Страхование беременности

Тема в разделе "Медицина, здоровье в Чехии", создана пользователем sandra175, 05.03.11.

Рекомендуем:

1. Dego

Dego Зарегистрированный

Симпатии:
    6
    Этого нет. Значит, таки тянуть расходы самостоятельно.

2. Ntsh

Ntsh Зарегистрированный

Симпатии:
    1.180
    Мы ничего специально для получения ребенком чешского гражданства не делали. В роддоме я отдала наше свидетельство о браке и мне сказали когда прийти в матрику забрать свидетельство о рождении ребенка. Потом с ним муж сходил в VZP и оформил страховку. Все. Для получения уже потом российского гражданства - там да, необходимо обращаться в Посольство для получения.

3. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.666
    А какое основание было для получения? Подозреваю, что один из родителей - чех.

4. Ntsh

Ntsh Зарегистрированный

Симпатии:
    1.180
    Да, муж - чех.

5. rusk

rusk Зарегистрированный

Симпатии:
    2.666
    А, это к предыдущему вопросу. Тогда да.

6. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    418
    Всем доброго вечера.
    Подскажите, скоро подаемся на ВНЖ моей супруге (по воссоединению), ну и планируем ребенка.
    Возникает вопрос - какую страховку оформлять.
    Понятно, что самый просто вариант, чтобы не забивать голову - "обычную" страховку для ВНЖ, а как только беременеет (или начинаем активно "стараться" ) - брать комплексную для беременных.
    Но мне тут сказали, что вроде бы у VZP для иностранцев, если взять "обычную" страховку, то если беременность наступает после 3 месяцев с начала старта страховки, то она покроет ведение беременности и сами роды.
    Кто-нибудь вникал, разбирался, действительно ли это так? У нас "зазор" в 3 месяца есть вполне, но не хочется купить обычную страховку, а потом в процессе беременности доплачивать и еще за роды заплатить, встанет больше).

Еще у меня есть EUC premium страховка, которую я могу "распространить" на жену, "поверх" ее обычной страховки, но с ними вообще непонятно, что они покрывают и что дают.

7. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    291
    Что вроде такое в страховка у меня есть, лень сейчас доставать, читать. Вот Вам ссылка на условия договора http://www.pojistenicizincu.cz/

8. alex4ever

alex4ever Зарегистрированный

Симпатии:
    418
    Да, там тоже написано что покрывает, после 3 месяцев ожидания. Но меня интересует какой там уровень покрытия, т. е. если я правильно понимаю, беременным же нужно анализы сдавать, узи и т. п.
    Если ВЗП обычная от ВЗП коммерческой отличается только послеродовым уходом за ребенком, то проще купить обычную ВЗП, а оставшиеся 30 тысяч крон останутся как раз на роды.
    ВЗП для беременных я так понимаю выгоднее, если вдруг осложнения, и послеродовый уход сложный/долгий/дорогой.
    Вот я и спрашиваю, наверняка кто-то уже через это проходил.

9. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    291
    Так позвонила им и узнайте все

10. pr0

pr0 Зарегистрированный

Симпатии:
    3
    У страховых Максима и Славия тоже есть условия про 3 месяца ожидания и потом покрывается и ведение беременности и роды. Но не покрывает новорожденного в роддоме. На новорожденного мы смогли оформить страховку только имея свидетельство о рождении и справки из роддома о самих родах и ту, которую при выписке дают. Свидетельство о рождении выдают в матрике по определеннм дням и тольео после того как к ним данные с роддома попадут. Нам "повезло" и выдали на 6-й день.

11. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    430
    Мне это не актуально, но вот интересно стало по по поводу этих 3 мес ожидания. А что если "нежданчик"? Тогда как со страховкой Б.?

12. pr0

pr0 Зарегистрированный

Симпатии:
    3
    Тогда это не страховой случай и расходы на беременность и роды не покрываются. Придется платить из своего кармана или покупать дорогую для уже беременных.

Тут условия по-русски от Slavia:
    https://www.slavia-pojistovna.cz/files/produkty-prilohy/vpp-kzpc-2016-ru.pdf

Если лень то вот:

Mulan нравится это.
  13. Mulan

Mulan Зарегистрированный

Симпатии:
    430
    Интересно, это так и для граждан и ПМЖ-шников? Или это только коммерческие страховки такие?

14. Crazy

Crazy Зарегистрированный

Симпатии:
    291
    Это по коммерческим страховкам

Mulan нравится это.
  15. Zeyra

Zeyra Зарегистрированный

Симпатии:
    0
    Страхование беременности это что-тоновое для меня... И что это дает?

16. Zlata

Zlata Ужас, летящий на крыльях ночи Команда форума

Симпатии:
    21.122
    Кому? Дает?