Мошенничество, кражи и работа полиции в Чехии

Гость John Doe
Говорите хорошая дверь от профессионалов не защищает? А вы поставьте к такой двери дополнительно камеру с хранением данных на удаленном сервере и сигнализацию.

 

Копеечная коробочка со стеклянным глазиком типо камера и моргающим светодиодиком над дверью.. Такой муляж специалиста, конечно, не обманет, а вот воришек попроще отпугнет: "Ахтунг, тут квартира на сигнализации и видео пишется"

  • 1 месяц спустя...

Привет! Вчера вытащили мобильный из кармана пальто в гипермаркете. Есть ли смысл обращаться в полицию? У кого-то был опыт?

Есть ли смысл обращаться в полицию? У кого-то был опыт?

Опыт чего - обращения в полицию или того, что они мобильник найдут?

Вчера сразу и надо было обращаться. Если была такая возможность, заблокировать телефон...

Думаю, что искать мобильник нереально... Так что я бы сказала, что смысла уже нет...

Опыт чего - обращения в полицию или того, что они мобильник найдут?

Вчера сразу и надо было обращаться. Если была такая возможность, заблокировать телефон...

Думаю, что искать мобильник нереально... Так что я бы сказала, что смысла уже нет...

 

Да все документы в Украине на телефон... Не с чем обращаться было. В общем, будет новый)

  • 1 год спустя...

Вчера шел по городу и толпа пацанов орала двум ментам в след ACAB бузеранты и чураци, а те опустив голову шли к машине, это чё такое было... 🙄 ту можно оскорблять матюками полицию?

2 часа назад, Semen сказал:

Можно оскорблять матюками полицию?

Можете попробовать... О результатах напишете нам)

Ну я же воспитанный, а если что то и говорю, то в лицо, а не в спину. Просто было странно наблюдать это.

  • 6 месяцев спустя...

Вот тут длинная, но увлекательная история о самой крупной аферой с недвижимостью в Праге в этом веке. Очень много о том, как работает чешская полиция, если вас надули не по мелочи, с конкретными именами и должностями. Статья уже старая, но лично знаю некоторых потерпевших, ничего с так момента таки и не изменилось.

Ни в коим случае нельзя искать и доверять свои деньги каким либо - “волшебным фирмам”.

Есть три основных правила по операциям (сделкам) купли - продажи недвижимости:

1. Всегда, именно, по сделкам купли - продажи недвижимости должен быть прямой продавец недвижимости (если даже по доверенности действует его представитель от его имени) - собственник недвижимости и это нужно проверить по кадастру недвижимости (а не какие-то фирмы, которые принимают инвестиции и иные).

2. Все документы должны соответствовать - законодательству Чехии.

3. Перечисление основной суммы денег по любому договору по приобретению недвижимости - только после регистрации права собственности за покупателем, а если регистрация права собственности на покупателя по сделки не - произведена, деньги останутся у покупателя.

27 минут назад, Olegka сказал:

Ни в коим случае нельзя искать и доверять свои деньги каким либо - “волшебным фирмам”.

Нельзя. Потому что полиция (прокуратур и пр.) будет работать примерно так, как это описано.

Наверх
  • Создать...