Ищу бабушку

Добрый вечер! Помогите пожалуйста найти человека,предположительно в Горице на Сумаве. Если кто есть с этого города напишите пожалуйста!

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Помогите пожалуйста найти человека,предположительно в Горице на Сумаве. Если кто есть с этого города напишите пожалуйста!

Kontakt

Adresa

Hořice na Šumavě 40

382 22

Kontakty

Tel.: 380 737 101

Fax: 380 737 101

E-mail: info@horicenasumave.cz

ID Dat. schr.: vaebead

Statistické údaje

ZUJ: 545520

Počet částí: 6

Katastrální výměra: 3191 ha

Počet obyvatel: 805

Nadmořská výška: 674 m.n.m.

Zeměpisné souřadnice (WGS-84): 14° 10' 42'' E

48° 45' 57'' N

Osoby

Jméno Funkce Telefon

Madej Martin Starosta 380 737 101

Ottová Milada Místostarostka

Indrová Lenka zastupitelka, členka finančního výboru

Koritar Robert zastupitel

Čurda Slavomír zastupitel, předseda finančního výboru

Václavík Jiří zastupitel, předseda kontrolního výboru

Hanzlík Michal zastupitel, člen finančního výboru

Šuga Josef zastuptel, člen kontrolního výboru

Pfleger Radim Zastupitel, člen kontrolního výboru

Kontakt

Adresa

Hořice na Šumavě 40

у вас есть mail что бы с вами связаться?

 

image?t=0&bid=222001092089&id=222001092089&plc=WEB&tkn=*vaTuI7q-SQqX-QR9aLBzs_jWie8Прокопив(Шевченко) Ирина Николаевна 8.08 1961 в 2003 году уехала в Чехию на заработки и не вернулась есть вероятность то что она потеряла память если будет что то известно то писать на whatsapp или viber

А как вами высчитана вероятность потери памяти?

Это еще.. хм... не старая женщина.

Я-то думала, что речь идет о старом беспомощном человеке...

 

Есть возможность, что она просто не хочет найтись?

 

Объясняю свою позицию во всех этих темах "Найти человека".

При современных средствах связи и коммуникации вообще - "потеряться" - это надо

1. уехать в чащи амазонки... сибирские леса... пустыню сахара

2. сознательно скрываться.

 

Человек имеет право и на то и на другое.

Ну не хочет он по тем или иным причинам находиться!

 

И вообще - пока человек не объяснит всю историю про своего "разыскиваемого" родственника или знакомого подробно - я бы не бросалась охать и помогать искать.

Мало ли какие жизненные обстоятельства у людей?

 

Да, очень редко возможно, что человек стал жертвой преступления или потерял память.

Но это - 1 шанс из тысячи.

это просто предположение,а на фото ей 41 ,одна из последних фото.

И да - вопрос - а что родственники делали с 2003 года?

Типо, она им была не нужна? А щас понадобилась?

Или вот они общались-общались - и тут бац! - человек перестал выходить на связь, ничего не известно в течении месяца...

Тогда да, можно беспокоиться - не надо ли приехать, в больнице за бабушкой поухаживать? Мало ли?

Или вот с 2003 года ничего не известно?

Пожалуйста, напишите подробную информацию.

Я могу Вам в краце расск

И да - вопрос - а что родственники делали с 2003 года?

Типо, она им была не нужна? А щас понадобилась?

Или вот они общались-общались - и тут бац! - человек перестал выходить на связь, ничего не известно в течении месяца...

Тогда да, можно беспокоиться - не надо ли приехать, в больнице за бабушкой поухаживать? Мало ли?

Или вот с 2003 года ничего не известно?

Пожалуйста, напишите подробную информацию.

И да, не говорите мне, как человек может выглядеть в 55 лет, я это очень хорошо представляю... И уверяю вас - это не старая бабулька с палочкой, а еще молодая привлекательная женщина, в некоторых случаях)))

 

Расскажите вкратце историю общения родственников с 2003 года.

Это вообще нормально - предоставлять наиболее полную информацию при обращении о помощи в поиске людей.

 

А! - если вам трудно писать по-русски - пожалуйста - пишите на родном языке.

Добрый день! Мы с 2003 года пытались её искать с помощью милиции, полиции. Отец моей бабушки писал в посольство Чехии, но нас проигнорировали только написали то что за территорию Чехии не выезжала.

А! - если вам трудно писать по-русски - пожалуйста - пишите на родном языке.

Я пишу на родном языке

 

И да - расскажите кратце историю общения родственников с 2003 года.

Это вообще нормально - предоставлять наиболее полную итнформацию при обращении о помощи в поиске людей.

Зайдите на сайт "жди меня" там 3 заявки от мамы и от бабушкиной сестры

 

Вот она

546724017_1.jpg.8c47f057d0678386c09522d3fdf01425.jpg

пишу на родном

Отлично. Тогда напишите всю историю.

Вот ваша бабушка в 2003 году поехала в Чехию.

И тут ни с того, ни с сего ваш прадедушка обратился в милицию (полицию) и начал писать в посольство? Какие у него были причины обращаться в милицию?

Ок - вам ничего путного не ответили, и...?

Что происходило с 2003 года?

 

зайдите на сайт "жди меня"

Нет, мне не нужно ничего от сайта "жди меня", поэтому я не буду туда ходить и что-то там искать...

Это вы обратились на форум - тогда, пожалуйста, пишите полную информацию (можете копировать ее с сайта "жди меня") - то есть тот, кто обращается, должен как-то обосновать свое обращение.

 

Итак - что происходило с 2003 года?

Почему, когда баьбушка уехала, ее начали искать с полицией-милицией-консульством?

Какая связь была с 2003 года с ней? - адреса, телефоны?

Как часто вы общались (не вы, так ваши родители)?

Почему только в 2016 году остро встал вопрос о ее поисках?

Сколько лет вам ничего о ней не известно?

Моя мама на момент её пропажи переехала на ПМЖ в Россию.Бабушка уехала на заработки,последний раз на контакт она 27.04.2003,а извещение о том что она пропала пришло в июне 2003 года.А младшая бабушкина сестра обратилась в полицию от маминого имени,прадедушка пытался написать письмо в МИД.Но как позже выяснилось в 2007 году,что первое заявление у нас неприняли сказали что они подумали что она уже нашлась,но когда мама закатила скандал,они приняли 2 заявление

извещение о том что она пропала пришло в июне 2003 года

От кого пришло извещение о том, что она пропала?

 

они приняли 2 заявление

Кто принял заявление? Какая организация?

Нет, мне не нужно ничего от сайта "жди меня", поэтому я не буду туда ходить и что-то там искать...

Это вы обратились на форум - тогда, пожалуйста, пишите полную информацию (можете копировать ее с сайта "жди меня") - то есть тот, кто обращается, должен как-то обосновать свое обращение.

 

Итак - что происходило с 2003 года?

Почему, когда баьбушка уехала, ее начали искать с полицией-милицией-консульством?

Какая связь была с 2003 года с ней? - адреса, телефоны?

Как часто вы общались (не вы, так ваши родители)?

Почему только в 2016 году остро встал вопрос о ее поисках?

Сколько лет вам ничего о ней не известно?

о ней неизвестно уже 13 лет,буквально 3 дня назад мамина знакомая написала ей что видела женщину очень похожую на бабушку

 

От кого пришло извещение о том, что она пропала?

 

Кто принял заявление? Какая организация?

бабушкины знакомые позвонили бабушкиной сестре,а о том что она пропала безвести пришло извещение только в 2013 году

 

От кого пришло извещение о том, что она пропала?

 

Кто принял заявление? Какая организация?

заявление принял Долинский РО УМВД в Ивано-Франковской области

Ок, я вижу, что на конкретные вопросы ответов конкретных я не дождусь)) Вы понимаете, что имеет значение, только то - куда и когда вы подавали официальные запросы и какие ответы вы получили... От кого вы получили сообщение о пропаже вашей бабушки? Это была официальная бумага? От кого эта бумага пришла?

или одна знакомая сказала?

"одна знакомая" сказала - это вообще ни о чём.

 

тогда прямой вопрос - есть у вашей бабушки основания вообще не хотеть вступать в любые контакты со своими родственниками?

 

 

Пока писала - вы уточнили...

Слушайте, ну при чем тут полиция (или милиция) Украины, если бабушка по вашим словам пропала в Чехии????

Заявление о пропаже человека принимает полиция по месту жительства пропавшего человека

 

Вы нам хотите помочь или вы просто задаёте бессмысленные вопросы?

вы нам хотите помочь или вы просто задаёте бессмысленные вопросы?

А вы хотите найти бабушку или просто голову морочите?

И девушка (юноша) - (извините не знаю ваш пол) - если вы к кому-то (или где-то - в данном случае на форуме) задаете вопрос с просьбой помочь вам,

то не стоит хамить незнакомым взрослым людям. Ок?

Вы, деточка, еще немного не в курсе, что не всегда можно добиваться своих целей с помощью грубости или скандалов (которые, по вашим словам, закатывали ваши родственники).

Если вам не нравятся вопросы, которые я задаю с целью составить представление о том, как развивалась ваша история поисков и вообще, что было предпринято и какие официальные данные у вас есть на сегодняшний момент, то, поверьте, я не развлекаюсь подобным образом.

Но, если вас это напрягает, то, ок, возможно вам легче написать письмо с адресам "на деревню дедушке" и ждать ответа еще 13 следующих лет.

На этом - удачи вам.

если вам о ней что то известно,то пожалуйста напишите об этом

и у нас единственная бумага о ней то что она пропала безвести

 

ах да и я кстати девушка

sadcat., еще раз вам объясняю ситуацию - дело в том, что, конечно, в Чехии найти человека легче, чем в России.

Но тут существует несколько НО.

1. Человек имеет право не хотеть, чтобы его кто-то нашел.

В жизни бывает всякое.

Поэтому, есть специальный закон, который охраняет личные данные каждого человека. И его нарушение чревато судебными исками вообще-то.

 

Поэтому я задаю вопросы, которые уточняют ваши отношения с человеком, которого вы вдруг начали искать через 13 лет.

За эти годы, если он (человек) не выходил на контакт, то это может означать несколько ситуаций

1 - он не хотел

2 - с ним что-то случилось.

 

Рассмотрим каждый вариант.

1. Если он не хотел и до сих пор вы не получаете от него известий - то он и дальше не хочет. Смиритесь

2. Если с человеком что-то случилось (даже предположим гипотетическую потерю памяти) - значит только обращение в официальные органы Чехии может принести какой-то эффект.

sadcat., еще раз вам объясняю ситуацию - дело в том, что, конечно, в Чехии найти человека легче, чем в России.

Но тут существует несколько НО.

оперуполномоченный который ведёт бабушкино дело сказал,что они подавали заявку в интерпол,ответ ещё не пришёл,а мой покойный прадедушка писал в МИД,но ему ответели только то что она территории Чехии не пересекала

 

и кроме мамы меня и моей младшей сестры у неё больше не кого нет,и мама очень хочет найти бабушку

 

если вы захотите пообщаться с моей мамой,то я могу дать вам её viber илиwhatsaapp

ему ответели только то что она территории Чехии не пересекала

В смысле - не пересекала - туда или оттуда?

МИД и не мог ответить ничего другого. Вам надо обращаться не в министерство иностранных дел, а в министерство внутренних дел (или в его отделения по месту её последнего известного местонахождения, если стопроцентно известно, что она находилась или находится на территории Чехии)

она не покидала территорию Чехии,и как можно обратиться в МВД?

Вот сайт министерства внутренних дел

и сайт чешской полиции - policie.cz/default.aspx

[quote="Zlata,вы не могли бы написать как это всё оформлять?

Напишите письмо в свободной форме, переведите на чешский и отправьте.

Только не надо писать сочинение на вольную тему - только коротко и только факты (поэтому я и задавала вам конкретные вопросы, чтобы представлять ситуацию, а не для того, чтобы развлечься).

а в какой под пункт надо писать?

Пишите в централу - они там разберутся... я думаю, что это логично

вы не могли бы помочь проверить орфографию и если что отредактировать его?

Извините, нет. Я с письменным чешским несколько не в ладах :D

Вообще, должен перевести профессиональный переводчик.

у нас в России переводчика найти практически невозможно

В Коврове? Вот первая в поиске ссылка hogwarts-kovrov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1237&Itemid=1240

Или я ошиблась с городом?

Наверх
  • Создать...