Теперь только остается дождаться и перевыпускать как нужно :unsure:

Хорошо, запрошу "на всякий случай" и трудовых несколько, и выйадржений, и подтверждение о приеме неск. Штук возьму.. А у кого-то было, что ФИ на международной карте не совпадает с ФИ в загране? Жена заказала карту сегодня а дома опомнилась и поглядела в договор - там Y вместо I. Теперь только остается дождаться и перевыпускать как нужно :unsure:

Это небольшая проблема - и на нее могут и не обратить внимание (в самом законе Чехии 326/1999 отсутствует требование предоставлять копию банковской платежной карты). А отказать - и тем более (нет такого пункта закона).

Это небольшая проблема - и на нее могут и не обратить внимание (в самом законе Чехии 326/1999 отсутствует требование предоставлять копию банковской платежной карты). А отказать - и тем более (нет такого пункта закона).

Все равно время еще есть, и стоит это максимум 150 рублей, думаю стоит того чтобы не нервничать

Все равно время еще есть, и стоит это максимум 150 рублей, думаю стоит того чтобы не нервничать

Ну, если у Вас есть еще время - то да, конечно, лучше переделать, чем с "бракованной" идти в консульство.

У меня у жены на карте отсутсвовала 1 буква (недопечатали), перевыпускали несколько раз, все равно они тупили. В итоге подались с такой картой - все прошло.

  • 1 месяц спустя...
Светлана84 Newbie

Кто заполнял анкету на визу D по воссоединению. Подскажите по пунктам.

Анкета на ребёнка. Пункт 28. Цель пребывания. Есть посещение семьи. Есть Остальное. Что выбрать. Посещение как то странно звучит.

Пункт 34. Способ обеспечения оплаты расходов.???

Пункт 35. Финансовые средства.???

 

И для меня анкета. Я деньги на счёт себе не кладу а у мужа лежат. Он написал письмо типа будет оплачивать наши расходы. Пункт 33. Приглашающее лицо. Написать мужа или ничего там не писать? Аналогично пункт 34 и 35 как на ребёнка. Что указывать.

Спасибо))

Кто заполнял анкету на визу D по воссоединению. Подскажите по пунктам.

Анкета на ребёнка. Пункт 28. Цель пребывания. Есть посещение семьи. Есть Остальное. Что выбрать. Посещение как то странно звучит.

Пункт 34. Способ обеспечения оплаты расходов.???

Пункт 35. Финансовые средства.???

 

И для меня анкета. Я деньги на счёт себе не кладу а у мужа лежат. Он написал письмо типа будет оплачивать наши расходы. Пункт 33. Приглашающее лицо. Написать мужа или ничего там не писать? Аналогично пункт 34 и 35 как на ребёнка. Что указывать.

Спасибо))

28. Посещение семьи

34. В Вашем случае наверное обеспечивает муж

35. Скорее всего ссылка на письмо, пункт остальное

Светлана84 Newbie
28. Посещение семьи

34. В Вашем случае наверное обеспечивает муж

35. Скорее всего ссылка на письмо, пункт остальное

Спасибо

В графе 28 Цель пребывания - лучше указать в графе Остальное - SPOLECNE SOUZITI RODINY или SLOUCENI S RODINOU или SLOUCENI RODINY - воссоединение с семьей или соединение семьи, так как Посещение семьи - это немного другой вид долгосрочной визы

В графе 28 Цель пребывания - лучше указать в графе Остальное - SPOLECNE SOUZITI RODINY или SLOUCENI S RODINOU или SLOUCENI RODINY - воссоединение с семьей или соединение семьи, так как Посещение семьи - это немного другой вид долгосрочной визы

Ну не знаю, я писала посещение семьи

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Сегодня подала документы на долгосрочную визу по воссоединению в Екатеринбурге. Хотела подавать на полгода, поскольку денежных средств на счету на полгода, но женщина, принимающая документы в посольстве сказала, что такая виза запрашивается на год. Пришлось в анкете писать на год. Кто-нибудь подавался в последнее время на полгода? Получается, мне не хватит денег для годовой визы и получу отказ?

Добрый день! Сегодня подала документы на долгосрочную визу по воссоединению в Екатеринбурге. Хотела подавать на полгода, поскольку денежных средств на счету на полгода, но женщина, принимающая документы в посольстве сказала, что такая виза запрашивается на год. Пришлось в анкете писать на год. Кто-нибудь подавался в последнее время на полгода? Получается, мне не хватит денег для годовой визы и получу отказ?

Странно, но на сайте консульства ЧР в Екатеринбурге написано:

Максимальный срок действия долгосрочной визы – пол года, количество въездов не ограничено.
5. документ о финансовом обеспечении - пребывания в ЧР – необходимо иметь 81.400 чешских крон на пол года, дети до 18 лет половину указанной суммы.
Странно, но на сайте консульства ЧР в Екатеринбурге написано:

Походу это какая то ошибка, опечатка. Такая сумма на год нужна

Странно, но на сайте консульства ЧР в Екатеринбурге написано:

Врут (это на целый год, а не на полгода). И на самом сайте МВД Чехии - 81400 крон - на год.

Тогда получается что @inga_sv правильно посоветовали) так что волноваться не о чем

Добрый день! Сегодня подала документы на долгосрочную визу по воссоединению в Екатеринбурге. Хотела подавать на полгода, поскольку денежных средств на счету на полгода, но женщина, принимающая документы в посольстве сказала, что такая виза запрашивается на год. Пришлось в анкете писать на год. Кто-нибудь подавался в последнее время на полгода? Получается, мне не хватит денег для годовой визы и получу отказ?

Я подавалась на полгода, денег на полгода - дали сами на год

Я подавалась на полгода, денег на полгода - дали сами на год

Здорово!!! Будем ждать с надеждой на положительный результат)))

Здравствуйте! У мужа синяя карта, документы по воссоединению решили подавать на визу D, все почти готовы, но срок его синей карты до 29.05.2018, на данный момент он тоже готовит документы на продление еще на 2 года по стандартной процедуре. Как корректнее сделать: - дождаться его уже продлённой на 2 года синей карты и подаваться? Либо - подавать с тем что есть на данный актуальный момент? Не грозит ли это отказом?

Гость
Здравствуйте! У мужа синяя карта, документы по воссоединению решили подавать на визу D, все почти готовы, но срок его синей карты до 29.05.2018, на данный момент он тоже готовит документы на продление еще на 2 года по стандартной процедуре. Как корректнее сделать: - дождаться его уже продлённой на 2 года синей карты и подаваться? Либо - подавать с тем что есть на данный актуальный момент? Не грозит ли это отказом?

Он может податься за 2 месяца до конца действия. И вы можете уже с его продлением податься на воссоединение. Тут осталось всего три недели.

Благодарю! Правильно ли я поняла - при подаче заявления о продлении синей карты ему выдадут квиток (бумага, чек и т. п. ) подтверждение о том, что заявление принято. Вот с копией этого квитка мне и подавать мои документы?

Гость
Благодарю! Правильно ли я поняла - при подаче заявления о продлении синей карты ему выдадут квиток (бумага, чек и т. п. ) подтверждение о том, что заявление принято. Вот с копией этого квитка мне и подавать мои документы?

Я не знаю, если честно. У вас необычный случай, для меня, по крайней мере. Я предполагаю всего лишь. Но по логике вещей, раньше его подачи на продление, нет смысла подавать, так как если раньше, пока ваше заявление рассмотрят, его старая карта закончит (или почти закончит) срок действия, с одной стороны. С другой - большинство при первой подаче на синюю карту подают на воссоединение одновременно (так было у нас), и у меня нет поводов думать, что при продлениии карты нельзя податься одновременно на первое воссоединение. Может, мужу стоит пойти в оамп и там спросить? И почему вы по Синей Карте не хотите воссоединиться по ВНЖ?

Наверх
  • Создать...